[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2571 день назад
Mr.Di:
да все просто: что бы попасть во внутренние войска нужно дать взятку,
rofl
rofl rofl
Да люди дают взятку чтоб туда не попасть laugh
Чтож они вам сделали эти "голопопые" что вы их так ненавидите ?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
alexxx:

Mr.Di:
да все просто: что бы попасть во внутренние войска нужно дать взятку,
rofl
rofl rofl
Да люди дают взятку чтоб туда не попасть laugh
Чтож они вам сделали эти "голопопые" что вы их так ненавидите ?
Украина не заканчивается окружной и пригородами Киева, если градообразующим предприятием является ИК и казенный завод, периметр которого нужно охранять, то взятки платят, что бы иметь "кусок" в месяц, а не сосать лапу sad
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2014 дней назад
то есть, по-Вашему, пока Вы пишите, я полность меняют текст своего сообщения???
Я такого вроде как не делаю, тем более сейчас вообще на планшета пишу, а здесь править совсем неудобно(
Наверное, все-таки, Вы знаете какие-то другие значения слов, которые Вы видите в моих сообщениях

Mr.Di:


не успеваю отвечать, уж очень проворно Вы правите сообщения smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 02:45)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Irisha:

то есть, по-Вашему, пока Вы пишите, я полность меняют текст своего сообщения???
Я такого вроде как не делаю, тем более сейчас вообще на планшета пишу, а здесь править совсем неудобно(
Наверное, все-таки, Вы знаете какие-то другие значения слов, которые Вы видите в моих сообщениях

ок, разберемся: читаем пост #195
Ваши слова:
Жалко ВСЕХ погибших, а беркутовцы,по-вашему, не люди? Они ведь тоже чьи-то сыновья, мужья и папы. Им что нужно сейчас написать всем раппорт и пойти тоже грабить магазины, чтобы прокормить свою семью?
Это люди,которые не имеют права не выполнить приказ, но я согласна, что среди них тесть тоже уроды

мой ответ:
Вы сейчас историю повернете вспять, Йозефа и Магды Геббельс были дети, они себя прекрасно чувствовали в фашисткой Германии... у них есть право не выполнять приказ... как и у снаперов, стрелять не на поражение
я привел аналогию с теми историческими личностями у которых были мужья и папы и они были сыновьями и они не написали раппорт, а предпочли, а более того были идеологами фашизма

продолжим:

Все понятно - мы читаем то, что сами придумали
Ничего такого я не имела ввиду и где я вообще написала, что они должны стрелять?!!!
Это значит Ваш предыдущий пост, обращенные ко мне я должна интерпретировать, что нашим активистам с майдана было ба классно с фашистами???


мой ответ: не верно, прочтите что такое фашизм...

где тут есть "другие значения слов"? я не ответил на Ваш последний вопрос только потому, что не увидел понимания слова "фашизм", да и вообще странный вопрос - логику его возникновения я не могу понять
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2246 дней назад
http://hvylya.org/analytics/politics/chto-takoe-maydan.html

очень любопытная статья
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2014 дней назад
также, как и я не понимаю Вашей логики, я ведь тоже нигде не писала, что беркут обязательно должен убивать, а Вы меня в этом обвинили....

Mr.Di:

... логику ... я не могу понять
Добавлено спустя несколько секундбольше отвечать на Ваши провокации не буду
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
про защиту кого-то от кого-то войсками и тд.

кто от кого собирается "защищать" сейчас депутатов в ВР и для чего туда пришли ВВ?
новость тут
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2990 дней назад
Спойлер
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3240 дней назад
alexxx:

Mr.Di:
да все просто: что бы попасть во внутренние войска нужно дать взятку,
rofl
rofl rofl
Да люди дают взятку чтоб туда не попасть laugh
Чтож они вам сделали эти "голопопые" что вы их так ненавидите ?

Дают, дают. Три года жил в Харьковской области в райцентре 90 км. от Харькова. Работы там нет. Охрана складов (военных), ремонтный завод (военный), колония, небольшой завод Хенкеля (сухие строительные смеси) и цемзавод постоянно сокращающий штат и отправляющий в простои. что бы устроиться на сезонную работу на Хенкель знакомые платили полторы тысячи и это при том, что зарплата там не превышает двух тысяч в месяц, а условия труда просто адские, постоянно в респираторе вокруг химия и отойти от конвеера можно на обед - 45 минут и два перекура в день по пять минут. Молодежь не поступившая по тем или иным причинам в институт идет в армию с целью дальнейшего трудоустройства в милицию или ВВ. И это не слухи это то что знаю из личного общения с людьми которые так поступали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2014 в 11:57)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2802 дня назад
Tati:
она имеет право применять меры физического воздействия!!!!
Имеет...но для чего?Это если преступник сопротивляется или есть угроза нанесения травм сотруднику милиции.
Но когда кучка полностью экипированных в боевую аммуницию, обученных и подготовленных людей бьёт 1-го невооруженного пацана 20-ти лет от роду - это уже не право применять меры...это избиение, т.е. насилие, или превышение служебных полномочий.Одно дело когда на тебя нападает армия, пытающаяся оккупировать твою страну, и ты защищаешь эту страну - так честь тебе и хвала, герой! другое дело когда ты из автомата и СВД палишь по безоружным пацанам с одними щитами и дубинками, которые ещё и твои земляки...Где логика?да, у тебя есть приказ, ты его обязан исполнять...Ну а завтра на месте этого пацана в твоём прицеле окажется твой брат - близнец??...Тоже будешь выполнять приказ??Должны быть какие - то рамки человечности, должны...

Справедливости ради стоит сказать, что и активисты перегибают палку...По - человечески и так ясно, что поймав снайпера(солдата) ВВ или неважно какого подразделения, которым командует власть, стреляющего в твоих соратников, возникает единственное желание- - ликвидировать его из числа живых, но по закону этого делать, конечно же, нельзя. И в тот момент неважно, сколько лет пойманному, отец скольки детей он и т.д. И это тоже насилие, даже если его избивают.
А вот то, что есть и подмазавшиеся под "активистов" люди, у которых до этого чесались руки - это наверняка так.И таких "горе -активистов" лично я презираю и никогда не смогу понять...Не думаю я , что тот пацан, который на майдане вылезает под пули, рискуя своей юной жизнью, думает о том, как бы его чего разрушить или кого бы ограбить...Для это есть места и поспокойнее.
Одно дело поставлять себя под пули во-имя идеи в центре города, совсем другое - делать черт знает что под прикрытием этой идеи где то на периферии города.Но давайте таки отделять зёрна от плевел.
Проблема ещё в том, что когда народ видит, что с ним не по закону поступают люди, которые призваны блюсти этот закон, они понимают, что и сами имеют право на беззаконие.Ведь нет ни одного представителя правоохранительных органов, который был бы хоть коим - то образом наказан за свои неправомерные действия...Отсюда возникает аура безнаказанности, т.е. можно стрелять на поражение - всё равно ничё не будет...У противоположной стороны тоже чувства не самые дружеские, это естественно...
В этот момент вспоминается песня ДДТ "не стреляй!"...Это ведь им потом жить с этими лицами в снайперском прицеле...
А в это время из Жулян один за одним улетают чартеры, предварительно встретившись с инкассаторскими машинами...
Есть старая украинская пословица - "паны чубрятся, а у холопив чубы летять"..Это, к сожалению и происходит...

Больно смотреть что ВСЯ СТРАНА расколота на два лагеря...И очень хочется верить в то, что наш народ (не власть и оппозиция), именно народ найдёт в себе мудрость быть единым, сплоченным и самодостаточным...

Я ни в коем случае не призываю к беззаконию или идти убивать снайперов или что то громить или крушить, я просто изложил собственные размышления по поводу происходящего.
Ещё раз очень убедительно прошу - давайте будем мудрыми и переживём этот трудный период...Я хочу ещё раз хочу напомнить, что все мы - СОСЕДИ, а не политические противники и я просто уверен в том, что если у соседа, не дай Бог будет беда - то все как один придут ему на помощь, невзирая на политический взгляды, возраст, веру и прочее...Давайте оставаться людьми!!!


сорри, не сдержался блин
Редактировалось: 12 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 13:21)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3240 дней назад
anyma:

про защиту кого-то от кого-то войсками и тд.

кто от кого собирается "защищать" сейчас депутатов в ВР и для чего туда пришли ВВ?
новость тут

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3309076-avtomatchyky-zashly-v-radu-chtoby-ukrytsia-ot-obstrela-neyzvestnymy-vv
Ответ руководства ВВ.
Витал, скажи когда в сторону взвода стреляют, надо "сплачиваться" или рассредотачиваться? А то я уже совсем не врубаюсь в логику этих "командиров"...
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2246 дней назад
http://espreso.tv/new/2014/02/18/haahskyy_trybunal_zaprosyv_spysky_berkuta


а що, це було б правильно......
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
2024 дня назад
_МУТАБОР_, +100!!!
А вот скажите мне, люди, раз уж мы все такие здравомыслящие и всепонимающие, тогда почему, в свей собственной стране, мы допустили такую ...опу!?!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2014 дней назад
Может, у тебя, Юра, лучше получится донести эти мысли до Mr.Di? Я вот тоже не смогла сдержаться и попыталась сказать, что по обе стороны баррикад наши люди, наш народ, и никто не ангел в верхушке, наверное, просто по-женски, сделала это несколько эмоциональнее, чем ты
Спасибо тебе ))

_МУТАБОР_:

...
Справедливости ради стоит сказать, что и активисты перегибают палку...

Больно смотреть что ВСЯ СТРАНА расколота на два лагеря...И очень хочется верить в то, что наш народ (не власть и оппозиция), именно народ найдёт в себе мудрость быть единым, сплоченным и самодостаточным...

старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2802 дня назад
Elena БХ 5в,
Потому что "вера в доброго царя" в нас ещё жива...Одни не хотят и не будут ходить на выборы - это их не касается (я , к своему стыду БЫЛ в их числе)...Вторые - поверили в обещания, задобренные гречкой или ещё чем - то...Вот вам и безразличие, которым не преминули воспользоваться...
Irisha, Обычно,если у человека не получается донести до собеседника смысл своих слов просто словами (называется аргументы кончились), он их начинает пытаться доносить повышенным тоном, громкостью, жестикуляцией или ещё чем - то...Бывает, что твой собеседник, по разным причинам, не слышит сути, которую ты хочешь донести до него...
Так в данном случае я предпочитаю "отпустить" ситуацию, а не накалять её. Потому что чем больше собеседник тебя "недопонимает" (не хочет, не может понять), тем больше он пытается "ответить" тебе, употребив то же (или больше) количество аргументов,повысить так же (или больше) тон разговора, применив то же (или больше) количество упрёков, матов и т.п. При такого рода непонимании беседа с таким собеседником превращается в спор, который обычно перерастает в склоку или ссору.В этот момент я обычно анализирую - а чего я добьюсь, доказав человеку свою правоту??? Того, что мы с ним повздорим/посссоримся? ну так это "Пиррова" победа )))
И только умные собеседники умеют остановиться и сделать дипломатическую паузу.Я просто уверен, что и ты и Дима не нуждаетесь в посредниках, а вы умные и уравновешенные люди...будем считать это маленьким недоразумением!))

"Высшая вежливость - это не замечать того, чего не заметить нельзя" (А.П. Чехов)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 февраля 2014 в 13:40)
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
1111 дней назад
_МУТАБОР_,
Я тоже не поддерживаю насилие со стороны сотрудников милиции, были нарушения и с их стороны,
но цитирую ещё раз 5 п. - лица, которые оказывают вооружённое сопротивление применяя оружие
и ДРУГИЕ ПРЕДМЕТЫ, это касается камней , бит и т.д., что представляет угрозу жизни и здоровью
работнику милиции, может применяться огнестрельное оружие.
Закон был принят не для того, чтобы просто так убивать мирных детей, а для того,
чтобы предотвращать вот такие акции-провокации, которые влекут за собой панику, раздор,
в том числе и гражданскую войну.В том, что остались безнаказанными люди, которые превышают
свои полномочия с одной стороны и люди , которые нарушают закон, с другой стороны виновата власть!
И заметьте ещё ни один депутат , и ни один олигарх не пострадал!

И по поводу снайперов - начали стрелять в активистов, потом развернулись и полетели пули в беркут! Поэтому не друг с другом воевать надо, имею в виду активистов и спец подразделения, таким образом нарушая закон с обеих сторон, а с силой которая хочет уничтожить Украину!

По поводу всего остального, полностью согласна!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2802 дня назад
Tati:
В том, что остались безнаказанными люди, которые превышают
свои полномочия с одной стороны и люди , которые нарушают закон, с другой стороны виновата власть!
И заметьте ещё ни один депутат , и ни один олигарх не пострадал!

Я Вас уже люблю! smile
Кристаллизация проблемы...Осталось только, чтобы и власть это поняла.
нельзя обвинять автомобиль, за рулём которого ты находишься в том, что он превышает скорость или плохо едет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 13:52)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3240 дней назад
Tati:
5 п. - лица, которые оказывают вооружённое сопротивление применяя оружие
и ДРУГИЕ ПРЕДМЕТЫ, это касается камней , бит и т.д., что представляет угрозу жизни и здоровью
работнику милиции, может применяться огнестрельное оружие.

Вы слишком вольно трактуете закон "О милиции". Под другими предметами подразумевается топор, кухонный нож в некоторых случаях лопата. НО наличие данных предметов в руках у человека не дает право работнику милиции применять оружие. Меня учили, что если человек в тебя целиться из оружия ты можешь стрелять. Если он подходит к тебе с ножом ты должен озвучить предупреждение о применение оружия и расстояние на которое он не должен приближаться. Подошел ближе с ножом в руке - стреляешь. Кирпич и палка не оружие за двадцать-тридцать метров. Любой юрист Вам скажет, что стрельба очередями в толпу - умышленное убийство и говорить о правомерности применения оружия для защиты в таком случае просто глупо. Ну и в конце концов МВД вещает, что по ним стреляют. Где хоть один изьятый ствол??? Даже если они вели прицельную стрельбу по вооруженным преступникам, почему раненные не задерживались милицией и не изымалось оружие?
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
1111 дней назад
_МУТАБОР_:
Я Вас уже люблю!
я тоже лю своих будущих соседей!!! v Добавлено спустя 1 минутуigorbondarenko,
я правда устала уже , что-то говорить по этой теме... поэтому предпочитаю промолчать и пожелать всем ток терпения!!)) thanks
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3032 дня назад
Irisha:
Может, у тебя, Юра, лучше получится донести эти мысли до Mr.Di?
Irisha, я согласен со словами Юры. в данном вопросе он смог более сконценрированно и краноноречивее донести мысль, которую я не смог idontknow
да, я более котегоричен, особенно на счет фашизма и считаю, что человек поддерживающий режим с признаками фашизма (выполняет приказы или просто разделяет идеологию) сам в какой-то степени является фашистом и не стоит прикрываться потребностями детей/жен/родителей
v
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска