[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1345 дней назад
еще раз пищу, люди стали беднее и поэтому спроса меньше! Производить и продавать же тоже надо или как?
igorbondarenko:

Единая Украина, с текста вашего поста. Да, не плохо было бы не перепродавать чужое, а производить свое. Гоядишь и курс бы не так скакал
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Мне кажется вы поменяли местами причину и следствие. Если думаете, что можно что то продать ничего не производя... Везете импорт и сетуете на курс...
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2620 дней назад
Немного статистики
Было два Лени. При первом плохо, при втором... лучше.
Потом два Витька. При первом пожинали остатки второго Леньки, при втором ну ведь наладилось все.
Теперь Петька.......
Вопрос:
Где взять второго Петьку?
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1345 дней назад
Цепь оборвалась, пришел другой клан, думаю сценарий будет еще не раз меняться!
Viktor:

Немного статистики
Было два Лени. При первом плохо, при втором... лучше.
Потом два Витька. При первом пожинали остатки второго Леньки, при втором ну ведь наладилось все.
Теперь Петька.......
Вопрос:
Где взять второго Петьку?
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1576 дней назад
Viktor:
Где взять второго Петьку?
как нас всех учили в школе. Від зміні мість доданків, сумма не змінюється. Нажаль!!!!!!
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2835 дней назад
igorbondarenko:
Мало зарабатываете? Работайте больше.
igorbondarenko, Игорь, я работаю по 10 часов в день. 6 дней в неделю. В воскресенье сижу за компом - разрабатываю новые модели.
Я не перепродаю - я произвожу. Мебель.
Но фишка в том, что практически всё привязано к этому клятому доллару. Метр ткани около 10$ На диван нужно 15-30 метров (в зависимости от модели). Вот и посчитайте - только на ткань 150-300 зелёных. А это, простите уже почти 4500-9000 грн. Под пятёрочку гривен остальное - швея, нитки, фанера, дсп, фурнитура, механизмы ...
Вот и получается себестоимость дивана около 10 000 грн. Более менее приличного ...
Приложите аренду помещения, электроэнергию, транспорт ....
Вот такая математика ....
А раньше, при поганом Януковиче, он обходился в трёшку ....
Нужно ли говорить о том, что у людей просто на это денег нет?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Герасим, Вы смогли наладить производство диванов. Когда был спрос. Сейчас сами указываете на то что есть ниша в производстве ткани. Может стоит подумать о переквалификации? Ну если не на ткань то на что то еще... опять же импортные диваны стали еще дороже. Все равно спрос на отечественную продукцию из за ее цены будет выше чем на импорт. Сейчас у всех ценовой шок.Добавлено спустя 8 минутГерасим, а каркасы под матрас не делаете? Собирался заказывать под окончание ремонта месяца через два
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 10:00)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2835 дней назад
igorbondarenko, Вы же представляете сколько нужно денег, чтобы организовать производство ткани ???
Это астрономические суммы .....
Да и никогда не будет возможности конкурировать по цене и качеству с той-же Великобританией, Бельгией или Австрией. По крайней мере моей жизни на это не хватит ...
Ну и потом ...
Вот есть крупное производство ...
Разработана модель. Собрана, откорректирована ...
Сделаны шаблоны, выкройки, отработана технология ...
На этом участие конструкторского состава заканчивается.
Т.е. условно говоря стоимость труда разработчиков кладётся на 1000 (условно) моделей, которые выпустит завод. Это копейки для массового производства.
Но как только возникает необходимость внести мизерные изменения (предположим сделать шире на 10 см - примитивная задача), цена на модель отличается от розницы на 50-100% Народ становится в ступор: "Почему?" Да потому, что нужно всю модель переделывать ... Менять карты раскроя, оптимизацию погоножа и т.д.
Именно поэтому не выгодно заказывать у крупного производителя корректировку модели.
А заказывать у частника - заведомо дороже, если желаешь качества и эксклюзивности ...
Я, например, все механизмы подгоняю. Потому что они заведомо с завода кривые идут ....
Вот сейчас делаю раскладное кресло - три дня сижу в компе с моделью.
Если его запускать массово, то мой трёхдневный труд - копейки в стоимости, а если считать на одно кресло, то ....

По ламельным блокам в лс. напишу ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
igorbondarenko:

Единая Украина, Я не считаю сколько кто зарабатывает. Это дурной тон. Я сомневаюсь, что вы в состоянии подсчитать сколько заработал Президент и Премьер. Относительно моей позиции, меня абсолютно не интересуют чьи-либо догадки. Свое мнение я высказал - нет смысла распускать сопли из за падения доходов. Мало зарабатываете? Работайте больше.

Что Вы крамолу речете? laugh
Судя по минусам, большинству гораздо легче обвинять всех вокруг в том, что они все негодяи и не дают им жить так, как хотелось бы!А вы тут работать больше говорите)))
Герасим,
Ох, Лёш!
А Вам, как человек, который работал с мебелью, я сочуствую...Респект за то, что в столь жёсткое время не складываете руки.

ЗЫ:Если надо - есть прямой выход на "АППАРЕЛЬ", обращайтесь в случае, если пригодится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 10:44)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2835 дней назад
_МУТАБОР_, спасибо )))
Как поёт Вакарчук: "Я не сдамся без боя !"
))))
Хотя сил уже почти не осталось .... cry
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Герасим, Держитесь! letsdrink
Настоящего мужчину критическая ситуация не выкидывает в истерику, а заставляет собрать всю силу воли в кулак и двигаться дальше desant
А поныть всегда успеем...да ну и не наше это дело! joke Прорвемся!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2015 в 10:47)
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1531 день назад
Герасим,
А можно где-то глянуть на Ваши работы? Никак не можем выбрать себе мягкую мебель. Отечественные какие-то страшные, а импортные красивые, но дорогие. Хотелось бы что-то среднее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 11:50)
бывалый
Dpskiev
Сообщений: 25
3314 дней назад
на сейчас:
Доллар/Гривна 30,200 31,800

насчет хотят нас кончить, то выживут только сильнейшие, те кто сможет перестроиться под условия новой жизни. Мои друзья уже начали перестраиваться - при Яныке неплохо занимались продажей и установкой автоматических ворот, дела после революции пошли на спад и около полугода назад открыли на рынке магазин по автозапчастям, но и это не спасло - продажи нынче 0-1 в день, теперь, чтоб хоть как то выжить, параллельно занялись такси (во времена автоматических ворот много ездили и две легковые машины переоборудовали на газ). На хлеб с колбасой уже хватает.

Если и дальше так пойдет, то неизбежно массовый характер приобретут кражи, воровство, угоны. Ведь даже сейчас уже страшно подумать сколько нынче стоит запчасть на авто, еще страшнее слышать сколько стоит покраска.

Риски при инвестировании доходят до критического уровня. Зачем ПК для расчетов ввел привязку к курсу НБУ? Кому от этого лучше - собственникам или инвесторам? Очевидно, что ни тем, ни другим. Неужели кто-то свои кровные отнес в ПК по курсу 27 (а уже практически 28)? Тут многие писали, что изначально просчитывали свои финансовые возможности до курса на уровне 15-16. Посмотрите выше на актуальный курс. Он уже зашкаливает более чем в два раза от максимального возможного. Опять же не стоит писать о том, чем грозит отсутствие финансирования любого мероприятия, не только строительства.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2015 в 13:18)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад

Для тех кто забыл
бывалый
Dpskiev
Сообщений: 25
3314 дней назад
ух, давно это было
а какой курс доллара был в то время?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
igorbondarenko:
Для тех кто забыл
на фотках как раз моя стипендия в 1995 г...если не ошибаюсь в 1998 году перед обменом на гривны курс был 180 000 куп за доллар...а стипендия (я стал сержантом) уже стала аж shock 1 800 000 куп. целых 10 долл...и это..пузырь водки стоил 120-160 тыс куп...так что не плохо жилось курсантом... laugh
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1687 дней назад
Единая Украина:
Цепь оборвалась, пришел другой клан, думаю сценарий будет еще не раз меняться!

В тему. Информация к размышлению:

http://domik.ua/novosti/svyataya-slepota-kakix-sxem-ne-zamechala-valeriya-gontareva-n235384.html
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Витал:

igorbondarenko:
Для тех кто забыл
на фотках как раз моя стипендия в 1995 г...если не ошибаюсь в 1998 году перед обменом на гривны курс был 180 000 куп за доллар...а стипендия (я стал сержантом) уже стала аж shock 1 800 000 куп. целых 10 долл...и это..пузырь водки стоил 120-160 тыс куп...так что не плохо жилось курсантом... laugh

Меняли на гривну в сентябре 96-го. Я в июне выпустился. Зарплата лейтенанта была 212 грн. Курс как раз 1.8-1.82.Добавлено спустя 3 минутыВообщем я это к тому, что переживали и не такие времена. Не повод распускать нюни.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
igorbondarenko:
Меняли на гривну в сентябре 96-го
да да , сорри в 96, но курс точно был 180 тыс или 1,8 грн..и в 1998 я летехой получал 240...Добавлено спустя 1 минуту
igorbondarenko:
Вообщем я это к тому, что переживали и не такие времена. Не повод распускать нюни.
только Игорь, мы были на 15 лет моложе, не обремененные семьями, полными сил и здоровья...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Витал, на двадцать лет... эх время летит. Февраль 98-го, я досрочно получаю старлея, фото в обнимку с министром... Кравченко Ю.Ф. ;)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска