Безобразия в квартирах на этапе строительства

Срезанные провода, сюрпризы в санузлах, художества и пр.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
Тема создана для переноса постов из других тем, для этого не предназначенных!
Спрайт:
Судя по количеству пустых бутылок на территории стройки, доля правды есть о подрядчиках-алкашах.
Нина ТаЁта:
нену, товарищи, если мы будем диктовать застройщику подрядчиков, то извините, это надо создавать ревизионную комиссию через гражданское объединение. Вы объем трудо/бумаг себе хорошо представляете?
и можно подумать, покажите мне хоть одну стройку, где нет бутылок. это еще спасибо, что бомжи не гнездятся, как на стройках в центре Киева.
кстати, о конкурентах: уж извините, не нашла ни в этом ценовом сегменте, ни в классе выше, ничего, что понравилось, как Петровский квартал. Полтора года времени потратила.
Безусловно, есть те, кто впервые покупает, или впервые строится. Вы надеетесь, что именно их напугаете? Не надейтесь. у них мы есть.
Irisha:
бомжи, слава Богу, не гнездятся, а вот сами строители в наших квартирах очень даже неплохо пождивают ;)
Нина ТаЁта:
Irisha, Ирчик, это не наша проблема.
и даже не проблема застройщика, как бы его этим не подставляли.
это проблема временного жилья для рабочих. и занимается этим вопросом, организация, которая их пригласила работать, а ни застройщик. застройщик договор заключил как раз с этой организацией.
а то, что в Киеве это нормальное явление, не новость.
Добавлено спустя 2 минуты
товарищи, кто впервые увидел стройку, обращайтесь, расскажу былое. даже в горстрое бывает всякое.
Irisha:
ну, это с какой стороны посмотреть, живут ведь они не в квартирах организаций, пригласивших их на работу, а в наших ;)
Юля:
Посточнно вижу пару машин на стройке с надписью, что-то типа "Лечение алконаркозависимости" в которвх привозят строителей,сантехников...И приходил кск-то сантехник с типичной внешностью:одутловатое лицо, красные глазки и жаргончик тот еще.
Добавлено спустя 2 минуты
И жили в нашей квартире рабочие по утеплению фасада, после них 2 флакона одеколона перед ремонтом ушло как минимум.Лучше не пускать к себе таких "гостей"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2014 в 08:15)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2932 дня назад
Были на стройке, немного рабочих есть, что то колупают.
Обрадовало что у нас все окна уже поставлены и балконные блоки.

Но походив по квартире обнаружили "сюрпризы". Пошли в ОП и написали заявление. - Скан ниже.

Если вкратце то:
1. КТо то в одной комнате нагло ободрал проводку почти всю
2. Наср..но в квартире строителями, походив по нескольким - это у всех zlo Заставить бы сожрать сук кто это делал
3. Не сделана совсем проводка в прихожей(когда то писал об этом и есть сообщение в теме Электрика)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
G_Serg:
Но походив по квартире обнаружили "сюрпризы". Пошли в ОП и написали заявление. - Скан ниже.

G_Serg, и как отреагировали в ОП?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2014 в 19:43)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2932 дня назад
Сказали писать заявление, будут разбираться
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
G_Serg, к сожалению и у нас так было, после заявления в ОП прекратилось. А потом появилась дверь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2014 в 19:44)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2932 дня назад
anyma:
G_Serg, к сожалению и у нас так было, после заявления в ОП прекратилось. А потом появилась дверь.
а убрали за собой то, что нагадили или осталось под стяжкой?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
G_Serg, прям судьбу я не отслеживала, не могла, но там работал еще сантехник. Вряд ли ему было бы удобно и приятно. Стяжка была позднее значительно. Если я не путаю временные промежутки.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
G_Serg:
Но походив по квартире обнаружили "сюрпризы".
Если вкратце то:
1. КТо то в одной комнате нагло ободрал проводку почти всю
2. Наср..но в квартире строителями, походив по нескольким - это у всех

один в один zlo
и проводки частично нет (а мы заказывали за доп. деньги), и в одном санузле "привет от зайчика" zlo
причем, и в соседних квартирах такое было, и даже на крыше, на чердачных досках (!) тоже валялась куча! stuk

во вторник тоже пойду ругаться к "главному прорабу всея стройки по 3 линии" - пусть по ДНК определяют козлов и заставляют сожрать! zlo
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2932 дня назад
Trinity-01,
с проводкой еще не решали вопрос я так понял?

Я еще думал сделать дополнительную разводку електрокабеля, езернет кабеля, аккустического кабеля и т д ДО стяжки, но теперь думаю что это все будет делаться только после того, как поставят дверь, хоть и будет дороже за счет штробления, но лучше так, чем потом заплатить за кабель работу а его упрут
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
G_Serg:
с проводкой еще не решали вопрос я так понял?
в том то и дело, что заказывали вывод под доп. точки, рассчитались уже с электриками, а теперь часть кабеля "уплыла" в неизвестном направлении zlo
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
кстати, тоже неоднократно замечали эти рафики с "привлекательными" названиями "Лечение наркоалкозависимости". муж еще прикалывался, что это у нас такие соседи будут. я думала проще - что здесь живут те, кто водит эти бусы.
а оказалось все гораздо сложнее! shock
я думаю, этот вопрос нужно поднимать непосредственно Городилову! что за "специалисты" строят наши квартиры?!
пусть возьмет на личный контроль!
я, конечно, понимаю - исправительные работы, государственная программа, то да се, но как-то не очень хочется, чтобы сложные сантехнические работы проводили вот такие вот "спецы"! shock если так уж нужно привлекать таких людей, то пусть просто улицы убирают, но никак не делают то, что потом может обернуться катастрофой для жильцов! zlo

кстати, теперь проясняется, откуда столько экскрементов в квартирах, вам не кажется?! stuk
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Trinity-01, ого, я тоже думала, что у нас соседи из этой области работы. ты уверена?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
anyma, Ань, я утверждать стопроцентно не берусь, но пустых бутылок у меня в квартире было не одна и не две... и даже не из-под пива((( да и соседям, здесь написавшим, я верю...
Кроме того - если бы этих бусов был один или два - но в один день я лично насчитала три (!) штуки! shock
ну, вот не верю я, что все водилы этих лечебниц начали массово скупать у нас квартиры(((((((
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
ну ок, но я за посещения своей стройки не видела ни одного так чтобы выпившего и не пахло ни разу, а вчера так я вообще с 4мя сантехниками целый день вместе была, так они по-моему не то что не пьют, так еще и не едят, я хоть в отдел продаж на кофе бегалаДобавлено спустя 1 минутуно кстати эти машины меня тоже напрягают, одним своим присутствием.
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2829 дней назад
Мой санузел вообще после сдачи квартиры надо освятить, ибо чего я там не находил на этапе стройки. Константин Юрьевич запомнил мои звонки надолго скорее всего, а просил я его раз 5 просто убрать фекалии из туалета после долборабочих. При чем он каждый раз обещал разобраться и вычислить кто это делает. Не помог скандал в ОП, и обращение к директору.
Вот бутылочка заначенная в том же санузле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 14:24)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2012 дней назад
Спрайт:
Вот бутылочка заначенная в том же санузле.
надеюсь ее извлекли и "уничтожили" ? smile
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2829 дней назад
olgerd:
надеюсь ее извлекли и "уничтожили" ?
У меня была конечно идея добавить содержимое бутылки до лимонадного окраса или сделать горилку со вкусом стекла, но по глупости написал жалобу директору, которая как выяснилось ничего не дала.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
я вот "хрусталь" не догадалась сфотографировать(
но вот это, "любовно" названное "приветом от зайчика" stuk таки тут выложу: zlo

Спойлер
я не думаю, что у нормального человека хватило бы на это ума и совести! тем более - это уже чистовая стяжка, даже не черновые кирпичи!

более того, по всему дому практически так было, наблюдалось такое и в ТШ 10, и в ТШ 6...
а мне помогла не жалоба директору на сайте, а заявление в ОП, на котором поставили входящий номер.
на следующих выходных этого безобразия не было!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2014 в 13:50)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1605 дней назад
А у нас в квартире настоящий склад одежды - везде валяются кучи обуви, штаны, прямо хоть секонд хенд открывай!)))В спальне вообще дверь поставили и кто-то живет по ходу)))
бывалый
Denya
Сообщений: 24
БХ 9Б
2794 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска