[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Green, хорошо сказал, но счас заминусят...
вот и я писал что убитые с обоих сторон выгодны были в меньшей степени Яныку-дурику, а больше всего тому кто вон Оскара получил на Майдане...это ж элементарно Ватсон laugh ...
а если бы действительно у Беркута было оружие и упала крыша от вида горевших коллег то стандартный боекомплект из АК-74 и 2 магазинов сделал бы как минимум 20 трупов за 12 сек (магазин в 30 патронов вылетает за 3 сек и 6 сек на перезарядку) так что снайпер явно был не ментовский и приказы получал не от Яныка
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
anyma:

ну и я бы не ждала, что измения все вот прям сразу появятся.
а я считаю, наоборот. все должно происходить очень быстро и с кардинальными переменами.
и покачто им это удается.
на Раду тут можно смотреть, или не смотреть, но они там сейчас такую гору документов переворачивают с головы на ноги, что объем работы в голове не укладывается.

меня другое смущает.
Юля сказала ж, если бы я была с вами, то жертв было бы меньше (не точная цитата, но где-то так)
она же не сказала, что гарантирует, дальше жертв не будет. idontknow
нафиг кому нужны те колуарные подробности, если они не касаются глобальных перемен. сейчас у всех один вопрос,за что людей положили???

еще мне не нравится это с межигорьем. ну, некрасиво. объявите музеем, и водите туда. а то получается кошка с дому, мыши в пляс. как признание собственной слабости. что, за забором у того межигорья яценюк уже не живет?
а общее впечатление, что при отсутствии закона о собственности, также могут поступить с любым. президент, не президент, третье дело.
экспропреировали все, и закрыли тему. нельзя культивировать большевистские методы, когда сваливают ленина по всей стране.

про ленина.
вот понятно какбэ, что на смену "партия ленина, сила народная нас к торжеству коммунизма ведет" пришло (по Юлиным словам) "Вы гарант народной силы, которая никому не даст отступить"
но без идеи национального объединения ничего не будет. единственное, что у нас осталось, та идея, с которой люди вышли на Майдан. и менять ее уже нельзя. и всех, кто тем или иным способом пытается напугать других словом фашизм, прошу пересмотреть свое мировоззрение, пока есть время.
нельзя(!!!) сейчас так думать. у нас были деды. они все гибли. они все воевали за свою землю и свои убеждения. пока мы будем мусолить тему идейных убеждений на правильные, неправильные, мы упускаем главное. РАЗОБЩАЕМСЯ. только гибкая модель исторической памяти даст нам правильный результат.

про Героев.
во все времена церковь причисляла к лику Святых, когда на территории долго невоевавшей страны были серьезные жертвы. вот как раз с канонизацией бы, я полностью согласна! и это бы сделать надо бы. но там же опять какие-то терки с церковью на самом верху. не знаю подробностей, но так не сделали только в 17 году, когда отрекались от Бога.
и то, как Героев чтят уже сегодня, должно стать гарантией что больше такого не повторится, но политики молчат. idontknow


про Юлю
вот нельзя ей сейчас активничать, это мое личное мнение. каждый из умных понимает, что она тоже не чиста, пусть даже в некоторых случаях. трудно поверить в богатого революционера. а сделать из Юли ленина самый простой утопический путь.
пусть бы она ограничилась исторической пародией Герцена. разбудила декабристов, и хватит. только наши декабристы оказались временным правительством.

про восстановление Майдана.
ребята, респект. но давайте немного погодим. мне очень не нравится контекст возможности новых жертв.

про фашизм.
та какой европе нужна бомба в кармане. вы что, смеетесь? это все детский лепет для рейтингов. не поддавайтесь на запугивание. правый сектор уже после спростування языкового закона вывесил у себя на сайте приветствие и братское отношение к нашей многонациональной стране.
если я правильно понимаю, кипишь ради европы для нашей страны. вопрос в каком качестве. ассоциации нам мало, это уже все поняли.
ну и о каком фашизме речь, если мы вообще на что-то претендуем? нету его у нас, не-ту. забудьте.
в России есть, а у нас нету.

и еще одно. по законам ораторского искусства, самый главный аргумент звучит в финале речи. посмотрите последний абзац выступления Юли, ну, все ж ясно, как белый день. а вот если хоть какая-то зараза помешает им это сделать, тогда да, только югославский вариант.
для того, чтобы этого избежать, многое зависит от действий тымчасового уряду. вот, какую они сейчас остаточную законодательную базу под это подведут, с того и будет стартовать новое государство.

и пару слов про темпы.
люди, сегодня у нас понедельник. два выходных никто ж не разгибался из них!!!!!! им же всем глаза вгору некогда было поднять!!!
а ночью уже переместились акценты в Харьков.
по-моему все хорошо, волноваться не надо. да, у меня холодные кончики пальцев, но все хорошо. и я в это верю.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
anyma:
ну вот и снова - я всеми силами себя сдерживаю, чтобы не начать новый виток споров :)
Ань не сдерживайся, это плохо для психики laugh а лучше заходи на кофе когда будешь в ПК
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2618 дней назад
Думаю, что многие стояли и стоят на Майдане не за вступление в Евросоюз, а против той власти и порядка который сформировался в Украине: коррупция, низкий уровень образования, медицины и вообще уровень жизни. В Украине уже нечего воровать и адекватные люди должны понимать, что не нужно идти в Евросоюз или Таможенный Союз для лучшей жизни, а нужно самостоятельно поднимать экономику посредством производства тех же сельхозпродуктов, скотоводства, модернизацией металлургической промышленности.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
498 дней назад
Витал:

Green, хорошо сказал, но счас заминусят...
вот и я писал что убитые с обоих сторон выгодны были в меньшей степени Яныку-дурику, а больше всего тому кто вон Оскара получил на Майдане...это ж элементарно Ватсон laugh ...

Витал, не заминусили по одной причине - то, что ты имел ввиду, можно было сказать и другими словами...
потому что вы, военные, и я, к ним слегка приближенная, прекрасно понимаем, ЧТО произошло бы со всеми, если бы начали реально стрелять на поражение - только не один непонятно чей конченный снайпер, а военные, и вооруженные майдановцы.... это было бы сплошное поле трупов......
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Vlad1983:

низкий уровень
та уже такой низкий, что ниже уже некуда. поэтому и перемены следует ожидать кардинальные. кстати, новая оппозиция, уже о себе заявила. АвтоМайдан. И заявление активистов Майдана, тоже очень правильное!

минусите, сколько угодно. только ж говорите, с чем несогласны. я ж неидеальна, и тоже могу ошибаться. и самой хотелосьбы понимать больше.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Trinity-01:
только не один непонятно чей конченный снайпер
к сожалению не конченый...падла, тогда бы не попадал, или потом спалился бы и был бы точно кончен или толпой или ментами, тут был хороший профи, и место подобрал, и сектор хороший - позволяло по обоим сторонам вести огонь.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Витал:
Ань не сдерживайся, это плохо для психики а лучше заходи на кофе когда будешь в ПК
у меня с психикой все почти ровненько, я не то чтобы прямо так уж сильно себя сдерживаю :)))
кофе, да, как только получится; а то я пока у всех попью кофе дойти до квартиры не успеваю. вчера алекскскс меня спас, а то я бы там продолжила таскать плитку. а так отвлеклась и пошла по стройке за фоточками.
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2648 дней назад
Витал, я вот тоже про это думала. Слишком все четко и метко и професстонально. И согласна что Янык только в минусе, это так сказать был последний гвоздь в его .... Мне кажется есть военные и есть киллеры, мне кажется что это второй вариант.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
ты это, если там что таскать ты маякуй, че там сама таскаешь то? кстати Саша говорил что ты душевую делаешь - гидрозитом заделай.
Вот кстати интересно получается, я эти дни вообще в другие ветки не заглядывал, НУ не мог я просто пока такое в стране творилось, сейчас вроде как градус напряжения спал и о ремонте вспомнил, а то вообще ничего не хотелось делать...Скоро эта ветка умрет...и восстанет к 25 мая, а потом через годик подымем ее и поржем над тем как нас всех нае..обманули laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Витал, про душ, пошли поговорим в другую ветку (ищу какую) - про сама не сама, та тычо, я не сама, там тонна вессу была :)))) я бы весь день бы ее носила. я помогала ибо не могу смотреть, как другие работают
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Анна:
Мне кажется есть военные и есть киллеры, мне кажется что это второй вариант.
Ань, снайпер это очень и очень высокого класса профи, мало уметь хорошо стрелять, нужно быть ОЧЕНЬ терпеливым, уметь принимать мгновенные решения, уметь подбирать место лежки так что и сектор обстрела был нужный, и не спалиться, и пути отхода иметь и много много еще чего. Хороший снайпер может в чистом поле при помощи системы зеркал так залечь что его не вычислишь. Поверь что в Армии таких практически нет...но не потому что их не могут подготовить. методики есть и спецы есть, просто он в Армии не нужен, тем более что СВД это винтовка для массового так сказать снайпера, что бы из одного окопа в другой стрелять.
А вот тот кто на майдане мочил - это талант, это чел которого не один год готовили. Ну и кроме профессионализма у него наверняка был хороший боевой опыт. Не каждый сможет хладнокровно стрелять в человека, даже если он с оружием, а на кадрах видно как снимали и безоружных ментов и безоружных майданцев...в ответ на стрельбу, нападение, да, а вот так...я б не смог
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Витал:

ПМС?
когда мужчина оскорбляет женщину, из скалы и защитника, он превращается в маленький камушек в грязи под ее обувью.Добавлено спустя 7 минут
Trinity-01:

вон, еще хатынка одного "слуги народа" zlo
ну, музей , что тут скажешь. деньги туда ложились тоннами.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2648 дней назад
Витал, короче все разыграли как по нотам, а люди крайние. На беркуте теперь клеймо, а их тупо подставили, а ведь у них и семьи и родные, а в них теперь плюют и проклинают. И еще мы детстве играли в квача, а теперь дети играют в титушку, жутко смотреть...
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2455 дней назад
Ребят, ну честное слово давайте не будем ругаться. Я не поддерживаю майдан и не поддерживаю, то что происходит. Но блин, у каждого свое мнение. И поводу оскарблений и унижений: с таким представителем я в четверг ехала в маршрутке, и это ... не знаю как правильно без мата назвать, тыкало, оскарбляло женщин, и орало на всю маршрутку. Вы меня конечно извините, но с такими я по одну сторону барикад не буду.
На сегодня очень актуально пересмотреть фильм "Собачье сердце"
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Анна, по-моему им удалось подставить не только милицию. а всех по периметру и без исключений.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2455 дней назад
Да по поводу "музеев", скажите честно, кто будя при власти, не сделал бы себе так же?Добавлено спустя 2 минутыЛюбой переворот не обходится без крови, это факт. Они там за портфели деруться, а страдает народ. И так всегда было, есть, и к сожалению будет
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Marina, laugh я бы не сделала. и это честно. это трудно понять. но и представить, как надоедают деньги, когда их много, тоже трудно. люди становятся рабами золотого тельца. и жить с такими людьми в одной квартире становится невозможно.
от них дети в официанты бегут, и получают удовольствие от унижения. это все расстройства психики.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
Marina:
На сегодня очень актуально пересмотреть фильм "Собачье сердце"
ага, разруха она в головах, Фраза профессора - если я буду мочится мимо унитаза у меня в доме тоже настанет разруха - это шедевр!!!
я профессора правильно хоть написал laugh
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Green, Витал ,

Ребята Вы путаете военных и правоохранителей. Беркут и ВВ не военные, у них спец. звания, а не воинские звания, кроме того ни военное положение ни черезвычайное никто не обьявлял. Они представители органа гос. власти. Ну а дальше (хоть и не люблю цитировать Конституцию) ч.2. ст.19 Конституции Украины:
"Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України."
В переводе на общедоступный гражданин может делать все что прямо не запрещено, милиционер только то, что прямо разрешено.
Теперь относительно присяги и приказов. Вы опять путаете военных с милицией. В присяге работника милиции, в отличии от воинской присяги, нет ни слова о безоговорочном выполнении приказов! Там слово приказ вообще не фигурирует! Текст присяги:

Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаючи на службу до органів внутрішніх справ України, складаю Присягу і урочисто клянуся завжди залишатися відданим народові України, суворо дотримуватися її Конституції ( 888-09 ) та чинного законодавства, бути гуманним, чесним, сумлінним і дисциплінованим працівником, зберігати державну і службову таємницю.
Я присягаю з високою відповідальністю виконувати свій службовий обов'язок, вимоги статутів і наказів, постійно вдосконалювати професійну майстерність та підвищувати рівень культури, всіляко сприяти зміцненню авторитету органів внутрішніх справ.
Клянуся мужньо і рішуче, не шкодуючи своїх сил і життя, боротися із злочинністю, захищати від протиправних посягань життя, здоров'я, права й свободи громадян, державний устрій і громадський порядок.
Якщо ж я порушу цю Присягу, то хай мене покарають за всією суворістю закону.

Сотрудник милиции должен подчиняться закону и только закону. Любое действие вне рамок закона - преступление. Хотя Беркут об этом давно забыл и пересказывать все истории с незаконными остановками машин, обысками, подбрасыванием и вымоганием с их стороны денег просто не хочу, это как говорится общеизвестный факт который не требует доказательств.
Как я уже говорил много постов назад, изначально люди вышли за ЕС и это было их право. В ночь на 30 ноября их разогнали и избили Беркутовцы. Думаю с этим спорить никто не будет, как бесполезно спорить с тем, что догонять, валить на землю избивать и идти себе дальше - явное превышение должностных полномочий. Вот Вам точка отсчета. С 1-го декабря по сегодняшний день прокуратура не установила ни одного виновного в тех действиях сотрудника ПМБР Беркут. Еще не было коктейлей молотова, еще не было массовых нападений на милицию. Одиночные нападения можно было пресечь и задержать виновных. И все без исключения учебники по админ. деятельности милиции в части массовых беспорядков говорят о том же. Милиционер не имеет права реагировать на провокации. В училище милиции нас учили, что если ты стоишь в оцеплении и из толпы кто то в тебя плюнул - достал платок утерся и стоишь - реагируешь только на физическое воздействие. Паренек который был у нас во взводе сказал что он бы не выдержал и ударил в ответ, схлопотал два бала и два месяца бегал за преподом пересдавал (а это и лишние наряды и отсутствие увольнительных на выходных).
Отсутствие реакции у власти спровоцировало реакцию у массы людей. Естественно нашлись те кто эту реакцию подогрел и настроил на более радикальный манер. Но точка отсчета 30 ноября и спровоцировали это те кто "принимал присягу и должен выполнять приказ". Дальше их нагнали со всех областей защищать "себя любимых" в приказном порядке. Народ уже был заведен и пошли коктейли и камни. Нельзя в копа кидать коктейль? Нельзя. Может ли коп избивать ногами лежачего. Не может. Если милиция не защищает народ а наоборот избивает и убивает, что делать людям? Оружия на руках нет. Кроме травмата и гладкоствола и то они если и появилось на Майдане так намного позже первых жертв у протестующих. Вообщем тут можно еще много чего писать но хочу донести основную мысль - что бы не делал протестующий, работник милиции имеет право задержать с применением силы или применить оружие для защиты или отражения нападения и только в отношении нападающего и только с соблюдением установленной процедуры, после чего сдать оружие, написать рапорт о его применении, уведомление прокурору и дожидаться окончания служебного расследования. Всего этого не было.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 февраля 2014 в 12:32)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска