Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Katani:

Почитайте внимательно Законы Украины О экономической конкуренции, О защите от недобросовестной конкуренции, Про антимонопольный комитет Украины и практику его решений, которыми он обязует субъектов хозяйствования привести свои правоотношения со стороной в соответствие с условиями договора, например в части сроков сдачи. Получается, что при заключения договора застройщик очерчивает срок сдачи, инвестор на это соглашается путем заключения договора, а на выходе бедолага ждет неизвестно сколько, а это введение в заблуждение инвестора при заключении договора, за которое антимонопольный комитет наказывает путем обвязывания застройщика выполнить свои договорные обязательства надлежащим образом!!!

:)))) Вы мне советуете почитать антимонопольное законодательство ? Почитать практику? Вы сами то хоть в одном деле с АМКУ участвовали? Может хоть концентрацией занимались?
Не занимайтесь словоблудием. У Вас в договоре 6 месячный зазор от даты указанной в договоре как срок исполнения обязательств. Пока он не пройдет хоть ламбаду танцуйте, хоть в прокуратуру пишите, хоть песни пойте - результат будет тот же, отрицательный.Добавлено спустя 1 минутуВы сами обращались в прокуратуру? Думаю что нет, иначе бы не советовали всякую ерунду.
старожил
Katani
Сообщений: 63
3184 дня назад
Когда истечет 6 ти месячный срок от ориентовного ввода в эксплуатацию, что советуете делать с правовой точки зрения?Добавлено спустя 2 минутыВедь в 6 линии уже 7 месяц идет, но до полноценного проживания пока очень далеко
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3237 дней назад
Katani:

Когда истечет 6 ти месячный срок от ориентовного ввода в эксплуатацию, что советуете делать с правовой точки зрения?
Ведь в 6 линии уже 7 месяц идет, но до полноценного проживания пока очень далеко

Соотношение потраченных усилий к полученному результату не стоят того
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
господа адвокаты, вы увлеклись... ваши посты переехали в Юридическую помощь.
продолжайте, пожалуйста, там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2015 в 06:47)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Mad
бывалый
Mad
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 42
2841 день назад
Всем привет! Извените что сюда пишу, дайте пожалуйсто номер человека , который может принять квартиру! Оценить всели в порядке! Нужно ли доделывать что то! Спасибо
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1631 день назад
Vaso:
Всем привет! Извените что сюда пишу, дайте пожалуйсто номер человека , который может принять квартиру! Оценить всели в порядке! Нужно ли доделывать что то! Спасибо
Наверное лучше всего пригласить представителя фирмы или бригады,которые будут делать у Вас ремонт.
бывалый
Lora
Сообщений: 10
ЛУ 2
2994 дня назад
Сегодня подписала акт приема-передачи квартиры, на вопрос о договорах за коммунальные услуги, мне сказали, что еще слишком рано думать об этом. Ну а свет, газ, эл-во совсем не скоро светит. Ключи получила, а теперь их можно положить в длинный ящик и ждать....
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2944 дня назад
Почему не скоро? Какие сроки назывались?
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1208 дней назад
Lora:
Ну а свет, газ, эл-во совсем не скоро светит.
Не правда в ЛУ 2 воду по стоякам дали еще вчера, правда сегодня ее нет и не только в ЛУ 2, счетчики электроэнергии тоже уже установлены, если хотите могут на них подать энергию, но временную и будете платить по строительным тарифам!
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2189 дней назад
Подача газа, света, воды и заключение договоров вещи разные. Мы уже и ремонт сделали, и жевем несколько месяцев, и на електроэнергию нам уже тариф снизили, а договор есть только на газ.
Юлия
бывалый
andrweld
Сообщений: 34
ЛУ 10
1807 дней назад
Какая сейчас ситуация со сдачей по 6линии? ПК сдал дома, передал ключи, все ли коммуникации есть?
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2944 дня назад
andrweld:

Какая сейчас ситуация со сдачей по 6линии? ПК сдал дома, передал ключи, все ли коммуникации есть?

Комуникации есть не везде. Грубо по всей линии коммуникаций на 30% подключено.
бывалый
andrweld
Сообщений: 34
ЛУ 10
1807 дней назад
я так понял Петровский Квартал это пирамида?
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2747 дней назад
andrweld, с чего у Вас такой вывод? У Петровского просто большой форум, где пишут о разных сторонах жизни квартала. В отличие от других подобных микрорайонов. Что, несомненно, большой плюс, а не минус.
бывалый
andrweld
Сообщений: 34
ЛУ 10
1807 дней назад
Я прочитал, что должны были сдать 31декабря 2014, акт подписал форумчанин 16 июля 2015 с задержкой в полгода, но коммуникаций всего на 30%. Какой вывод мне делать? Я же зашел не в раздел разносторонняя жизнь клиентов, а в сроки строительства и сдачи. Тем более про пирамиду это вопрос, а не утверждение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2015 в 10:34)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1499 дней назад
andrweld, странный вывод - проблемный проект и неквалифицированные раздолбаи-сотрудники - это точно.
andrweld, аргументируйте Ваше мнение, пожалуйста.
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2747 дней назад
31 декабря 2014 года + 3 месяца прописаные в договоре. И никто при заключении договора Вас не обманывает- об этом честно предупреждают. То, что на 6 линии люди уже сделали ремонты и живут- на это, конечно, можно внимания не обращать. joke Я тоже не планирую сразу вселяться- прием квартиры с устранением недоделок, это где-то месяц+ ремонт очень неспешно по деньгам.

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2015 в 11:49)
бывалый
andrweld
Сообщений: 34
ЛУ 10
1807 дней назад
в 6линии живут уже люди? а коммуникаций я так понял всего 30%. тогда что имеется в виду под этими 30%?
старожил
Nastena77
Сообщений: 81
ЛУ 8
2447 дней назад
Живут, но буквально несколько квартир на всю линию. Мы сейчас делаем ремонт. У нас в доме только канализация есть и все. Свет временный, воды нет, газа соответственно тоже.
andrweld:

в 6линии живут уже люди? а коммуникаций я так понял всего 30%. тогда что имеется в виду под этими 30%?
бывалый
andrweld
Сообщений: 34
ЛУ 10
1807 дней назад
чем объясняют, почему нет коммуникаций? эта проблема была и на других линиях или только на 6-той?Добавлено спустя 1 минутулифта я так понимаю тоже нет? или есть, но без эл-ва?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска