[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
Majurik:
И что тут стыдного? Разве неправильно про донбабве и луандонию написано? Надо было больше еше бросаться под воентехнику,а потом рассуждать в стиле "невиноваты мы"
кошмар.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2592 дня назад
Солнышко:

Majurik:
И что тут стыдного? Разве неправильно про донбабве и луандонию написано? Надо было больше еше бросаться под воентехнику,а потом рассуждать в стиле "невиноваты мы"
кошмар.
Многозначительно. Краткость-сестра таланта?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
Админ, закройте и мне доступ в эту тему,как Виталу,плиз. Не хочу общаться с оборотнями и лжепатриотами. Спасибки.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2592 дня назад
Солнышко:

Админ, закройте и мне доступ в эту тему,как Виталу,плиз. Не хочу общаться с оборотнями и лжепатриотами. Спасибки.
Зачем же так с плеча рубить? Излишне эмоционально. Мы только начали общаться и я неуспел изучить Вашу позицию по многим вопросам.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
Солнышко:

Trinity-01:

то есть, если бы "легитимный" не сдрыснул из страны, прихватив пару КАМАЗов с награбленным у страны добром
pactalom
ага, он, бедняжка, сбежал в последних портках, по-пластунски пересекая границу с тремя сребрениками в дырявых карманах... а на всех камерах с Межигорья и внутреннего аэродрома, где стартовали вертолеты, видимо, визитка Яроша была наклеена..... shock Добавлено спустя 4 минутыАдмин, просьба поставить минус в карму пользователю, потому что мы, оборотни и лжепатриоты, сами это сделать не можем, к сожалению...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2014 в 15:31)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2184 дня назад
Trinity-01, а за "донбабве и луандонию" никому ничего ставить не нужно?! Поразительно.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
Читаю и хочу видеть, как теперь патриоты, выступающие за единую страну, будут смотреть в глаза "лугандонам" и "донбабвийцам" (с) которые у нас живут в ПК (кто временно, кто уже постоянно, кто еще ремонт заканчивает)... Хотя многие и не знают, что тот или иной человек житель Юго-Востока Украины... Ребятки, вы молодцы! Только не надо начинать петь о том, что разные же люди бывают, вот те вот хорошие, а тем - так и надо. Они все живут надеждой или вернуться домой или чтоб их родным там, жилось мирно.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
Galini, а кто тебе запрещает?! shock ставь то, что считаешь нужным, у нас цензуры на собственное мнение нет, если оно высказано корректно. мы ж не в России живем, к счастью...
и далеко не все граждане востока виноваты в том, что их родной регион превращается во второе Приднестровье, Абхазию или Осетию...

даже, скорее всего, не большинство...
как и в Крыму. там тоже умные люди понимали, что России они не нужны абсолютно, что в последнее время все чаще и доказывается - дотации сокращаются, денег на Крым у России уже все меньше и меньше, как и желания ему, Крыму нашему, помогать!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2184 дня назад
Trinity-01, Марина, я-то как раз поставила. Но вы же тут приверженцы единой страны, а на такие плевки внимание не обращаете. Ну в общем-то понятно, это же не в вашу сторону. Корректно высказано, да? Ок.
Хотели - получите?! Да, Ирина? Да не вопрос.
Только и вы помните, пожалуйста, что вот эти фразочки не забываются и показывают ваше истинное отношение к жителям ВАШЕЙ страны, которые все еще там или уже покинули те земли. Спасибо вам, толерантные, политкорректные вы наши!!!Добавлено спустя 3 минутыElenochka, веришь, комок в горле... Да как они будут смотреть? Да как обычно. В глаза только мало кто из храбрецов такое может сказать. Да ничего... Переживем!
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2592 дня назад
Galini:

Trinity-01, а за "донбабве и луандонию" никому ничего ставить не нужно?! Поразительно.
Возможно. Всё относительно. Вы увидели в этом оскорбление? Я так считаю, так, собственно, и написал.
Elenochka:

Читаю и хочу видеть, как теперь патриоты, выступающие за единую страну, будут смотреть в глаза "лугандонам" и "донбабвийцам" (с) которые у нас живут в ПК (кто временно, кто уже постоянно, кто еще ремонт заканчивает)... Хотя многие и не знают, что тот или иной человек житель Юго-Востока Украины... Ребятки, вы молодцы! Только не надо начинать петь о том, что разные же люди бывают, вот те вот хорошие, а тем - так и надо. Они все живут надеждой или вернуться домой или чтоб их родным там, жилось мирно.
Раскаяние. Вы этого ждете? Как быть с Вашими голосованиями в мае, препятствованию украинским войскам в продвижении и профилактике происшедшего? Как быть с Вашим раскаянием? Правильно ли я понимаю что сложившуюся ситуацию Вы рассматриваете как вину Киева и киевлян онли,или все де считаете себь также несколько "в вине"? Ответ мне важен
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 ноября 2014 в 18:00)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
Majurik:

Galini:

Trinity-01, а за "донбабве и луандонию" никому ничего ставить не нужно?! Поразительно.
Возможно. Всё относительно. Вы увидели в этом оскорбление? Я так считаю, так, собственно, и написал.
Elenochka:

Читаю и хочу видеть, как теперь патриоты, выступающие за единую страну, будут смотреть в глаза "лугандонам" и "донбабвийцам" (с) которые у нас живут в ПК (кто временно, кто уже постоянно, кто еще ремонт заканчивает)... Хотя многие и не знают, что тот или иной человек житель Юго-Востока Украины... Ребятки, вы молодцы! Только не надо начинать петь о том, что разные же люди бывают, вот те вот хорошие, а тем - так и надо. Они все живут надеждой или вернуться домой или чтоб их родным там, жилось мирно.
Раскаяние. Вы этого ждете? Как быть с Вашими голосованиями в мае, препятствованию украинским войскам в продвижении и профилактике происшедшего? Как быть с Вашим раскаянием? Правильно ли я понимаю что сложившуюся ситуацию Вы рассматриваете как вину Киева и киевлян онли,или все де считаете себь также несколько "в вине"? Ответ мне важен

Не хочется быть грубой, да и не буду. Но мне абсолютно все равно, что вам важно, а что нет. Я говорила о том, что люди будут впоследствии жить здесь в ПК, ходить по одним улицам, гулять с детьми... как они будут сосуществовать с такими ненавистными (цитировать вас еще раз не буду) переселенцами с ЮВ Украины. Хотя для меня и сейчас интересен момент, как многие будут здесь жить, уже столько всего намолочено, дух захватывает. То, что вы там высмотрели в моих слова - это плод вашей фантазии... Фантазируйте дальше. 3 сообщения на форуме - это сила... Вступать в дискуссию с троллями не намерена.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Солнышко:
С того вдруг,что там такие же украинцы живут.
А если такие же украинцы живущие в Полтавской, Харьковской, Днепропетровской и т.д. областях не будут оплачивать электричество и газ им то же отключат? Отключат. С чем тогда Вы не согласны? О чем спорить?Добавлено спустя 7 минут
Elenochka:
Не хочется быть грубой, да и не буду. Но мне абсолютно все равно, что вам важно, а что нет. Я говорила о том, что люди будут впоследствии жить здесь в ПК, ходить по одним улицам, гулять с детьми... как они будут сосуществовать с такими ненавистными (цитировать вас еще раз не буду) переселенцами с ЮВ Украины. Хотя для меня и сейчас интересен момент, как многие будут здесь жить, уже столько всего намолочено, дух захватывает. То, что вы там высмотрели в моих слова - это плод вашей фантазии... Фантазируйте дальше. 3 сообщения на форуме - это сила... Вступать в дискуссию с троллями не намерена.
Ну тогда мне можете ответить на тот же вопрос? Или другим участникам форума? Вина в произошедшем на ком? На киевлянах? На тех киевлянах, которые помогали чем могли переселенцам с крыма и восточных областей? По моему те кто поехал на запад от событий, как раз и поддерживают единую страну, другие поехали на восток (некоторых закинуло далеко за урал, чего они по ходу не очень ожидали). Так почему нам должно быть стыдно? Интересно, а Вам не стыдно?
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
688 дней назад
Я уроженец донбабве ), сегодня посетила мероприятие http://novosti.dn.ua/details/237665/, митинг против выборов на Донбассе. Для меня мой любимый Донецк, моя маленькая Родина - украинский, кто бы там не ходил на псевдореферендумы и псевдовыборы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2014 в 20:04)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
igorbondarenko:

Солнышко:
С того вдруг,что там такие же украинцы живут.
А если такие же украинцы живущие в Полтавской, Харьковской, Днепропетровской и т.д. областях не будут оплачивать электричество и газ им то же отключат? Отключат. С чем тогда Вы не согласны? О чем спорить?

Я читаю этот форум, эту ветку и должна отдать вам должное в умении дискутировать и поворачивать беседу в нужное вам русло, задавать конкретные, для вас выгодные вопросы. Вы молодец, у вас бы многим поучится. Но у меня вопрос... там война и многие просто не могут этого сделать, т.к. ни банки ни банкоматы не работают, ни зарплат, ни стипендий, ни пенсий нет, как быть? И вот еще, в доме где живут родители мои есть 2 жильца (2 квартиры соответственно), которые не платят ни за что наверно уже года 3, не потому что не могут (на горячительное и закуску находят) не хотят просто... И свет у них есть и вода... странно как-то... Не, за неуплату однозначно надо все выключать, но ведь ситуация какая? Я не определилась еще в этом вопросе, но раз мы хотим сохранить страну, то... как быть тогда? Что делать?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Galini:
Хотели - получите?! Да, Ирина? Да не вопрос.
Да - не вопрос. Не надо было размахивать флагом чужого государства. Не надо было вешать плакаты "путин, введи войска или путин, спаси нас"... да много еще чего не надо было. Но теперь мы тут - плохие, а они там - бедные. Ок. Мне их жаль. За их предательство своей стране в первую очередь. Той стране, которая им платит пенсии, зарплаты, стипендии... но это же все хунта. И вся другая часть страны теперь такая плохая, потому что ... потому что поддержала хунту...
Вот уж воистину - повторюсь - хотели - получили. Теперь не надо пинять на мирный Киев.Добавлено спустя 1 минуту
Elenochka:
Я не определилась еще в этом вопросе, но раз мы хотим сохранить страну, то... как быть тогда? Что делать?
надо спросить восток (Донбасс - а то опять скажут, что мы его не слышим) - у них наверное есть рецепт выхода из этого г***на, которое они позвали.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
igorbondarenko:
Интересно, а Вам не стыдно?

За что? Стыдно должно быть тем, кто людей оскорбляет. Или у вас как у многих тут включился режим "разоблачитель" ,"Вершитель судеб", "воспитатель" или "нравоучитель" и т.д... Не много берете на себя?
Ирина_И:
Galini:
Хотели - получите?! Да, Ирина? Да не вопрос.
Да - не вопрос. Не надо было размахивать флагом чужого государства. Не надо было вешать плакаты "путин, введи войска или путин, спаси нас"... да много еще чего не надо было. Но теперь мы тут - плохие, а они там - бедные. Ок. Мне их жаль. За их предательство своей стране в первую очередь. Той стране, которая им платит пенсии, зарплаты, стипендии... но это же все хунта. И вся другая часть страны теперь такая плохая, потому что ... потому что поддержала хунту...
Вот уж воистину - повторюсь - хотели - получили. Теперь не надо пинять на мирный Киев.

За что воюем тогда?Или правильнее будет за кого?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2014 в 20:17)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Elenochka:
За что воюем тогда?
ну так ответьте за что вы воюете... мне не понятно. Но не вижу, чтобы за Украину.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Elenochka:

igorbondarenko:

Солнышко:
С того вдруг,что там такие же украинцы живут.
А если такие же украинцы живущие в Полтавской, Харьковской, Днепропетровской и т.д. областях не будут оплачивать электричество и газ им то же отключат? Отключат. С чем тогда Вы не согласны? О чем спорить?

Я читаю этот форум, эту ветку и должна отдать вам должное в умении дискутировать и поворачивать беседу в нужное вам русло, задавать конкретные, для вас выгодные вопросы. Вы молодец, у вас бы многим поучится. Но у меня вопрос... там война и многие просто не могут этого сделать, т.к. ни банки ни банкоматы не работают, ни зарплат, ни стипендий, ни пенсий нет, как быть? И вот еще, в доме где живут родители мои есть 2 жильца (2 квартиры соответственно), которые не платят ни за что наверно уже года 3, не потому что не могут (на горячительное и закуску находят) не хотят просто... И свет у них есть и вода... странно как-то... Не, за неуплату однозначно надо все выключать, но ведь ситуация какая? Я не определилась еще в этом вопросе, но раз мы хотим сохранить страну, то... как быть тогда? Что делать?
Вопросы? Издержки профессии joke
Не могут? Но за пенсией выезжают. Сколько банков было ограблено? И кем? И как они должны там функционировать. Если есть возможность ездить за пенсией на территорию не занятую сепаратистами и рос. войсками, то возможность ездить платить за комуналку то же есть. Нет видимо желания. Я знаю по общению в Краматорске народ перед тем как уехать из города, платил комуналку наперед. Хоть, что-то но платил. Возможность есть при наличии желания. С другой стороны на территории занятой сепаратистами ходят в качестве средства платежа украинские деньги, туда как то поставляются товары в т.ч. продовольствие и откуда то поставляется топливо (я слабо себе представляю расход солярки у танка, но подозреваю что намного больше чем 50 литров на сотню, а танков и БТРов там много). Т.е. какой-то оборот товаров и услуг на деньги там происходит. Но газ и электричество бесплатно? И на предприятия которые ремонтируют бронетехнику боевиков? И им в казармы? Государство предлагало переселится, предлагало помощь (в меру возможностей), работает масса волонтеров. Если люди не хотят уезжать (да у многих там дом и оторваться трудно) то они должны понимать и степень риска лишится коммунальных благ и принимать решение оставаться или уехать в другое место. Я уже раньше писал, что мне трудно представить, что там творится в душах людей и насколько ужасны подобные решения (уехать и бросить все или остаться), но во многом кричалки "Россия, Россия" привели к сегодняшнему состоянию дел. Они думали, что будет как с Крымом и прогадали. Но думать чем это может закончится надо было сразу, а не сейчас, когда вокруг сплошной кошмар. Правительство, сейчас будет выгребать последние деньги из бюджета на импортный уголь для электростанций и газ, и дотировать сепаратистов за счет других граждан Украины было бы не совсем мудрым решением.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
Ирина_И:

Elenochka:
За что воюем тогда?
ну так ответьте за что вы воюете... мне не понятно. Но не вижу, чтобы за Украину.

Ир, мож ты меня с кем-то перепутала? Я ни с кем не воюю и не собираюсь. А что ты видишь мне интересно?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Elenochka:
За что? Стыдно должно быть тем, кто людей оскорбляет. Или у вас как у многих тут включился режим "разоблачитель" ,"Вершитель судеб", "воспитатель" или "нравоучитель" и т.д... Не много берете на себя?
За что? Ну хотя бы за то, что пытаетесь противопоставлять "патриотов" "Лугандонам" и "донбассцам" или как Вы в своем посте написали... Не стыдно? Вы же сами противопоставляете одних украинцев другим и тут же говорите, что нужно жить в мире и согласии. Воспитатель и нравоучитель я только для своего ребенка. А остальные взрослые и сами должны были понимать, что призыв иностранных войск на территорию своей страны как то не вяжется с дальнейшими соц. обязательствами страны перед ними в том числе и по поставкам тепла и света в зимний период.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска