[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Irisha:

igorbondarenko:

...
Два года... до 122 копеек. Смешно. ...

ха-ха-ха три раза... При этом никто не говорит ни о каких повышениях прожиточного минимума, минимальной зар.платы, минимальной пенсии....
А налог с пенсии сейчас придумали - это даже не дебилизм, а не знаю, как и назвть - пенсия -это ведь уже налоги наши, как можно брать налог с налога???
В этом году не говорят. Что будет через год никто не знает. Опять же субсидии обещают. Налоги с пенсии берут не с минимальной, а с тех, что в три раза превышают минимальную (я если честно то же не понимаю зачем, но это не повод проводить параллели с минималкой и налогами). Вы что рассчитываете на пенсию которая подпадет под налогообложение? Вообще пенсия от государства в нашей стране это даже не на жизнь, а так для очистки совести, мол платим, что Вы еще хотите. Но так по всему бывшему совку. Пока не будет накопительной системы или хотя бы смешанной, то ничего хорошего от пенсии ждать не стоит. Борьба за выживание, я бы так ее назвал. И к сожалению мы по возрасту не влазим в планируемую пенсионную реформу :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 11:06)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
igorbondarenko:

...
Вы что рассчитываете на пенсию которая подпадет под налогообложение? ...
Думаю,что с их рефрмами многие из нас до пенсии просто не доживут
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2015 в 11:43)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
Irisha:

igorbondarenko:

...
Два года... до 122 копеек. Смешно. ...

ха-ха-ха три раза... При этом никто не говорит ни о каких повышениях прожиточного минимума, минимальной зар.платы, минимальной пенсии....
А налог с пенсии сейчас придумали - это даже не дебилизм, а не знаю, как и назвть - пенсия -это ведь уже налоги наши, как можно брать налог с налога???

а это одно из условий мвф не повышать зп, пенсии, иначе денег не дадут
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Marina:
...

а это одно из условий мвф не повышать зп, пенсии, иначе денег не дадут

Да я знаю,Мариш
И при этом нам рассказывают,что в 33-м,когда голод был везде и в Поволжье умерло не меньше людей,чем у нас, был геноцид украинского народа
А сейчас что?
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2582 дня назад
я вот что то не пойму, а в чём собсно говоря проблема? Кому то в этих заворухах вскрыли череп ПРом? Или может просто кто то забыл как это всё происходило год назад? А может и не забыли а просто не знали? Тогда нахрен хавальники открывать?

По поводу валютных кредитов - правильно Мадж сказал. Расплата за хитрожопость.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Irisha:
А сейчас что?
сейчас то, что должно было произойти 25 лет назад... но тогда совок еще крепко всех держал, похоже и сейчас не всех отпустило facepalm
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1587 дней назад
Mr.Di:
сейчас то, что должно было произойти 25 лет назад... но тогда совок еще крепко всех держал, похоже и сейчас не всех отпустило

Нуууу ... немножко осталось smile Это ж известная истина - пока не умрет поколение детей, воспитанных рабами ;)
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2646 дней назад
ВиктОр, ну тогда у нас работорговля получается smile нас просто перепродали
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1587 дней назад
Анна:
ВиктОр, ну тогда у нас работорговля получается нас просто перепродали
Здесь не важно продали вас или не продали, в нагрузку со всей страной. Важно какая у вас сущность, рабская или нет ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 14:32)
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2646 дней назад
ВиктОр, от того какая у нас сущность цены и курс, тарифы меньше, к сожалению нестановятся, иллюзия свободы рабства не меняет.
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1587 дней назад
У меня немножко другая философия жизни hoho

Марк Аврелий: - "Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней". Как-то так scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 17:10)
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2320 дней назад
У меня знакомый взял дом в кредит ,спокойно себе жил ,работал,воспитывал ребенка вместе с женой! А тут война , его забирают в армию, где он находился более 6 мес. но перед тем как пойти выполнять свой долг (защита отечества) государство пообещало что никакие проценты насчитываться не будут (это типа как долг государства)и вот он такой приезжает в отпуск на 10 дней ,а счастливая жена вручает ему стопку писем о просрочке,о пенях и тд и тп. Он идет спросить, а как так пока я служил стал бомжом?И к стати участника ему тоже не дали! Вот он "хитрожопый" , злые вы(((
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2591 день назад
Таким надо помогать. Я понемногу даже готов.
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2582 дня назад
ашундра:

У меня знакомый взял дом в кредит ,спокойно себе жил ,работал,воспитывал ребенка вместе с женой! А тут война , его забирают в армию, где он находился более 6 мес. но перед тем как пойти выполнять свой долг (защита отечества) государство пообещало что никакие проценты насчитываться не будут (это типа как долг государства)и вот он такой приезжает в отпуск на 10 дней ,а счастливая жена вручает ему стопку писем о просрочке,о пенях и тд и тп. Он идет спросить, а как так пока я служил стал бомжом?И к стати участника ему тоже не дали! Вот он "хитрожопый" , злые вы(((

не нужно путать грешное с праведным...

поясняю что имелось ввиду по поводу "хитрожопости". Ясен пень что кредиты берутся чаще всего не от хорошей жизни, но зачем их брать в долларах если зп у тебя в гривне? Думаю не для кого не секрет что процентная ставка в долларовом кредите ниже. Объяснять почему? Посему берущие такие кредиты с мотивацией "авось" и попали под классификацию хитрожопых.

зы кстати, в каждой вч есть юрист на которого и возложены обязанности дабы уведомить банки что их заёмщик является призванным со всеми вытекающими. Ваш знакомый сообщил юристу своей части что является заёмщиком?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 03:24)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
igorbondarenko:
А 122 копейки уже сегодня в пересчете на доллар
а мы что в Украине в долларах получаем? если Вы да - то удачи...хотя Вы на российскую компанию работаете...вроде как вчера Лубкивский предупредил, что все кто работает на российский капитал могут быть привлечены..Вы же зарабатываете денежки для страны-агрессора...ай-ай-ай...думаю когда Вы останетесь не у дел (хорошо если не на казенном пайке) то послушаем что Вы тут споете про копеечные повышения...Добавлено спустя 6 минут
Majurik:
раньше эту разницу дотировало государство.
сейчас-нечем.
правильно ли чтобы доплачивало государство?
дотировало КОМУ? хАзяивам ОБЛэнерго? а может просто вернуть в госсобственность и никому НИЧЕГО датировать не надо? в нормальных странах стратегические предприятия в госсобственности а не у олигархов...Конечно, государство дотирует Облэнерго Коломоя...занавес.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1562 дня назад
Витал:
Облэнерго Коломоя...занавес.
а что облэнерго коломоя? я думала ахметки. нет?
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1562 дня назад
Majurik, like Добавлено спустя 1 минутуВитал, в Крыму просто ахметка был.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Витал:

igorbondarenko:
А 122 копейки уже сегодня в пересчете на доллар
а мы что в Украине в долларах получаем? если Вы да - то удачи...хотя Вы на российскую компанию работаете...вроде как вчера Лубкивский предупредил, что все кто работает на российский капитал могут быть привлечены..Вы же зарабатываете денежки для страны-агрессора...ай-ай-ай...думаю когда Вы останетесь не у дел (хорошо если не на казенном пайке) то послушаем что Вы тут споете про копеечные повышения...
Majurik:
раньше эту разницу дотировало государство.
сейчас-нечем.
правильно ли чтобы доплачивало государство?
дотировало КОМУ? хАзяивам ОБЛэнерго? а может просто вернуть в госсобственность и никому НИЧЕГО датировать не надо? в нормальных странах стратегические предприятия в госсобственности а не у олигархов...Конечно, государство дотирует Облэнерго Коломоя...занавес.
Виталий в долларах у нас платят только Вам. Мне в гривне. Я не слушаю, что кто сказал про компании. И на казенных харчах не особо боюсь оказаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 20:05)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
annaanna:
Ой я заминусила с планшета случайно... А как переплюсить не знаю!
никак smile только потом, где-то другое сообщение, но это ок, меня плюсики-минусики не беспокоят.


-----
В Москве убит Борис Немцов
вот так вот sad ужасно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 23:57)
старожил
mirumir
Сообщений: 244
2140 дней назад
Нихрена себе новость(((
anyma:

-----
В Москве убит Борис Немцов
вот так вот sad ужасно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 00:17)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска