[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3661 день назад
Вы хотите сказать, что многие за Россию? И это говорила его родня, которая там живет! Не понимаю Вы за кого?

Вы поставили мне минус, я так понимаю Вы за сепаратистов и за роскол? Я в ужасе с вас, живите тогда в Росии, какие проблемы! Там многим людям не нравятся эти террористы, что вы рассказываете вообще! Просите лучше!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июня 2014 в 11:31)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Единая страна, а Вы почитайте тему Общественная и политическая жизнь, и поймете за кого я. Не хочется просто повторяться и создавать лишний головняк модераторам.
И да. У меня там все - мои родные и близкие, моего мужа, все друзья и знакомые... А я вообще за МИР ВО ВСЕМ МИРЕ.
Единая страна:
Вы поставили мне минус, я так понимаю Вы за сепаратистов и за роскол? Я в ужасе с вас, живите тогда в Росии, какие проблемы! Там многим людям не нравятся эти террористы, что вы рассказываете вообще! Просите лучше!
Оооо, и тут Остапа понесло... То, что Вы понимаете, остается только при Вас. И уж точно не Вам решать, где мне жить. И я не пойму, где Вам причудилось в моем посте, что я поддерживаю сепаратистов и террористов?!.. Шокированный Вы наш! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2014 в 23:42)
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1578 дней назад
Galini:
А я вообще за МИР ВО ВСЕМ МИРЕ
Ну это фраза заезженная и обобщенная. Более интересно действительно ли Донецкая ,Луганская области хотят уйти от Украины а главное почему. А то что все хотят мира это понятно, только больные люди могут желать продолжения террора. И ребята не ругайтесь мы все теперь областные, все с ПК)))))))))))
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Виктор, фраза, может и заезженная, но только очень актуальная в наше время, как бы это печально не звучало. Я живу в Киеве, а все мои родные и любимые в Донецкой области. Как вы думаете, хочу ли лично ездить к ним по визе или специальному разрешению? Или может мне все же хотелось бы ездить к ним (а они ко мне) по возможности и желанию?!
Одно могу сказать - на референдум там все (ну большинство имеется в виду) шли как на праздник, но не для присоединения к России (там голодные рты вряд ли нужны), а для того, чтобы высказать свое отношение к новой власти и ее ценностям. Но никто из моих родных и друзей не бегает сейчас там с гранатометами. Это точно.
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3661 день назад
Вы так высказались, что я понял, что вы поддерживаете сепаратистов, Вы шли на референдум, а кто его принял проведение? Вы считаете, что проведя референдум, Вы что- то таким образом властям доказать? И при чем тут остап, а Вы кто? Еслиивы за референдум и Вам нравиться, что там ходят бандиты с автоматами, то я в ужасе с вас! У нас в киеве народ поддерживал, а тех бандитов, кто поддерживать будет, да и власть только избралась, кому и что вы пытаетесь доказать уважаемая. Еще раз говорю- в Россию Вам и проводите хоть федерализацию там!
Galini:

Виктор, фраза, может и заезженная, но только очень актуальная в наше время, как бы это печально не звучало. Я живу в Киеве, а все мои родные и любимые в Донецкой области. Как вы думаете, хочу ли лично ездить к ним по визе или специальному разрешению? Или может мне все же хотелось бы ездить к ним (а они ко мне) по возможности и желанию?!
Одно могу сказать - на референдум там все (ну большинство имеется в виду) шли как на праздник, но не для присоединения к России (там голодные рты вряд ли нужны), а для того, чтобы высказать свое отношение к новой власти и ее ценностям. Но никто из моих родных и друзей не бегает сейчас там с гранатометами. Это точно.
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3661 день назад
Эвакуация-это же не навсегда, а эвакуировать можно по разным городам Украины и разбить этих кацапур, ох и надоели уже реально они Украинцам!
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Единая страна:

Пусть напишут, в чем я не прав!

Вы не правы в том, что читаете и видите поверхностно. Вы написали, что в Донецке все против России (по словам заказчика), а я лишь поправила, что Вы не можете утверждать это 100%. А Вы обвинили меня в поддержке сепаратистов и отправили в Россию. Именно из-за таких людей, как Вы, Украина не сможет быть единой, потому что Вы слушаете только себя и абсолютно не вслушиваетесь в слава других, скажем инакомыслящих людей. И не пишите мне в личку, у меня нет желания общаться с Вами. Вы на форуме уже с кем только не ссорились, еще как были под ником Alonso! Вы думаете Вас так сложно было разпознать?!
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3661 день назад
Какой еще Алонсо? Вы бредите? Я не писал что все за Россию, прочтите еще раз, и если найдете. что я написал все, то тогда я сниму шляпу.
Galini:

Единая страна:

Пусть напишут, в чем я не прав!

Вы не правы в том, что читаете и видите поверхностно. Вы написали, что в Донецке все против России (по словам заказчика), а я лишь поправила, что Вы не можете утверждать это 100%. А Вы обвинили меня в поддержке сепаратистов и отправили в Россию. Именно из-за таких людей, как Вы, Украина не сможет быть единой, потому что Вы слушаете только себя и абсолютно не вслушиваетесь в слава других, скажем инакомыслящих людей. И не пишите мне в личку, у меня нет желания общаться с Вами. Вы на форуме уже с кем только не ссорились, еще как были под ником Alonso! Вы думаете Вас так сложно было разпознать?!
Добавлено спустя 3 минутыВы видити ли все видите не поверхносто. мне рассказывал заказчиках, а ему его родня, кторая там живет и которая приехала уже в Киев. потому как там очень страшно, вот и я вам рассказываю. Читайте внимательно. а то вы меня и остапом назвали уже были, тогда получается, что все по Украине Остапы, смешно ей богу.
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1856 дней назад
Очень умно идти на придуманный бандитами референдум и голосовать)
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3661 день назад
Референдум нужно выносить на голосование в ВР, все правильно, а то эти бандюки вообще афигели топчать нашу украинскую землю!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Galini:

... Вы обвинили меня в поддержке сепаратистов и отправили в Россию. Именно из-за таких людей, как Вы, Украина не сможет быть единой, потому что Вы слушаете только себя и абсолютно не вслушиваетесь в слава других, скажем инакомыслящих людей....

+1000!!!
И, увы, даже на нашем форуме этот человек не одинок, не говоря уже об Украине в целом (((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Единая страна, вы делаете неправильные выводы.
как я вижу, тему про общественную жизнь Вы уже нашли, соответственно, там вы можете почитать у кого какое мнение.
про кто минусил, я думаю, что они не поддержали или Ваши высказывания или Ваш тон, а не поддержали Galini или кого-то другого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2014 в 16:00)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Galini:

Поэтому в сложившейся ситуации Ваш совет, Нина, не сможет найти никакого воплощения в действительности.
ну, дело Ваше.
сердце и голова, у каждого свои.Добавлено спустя 6 минут
Galini:

Нина ТаЁта:
Батальон "Восток", говорят, состоит из граждан РФ
Кто говорит?
ну, а как вы себе представляете? мне вообще-то сложно представить, что надо было сделать с человеком (даже за 20 лет), чтобы он за деньги соседнего государства, под чужими знаменами, вооруженный до зубов, выступил против родины. и начальники у них с российскими паспортами.
и называются они точно также, как карательный отряд в Чечне. что тут думать-вычислять.(Добавлено спустя 13 минут
Единая страна:

и разбить этих кацапур, ох и надоели уже реально они Украинцам!
агрессивностью, обычно отличается пророссийско настроенное население. Вы один как-то выбиваетесь из общей картинки. Шпион, шоли? laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
serejca:

Очень умно идти на придуманный бандитами референдум и голосовать)
поддерживаю. однако, при военных действиях, и наши выборы попадают под сомнения. большая политика...
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Galini:

уже наконец-то прислушиваться к народу этого региона.
какая-то колдовская фраза.звучит, как мантра. и никто, поверьте, не знает, что имеется в виду.
вот, вы же утверждаете, значит знаете о чем речь.
а я, например, не вижу разницы между гражданами разных регионов. что такое говорит народ Донбасса, чего не говорит весь другой народ?

и второе, почему прислушаться надо именно к Донбассу, а ни ко всему народу?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Нина ТаЁта, потому что когда был майдан, жители Донбасса говорили - не надо, мы не хотим в Европу, мы готовы дождаться выборов в декабре, и вообще, мы склоняемся к ТС. Может проведем референдум? Кто за ЕС, а кто за ТС? Но ВР же открестилось от этого. А вопрос децентрализации поднимался уже давно! Но разве последовала какая-то реакция?Добавлено спустя 3 минуты
Нина ТаЁта:
и второе, почему прислушаться надо именно к Донбассу, а ни ко всему народу?
наша песня хороша, начинай с начала. Я не писала, что только к Донбассу. Но там мнение есть и оно не совпадало с майданом. Поэтому если бы Донбасс считали тоже за народ Украины, не было бы всего того, что там сейчас происходит.
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Анна, и это очень хорошо.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Galini:

когда был майдан, жители Донбасса говорили - не надо, мы не хотим в Европу, мы готовы дождаться выборов в декабре, и вообще, мы склоняемся к ТС. Может проведем референдум? Кто за ЕС, а кто за ТС? Но ВР же открестилось от этого. А вопрос децентрализации поднимался уже давно! Но разве последовала какая-то реакция?
главного не вижу: Донбассу был дан официальный ответ новых властей?- неправда. не было такого. извините, а реакция, это что должно было быть? признание ДНР на международном уровне? и никакой реакции Донбасс не ждал. это просто форма подачи информации из догм российских сми.
А почему, собственно, Донбасс молчал в 10 году, когда был принят курс Украины на евроинтеррацию? Удобная позиция. Вы сами, читали документы о ТС? дело совсем не в нем! и не в Европе. сейчас что только не притягивается за уши в оправдание. "у нас разные культуры"-пытаетесь объяснить мне Вы. где? в каком месте у нас что-то разное? а говоря правду, надо было смотреть тв той страны, где живете, а ни российское. из-за этого, получается, теперь и война.
и для меня до сих пор загадка, как можно быть за Таможенный Союз, если это продолжение железного занавеса советской власти, что совершенно очевидно.
пожалуй, соглашусь, что именно на этом вопросе и надо активизировать информационную деятельность государства.

но поверьте, не знаю я в Донбассе таких людей, которые за российцев, или ТС. Не понимать, что союз с Европой прогрессивен, можно только от недальновидности и политического невежества.Добавлено спустя 12 минут
Galini:

Поэтому если бы Донбасс считали тоже за народ Украины, ...
вот опять. из чего Вы сделали такой вывод? должно же было что-то произойти, чтобы можно было сделать такой жестокий вывод!
или Вам известен какой-то документ, в котором сказано, что Донбасс населением Украины не считается? Ну, что за выдуманные глупости, Вы же взрослый человек.
Galini:

не было бы всего того, что там сейчас происходит.
что-то я не помню, чтобы кто-то спросил население Донбасса, хочет ли оно (население) быть в составе ДНР террористической группировки.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Вот верите...в свете того, что сейчас творится, вообще уже не хочу ни вспоминать, ни вникать в "мама, Вася меня первый ударил"... еду каждый день на работу и думаю: "Господи, что еще за ночь случилось. Сколько еще жертв".... и так больно. Насчет - хотели ТС, шли на евроинтеграцию, не хотели Майдана... сейчас это все так... такое прикрытие!!!! Главное то, что на Донбассе повылазила разная шваль и назад ей ну никак задвинутся не хочется. Чего хотят или не хотят мирные жители - это одно. А то, что там спецтехника россии - совсем другое. И честно - тяжело прислушиваться к региону с оружием (и отнюдь не с коктейлями Молотова и дубинками...)
...За последние дни порадовала Ялта - ребята, поющие гимн Украины и люди из Фейсбуука (из Крыма)... и ребята из Севастополя все на выпускном в вышиванках.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3239 дней назад
Galini:
Нина ТаЁта, потому что когда был майдан, жители Донбасса говорили - не надо, мы не хотим в Европу, мы готовы дождаться выборов в декабре, и вообще, мы склоняемся к ТС. Может проведем референдум? Кто за ЕС, а кто за ТС? Но ВР же открестилось от этого. А вопрос децентрализации поднимался уже давно! Но разве последовала какая-то реакция?

Извините, Галина, но Вы лукавите. Вопрос о референдуме при прежней власти поднимал не Донбасс. И не во время Майдана, а раньше. Поднимали этот вопрос коммунисты. И получили ответ от Донбасса - нам это не надо (или при власти были люди не из Донбасса? Ну хоть кого-то в пример приведите, кто в середине 2013-го был не "донецким" при власти). Мы не слышали Донбасс? Да с 2010-го мы только его и слышали и никого больше. 30% бизнеса отдай под семью, обнал под 12% через площадки семьи, Вопрос о назначении судьи на должность - через приемную Артема, растаможка, через стамат.кабинет. Даже телевизор посмотреть только под пристальным надзором семйных. Еще чуть-чуть и интернет ресурсы попали бы под их крыло (одна только покупка UMH младоолигархом из Харькова чего стоила!) Не надо теперь рассказывать, что Донбасс не слышали, и что собственно говорил Донбасс когда Янукович сказал - "всем в Европу, готовим подписание!"? Молчал в тряпочку. Потому что пахан приказал. Когда Янык всех нагибал в интересах донецких донбасс ходил грудь колесом, а теперь "нас не слышат"... Донбасс такой же регион как и все остальные и жрал бюджет на дотации шахт не хуже других регионов. Не надо теперь рассказывать об особенности региона только потому, что там подогрели эту "особенность" и веру в нее местные царьки не желающие быть как все после ухода Яныка
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска