[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Student:
О ужас! Я обнаружил первого человека который не знает что такое конкурс и что знания совсем не главное в этом конкурсе ..... а еще что такое сессия и сколько и какому профессору нужно занести...
вот тут не соглашусь. конкурс есть, но далеко не всегда надо носить и заносить, как при поступлении так и при учении, хотя есть конечно и диаметрально противоположное и заносят и берут и это очень неприятно.
а есть еще хуже, когда считают, что все берут и несут и наносят оскорбление этим преподавателю.
так что как и во многих других вопросах, тут нельзя прям всех всех осуждать или всех всех оправдывать, имхо

ну а что касается наличия высшего образования для той или иной деятельности. вот лично я бы предпочла, чтобы оно было у всех, но не для того, чтобы им кичиться или тыкать, что вот мол есть и все, а потому, что повариться в студенческой среде - это драгоценнейший опыт, даже если иногда и потухать какое-то время :)Добавлено спустя 9 минут
Marina:

Corba:

Солнышко:
И да, мне жилось намного лучше ДО майдана
А мне наоборот :)
Вы сейчас лучше живете??? shock

и я лучше, несмотря на то, что как раз в финансовом плане есть провтык сейчас и чуть ранее начался.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Student, ну не все вузы совсем спаскудились, не все :)
точнее не так, не все преподаватели smile вот тут точно знаю, что есть те, кто не берет и не качает.

КПИ, 2001 окончание, ни за поступление, ни за учебу не платила, лингвистика
(хотя знаю некоторых, кто на определенных предметах "решал" вопросы и у нас тоже)Добавлено спустя 5 минутВик, можно я за Гаврилюка вступлюсь.
Ведь ни мы, ни вы его не знаем, не общались, не виделись. Почему же сразу считать, что он плохой, только потому, что у него нет высшего образования? Ну это не критерий, я знаю плохих и вроде профильных людей с высшим образованием, ну уж лучше они бы кур выращивали. Ну и тогда надо априори всех, кто идет в политику считать, что плохой.
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2583 дня назад
Да хоть один из Вас, честно поступивших и не носивших, назовёт мне название своего ВУЗа?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Student:

Да хоть один из Вас, честно поступивших и не носивших, назовёт мне название своего ВУЗа?

Национальный Технический Университет Украины "Киевский Политехнический Институт", факультет лингвистики 1996-2001
:)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Солнышко:

Irisha, а в ответ тишина laugh Умиляет 4 минуса посту 4487.С чем тут не согласны? laugh И никто ж не ходит в эту тему,а минусы откуда? Хи-хи...Я думаю все всё поняли.Эта ветка в форуме,кстати, открыла на многое и на многих глаза,так что спасибки.

ага, уже 5 минусов - сами рисуются ))))
вот не понимаю, за что тебе в этом посту уже 4 минуса idontknow Добавлено спустя 3 минуты
Marina:

Почему почему минус, правда она ж глаза колит)) это ж инстинкт самосохранения) ...

да я это тоже понимаю...
вот только Админ сам пообещал 100 грн., если найду этот пост, а теперь молчит, еще и минусов явно тоже поставил (первый появился именно когда он был онлайн)Добавлено спустя 5 минут
Corba:

Marina:
P.S. уважаемый Админ, а минус почему? Ведь цитировала Вас
А откуда вы знаете что это Админ вам минус за пост поставил?

И да, он вам таки должен 100 грн. ИМХО :)

вот видите, и Вы признали, что должен idontknow а тот, кто обещал, похоже, теперь зажал
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
39 дней назад
Irisha:
вот видите, и Вы признали, что должен idontknow а тот, кто обещал, похоже, теперь зажал

Повторяю вопрос: http://pkvartal.com/forum/thread265-226.html#65653
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Солнышко:

...
Представляете? А я не носила профессорам взятки.Что вас удивляет?

И я не отнесла ни одной, за поступление тоже, кстати ничего родители никому не платили
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2583 дня назад
Господа, когда конкурс 1,5 человека на место - никому и ничего не нужно носить. У меня был конкурс человек 15 на место, потому если папа не полковнико/генерал - то такса была 5 килобаксов. Если связи довольно хорошие - то 1 килобакс, как для своих, так сказать rofl ....правда и это не гарантировало поступление ибо сдать вступительные всёравно было нужно smile Далее, конечно, не носили на сессии т.к. у нас в ВУЗе было не принято, но отчётливо помню при беседе с бывшими одноклассниками как они удивлялись что на экзамен мы по 2.30 на водичку скидывались ))) В том же Шевченко на популярных направлениях за экзамен и по 100 баксов носили...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Student, такое тоже есть в Украине, да, к сожалению.

У нас был конкурс что-то около 5-6 человек, факультет был новый на то время, никто не знал, что там будет. До моего поступления он существовал только лишь год и поступала я после подготовительных курсов, была в КПИ такая тема. Год учишься и сдаешь репетиционный экзамен, если набрал баллы, прошел, не набрал, можешь попробовать еще раз летом.

так что конечно есть такая тема в ВУЗах, но все же опять же не везде и не всегда
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Не про АТО и большую политику: А кто что думает об НДС счетах которые вводят с 1 января? Эта фишка готовилась Клименко, принята летом этого года и разродится в январе. Назревает эпический пиз..ц налоговому кредиту всех предприятий и вымывание оборотки на многие ярды из экономики. И тишина... вроде все надеются что пронесет...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
anyma:
Вик, можно я за Гаврилюка вступлюсь.
Ведь ни мы, ни вы его не знаем, не общались, не виделись. Почему же сразу считать, что он плохой, только потому, что у него нет высшего образования? Ну это не критерий, я знаю плохих и вроде профильных людей с высшим образованием, ну уж лучше они бы кур выращивали. Ну и тогда надо априори всех, кто идет в политику считать, что плохой.
Ань,при чём здесь плохой или хороший?Может он и хороший человек,но достаточно ли среднего образования,чтобы понимать процессы,происходящие в мире, и писать законопроекты?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Солнышко:

anyma:
Вик, можно я за Гаврилюка вступлюсь.
Ведь ни мы, ни вы его не знаем, не общались, не виделись. Почему же сразу считать, что он плохой, только потому, что у него нет высшего образования? Ну это не критерий, я знаю плохих и вроде профильных людей с высшим образованием, ну уж лучше они бы кур выращивали. Ну и тогда надо априори всех, кто идет в политику считать, что плохой.
Ань,при чём здесь плохой или хороший?Может он и хороший человек,но достаточно ли среднего образования,чтобы понимать процессы,происходящие в мире, и писать законопроекты?

я думаю, что писать да, он не сможет, но у нас сейчас и не та ситуация, чтобы спокойно писать, а вот быть настырной иголкой в заднице какого-нибудь обдирателя, может как раз и сможет. неким укором для других, ну мне так кажется. а для этого образование не обязательно. :)

увы, у нас там пока далеко не профессионалы собрались и не все с чистыми помыслами. но это путь, который нам как стране еще идти и идти, к сожалению и прям совсем все идеально и круто сразу не будет, увы, но мне кажется, что в итоге все будет хорошо и уже наши дети застанут нечто более приятное, чем мыДобавлено спустя 1 минуту
igorbondarenko:

Не про АТО и большую политику: А кто что думает об НДС счетах которые вводят с 1 января? Эта фишка готовилась Клименко, принята летом этого года и разродится в январе. Назревает эпический пиз..ц налоговому кредиту всех предприятий и вымывание оборотки на многие ярды из экономики. И тишина... вроде все надеются что пронесет...

эх, если бы я что-то в этом понимала, но я вообще дуб-дерево в этом вопросе, поэтому с любопытством подожду ответов от тех, кто компетентен :)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Солнышко:

anyma:
Вик, можно я за Гаврилюка вступлюсь.
Ведь ни мы, ни вы его не знаем, не общались, не виделись. Почему же сразу считать, что он плохой, только потому, что у него нет высшего образования? Ну это не критерий, я знаю плохих и вроде профильных людей с высшим образованием, ну уж лучше они бы кур выращивали. Ну и тогда надо априори всех, кто идет в политику считать, что плохой.
Ань,при чём здесь плохой или хороший?Может он и хороший человек,но достаточно ли среднего образования,чтобы понимать процессы,происходящие в мире, и писать законопроекты?

Пример Яныка показывает что и образование не всегда помогает, не так ли? Дурак ведь дураком..или в нем кто то видел велиообразованного политика?. Как и некоторые нынешние, двух слов не вяжущие
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2014 в 21:43)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
_МУТАБОР_:
Как и некоторые нынешние, двух слов не вяжущие
так что поменялось?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Солнышко:

_МУТАБОР_:
Как и некоторые нынешние, двух слов не вяжущие
так что поменялось?

поменялась возможность поменять :)
не следить на выборах за ловкостью рук ...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
_МУТАБОР_:
Пример Яныка показывает что и образование не всегда помогает, не так ли? Дурак ведь дураком..или в нем кто то видел велиообразованного политика?.

Да блин,я и не говорю что высшее образование это панацея,но как по мне,сто раз повторяю,человек,идущий в ВРУ должен разбираться в некоторых вещах,которые я уже перечисляла.Добавлено спустя 1 минуту
anyma:
поменялась возможность поменять :)
поменяли шило на мыло
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Солнышко,
Вик, ну его))))))Время покажет что на что поменяли
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2014 в 21:57)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3238 дней назад
Об НДС счетах от аудитора А.Томашевской. Доступным языком:
"Считается, что ты классно объясняешь, если можешь объяснить свою теорию ребенку.
Вчера решила проверить на своих, хорошо ли я объясняю суть НДС.
Говорю, мол, как вы считаете, зачем нужны налоги?
- Да понятно, зачем. Чтобы оплачивать тюрьмы, пенсии, дороги.
Тюрьмы особенно)) Ну ладно, понятно, перераспределение средств на нужды общества, только по-простому)
Теперь о том, зачем нужен НДС.
- Вот покупаешь ты велосипед за 100, продаешь за 200. НДС фактически уплачивается с твоей добавочной стоимости, то есть 200 - 100 = 100, из них 16,67 - НДС. 100 - 16,67 =83,33 это твоя прибыль. Понятно?
- Понятно.
- Теперь сложнее, НДС будет с твоей суммы 100 - 16,67 только если твой поставщик плательщик НДС. И он продал велосипед тебе за 100 с НДС, то есть твоя сумма налога уменьшается на сумму, которую он включил в цену товара. Иначе ты заплатишь НДС со всей выручки 200 / 6 = 33,33. Тебе останется 200 - 100 - 33,33 = 66,67. Понятно?
- Примерно понятно.
- Теперь суть реформы. Ты купила велосипед за 100 и продала за 200. Но теперь тебе надо в момент продажи вынуть из кармана 33,33 грн. и положить на НДС-счет, чтобы ты в принципе могла продать велосипед. И неважно когда тебе заплатят за велосипед, сразу или через месяц: 33,33 грн. тебе нужно заморозить на НДС-счету, чтобы продавать. Сумму НДС от поставщика ты учтешь, конечно, но не сразу. Получается, велосипед ты оплатила, отдала покупателю, денег не получила, но на счет надо доложить свои.
Старшая задумалась и изрекла:
- Мама, они идиоты?
В общем, понятно я объясняю или не очень?)"
:)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2962 дня назад
_МУТАБОР_:
Пример Яныка показывает что и образование не всегда помогает, не так ли?
Тут как раз недостаток образования(помните казус с "великим поэтом Чеховым"?)Добавлено спустя 2 минуты
_МУТАБОР_:
Вик, ну его))))))
Да и вправду,лучше буду думать о субботе и шашлыках...муж приезжает,подарки привезёт party Добавлено спустя 2 минутыВсем сладких снов и спокойной ночи v
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
igorbondarenko, а зачем была нужна такая реформа? чтобы получить этот НДС хоть чучелом при том независимо от того, что произошло в итоге у продавца?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска