[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1388 дней назад
Ирина_И:

RP_81, Рома, 110 с лишним страниц коту под хвост после твоего поста laugh
like

pactalom pactalom pactalom Ну такого ответа я точно не ожидал. laugh laugh laugh РЖУНЕМОГУ!!! ААААА!!!!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
:D отличный пост
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
RP_81, Рома, а мужчины вот и виноватыми оказались laugh оставили тему женщинам, вот и получили. laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
RP_81:
Ну такого ответа я точно не ожидал. РЖУНЕМОГУ!!! ААААА!!!!!!
просто первое, что пришло в голову. Аж самой стало ржачно laugh
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1388 дней назад
Нина ТаЁта:

а мужчины вот и виноватыми оказались

Ну нам это не впервой. Мы всегда рады быть виноватыми. А ещё мы и утешать умеем smile
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
RP_81:

А ещё мы и утешать умеем smile
спасибо Богу, что у нас есть такие соседи. dance
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Ирина_И:

Galini, Галя, я ж не говорю, что не сравнивайте. Тем более, что у Вас там близкие и это совсем по-другому заставляет смотреть на ситуацию. Просто у меня есть свое мнение, ну что ж тут поделаешь.
У меня в Крыму тоже родственники, но я для них националистка и фашист, потому что я не за россию. Вот как-то так вот.
Ирочка, я же тоже просто высказываю свое мнение, ведь правда? А еще рассказываю информацию, которая поступает ко мне из "горячих" областей, как сказал Роман.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
а у меня родственники в Красноармейске sad
но с ними все хорошо, а вот там, странное
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2014 в 18:34)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Нина ТаЁта:
т.е. родители за отделение от Украины
совершенно верно - и родители, и бабушки-дедушки, и братья-сестры со своими семьями, и друзья-знакомые - все там и все ЗА Донецкую республику.
Нина ТаЁта:
Вы в Киеве
Да, с 2009 года, как только поженились, так сразу и переехали.
Нина ТаЁта:
так и таможни и блок-постов не будет, если ничего не отсоединять. или я что-то неправильно поняла...
ну вот до 11 мая еще не отсоединили, а мы насчитали 11 штук блок-постов (маленьких и внушительных), пока доехали из Киева до Донецка.
Я ПРОТИВ отсоединения, но я прекрасно понимаю, почему они ЗА. Нина, у нас все майские праздники прошли за обсуждением этой темы. Мы с мужем пытались переубедить, что это не вариант, что обстановка накаляется еще больше, что Путину они нафиг не нужны... Думаете переубедили?! Папа мой так еще больше после этих слов поседел и покрылся красными пятнами от перенапряжения... А еще крики: "Вы что там с ума все посходили в своем Киеве???" facepalm
Нина ТаЁта:
тут я вообще растерялась. есть какие-то основания такое предполагать?
Да, постоянные звонки от родных, что, мол, нас тут поубивают всех, а у нас ребенок, что нужно все бросать и ехать к ним. ведь скоро как заживууут... А еще очень напрягает повышенное внимание опять же таки к нашим номерам, да и вообще реакция людей на то, откуда мы родом... (Я уже ни раз писала об этом).
anyma:

а у меня родственники в Красноармейске sad
но с ними все хорошо, а вот там, странное

А мы его каждый раз проезжаем через центр города, когда едем к своим и обратно - обычно на заправке Шелл останавливаемся подзаправиться+кофеёк... Буквально 8 мая там были...Добавлено спустя 6 минутhttp://vsenovosti.in.ua/news/0538443 Ой, ребята, посмотрите.... Меня тронуло прям до слез...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2014 в 18:51)
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
А вот этот мужчинка заставляет задуматься.... Видео-то от 27 января, а он как в воду глядел.
https://www.youtube.com/watch?v=8fHUuOJ-hSk
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Galini, Галя, я согласна с Вами, это все совершенно ужасно. И семьи рушатся, и родственные связи прерывают люди. Именно об этом я говорила, когда назвала эту войну, этот поступок путина, Великой трагедией русского Народа. Ведь не простят рядовые граждане такого, когда включится историческая память, а ни личные споры.
знаю одних родителей, ну как знаю.. так.. виртуальные друзья... папа с мамой на материке. за Украину. одни из непоследних лиц в своем городке. Папа врач узкопрофильный. и такой, меня постарше хорошо. А дочка в Крыму. 27 лет девочке. СМИ засрали ребенку голову. Вот, извините, иначе даже сказать не могу. ....
Есть квартира в Симферополе. Весь интернет уже родителям кричит, перепишите на ребенка, а то путину достанется. Папа отвечает "пусть лучше врагу, чем дочери-предательнице". слов нет.

Вы не расстраивайтесь. Понимаю, что это сейчас звучит, как пустые слова. Но у нас у всех сейчас выбор. Не спешите с решением. Вы же уже давненько в Киеве. Вот и пропишитесь, номера смените,все уляжется, начнется другая жизнь, а потом посмотрите. Ведь, вы же уже для себя решение приняли давно. А то, что происходит сейчас, оно какбы и не от каждого отдельно зависит, а только от всех вместе.
знаете, в какой-то момент, когда я была в откровенном отчаяние, искала хоть что-то в интернете, чтобы хоть как-то поддержало мои взгляды. Всегда же хочется сомневаться в своей правоте.
И вот, что я нашла.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

тогда, я подумала, что сейчас, каждому проголосовавшему за то, или это, тяжело. И тяжелее всего с родными, с которыми расходишься во взглядах на нынешние события.
не поддавайтесь, не спорьте. делайте, как считаете нужным.
глядя на диалоги в семьях, впечатление, что после войны у психиатров будет огромный фронт работы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 мая 2014 в 20:29)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Galini:
anyma:

а у меня родственники в Красноармейске
но с ними все хорошо, а вот там, странное

А мы его каждый раз проезжаем через центр города, когда едем к своим и обратно - обычно на заправке Шелл останавливаемся подзаправиться+кофеёк... Буквально 8 мая там были...
эх, только проблемы там вчера начались или позавчера, я уже потерялась, при чем, ничто не предвещало. ну будет как-то. п.с. они против ДНР
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Galini:
http://vsenovosti.in.ua/news/0538443 Ой, ребята, посмотрите.... Меня тронуло прям до слез...
смотрела с глазами, полными слез...
Галя, спасибо за ролик! thanks
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Попалась статья...заставляет задуматься (каждому о своем, конечно). Букв много, но я дочитала ее до конца.
Быть русским
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
497 дней назад
а я до сих пор в шоке от этого...

http://vsenovosti.in.ua/news/0538453

девочка в 10 лет осталась круглой сиротой... ни за что...
а эти нелюди еще и забрали все из машин и смылись...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2014 в 11:51)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Створено ресурс із пошуку і об'єднанню українців в усьому світі.

http://100-mln.com/
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2185 дней назад
Ирина_И:

Galini:
http://vsenovosti.in.ua/news/0538443 Ой, ребята, посмотрите.... Меня тронуло прям до слез...
смотрела с глазами, полными слез...
Галя, спасибо за ролик! thanks

Ирочка, не за что. Побольше бы такой теплоты...Добавлено спустя 14 минутНина ТаЁта, Нина, понимаете, я очень люблю место, где я родилась, училась, взрослела.... Я всегда с гордостью говорила, что я с Донбасса! А сейчас скажешь... и ждешь полетит ли в тебя "грязь". Но, Слава Богу, адекватных, понимающих людей большинство. Ведь всех под одну мерку нельзя... Опять же повторюсь: я не поддерживаю отсоединение, но понимаю протест обычных людей, которые не у власти, и ничего от этого не получающих и не получивших, таких как мои родные и близкие. Как кто-то сказал, уже не помню кто, что восстание и референдум на Востоке по сути просто является ГРОМКИМ заявлением о том, что люди не согласны и не принимают категорически власть, которая сейчас рулит. "Случайные люди, случайно пришедшие ко власти"!!! Вот это четкое определение, как по мне. Если бы не люди на майдане, они бы так и сидели по своим местам, крепко вцепившись в кресло... А выборы президента... Ну кого там выбирать? "На манеже всё те же".
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
Galini,


Канешна, понимаю! Я тоже люблю город детства и юности. Но сегодня вообще всем достаточно опасно. Если в Донецке за слова "Слава Украине!" могут пристрелить на месте, то и мне, и вам, и всем остальным, опасно в одинаковой степени. А получать, Вы говорите " понимаю протест обычных людей, которые не у власти, и ничего от этого не получающих и не получивших", невовремя как-то. И я не думаю, что кто-то, или область какая-то, или человек, неважно, должен что-то получить раньше других. Про восстание, вообще впервые слышу этот термин, характерный для рабовладельческого строя, ну, как в моем понимании. Дело в том, что нельзя людям, а тем более взбунтовавшимся, кидать такие слова. Такие слова только стимулируют к кровопролитию.
Что касается власти, то к сожалению, есть только одна альтернатива нынешнему правлению-компартия и партия регионов. Знаете, после того, как они поиздевались над народом Донбасса, наверное, у этих партий нет будущего. Это ведь они практически четверть века сдавали народ. и тех, кто за единую Украину, и тех, кто нет, российским СМИ, а сегодня и безобразию этому, ДНР, сами знаете, раз Вы оттуда.
Временное правительство, соглашусь, не лучшее., но лучшее из того, что могло бы быть на данный момент. И решения принимают правильные, как для Временного Правительства.
Выбирать? Знаете, кого не подскажу, считаю это личным делом каждого. Я-то и сама еще не определилась. Но мне почему-то кажется, что Президент, это тоже ненавсегда. При толковом Парламенте, и Президент в ненадобности. Из того, что мы наблюдаем, многими политологами предсказывается, как лучшее решение.. Но это уже дело страны. И Донбасс бы, ух, как предложил бы людей, не изуродованных правлением коммунизма. там же их ЕСТЬ!
Все мы ангелы с одним крылом, поэтому летать мы можем, лишь обнявшись друг с другом.(с)
Я, вообще-то, тоже чувствую себя виноватой, что такое множество людей было оставлено на произвол пропаганды. и, как выяснилось, врага. Меня 15 марта, приятель из Крыма, спрашивает "а как ты считаешь, подскажи что делать? я же действительно хочу в Россию" так я ему прямо и сказала: " а это путина остановит? я бы и рада объяснить тебе все, но путин мне на это времени не оставил""
а вот Донбасс, это другое. Донбасс может остановить путина. Я, например, знаю, что там подавляющее большинство за Единую Украину. А против оружия не попрешь. И уже открыто говорится о диверсантах. А диверсии без поддержки местных, были бы напрасны. Наконец-то увидели прозрачность границы, стали уделять этому внимание. Я всегда считала Донбасс надежным тылом Украины. Но предположить такого размаха информационной войны, никто не мог.
И сейчас очень много в интернете всякого про "Донбасс-плохие люди". это неправда! Люди везде хорошие! людей заставляют молчать.
Так что, не кручиньтесь.
На недоброжелателей не обращайте внимания. Вот, лично для меня, Вы, все равно что беженцы. И, Слава Богу, что со своим жильем (это я о квартире в Петровском)


ого...
Аня, я тоже самое балтливое? laugh facepalm


Trinity-01, Марин, а я до сих пор в шоке от Николаева. ребенок 10 месяцев черепно-мозговая травма. нынешние суицидники без мозгов.
Ирина_И, Ира, супер статья! Спасибо!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 мая 2014 в 01:29)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
Galini:
Нина, понимаете, я очень люблю место, где я родилась, училась, взрослела.... Я всегда с гордостью говорила, что я с Донбасса! А сейчас скажешь... и ждешь полетит ли в тебя "грязь".
Галя, здравствуй, пожалуйста! не надо никаких камней! и я и все в ПК (можно я подпишусь под "всеми", а ??? zst ) уж точно не станет кидать камни в людей, которые анализируют ситуацию.... Я вот, например, тоже первое время с гордостью в Киеве говорила - "Я из Крыма...". Теперь я враг для них, но они для меня.... там мое детство, школа, первая любовь и все такое... (это, конечно, лирика, но...). А теперь я там - изгой из-за своих убеждений. Не у всех, но у родни - да.
Я это все к чему... давайте жить дружно - тут уже не раз такие предложения были...и почему-то (а может и так и надо) после сегодняшнего -
а) ролика с Одессы,
б) статьи "Быть русским"
в) письмам из Крыма (одноклассники пишут)
я сделала для себя один вывод - не стоит вся эта ситуация (у кого бы какие убеждения не были) ссор, распрей и т.д...


Нина ТаЁта:
Ирина_И, Ира, супер статья! Спасибо!
та нема за що... это просто мнение человека,... а как он хорошо все разложил!!!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2989 дней назад
""





Ирина_И:

а) ролика с Одессы,
б) статьи "Быть русским"
в) письмам из Крыма (одноклассники пишут)
я сделала для себя один вывод - не стоит вся эта ситуация (у кого бы какие убеждения не были) ссор, распрей и т.д...
Ирина_И, Ир, при том еще, что и финал никем не прогнозируется. Тот, кто все это затеял, наверное думал, что народ сдастся раньше. А походу, у народа уже успевает выработаться иммунитет. (это про поток информации говорю)
Да, и

http://ua.korrespondent.net/world/russia/3361775-u-rosii-ziavylysia-viiska-informatsiinykh-operatsii-zmi
вот еще.
я больше, чем уверена, что это только верхушка айсберга. раз о такой службе говорят уже открыто, то уровень работы их спецлужб в информационной войне, наверняка немаленький.
так что, даже информационную войну мы не проигрываем. люди одурманены, да. но не проигрываем.

и вот еще толковая статья
Редактировалось: 6 раз (Последний: 14 мая 2014 в 01:59)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска