[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Kokorev:
_МУТАБОР_, кстати с удовольствием на неё посмотрю, если таковая у Вас имеется.

А может это из разряда Вашего же "зачем доказывать, что черное - это черное"?Нафига рисовать какие-то карты, если и так всё ясно...Зачем заморачиваться? laugh

ну и вопрос - а Вы сами верите в то, что Россия - белая, пушистая, безобидная и пушистая страна с возвышенными идеалами и нравами?
И если вести речь о геополитике в контексте "какие америкосы плохие и какие русские няшки" - то скажите, нафига СССР был Афганистан (горная страна с каким - то типа "братским народом"), потом России непокоренная Чечня (херасе хамьё - против папы поперли!), Грузия (эта ваще особо опасна бедной России),совсем недавно Сирия (видимо, близкие соседи) и по концовке мы (ну тут без комментариев - это ваще не россияне на границе "Градами" посыпают наших - это США)?Блин!География просто бывшего СССР (ггггг). А может это тупо Имперские аппетиты, которые стоит гнаконец -то признать?ну или как это можно назвать?Откомментируйте, плиз...При комментарии учтите, что я родилсч, вырос и был воспитан в СССР.
Предполагаю стандартный "просовеццкий" ответ - тут во всм америкосы виноваты - они всех купили и настропалили)))))
Редактировалось: 9 раз (Последний: 10 сентября 2014 в 13:44)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2837 дней назад
Админ:
О, так значит без массовых убийств были отторгнуты, правильно я Вас понял?
А я где-то писал, что США массово убивали людей в странах Балтии ???? Дайте ссылочку, пожалуйста ...
Админ:
без длинных экскурсов в историю длинной в 20 и более лет назад
Вы не хотите понять одну простую вещь: там строятся партии не в 20 лет ... Начните от сотни ...
Админ:
по поводу черного цвета сомнений у меня нет
Опять ошибочка ... Он черный потому, что его так назвали ... Вполне может быть зелёным )))
Админ:
Мир меняется стремительно
Ничего не меняется. Законы развития остаются такими, какими были и 1000 лет назад ... Меняются средства и игроки ...
Админ:
Я вот внимательно посмотрел лекции Петрова Константина Павловича
Не знаком. Посмотрю обязательно !!! Спасибо за рекомендации !

anyma:
такого патриотизма никогда не было
Аня, да я не про патриотизм ... Я про воровство и безалаберность .... Властей ...
_МУТАБОР_:
Нафига рисовать какие-то карты, если и так всё ясно...
_МУТАБОР_, ну так подкрепите своё заявление информацией. Я это сделал. Ваш ход.
_МУТАБОР_:
нафига СССР был Афганистан
Изучайте законы геополитики. Я выше дал ссылку.
И ещё раз перечитайте написанное мной ... Я там, кажется, СССР не презентовал как "райский уголок" нигде ...
Админ:
С причинно-следственными связями. Типа:
1. "США сделали ход E2-E4"
2. В результате хода США N лбов со стороны Украины столкнулись с M лбами со стороны России.
3. ....
Блиииииииииииннн ... Да Вы, я смотрю, весёлый человек ....
Явки, пароли, дачи ....

Админ:
как именно США столкнули лбами два великих народа
Ну (развёл руками) .... Если всё то, что творят эти демоны за последние лет так десять для Вас не аргумент .... То остаётся только пожелать Вам оставаться таким же уверовавшим в сахар демократических свобод ....

Всё, Господа и Дамы !!!
Я в эту ветку больше не ходок ....
Можете мне не отвечать - не прочитаю.
Всем удачи и мирного неба над головой !!!


ПыСы ...
Судя по количеству оппонентов здоровье нации в порядке ))))
""
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Kokorev:

Админ:
О, так значит без массовых убийств были отторгнуты, правильно я Вас понял?
А я где-то писал, что США массово убивали людей в странах Балтии ???? Дайте ссылочку, пожалуйста ...

Нет, не писали. Я просто не понимаю почему Вы пытаетесь оправдать военное вторжение России в Украину 2014 года, сопровождаемое массовыми убийствами украинцев, отторжением стран Балтии от СССР, которому США якобы способствовали. Это далеко НЕ равнозначные события, как по количеству жертв, так и по количеству разрушений. Кроме того, это просто нелогично и напоминает анекдот:

Сидят на дереве два бегемота, шапочки вяжут. Тут над ними летит стая напильников. Вожак напильников:
- Бегемоты, где юг?!
Первый бегемот показывает на юг, и напильники улетают в указанном направлении. Через пару минут подлетает запоздавший напильник.
- Бегемоты, куда напильники полетели?!
Бегемот показывает на север. Напильник улетает. Второй бегемот:
- Ты что?! Офигел?! Они же в противоположную сторону улетели!!!
- А зачем ты мне вчера шапочку распустил?


Kokorev:

Ничего не меняется. Законы развития остаются такими, какими были и 1000 лет назад ... Меняются средства и игроки ...

Вы этот "закон" имели в виду?

Вне какой-либо связи с целями и причинами ее утверждения, но в прямой зависимости от методов ее обретения, монополия пути сообщения безальтернативно принуждает к автоматическому установлению также и своей монополии заселения в ареале действия первой, причем именно теми методами, которыми она и была установлена! Однако в прямой зависимости от целей, причин и методов ее утверждения, монополия заселения столь же безальтернативно принуждает к автоматическому установлению также и своей монополии пути сообщения в ареале действия первой, и именно теми методами, которыми она была установлена, но при соблюдении гарантии абсолютной незыблемости ее существования впредь!

Честно, прочитал три раза, пока ничего не понял. Надеюсь, что-то начнёт проясняться после прочтения полного текста статьи по Вашей ссылке.

Kokorev:

Админ:
С причинно-следственными связями. Типа:
1. "США сделали ход E2-E4"
2. В результате хода США N лбов со стороны Украины столкнулись с M лбами со стороны России.
3. ....
Блиииииииииииннн ... Да Вы, я смотрю, весёлый человек .... Явки, пароли, дачи ....

Ну (развёл руками) .... Если всё то, что творят эти демоны за последние лет так десять для Вас не аргумент

Ну вот, опять общие фразы и никакой конкретики. Даже, собственно, аргумента я толком не увидел. Что такое "всё"? Что конкретно за последние 10 лет сделали США, что привело к "столкновению лбами" украинцев и россиян? Мне действительно интересно, и я на полном серьёзе предполагаю, что чего-то не знаю. Прошу просветить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2014 в 14:31)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2801 день назад
Kokorev,



А вот во времена СССР



отакой себе безобидный ВатиканчикДобавлено спустя 8 минут
Kokorev:
Просто я пытаюсь аргументировано разложить суть конфликта, а не слепо орать что Путин - ХЛО ...


пока мы с вами будем раскладывать суть, нас сотрут с лица Земли как государство
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2014 в 16:18)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Витал:
власть должна сменятся ЗАКОННЫМИ методами.

законными, согласна. а когда законы не работают, или подчинены кучке машенников?Добавлено спустя 15 минут
Kokorev:


-Вы сомневаетесь в том, что сейчас США воюют с Россией и сейчас активно участвуют в массовой гибели людей в Донбассе и Луганске?
вот, почему, как только народ любой страны постсовкового пространства не желает быть колонией Кремля, сразу виновата Америка? не понимаю этой логики.(
куда Рассея ломится? опять догнать и перегнать? кого обманываем? чтобы "голая задница видна стала"? это не мои слова, а Хрущева.
империи всегда нужны враги, это понятно. Штаты потому враг, что сильнее России? так нафига мощь, которая приносит только кровопролитие? если уж Штаты такой мощный и большой и сильный враг, смысл тогда с ним тягаться? откажись от войны, от гонки, от кровопролитий, и живи себе спокойно.
базы НАТО, ах как они страшны для России. все аргументы на это опираются. а как же база НАТО в самой России?
ну, вранье же. и почему тогда на территории России ходит доллар?, ну раз уж враги такие?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Kokorev:


там нет понятия "прошлое", "настоящее" и "будущее".
Там планы строятся на сотни лет вперёд. Это не наше с Вами завтра-послезавтра-месяц-год ...

тогда почему кгб признан лидером среди разведок всего мира по схемам, выстреливающим на наибольшую дальность лет?Добавлено спустя 11 минут
Kokorev:

Наш соотечественник - Михаил Булгаков. "Иван Васильевич" ... Классика ...
Информация должна быть достоверной ...

если Вам понятен Булгаков, рекомендую "Батум". Сталин покровительствовал Булгакову, однако эта пьесу запретили к показу перед самой премьерой. Сталин счел неправильным афиширование своих слабостей, хотелось быть слишком сильным, прямо как сегодняшний имперский карлик. Возможно, Вы найдете в этом произведении разгадку, как помочь неимперской России обрести свое перспективное будущее.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Админ:
военное вторжение России в Украину 2014 года, сопровождаемое массовыми убийствами украинцев,
вот опять facepalm
Админ, дайте наконец определение что такие МАССОВОЕ УБИЙСТВО?
Ответьте на вопрос:
1. при военном вторжении убитые в бою комбатанты причисляются к жертвам МАССОВЫХ УБИЙСТВ?
2. при военном вторжении убитые некомбатанты причисляются к чему? (сразу подсказка - на военном языке это Collateral damage http://en.wikipedia.org/wiki/Collateral_damage) по нашей терминологии - сопутствующие потери - но не совсем точно определяет суть...если ангельским владеете то там ссылка на английское определение.
3. Уничтожение гражданского населения путем интернирования в закрытые лагеря с последующими расстрелами или удушением газами как тогда называется?
А тот термин что употребляете ВЫ всего лишь результат промывки мозгов.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Kokorev:


Опять ошибочка ... Он черный потому, что его так назвали ... Вполне может быть зелёным )))

"не верь глазам своим" вечный лозунг имперский, везде, куда Кремль приносил насилие.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Админ, и это...если пользоваться вашей терминологией то значительные потери мирного населения в крупных городах занятых сепаратистами в результате артиллерийского огня и бомбежек нашей, украинской авиации, тоже назовете массовыми убийствами? или типа - кто из лугандонов (жителей востока) не спрятался, я не виноват?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Витал:


3. Уничтожение гражданского населения путем интернирования в закрытые лагеря с последующими расстрелами или удушением газами как тогда называется?


что за злословье, где факты?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Нина ТаЁта:
что за злословье, где факты?
Нина, да сидя жопой перед компом и смотря наши новости ты никаких фактов не увидишь, кто тебе их представит мы что ли?
или ты думаешь что каждая ракета РСЗО ГРАД вылетает с направляющей и залетая в Донецк попадает точно в задницу сепару с оружием и облетает не навредив ребенка, старика, женщину? или 122/152 мм шрапнельный снаряд оснащённый поражающими стреловидными элементами, которые при разрыве боеприпаса разлетаются под углом 24град это супер избирательное оружие? Или может ракета от СМЕРЧа выбирает кому умереть а кому нет...думай немного прежде чем писать чушь.
Фактами тут есть САМО применение артиллерии по городам а также тактико-технические характеристики применяемых боеприпасов. Что поделаешь...сопутствующие потери, а как без артиллерии брать города?Добавлено спустя 3 минутыhttp://reporter.vesti.ua/69062-bolshaja-vojna-ili-bolshoj-dogovor#.VBBkPkBKTNkДобавлено спустя 9 минуточень прошу всех прочесть эту статью.
Только кусочек тут процитирую:
Для выхода из этого состояния нужна тотальная государственная программа национального примирения, национальной терпимости, национального прощения всех, кто сейчас взял в руки оружие. Необходимо признание абсолютного права каждого гражданина на свои убеждения, на свое видение истории, на свой пантеон героев, на свой язык, на свою церковь. Нужен тотальный запрет на пропаганду ненависти друг к другу.

Пока большая часть украинского политикума и интеллектуальной элиты к этому не готовы. Наоборот, они настроены «мочить» неправильных сограждан, сравнивают их с насекомыми. Но вода камень точит. О национальном примирении нужно говорить постоянно, несмотря на проклятия толпы и угрозы радикалов. И рано или поздно результат будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2014 в 18:03)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Витал:

а как без артиллерии брать города?

http://reporter.vesti.ua/69062-bolshaja-vojna-ili-bolshoj-dogovor#.VBBkPkBKTNk
очень прошу всех прочесть эту статью.

отличный вопрос! вернее ответ. а у меня встречный вопрос:а что ВООБЩЕ там делают мирные жители? они что, не знают, что их огнем поливают? чего там сидеть? я допускаю, что остаться могут "идейные", а что там делает мирное население, никаких объяснений не нахожу.

обязательно почитаю. раз ты просишь.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Витал:

Админ:
военное вторжение России в Украину 2014 года, сопровождаемое массовыми убийствами украинцев,
вот опять facepalm
Админ, дайте наконец определение что такие МАССОВОЕ УБИЙСТВО?

В моем понимании, массовое убийство (в контексте обсуждаемых событий) - это когда без официального объявления войны террористические группировки, финансируемые и обеспечиваемые Россией, а также солдаты российской армии (к примеру, из 76-й псковской десантно-штурмовой дивизии) умышленно убивают на украинской территории украинских граждан в лице украинских военнослужащих, бойцов добровольческих батальонов, защищающих территорию своего государства, беженцев и мирное население.

Витал:

Ответьте на вопрос:
1. при военном вторжении убитые в бою комбатанты причисляются к жертвам МАССОВЫХ УБИЙСТВ?
2. при военном вторжении убитые некомбатанты причисляются к чему? (сразу подсказка - на военном языке это Collateral damage http://en.wikipedia.org/wiki/Collateral_damage) по нашей терминологии - сопутствующие потери - но не совсем точно определяет суть...если ангельским владеете то там ссылка на английское определение.
3. Уничтожение гражданского населения путем интернирования в закрытые лагеря с последующими расстрелами или удушением газами как тогда называется?

Ответов на эти вопросы я не знаю. Но считаю, что accidental / unintentional killing никак не отменяет факта смерти человека. Убитому и его родственникам ничуть не легче оттого, что его признают "случайно" убитым, а не умышленно убитым. И этого всего на Донбассе не происходило бы, если бы не имперские амбиции рулевых России.Добавлено спустя 13 минут
Витал:

http://reporter.vesti.ua/69062-bolshaja-vojna-ili-bolshoj-dogovor#.VBBkPkBKTNk
очень прошу всех прочесть эту статью.

А более заслуживающих доверия источников не найдётся? ТОВ "ВІСТІ МАС-МЕДІА" - контролируемый россиянами медиа-холдинг. Или у Вас, Витал, есть секретные методики по противодействию "промывке мозгов", о которой Вы так любите упоминать?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Нина ТаЁта:
я допускаю, что остаться могут "идейные", а что там делает мирное население, никаких объяснений не нахожу.
Нина, если ты немного подумаешь...ну совсем чуть-чуть, то на тебя снизойдет прозрение в виде того что существуют еще старики, люди которым некуда ехать, просто одинокие женщины с детьми без авто и денег...да о чем ты говоришь вообще? по статистике беженцев всегда меньше чем оставшихся...хотя конечно, как сказал один добровольческий герой-кобмат перед штурмом Славянска - там остались одни пенсионеры и сепартисты, че уж там...какое наверное облегчение для нашего бюджета...
Админ:
В моем понимании, массовое убийство (в контексте обсуждаемых событий) - это когда без официального объявления войны террористические группировки, финансируемые и обеспечиваемые Россией
ну как то немного примитивное понимание. То что происходит это гражданская война финансируемая и поддерживаемая РФ с одной стороны и поддерживаемая информационно и пропагандистки США с другой стороны. Ваши определения сильно разнятся с реальными, признанными в международной политике...ну это так. Кстати нет международно признанного термина терроризм или террорист. Каждая страна трактует это так как ей выгодно в зависимости от ситуации.
Поэтому одних и тех же людей или организации называют "террористами" и "борцами за свободу". политика двойных стандартов, что поделаешь...Ведь я так понимаю что для вас борьба чеченцев за индепенденс в 90х была справедливой..так?
Админ:
А более заслуживающих доверия источников не найдётся?
конечно есть - Джейн Псаки...она так убедительна...и остальные высеры Госдепа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2014 в 18:47)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Витал:

люди которым некуда ехать
некуда, если войны нет. а, когда война, соображаешь быстрее. непереборщай с пенсионерами. ведь они там сидят-ждут Ахметкиного заступничества, а он уже давным-давно имел их всех в большом виду. и обратите внимание, как начало месяца, так сепары в наступлении. за свет киев заплатил, и вперед. сейчас, с регулярными войсками "соседа", вообще беспредел.
а про добровольцев разных формирований, ты и сам знаешь. "на войне, как на войне". мирное население там никто цепями не держит.те, кто отказались уехать, подписались на смерть.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3011 дней назад
Нина ТаЁта:
мирное население там никто цепями не держит.те, кто отказались уехать, подписались на смерть.
споешь это когда/если это до Киева докатится. пиз..ц вообще. Сталин с Гитлером перед той отдыхают
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Витал, Виталик, мирному населению нечего делать в зоне военных действий. ты против?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
а у меня другой вопрос, почему вдруг описываемое вами противостояние между США и Россией случилось вдруг, когда убежал Янукович и "поднялся" вдруг регион, который никогда не был активным и каким-то борцом за свободу. От чего свободу? За что они борются? Может мои вопросы глупые, но когда за что-то борются, то как-то это обозначают. За независимость? От кого? Что центральная власть только у этих регионов все отбирала? ну нет. и тут вдруг, поднялись и восстали
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Нина ТаЁта:

Витал, Виталик, мирному населению нечего делать в зоне военных действий. ты против?

А вот тут я с Виталом согласен - далеко не все имеют возможность уехать. У кого-то банально нет денег, кто-то надеется что пронесёт, кому-то жалко оставлять нажитое непосильным трудом, кроме того сепаратисты часто даже и не выпускали. Из мирного Киева, конечно, легко рассуждать о судьбах беженцев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 12:46)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
40 дней назад
Витал:

ну как то немного примитивное понимание.

Ну уж простите мне мою примитивность понимания, моя сфера профессиональных интересов далека от военного дела и геополитики.

Витал:

То что происходит это гражданская война финансируемая и поддерживаемая РФ с одной стороны и поддерживаемая информационно и пропагандистки США с другой стороны.

Какая-то сильно неравноценная поддержка получается. С одной стороны деньги, вооружение, живая сила. С другой - "информационно". Вы примеры войн знаете, которые были выиграны только за счет пропаганды и информационной поддержки?

Витал:

я так понимаю что для вас борьба чеченцев за индепенденс в 90х была справедливой..так?

Тут воздержусь от комментариев, сильно не вникал в те процессы.
anyma:

а у меня другой вопрос, почему вдруг описываемое вами противостояние между США и Россией случилось вдруг, когда убежал Янукович и "поднялся" вдруг регион, который никогда не был активным и каким-то борцом за свободу. От чего свободу? За что они борются? Может мои вопросы глупые, но когда за что-то борются, то как-то это обозначают. За независимость? От кого? Что центральная власть только у этих регионов все отбирала? ну нет. и тут вдруг, поднялись и восстали

Думаю, сыграли роль, как минимум, такие факторы:

- ватнопропаганда с российских каналов, рисующая страшные образы кровавых правосеков;
- спонсирование движняка местными "авторитетами" (на начальных этапах) с целью выторговать у Киева для себя немного ништяков;
- запуск Россией заранее подготовленного и спланированного идеологами русского мира проекта "Новороссия";
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2014 в 20:18)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска