Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Ivan, Вам в воскресенье звонили? Все для клиента, ни минуты покоя joke
Вы точно не передумаете взыскивать пеню? Шансов ведь совсем не много если в дрговоре указана именно пеня. Влетите на юриста, судебные излержки да и СМИ бесплатно такое не освещают..
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1622 дня назад
igorbondarenko:
Ivan, Вам в воскресенье звонили? Все для клиента, ни минуты покоя joke
Вы точно не передумаете взыскивать пеню? Шансов ведь совсем не много если в дрговоре указана именно пеня. Влетите на юриста, судебные излержки да и СМИ бесплатно такое не освещают..
Нет, звонили в пятницу, сегодня появилась возможность написать.
По поводу пени ситуацию знаю, поэтому сейчас консультируюсь по этому вопросу. По результатам будет видно, но в любом случае ПК получит негативный резонанс и материальные издержки, которые перекроют все выгоды от невыплаченной пени.
Кроме привлечения СМИ и инстанций подумываю создать блог, в котором подробно выложить всю историю взаимоотношений с ПК со всеми документами. Думаю, это будет интересно не только обычным инвесторам, но и конкурентам ПК в качестве антирекламы. Чем хорошо, при правильной подаче и раскрутке висеть в интернете будет всю жизнь, и никакие бигборды на дорогах его не нейтрализуют.
В конкурентной борьбе большую роль играет репутация, а ПК в этом смысле, как гопник: взял деньги - и до свидания. Ну, сдали с нарушением, возьмите выплатите инвесторам хотя бы за тот "официальный" срок, в течении которого начислялась пеня. Или хотя бы сделайте взаимозачет по допметрам. Эти деньги с лихвой окупят ту ненужную рекламу, которую повесили по всему городу. Люди будут сами рекомендовать - да, застройщик затянул стройку, но добросовестно выполняет обязательства.
А так - уровень ведения бизнеса приближается к уровню 90-х. Лотерея какая-то: все сидят читают форум и ждут, как спортлото перед телевизором, когда выпадет приз.
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Ivan, не смешите. Не докажите в суде нарушение ни одно СМИ об этом не напишет. Не заплатите - не напишут. Кого то заинтересуете, они выслушают Вашу историю и свяжутся с администрацией ПК, те изложат свою версию и на фоне укогруп будут выглядеть ангелами. А конкурентная борьба в ближайшие пять-шесть месяцев сводится к сдадут дом или не сдадут. А с задержками или нет уже не столь важно. Что касается материальных издержек, то Вы уверены, что у Вас они будут ниже?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2015 в 22:53)
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1622 дня назад
igorbondarenko:
Ivan, не смешите. Не докажите в суде нарушение ни одно СМИ об этом не напишет. Не заплатите - не напишут. Кого то заинтересуете, они выслушают Вашу историю и свяжутся с администрацией ПК, те изложат свою версию и на фоне укогруп будут выглядеть ангелами. А конкурентная борьба в ближайшие пять-шесть месяцев сводится к сдадут дом или не сдадут. А с задержками или нет уже не столь важно. Что касается материальных издержек, то Вы уверены, что у Вас они будут ниже?
igorbondarenko, а что бы Вы сделали в такой ситуации?
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Я дождался сдачи дома. Мне спешить было некуда. Зная как работает наша судебная система я бы с ней не связывался если на кону 500 долларов. Себе дороже. Тем паче что шансов взыскать пеню мизерно мало, а поднять шумиху в читаемой прессе примерно столько же.
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1622 дня назад
igorbondarenko:

Я дождался сдачи дома. Мне спешить было некуда. Зная как работает наша судебная система я бы с ней не связывался если на кону 500 долларов. Себе дороже. Тем паче что шансов взыскать пеню мизерно мало, а поднять шумиху в читаемой прессе примерно столько же.

А если сумма только у меня больше 500 и нас несколько человек?
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Ivan, подавать иск все равно прийдется каждому по отдельности. Это первое. Второе, раньше чем через год решение не дождетесь. Третье, какой курс будет через год никому не известно, а договор у Вас в гривне т.е. и штрафные санкции будут считать а гривне.
Там ведь еще доп.метры надо оплатить, пока Вы этого не сделали Вы со своей стороны договор не выполнили? В какой срок они могут разорвать с Вами договор, если Вы не выполняете свои обязательства? Какую сумму в гривне Вы получите назад? Вообщем я бы не советовал влазить в судебный процесс. Рисков много и они несоизмеримо выше возможного получения штрафных санкций.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2015 в 10:20)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
Нам говорили, что все до начала августа уж точно будет! 300% хотя так как они работают, то непонятно вообще. Были в субботу 2 часа там. на первом этаже кто-то нанял рабочих делать ремонт, а строителей не видно было вообще.. ни одного!!! правда в одной квартире пару человек курили!! когда я спросила, кто они, то предложили сделать ремонт. радио правда на 9 этаже играло и все! Так что особых сдвигов нет. по нашей инфе сегодня прокладывали канализационные трубы и положили часть плитки на втором этаже. Это пока все!
Спойлер
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1357 дней назад
splendiferous777:

Нам говорили, что все до начала августа уж точно будет! 300% хотя так как они работают, то непонятно вообще. Были в субботу 2 часа там. на первом этаже кто-то нанял рабочих делать ремонт, а строителей не видно было вообще.. ни одного!!! правда в одной квартире пару человек курили!! когда я спросила, кто они, то предложили сделать ремонт. радио правда на 9 этаже играло и все! Так что особых сдвигов нет. по нашей инфе сегодня прокладывали канализационные трубы и положили часть плитки на втором этаже. Это пока все! [spoiler=Спойлер] Грустно становиться, когда проходишь возле 4 линии, где люди уже давно живут и по нашей, а разница в документах всего 2 месяца[/spoiler]

Ребята, сильно не обольщайтесь. Исходя из опыта, обещания их ничего не стоят. Смотрите в договор и рассчитывайте, что сдача квартир будет по срокам указанным в договоре(+3 месяца), в лучшем случае. Не повторяйте наши ошибки, не стройте воздушные замки. Мы даже бригаду строителей с инструментами привозили, НО вот уже пол года не можем приступить к ремонту. Хотя буду искренне рад, если на вашей линии у них проснется совесть и они назовут реальные сроки и их выполнят.
Держитесь и запасайтесь терпением!
Не забывайте, что это эконом класс и отношение у них такое же. Как у нас привыкли в стране считать, что люди для государства, а не наоборот. Так и в ПК, называют нас инвесторами, а в договорах прописываю обратное, и относятся так, будто мы им еще что то должны.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1562 дня назад
Pavcho, а почему не можете начать ремонт? Нет воды, газа, электричества?
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2481 день назад
Ivan, в прошлом году жильцы 3 линии боролись с неадекватной оценкой. кое-как одолели, там долгая история.
Один из участников этой борьбы предложил такую идею (автор, кстати, тут есть на форуме): выкупить пару бордов по дороге к ПК. написать претензию и оставить свой номер телефона, чтобы все желающие смогли узнать детали...
К счастью, нам к такой радикальной мере прибегать не пришлось. ну а вам может пригодиться :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2015 в 17:09)
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1357 дней назад
Танька:

Pavcho, а почему не можете начать ремонт? Нет воды, газа, электричества?


Нет газа
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1562 дня назад
Pavcho, и? почему нельзя начать ремонт? насколько я знаю чтобы клеить обои, класть ламинат/паркет/линолеум, устанавливать сан технику газ не нужен.Добавлено спустя 2 минутыPavcho, наш дом сдался в декабре, и то тут люди уже вовсю жили, отапливались электричеством. Мы для ремонта ждали газ т.к. нужно было просушить стены+мы теплый пол делали.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1357 дней назад
Танька:

Pavcho, и? почему нельзя начать ремонт? насколько я знаю чтобы клеить обои, класть ламинат/паркет/линолеум, устанавливать сан технику газ не нужен.
Pavcho, наш дом сдался в декабре, и то тут люди уже вовсю жили, отапливались электричеством. Мы для ремонта ждали газ т.к. нужно было просушить стены+мы теплый пол делали.

А у нас небольшая перепланировка, которая заденет кухонную стену. Сказали до подключения газа НИЗЯ!
кроме того строители наши на другом объекте, ждемс....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2015 в 20:01)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1562 дня назад
Pavcho, а ну да! Иначе дом не подключат к газу. Такое уже было тут. Кто то сильно возмущался, что их дом не подключают, а потом оказалось, что у него перепланировка.Добавлено спустя 2 минутыPavcho, но у вас все равно будут "вопросы" когда газ.плиту будите подключать.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Танька:

Pavcho, а ну да! Иначе дом не подключат к газу. Такое уже было тут. Кто то сильно возмущался, что их дом не подключают, а потом оказалось, что у него перепланировка.
Pavcho, но у вас все равно будут "вопросы" когда газ.плиту будите подключать.

А если ее, плиту, самому подключить, какие могут быть вопросы и на каком этапе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2015 в 20:35)
старожил
Nastena77
Сообщений: 81
ЛУ 8
2447 дней назад
сегодня ко мне дошел слух, что ЛУ8 хотят заморозить desant
вот теперь думаю на сколько это может быть реально!!!!!!!!!
кто как думает?
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2135 дней назад
Nastena77:
сегодня ко мне дошел слух, что ЛУ8 хотят заморозить
вот теперь думаю на сколько это может быть реально!!!!!!!!!
кто как думает?
А причины??????И откуда слухи?? shock
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Таня
Сообщений: 37
Лу 8
2512 дней назад
Не хочу верить этим слухам, тем более, что мне сегодня позвонили с ПК и сказали, что все доделали и что я могу заниматься оформлением документов. Надеюсь это так))
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
1109 дней назад
Nastena77:
ЛУ8 хотят заморозить
Nastena77:
кто как думает?
сегодня в ЛУ 8 ставили кабину для лифта, смысл замораживать практически готовый дом? И тем более один дом по всей линии.Не надо так пугать))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска