[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Irisha, а у меня дедушка сначала без вести пропал, а потом только, аж через пару месяцев, пришла похоронка. и не на Украине, и не в большом городе. так что, спорить о прошлом нет смысла.

а еще могу рассказать историю. когда в Белоруссию пришли гитлеровцы, парню было 16 лет. под дулом автомата тогда многие соглашались быть полицаями. но он был непростым полицаем. он связался с партизанами и помогал им по мере сил. спас летчика-разведчика, что-то там выведывал от немцев. но не в этом дело. всех партизанов после прихода Советов, проверяли чекисты. после таких проверок белорусские партизаны во многих случаях попадали в лагеря.а те, кто был в полицаях, не могли рассчитывать на лояльность и подавно.

Ну, Враг Народа, то таке.. всякое могло быть во время войны. Только же, страны, воевавшие в союзе с Гитлером, не победу празднуют, а день памяти по погибшим.
А мы какую победу отмечаем, если в лагеря пошло столько же, сколько погибло от фашистов?
Над кем победу? в победе-то самой, да, сомнений нет!

и потом, с Гитлером дружили. почему это не говорят детям в школе? почему стране не раскаяться публично перед своими гражданами? не признать ошибку истории, и не покаяться?
да потому что разработки НКВД и Гестапо были совместные, которые использовались и дальше.
и методы очень похожи. до сих пор вон строят концлагеря. это же кем надо быть, чтобы из Крыма сделать перевалочную военную базу по подготовке боевиков, а на оккупированной территории Донбасса 26 концлагерей!
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
39 дней назад
В связи с тем, что мои предупреждения не возымели должного эффекта, объявляю о нововведениях. Суть описана в первом сообщении темы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 01:14)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Irisha:
глупости.... у меня прадед пропал без вести и ничего написанного в посте с нашей семьей не происходило
все нормально жили, учились, работали, причем даже на руководящих должностях некоторые, и никого из моей семьи не преследовали и ни в какие КГБ не таскали и не допрашивали
Тебя заминусили,хи-хи.Видно из-за того, что ни в какие КГБ не таскали.Кошмар.Неадек....Добавлено спустя 11 минут
Нина ТаЁта:
и потом, с Гитлером дружили.
Не все,не все с Гитлером дружили,не надо всех под одну гребёнку
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
Нина ТаЁта:
и методы очень похожи. до сих пор вон строят концлагеря. это же кем надо быть, чтобы из Крыма сделать перевалочную военную базу по подготовке боевиков, а на оккупированной территории Донбасса 26 концлагерей!
pactalom
Нина а ты с нацистами сегодня по Грушевского не шествуешь?

а это вчера там же было...че это вообще просиходит? Солдаты Нацгвардии продолжают митинг у администрации президента Украины. Они заблокировали вход в Администрацию.
да вообще то по законам военного времени им положен расстрел...к мамке, к титке захотелось? по всем законам минимум 5 лет им светит...но у нас же демократия...Скоро будут и в Армии голосовать - идти в атаку или нет...ужОс. teasing
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Витал:
Скоро будут и в Армии голосовать - идти в атаку или нет...ужОс.
Конечно будут.На майдане ж кричали,чтоб раздумывали над приказами - законные они или преступные.Маэмо шо маэмо.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2454 дня назад
Утро на майдане)
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2656 дней назад
Витал:
Нина а ты с нацистами сегодня по Грушевского не шествуешь?


Витал, вот ну сплошные нацисты сегодня в Киеве, правда?... поголовно со свастиками, жрут православных русских младенцев под гитлеровские марши.
Куда там этим лапушкам браться:



Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 12:18)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Marina, дежавю
Яstrub:
Витал, вот ну сплошные нацисты сегодня в Киеве, правда?... поголовно со свастиками, жрут православных русских младенцев под гитлеровские марши.
Не за горами.Это только первые ласточки
"Свобода" уже пунктом своей программы выставила- "признать борцями за незалежнисть ОУН УПА". Капец
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 12:29)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2656 дней назад
Солнышко, а вы сознательно так часто коверкаете украинские тексты?
"маэмо", "незалежнисть" и т.д.
Или клавиатурная раскладка православная не позволяет нормально написать? joke

... А под Радой началось веселье... правильную праздничную картинку для РосТВ делают...
особенно нравится, когда стример показывает фронт журналистов, перед которыми дебилы в балаклавах специально сделали пространство, чтоб их ненароком цепью не зацепило facepalm
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 октября 2014 в 12:56)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Яstrub:
Солнышко, а вы сознательно так часто коверкаете украинские тексты?
Я не коверкаю украинские тексты, я просто не переключила язык.Вы пытаетесь к чему-то придраться? Сначала послушайте как коверкает украинскую речь ваша власть.Добавлено спустя 4 минутыИ,кстати,не понимаю."Патриоты" отказываются от российских товаров,так почему бы от русского языка не отказаться?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2014 в 12:50)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2656 дней назад
Неубедительно. Если не переключать раскладку выходит "незалежнысть", а не "незалежнисть".

Солнышко:
ваша власть.
Ясно. Оговорка по Фрейду.
ваша - в Москве? или в другом месте?

Солнышко:
"Патриоты" отказываются от российских товаров,так почему бы от русского языка не отказаться?
Солнышко, очередной вброс?
Вам не нравится, когда с вами разговаривают на вашем родном языке?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2014 в 12:55)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Яstrub:
особенно нравится, когда стример показывает фронт журналистов, перед которыми дебилы в балаклавах специально сделали пространство, чтоб их ненароком цепью не зацепило
О как! По другому заговорили..."Дебилами" обзываетеДобавлено спустя 1 минуту
Яstrub:
ясно.
ваша - в Москве? или в другом месте?
За меня не надо додумывать-запрещено правилами сайта(напоминаю).Но это же ваша власть, или будете отрицать?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2656 дней назад
Солнышко:
"Дебилами" обзываете
А я их и не хвалил, между прочим.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Яstrub:
чтобы вы имели повод кричать об ущемлении?
Кричат те,кто скачет под флагами Украины с дебильными "хто не скаче, той москаль".Добавлено спустя 1 минуту
Яstrub:
Ясно. Оговорка по Фрейду.
Это не оговорка.Добавлено спустя 1 минуту
Яstrub:
Вам не нравится, когда с вами разговаривают на вашем родном языке?
Откуда вы знаете,какой мой родной язык?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2656 дней назад
Все, больше не кормлю.
Признаки поведения тролля налицо, будь они осмысленные или случайные.

thanks
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Яstrub:
Признаки поведения тролля налицо, будь они осмысленные или случайные.
Будем считать,что избежали ответа на вопросы по сути.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2656 дней назад
Солнышко:
избежали ответа на вопросы по сути.
В таких вопросах предпочитаю мордобой по-соседски личное общение smile
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Яstrub:
мордобой по-соседски
можем организовать letsdrink
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2454 дня назад
http://kp.ua/politics/474009-vozbuzhdeno-uholovnoe-delo-protyv-mytynhuuischykh-natshvardeitsev
айяй какая власть))
http://kp.ua/politics/474010-pod-kabmynom-massovaia-draka
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Marina, Видишь, теперь их не называют мирные демонстранты,а хулиганы в балаклавах.То, о чём мы говорили
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска