[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
paxlava:
что тупо подчинятся приказам моральных уродов=равно выполнять свой долг.
а ты будешь определять/назначать моральных уродов или кто то другой?
кто то для тебя моральный урод, а для кого то просто приверженец других взглядов...и что в итоге делать людям в погонах? почему то те кто в опозиции всегда призывают НЕ выполнять приказы власти, но когда сами приходят к власти - требуют БЕЗОГОВОРОЧНОГО выполнения всех приказов.Так же будет и когда нынешняя опозиция к власти придет, окружит себя службой охраны, Беркутом, СБУ плевать она хотела на всех вас...Так скажите, умные вы наши, что делать людям в погонам?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3240 дней назад
Витал:
Так скажите, умные вы наши, что делать людям в погонам?

Мне когда то сказал мой первый начальник следственного отдела: "Игорь, если не знаешь как поступить правильно- поступай по закону. Открывай кодекс и читай". Я эту фразу потом неоднократно повторял молодым следакам.
Применяя к этим событиям - не бить, а задерживать; не стрелять очередями, а документировать и в крайнем случае стрелять в нападающего с оружием, а не в мальчишек прикрывшихся деревянными щитами у которых и оружия в руках не было; не издеваться над задержанными просто ради забавы и т.д. и т.п.
Сотрудник Беркута не военные. У них разные функции и подчинение приказам у правоохранителей и военных несколько разные. Я например никогда не слушал указания задержать подозреваемого на 72 часа если по моему мнению доказательств собранных на данный момент недостаточно для того что бы суд его арестовал. И мне было пофиг на указания, приказы и крики. За свои процессуальные действия несу ответственность я и только я. За решение применить оружие несет ответственность конкретный сотрудник милиции не взирая на разрешение или запрет вышестоящего руководителя или командира. Это не война. У нас не режим ЧП. И Конституцию никто не отменял и основополагающий принцип её, что жизнь человека является наивысшей ценностью.
Не знаешь как поступить правильно - поступай по закону.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
респект Игорь, у сотрудника ПрО намного больше свободы в выполнении приказа, на него давит только закон о милиции, в котором трактовки многих пунктов более вольные, чем тот же Устав Вооруженных Сил например. Я согласен, что устав писан под военный час где ослушание приказа - расстрел, просто я не знаю какие руководящие документы у ВВ, они вроде и милиция но не совсем, и военные, но не совсем.
хватят А вообще, все это еще не конец, мне интересно посмотреть на жизнь в Киеве без ментов. Не удивлюсь если завтра захватят ВР и АП, а потом просто прокатят по столице как каток...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2990 дней назад
не соглашусь. читайте Библию . вот там точно есть ответы, как поступать. Все нормальные законы создавались на ее основе. Даже этот... как его... моральный кодекс строителя коммунизма, и тот оттуда слямзили.
насилие порождает только насилие. а у Украины сейчас совсем другая цель.
первая серия спектакля закончена. убитых уже не вернуть. началась вторая серия, в которой все, решительно все, зависит от терпимости друг другу.
не имеет значения, какие мы, в погонах, или без. мы ЛЮДИ!
не силовики и не исполнительная власть спасет, спасет эра Милосердия.
ну и что из этого мы не знали раньше? по сути последняя белая страна в мире. все к этому шло. но не воспринимайте текущие события, как апогей. возможно, это самое начало большого бедлама, если мы не будем беречь всех по периметру.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3240 дней назад
Нина ТаЁта:

не соглашусь. читайте Библию . вот там точно есть ответы, как поступать. Все нормальные законы создавались на ее основе. Даже этот... как его... моральный кодекс строителя коммунизма, и тот оттуда слямзили.
насилие порождает только насилие. а у Украины сейчас совсем другая цель.
первая серия спектакля закончена. убитых уже не вернуть. началась вторая серия, в которой все, решительно все, зависит от терпимости друг другу.
не имеет значения, какие мы, в погонах, или без. мы ЛЮДИ!
не силовики и не исполнительная власть спасет, спасет эра Милосердия.
ну и что из этого мы не знали раньше? по сути последняя белая страна в мире. все к этому шло. но не воспринимайте текущие события, как апогей. возможно, это самое начало большого бедлама, если мы не будем беречь всех по периметру.

Не возможно, это и есть начало большого бедлама. Нет ярко выраженного лидера, что из этого получается можно посмотреть на примере Ливии. Правят "полевые командиры". То что у нас сейчас и прорывается... Честное слово, я не поклонник ЮВТ и наше предприятие натерпелось от её самодурства, НО лично мне кажется, что в данный момент она реально единственный политический лидер который сможет подавить самоуправство "полевых" и сделать это не силовым методом а авторитетом. Никто другой не тройка "лидеров" ни Порошенко ни Луценко этого не смогут. Народ озверел от вида крови своих и остановить их будет трудно.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2990 дней назад
igorbondarenko, трудно будет остановить неразумных, я согласна. но остановить придется.

про Ливию: ребята, может это и чужой опыт, на который надо посмотреть, чтобы не допускать ошибок. Но партер никто не спрашивает, заметьте. и Югославия тоже не пример в данном контексте. да, я понимаю, что вы мне о технологиях сейчас. даааа. но хрен его знает, мне кажется, мы другие. мы гибче. все революции начинались и заканчивались тут. на Украине. если допустим беспорядок, то Махновщины не избежать. по-моему, это как раз то, на что может повлиять народ, создавая объединения самоорганизации.
страну жалко. народ жалко. но и в войну люди жили. а врагов нет. все, кто участвовал в постановке, только и надеятся, что мы будем грызть друг друга, стрелять друг друга. а визуализировать врага сейчас невозможно. понимают это немногие, нажаль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2014 в 01:42)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3240 дней назад
Мне вот интересно куда направляется наш харант??? сейчас над Ираном, а дальше?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2014 в 02:20)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2178 дней назад
igorbondarenko:
а дальше
эмираты :)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3012 дней назад
igorbondarenko:
Мне вот интересно куда направляется наш харант
а че сдернул уже? и шо ж наше ПВО никаких учений не проводило блиииинн...экипаж было бы жалко...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3240 дней назад
смотрел здесь до двух ночи:
http://www.flightradar24.com/
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2571 день назад
Интересно сколько же он милиардов вывез ?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2990 дней назад
Витал:

а че сдернул уже?
да. токашо ВР сказала. они там инициируют сейчас кучу текущих решений. милиция, патрули, вв. Господи, Слава Богу, хоть они нас не оставили!
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2178 дней назад
http://m.glavnoe.ua/news/n166374
"Президентский борт" сел в аэропорту Фуджейра в ОАЭ (22 февраля 2014 07:25)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2014 в 11:40)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3240 дней назад
olgerd:

http://m.glavnoe.ua/news/n166374
"Президентский борт" сел в аэропорту Фуджейра в ОАЭ (22 февраля 2014 07:25)

Это не президентский борт. Хотя по слухам он был на этом самолёте.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2178 дней назад
igorbondarenko, ну ты ж за ним наблюдал вчера на радаре? или за другим бортом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2014 в 12:00)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3240 дней назад
Да, за ним. Сегодня полез в инет. У харанта А-319 тут А-318. Вроде как это борт собственника мироновского хлебопродукта - Косюка
По ходу не я один за ним наблюдал ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2014 в 12:12)
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2571 день назад
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2186 дней назад
olgerd:

http://m.glavnoe.ua/news/n166374
"Президентский борт" сел в аэропорту Фуджейра в ОАЭ (22 февраля 2014 07:25)

Ну прям не скрыться презику))) Даже по радарам вычислили!)) До чего техника дошла...! laugh
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1388 дней назад
galini:

Ну прям не скрыться презику)))

Как хорошо вы его назвалы laugh Более гуманнее - латексное изделие v
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3240 дней назад
Похоже что в Харькове его нет, на съезде он не появился
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска