[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
anyma:
заканчивая активным участием (кто как может) в политической жизни страны и следить за теми, кого выбрали, не давать им возможностей воровать.
как? стоять под ВРУ? под АП?
Кстати, прикольненько так получается,зарплаты депутатам уменьшили только до конца этого года.С нового года всё возвращается на круги своя. Та же Чорновол вчера рассказывала, что ей надо содержать юриста,так как у неё нет образования,помощников депута.Когда ей задали вопрос-как можно прожить на 5000 грн-она ответила-спокойно можно прожить: сажать картошку,одеваться в секонд-хенде, но тут же добавила-мне нужна достойная зарплата-у меня нет времени ходить в секонды.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2454 дня назад
Corba:

Marina:
Corba, вот Вы мне ответьте за что минусы за вопрос?? Или я чего-то не понимаю??
А я ж откуда знаю smile Я не ставил. Но я так подозреваю что просто вы не совсем корректно задали вопрос. Надо было не утверждать в вопросе что Игорь не любит Россию и русских, а спросить любит ли русских и Россию Игорь.

Ну не знаю.... текстом интонацию не передашь scratch Добавлено спустя 1 минуту
Солнышко:

anyma:
заканчивая активным участием (кто как может) в политической жизни страны и следить за теми, кого выбрали, не давать им возможностей воровать.
как? стоять под ВРУ? под АП?
Кстати, прикольненько так получается,зарплаты депутатам уменьшили только до конца этого года.С нового года всё возвращается на круги своя. Та же Чорновол вчера рассказывала, что ей надо содержать юриста,так как у неё нет образования,помощников депута.Когда ей задали вопрос-как можно прожить на 5000 грн-она ответила-спокойно можно прожить: сажать картошку,одеваться в секонд-хенде, но тут же добавила-мне нужна достойная зарплата-у меня нет времени ходить в секонды.

это факт!!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Marina:
Я вам скажу от коррупции не избавились
Дорогие оппоненты. А вы хотите что бы вот так вот сразу все стало ЛУЧШЕ? Так так не будет.
Marina:
только что раньше стоило 100 баксов сейчас стоит 300
Если не секрет, что именно? И насчет коррупции, не надо давать, тогда и брать не будут.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2454 дня назад
Секрет)))
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
Corba:
Дорогие оппоненты. А вы хотите что бы вот так вот сразу все стало ЛУЧШЕ? Так так не будет.
Да никогда не станет лучше! Стало только хуже. Ставки возросли.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Солнышко:

anyma:
я утверждала и считаю, что она лучше предыдущей.
в чём? ну покажите мне хоть кто нибудь?

я не могу фактами оперировать сейчас, но тут их уже было достаточно, могу ответить эмоционально, как девочка :)
мне нравится, что смогли провести выборы как президента, так и парламента без повального количества нарушений, по сравнению с другими.
мне наш текущий президент и его семья нравится больше, чем предыдущий :)
мне нравится Яценюк - премьер, мне кажется, он на своем месте
мне нравится, что не будет коммунистов в парламенте

ну и мне чисто субъективно сейчас легче дышится, хотелось бы конечно, чтобы еще и все закончилось в Донецкой и Луганской областях, чтобы вернулся Крым, чтобы Россия убрала свои щупальца оттуда, где ей не место, пусть занимается своей страной, а в независимое государство не лезет, как бы не хотелось брататься народами.

в общем smile ответила как могла на данный момент :)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2454 дня назад
Corba:
Marina:
Я вам скажу от коррупции не избавились
Дорогие оппоненты. А вы хотите что бы вот так вот сразу все стало ЛУЧШЕ? Так так не будет.

Ничего я не хотела)) Только в Грецию съездить отдохнуть, а денег не хватило на Грецию... У меня зарплата в гривне, и не индексируется по курсу доллару
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2014 в 12:53)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Солнышко:
Corba:
Если не секрет, что именно? И насчет коррупции, не надо давать, тогда и брать не будут.
А что такого смешного? Давая взятку вы сами провоцируете человека взять. Или я не прав?Добавлено спустя 1 минуту
Солнышко:
Да никогда не станет лучше! Стало только хуже. Ставки возросли.
Оптимистично вы шагаете по жизни.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
ну а как должно было быть?
власть по факту поменялась только после выбора президента очень частично и сейчас парламента (в воскресенье)
как могло сразу стать лучше, при том, что до этого все становилось только хуже и хуже?
магически? ну нет, до очень хорошо, нам еще очень далеко и надо будет что-то делать, чтобы это хорошо стало реальностью. Есть вещи, на которые не получится влиять, а есть те, на которые получится.

но мы опять по кругу :)
ни я, ни кто-то другой не сможет переубедить, что стало лучше, я пытаюсь только донести собственные мысли и ощущения. :)
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
688 дней назад
Я не ненавижу русских, россиян, а тем болеею Россию. Россия - страна с прекрасной богатой природой. Ну, а люди.. К сожалению, россияне, которые считают что Украина созданное искусственно государство, наш язык тоже искусственный, которые смотрят в рот своему "вождю", который отбирает у слабых территорию - не заслуживают другого. Идет война с этой страной, а такое впечатление, что многим палец врот не клади, обосрать нужно все украинское, а русское оправдать.

Вам бы, Marina, добавить, что вы помимо американцев и евреев, ещё и украинцев ненавидите, так было бы правдивее. Пардон, не любите. (Здесь я сделала абзац, подкорректировала. Все что написано выше - относится ко всем оппонентам, с фразой "путинневиноват")

По национальности - татарка, по матери - русская, по гражданству - украинка.

и ещё, минусите сколько захотите, я на это внимание не обращаю, считаю это показателем реакции общества на слова, ничего личного.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ Админ.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 ноября 2014 в 16:14)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Вик, что удивило в прошлом посте?
про Россию? про Яценюка?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
Corba:
А что такого смешного? Давая взятку вы сами провоцируете человека взять. Или я не прав?
Так ёлки зелёные,уже ж никто брать не будет,победа!А чё это,я может таким образом проверяю чела.Вот оказывается кто виноват-народ,дающий взятку, а чиновники-ангелочки.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2454 дня назад
Corba:

Солнышко:
Corba:
Если не секрет, что именно? И насчет коррупции, не надо давать, тогда и брать не будут.
А что такого смешного? Давая взятку вы сами провоцируете человека взять. Или я не прав?

Я с вами полностью согласна. Стараюсь такого не делать, но есть....
в декабре прошлого года мы пережили 3 проверки, одна из них по налоговой, взятки не давали, судимся.... до сих пор... хотя штраф не обоснован вообще.
Потом пришли пожарники... написали акт... ладно в течении недели все исправили... они еще какую то хрень придумали... и под конец года, когда отчетность и год закрывать нужно и тут еще пожарники мозг выносят это ппц... пришлось откупаться, деньгами правда не взяли... водка, коньяк, шампанское...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
Corba:
Оптимистично вы шагаете по жизни.
Я реально смотрю на вещиДобавлено спустя 1 минуту
anyma:
при том, что до этого все становилось только хуже и хуже?
где становилось хуже и хуже? shock Добавлено спустя 3 минутыМне нравится,когда спрашиваешь-стало лучше,после того как снесли Януковича?Ответ поражает-а если бы не снесли,было бы ещё хуже laugh
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Marina:

igorbondarenko, Игорь, а за что ж Вы Россию и русских так не любите? У вас я так понимаю русских в роду нет?
Хотя русский язык хорошо знаете. Почему не украинский?? Как-то не патриатично получается))

???? Я даже не знаю, что Вам ответить. Кстати перейти на украинский я как то предлагал joke Если хотите могу и на украинский перейти...
Про русских и Россию... ГДЕ? Там где говорю, что на востоке органы гос. власти захватывали россияне? Так я в Краматорске был 29 апреля (активные боевые действия там начались 2 мая), через Славянск проезжал когда туда ехал и обратно, я это уже видел своими глазами на блок постах. Я с людьми общался которые там живут. Если это россияне были и я об этом говорю, это значит что я их не люблю/ненавижу? Я работаю в компании с российскими активами, это так между прочим. Плотно общаюсь с коллегами из Москвы. Знаю, что они переживают по поводу происходящего.
А по поводу рода. Ну коренной киевлянин. Не знаю плохо это или хорошо. Родственники жены по материнской линии со Снежного Донецкой области, по отцовской с России. А знание языка, так вообще не аргумент в любви/нелюбви.
Я не приемлю нынешнюю политику государства РФ которая выражается в выливании помоев на Украину и украинцев в СМИ, в поддержке и помощи вооруженным формированиям на востоке и многом другом. Но это немножко разные вещи и не стоит их переносить на людей определенной национальности вообще.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2454 дня назад
Ukrainka, вы больны??? Я в Украине родилась, и живу здесь, мои дедушка с бабушкой украинцы!! Если бы я хотела жить в России я давно бы туда уехала. Найдите хоть одно сообщение от меня, что я хочу жить в России и украинцы такие сякие. Я считаю что Россия, Украина и Белоруссия - это славяне!!! И должны держаться вместе. И если я не поддерживаю майдан, то это не означает что я за Россию и сепаратист

НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ - режим READ-ONLY на 7 дней Админ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 ноября 2014 в 16:15)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
anyma:
про Россию? про Яценюка?
И про Яценюка тоже shock
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2454 дня назад
Ukrainka, Вас по моему заносит!!! glasses
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2454 дня назад
igorbondarenko, спасибо за ответ. Только тоже самое про СМИ можно сказать и по поводу России. Возьмите любой американский фильм, хоть одной фразой в фильме русских вспоминают))
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Marina:

Я вам скажу от коррупции не избавились, так это факт, только что раньше стоило 100 баксов сейчас стоит 300) И так к сожалению будет всегда, менталитет... Каждый хочет кушать и детей своих кормить...

странно Вы рассуждаете. Налоговикам по Вашим словам не платили, пожарникам отдали "поляной". Что же подорожало?
Ну то что налоговики всю жизнь пишут в актах всякую ересь это не новость. Так было всегда. При этом суды последний год начали во всю ссылаться на европейскую практику, когда налогоплательщик не несет ответственности за действия контрагента, если его документы оформлены в соответствии с требованиями законодательства.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска