[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Marina:
Вы посмотрите что в Гонконге творится на сегодня, один как к одному с майданом нашим, даже с ленточками)) Зачем придумывать велосипед, когда он уже ездит)
Да,почерк один и тот же. Но у нас это же всё спонтанно было,без влияния извне. Это просто совпадение. laugh
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Ошибка, оплаченная кровью

В жизни каждого из нас есть поворотный пункт – тот пункт, в который хочется вернуться, чтобы исправить его. Но второго шанса нет.
В 2014-м в жизни Украины было бесконечное множество пунктов, в которые хотелось бы вернуться. Все последние месяцы она только теряла. Она потеряла тысячи человеческих жизней, Крым, половину Донбасса, дешевый газ, доллар по 8 гривен, стабильность и веру в завтрашний день. У погибших второго шанса не будет. Но стране нужно дать второй шанс. Ее последний шанс на спасение.
Где же точка отсчета, с которой началось нынешнее падение Украины в пропасть? Когда была совершена роковая ошибка? Каждый может найти свой ответ, но объективный ответ один – 22 ноября 2013 года, когда начался Евромайдан. Именно Евромайдан, переросший потом в революцию, был роковой ошибкой Украины.
Сегодня не нужно искать виновных. За Евромайдан не несет ответственность большинство тех, кто на него вышел. Нести ответственность должны те, кто скрывал от вышедших людей, что они ведут страну к гибели. Что начало Майдана срывает китайские договоренности Януковича, которые были последней попыткой избежать полной зависимости от России. Что победа Майдана означает неизбежный разрыв с Москвой. Что разрыв с Москвой неизбежно приведет, как минимум, к зиме без отопления, падению экономики, гривны и уровня жизни, а как максимум – к потере территорий. Что украинская армия не сможет противостоять российской. И прочее, и прочее, и прочее.
Каждая страна руководствуется интересами большинства. Большинства, презираемого креативным классом, но являющегося базисом, на котором и живет креативная надстройка.
Когда Евросоюз пытается избежать конфронтации с Россией, его лидеры руководствуются интересами большинства, не желающего терять свой уровень жизни и ставить под угрозу восстановленный в 1945 году мир.
Когда Москва пытается сорвать планы Штатов по построению в Украине антироссийского государства – это не результат злой воли Путина, а неизбежная реакция на планы разрушить стабильность самой России, вернуть ее в 90-е – в нищету для большинства и кровавый хаос межэтнических конфликтов.
Когда Штаты пытаются реализовать вышеупомянутый сценарий, это тоже не злая воля Обамы – это их реакция на попытки России и Китая разрушить монополярный мир с Америкой во главе. Потому что разрушение этого мира ведет к падению уровня жизни все того же большинства американцев.
И только в Украине 2014-го все наоборот – власть при поддержке «креативного класса» ведет авантюрную политику, заставляя большинство расплачиваться за нее уровнем жизни и самой жизнью.
При этом не стоит демонизировать самих представителей власти. Думаю, Порошенко, будь он президентом в апреле, не начал бы войну на Донбассе, потому что уже тогда всем здравомыслящим людям было ясно, что выиграть ее невозможно. Авантюрны не политики в нынешней власти, авантюрен курс, заданный еще в феврале 2014 года.
Потому единственное спасение Украины – вернуться в точку отсчета, в 21 ноября 2013 года. Озвученный в тот день Азаровым отказ от ассоциации с Евросоюзом был единственно правильным решением. Решением, принятым в интересах большинства. То что это решение сейчас пусть и в закамуфлированном под «отсрочку на 15 месяцев» виде, продублировали Порошенко и ЕС, также доказывает его верность и, в каком-то смысле, неизбежность.
Украине надо вернуться в реальный мир и понять, что Россия будет рядом всегда. Мексика тоже предпочла бы иметь на севере не США, а Гондурас, у которого она легко отвоевала бы Техас и Калифорнию. Но у нее на севере Штаты, а у нас на востоке – Россия. И единственный способ предотвратить сползание в катастрофу, к расколу страны, доллару по 40 гривен, голодающим пенсионерам и замерзающим в школах детям – пойти на компромисс с Москвой, закрепить нейтральный статус, отказаться от планов интеграции в НАТО. Мы уже заплатили за авантюрный прозападный курс тысячами жизней его сторонников и его противников. Мы уже заплатили за него потерей Крыма. И считать эту цену недостаточной может только тот, у кого уже построен запасной аэродром где-нибудь во Флориде.
Публичной целью Евромайдана была достойная жизнь, жизнь по-европейски. Но «революция достоинства» привела лишь к унижению страны и большинства живущих в ней людей. Сейчас для достижения целей самого Евромайдана нужно отказаться от его последствий.
Потому что построение Европы в Украине – это достижение высокого уровня жизни, это стабильность, это тепло и горячая вода в квартирах и детсадах, это гарантии для свободы слова и честного бизнеса, это запрет на частные вооруженные формирования и националистическую идеологию. В такой стране не будет сепаратизма и не будет войны. В любом другом случае не будет самой страны.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Чё минусите-то? Правда глаза колет? laugh
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Витал:
Она потеряла тысячи человеческих жизней, Крым, половину Донбасса, дешевый газ, доллар по 8 гривен, стабильность и веру в завтрашний день.

Доллар по 8 гривен она потеряла бы и без майдана. А стабильность - вещь вообще нехарактерная для современного мира.

Витал:
начало Майдана срывает китайские договоренности Януковича, которые были последней попыткой избежать полной зависимости от России.

А что мешает сейчас вернутся к договорённостям с Китаем? Или Китай лично с Я. договаривался, а не с государством Украина? Такие "договоренности", которые спешно и почти скрытно пытались пропихнуть вообще без какого-либо публичного обсуждения, ничего хорошего для Украины нести не могли.

Витал:
Порошенко, будь он президентом в апреле, не начал бы войну на Донбассе, потому что уже тогда всем здравомыслящим людям было ясно, что выиграть ее невозможно. Авантюрны не политики в нынешней власти, авантюрен курс, заданный еще в феврале 2014 года.

Порошенко не начинал войну. Войну начала Россия.

Витал:
Потому единственное спасение Украины – вернуться в точку отсчета, в 21 ноября 2013 года. Озвученный в тот день Азаровым отказ от ассоциации с Евросоюзом был единственно правильным решением. Решением, принятым в интересах большинства.

Очень странно, что про "интересы большинства" вспомнили так очень резко и у "большинства" ни разу не спросив. Тем более, что курс на евроинтеграцию был заявлен намного ранее как стратегический пусть развития государства.

Витал:
Публичной целью Евромайдана была достойная жизнь, жизнь по-европейски. Но «революция достоинства» привела лишь к унижению страны и большинства живущих в ней людей.

Я бы автору посоветовал что-то в стиле "отучаемся говорить за всех". Типичная попытка выдать желаемое за действительное, манипулируя очень размытыми и неконкретными понятиями вроде "большинство" без какой-либо привязки к фактам. Взял бы хоть опрос общественного мнения какой-то слабал для пущей убедительности.

P.S. Прошу при перепосте каких-то мнений/аналитики/статей в этой теме приводить источник информации (если он не секретный).
Солнышко:
Чё минусите-то? Правда глаза колет? laugh

Это не правда, а всего-лишь мнение. Статья подписана "Дмитрий Коротков. Специальный корреспондент "Вестей". http://vesti-ukr.com/blogs/dmitry-korotkov/351-oshibka-oplachennaja-krovju

Вести - информационный ресурс, подконтрольный Медведчуку и Курченко. Вы действительно считаете, что они через БЕСПЛАТНУЮ газету распространяют чистую "правду"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 14:22)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Админ:
Порошенко не начинал войну. Войну начала Россия.
Апогей всего апофеоза!!!!
Админ:

Ну очень интересная и довольно правдоподобная версия. Про события последнего года.
http://hvylya.net/analytics/politics/protyazhka-operatsii-kak-rossiya-organizovala-maydan-i-voynu-v-ukraine.html
А это тогда что? Правда или мнение? Определитесь уже.Добавлено спустя 5 минут
Админ:
Взял бы хоть опрос общественного мнения какой-то слабал для пущей убедительности.
Вот Порох пускай бы это и сделал, прежде чем тянуть народ в бездну ЕС.Добавлено спустя 6 минутМинуса аргументируйте, плиз.Сами себе противоречите,прям как фанатичные верующие.Добавлено спустя 7 минут
Админ:
Доллар по 8 гривен она потеряла бы и без майдана. А стабильность - вещь вообще нехарактерная для современного мира.
А тысячи жизней?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 13:51)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Солнышко:
Админ:
Ну очень интересная и довольно правдоподобная версия. Про события последнего года.
http://hvylya.net/analytics/politics/protyazhka-operatsii-kak-rossiya-organizovala-maydan-i-voynu-v-ukraine.html
А это тогда что? Правда или мнение? Определитесь уже.

И это тоже мнение. Я не заявлял, что это истина или правда. Разницу между словами "правдоподобный" и "правда" объяснить?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Админ:
А что мешает сейчас вернутся к договорённостям с Китаем? Или Китай лично с Я. договаривался, а не с государством Украина? Такие "договоренности", которые спешно и почти скрытно пытались пропихнуть вообще без какого-либо публичного обсуждения, ничего хорошего для Украины нести не могли.
А кто будет договариваться с полуразрушенным государством, в котором идёт война????Добавлено спустя 3 минуты
Админ:
Я не заявлял, что это истина или правда. Разницу между словами "правдоподобный" и "правда" объяснить?
Вы можете придираться к словам как угодно, смысла это не меняет. Верите,что Россия начала войну - веруйте,ибо для веры доказательства не нужны! applause
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Солнышко:
Админ:
Порошенко не начинал войну. Войну начала Россия.
Апогей всего апофеоза!!!!

Не согласны? Тогда объясните как российские военнослужащие попали на территорию Украины. Это Порошенко их заслал?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Админ:
Не согласны? Тогда объясните как российские военнослужащие попали на территорию Украины. Это Порошенко их заслал?
Вы что издеваетесь? Я не попугай(уже кто-то по-моему это слово употреблял в этой теме). Страниц 20 последних прочтите, а лучше ещё раз перечитайте пост №3567, там всё чётко подытожено. Никак народ не может поверить что наступает похмелье ещё похлеще, чем после оранжевой революции.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Солнышко:
Верите,что Россия начала войну - веруйте,ибо для веры доказательства не нужны!

http://www.unian.ua/politics/991874-pare-viznala-nayavnist-rosiyskih-viysk-v-ukrajini.html

Парламентська асамблея Ради Європи ухвалила моніторингову резолюцію, в якій визнала, що Росія надіслала в Україну регулярні війська. Таке рішення було прийнято на пленарному засіданні ПАРЄ у четвер ввечері, повідомляє Українська правда. "Росія забезпечує підтримку озброєним повстанцям на Сході України, включаючи пряме військове втручання в конфлікт, про яке повідомляється", - стверджує текст документа. Асамблея в тексті резолюції окремим пунктом закликала РФ "припинити надання будь-якої військової підтримки повстанцям, а також відликати свої війська зі Сходу України, а також від її кордонів, а також утриматися від будь-яких дій, які прямо чи непрямо загострюватимуть ситуацію на Сході України". Даних норм не було в початковому документі, що був підготовлений до сесії. Обидва пункти були подані групою депутатів під час підготовки до слухань та одноголосно схвалені Моніторинговим комітетом ПАРЄ в четвер вранці. Читайте такожПАРЄ закликала Україну проводити реформи, незважаючи на війну Це не дозволило прибічникам Росії вжити заходи для "нейтралізації" цих норм документу. Також ПАРЄ в даній резолюції підкреслила незаконність анексії Криму Росією та закликала РФ скасувати своє рішення, повернувши Крим до складу України.

Вот, похоже, оригинал документа, о котором идёт речь: http://assembly.coe.int/nw/xml/XRef/Xref-XML2HTML-en.asp?fileid=21293&lang=en (сам нашел).

10.7. in the Russian Federation, the deterioration of the respect for fundamental human rights and freedoms, its illegal annexation of Crimea, in violation of international law, the Statute of the Council of Europe (ETS No. 1) and accession commitments, its covert support given to the armed insurgents in eastern Ukraine, including reports of direct military intervention in the conflict, as well as its interference in, and pressure exerted on, several neighbouring countries in clear contradiction to its accession commitments;

Солнышко:
Админ:
Не согласны? Тогда объясните как российские военнослужащие попали на территорию Украины. Это Порошенко их заслал?
Вы что издеваетесь? Я не попугай(уже кто-то по-моему это слово употреблял в этой теме). Страниц 20 последних прочтите, а лучше ещё раз перечитайте пост №3567, там всё чётко подытожено.

В посте 3567 не написано как российские военнослужащие попали на территорию Украины.
И за последние 20 страниц Вы нигде не ответили на этот вопрос и не привели никакой достойной внимания информации, опровергающей факт военного вторжения России на территорию Украины.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 октября 2014 в 14:20)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Админ:
В посте 3567 не написано как российские военнослужащие попали на территорию Украины.
Послушайте,там написано из-за чего это началось. В корень зрите. А попали они (если попали) ножками, ножками.Добавлено спустя 3 минуты
Админ:
Також ПАРЄ в даній резолюції підкреслила незаконність анексії Криму Росією та закликала РФ скасувати своє рішення, повернувши Крим до складу України.
"підкреслила" та "закликала" - вот и всё, изначально заложены невыполнимые пожелания. Во как помогли!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Солнышко:
Админ:
В посте 3567 не написано как российские военнослужащие попали на территорию Украины.
Послушайте,там написано из-за чего это началось. В корень зрите. А попали они (если попали) ножками, ножками.

А чего Вы с темы съезжаете? Какая разница из-за чего началось? Какой такой корень я должен узреть, который оправдывает ввод российских войск на территорию Украины?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Админ:
Какая разница из-за чего началось?
?????????? shock
Да такая разница, при другом раскладе ничего бы не началось. В посте 3567 написано что можно сделать сейчас, чтоб не скатиться в бездну совсем.
И вообще мне интересно,вы принципиально делаете вид, что не видите к чему всё "это" привело? Или всё-же неохота признавать свои ошибки?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Солнышко:
Админ:
Какая разница из-за чего началось?
?????????? shock Да такая разница, при другом раскладе ничего бы не началось. В посте 3567 написано что можно сделать сейчас, чтоб не скатиться в бездну совсем. И вообще мне интересно, вы принципиально делаете вид, что не видите к чему всё "это" привело? Или всё-же неохота признавать свои ошибки?

Не, давайте все таки выясним для начала кто начал войну (а конкретно военные действия на Донбассе). А потом перейдем к следующим вопросам. Итак, Вы выразили согласие с Дмитрием Коротковым в том, что войну якобы начал Порошенко. Как же так получилось, что в результате якобы развязывания войны Порошеном на территории Украины оказались российские войска, а на территории России украинские войска боевых действий не вели?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Извините,но я не буду по 25 раз начинать всё заново. thanks Всему причиной - майдан!!!!!!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Солнышко:
Извините,но я не буду по 25 раз начинать всё заново. thanks Всему причиной - майдан!!!!!!

Почему в 25-ый? Хоть бы в первый начали... Или Вы сейчас утверждаете, что уже 25 раз объяснили правомерность появления российских войск на территории Украины?

По факту Вы обосновать свое мнение отказываетесь, при этом почему-то требуя объяснений выставленным минусам около некоторых Ваших постов. Странная позиция. Так у нас тут диалога не получится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 15:40)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Админ:
Или Вы сейчас утверждаете, что уже 25 раз объяснили правомерность появления российских войск на территории Украины?
А вот перекручивать мои слова, уважаемый Админ, не стоит.
Админ:
По факту Вы обосновать свое мнение отказываетесь, при этом почему-то требуя объяснений выставленным минусам около некоторых Ваших постов.
Уже обосновывала. Повторяться не буду.
Верьте и дальше в светлое настоящее! Успехов!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Солнышко:
Уже обосновывала. Повторяться не буду.

Покажите где, пожалуйста. Напомню, на всякий случай, сейчас речь идет об утверждении, что "войну начал Порошенко". Покажите мне хоть одно вменяемое доказательство того, что войну с Россией начал Порошенко. Ведь это же так просто, если Вы уже делали это в прошлом. Я же не прошу заново все писать, просто ткните ссылкой на какой-то из Ваших предыдущих постов, который иллюстрирует истинность утверждения о том, что войну с Россией начал Порошенко.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 октября 2014 в 16:04)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2963 дня назад
Админ:
Напомню, на всякий случай, сейчас речь идет об утверждении, что "войну начал Порошенко". Покажите мне хоть одно вменяемое доказательство того, что войну с Россией начал Порошенко

Админ:
Я же не прошу заново все писать, просто ткните ссылкой на какой-то из Ваших предыдущих постов, который иллюстрирует истинность утверждения о том, что войну с Россией начал Порошенко.

Админ, ну что ж, вы сами утверждаете это. Вы в одном посте умудрились 2 раза это протянуть. Браво! thanks
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Солнышко:
Админ, ну что ж, вы сами утверждаете это. Вы в одном посте умудрились 2 раза это протянуть.

Это что за словоблудие сейчас было? Вы можете хоть раз сконцентрироваться и не отклоняться от темы дискуссии?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 18:25)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска