Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
бывалый
Vitaliy&Alena
Сообщений: 17
ЛУ 6А
3349 дней назад
По поводу пени или штрафа, вот есть судебные решения, где суд удовлетворил иск по выплате именно ПЕНИ, а не штрафа:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/35755782
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/43580480
В последнем случае представитель застройщика даже апеллировал этим фактом (пеня , как вид неустойки , может быть применена исключительно в денежных обязательствах...), но на решение суда это не повлияло. Так что будь то у вас пеня или штраф, его в любом случае нужно выплачивать.
www.sweetanok.com.ua - Your sweet moments in every pixel
бывалый
Vitaliy&Alena
Сообщений: 17
ЛУ 6А
3349 дней назад
Котэ:
да ну что Вы? как такое может быть???
а я то думала что кода будешь писать в договоре штраф а не пеня, то его выплатят обязательно?
ай-яй-яй не воспользовались Вы бесплатной помощью квалифицированного юриста.
Что это за наезды... Я неконструктивное что-то написал, или это как-то задело ваше достоинство?
Просто увидел в этой теме ранее спор о том, что пеню могут и не выплатить даже через суд. У меня в договоре написано ПЕНЯ. Решил для себя разобраться, посмотрел судебные решения, увидел положительные нотки и решил поделится с окружающими. Вот и всё.
www.sweetanok.com.ua - Your sweet moments in every pixel
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
все сообщения про невыполненные обещания переехали в соответствующую тему "Пустые обещания Застройщика ПК"

кто недоволен тем, что посты переносятся в профильные темы, оставляя место для обсуждения какой-то конкретной темы, пожалуйста, пишем предложения сюда "Организационные вопросы"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 14:45)
бывалый
YuliaLia
Сообщений: 16
ЛУ 14А
3408 дней назад
Vitaliy&Alena:

По поводу пени или штрафа, вот есть судебные решения, где суд удовлетворил иск по выплате именно ПЕНИ, а не штрафа:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/35755782
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/43580480
В последнем случае представитель застройщика даже апеллировал этим фактом (пеня , как вид неустойки , может быть применена исключительно в денежных обязательствах...), но на решение суда это не повлияло. Так что будь то у вас пеня или штраф, его в любом случае нужно выплачивать.

Дело в том, что это решения первой инстанции, которые не вступили в силу, уже назначено рассмотрение апелляции
Котэ:

Vitaliy&Alena:
Что это за наезды... Я неконструктивное что-то написал, или это как-то задело ваше достоинство?
Просто увидел в этой теме ранее спор о том, что пеню могут и не выплатить даже через суд. У меня в договоре написано ПЕНЯ. Решил для себя разобраться, посмотрел судебные решения, увидел положительные нотки и решил поделится с окружающими. Вот и всё.
наезд не к Вам (извините если что)... это мой сарказм из-за того же спора, что был ранее!
я с Вами согласна, что как бы там не писали в договоре, то это обязательство которое берет на себе каждая сторона и ее нужно выполнять.
а с точки зрения правильности написания, то слово "штраф" не применимо!

Очень печально, что такие недружелюбные люди там живут...или планируют жить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 16:32)
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2273 дня назад
Котэ:
Юля, а давайте я не буду писать, что очень жаль, что такие квалифицированные специалисты люди дают советы пишут ахинею?

Я конечно понимаю, что не остановлю этот поток мысли, но всё же, Вы перегибаете...
Давайте поспокойнее, нам реально соседями быть не завтра так послезавтра...
Нет ничего невозможного…
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
YuliaLia и Котэ, давайте перенесем обсуждения такого характера в личные сообщения или во Флудилку.
бывалый
Vitaliy&Alena
Сообщений: 17
ЛУ 6А
3349 дней назад
YuliaLia:
Дело в том, что это решения первой инстанции, которые не вступили в силу, уже назначено рассмотрение апелляции
Вы считаете, что в апеляционном суде это дело закроют? Глубоко сомневаюсь...
www.sweetanok.com.ua - Your sweet moments in every pixel
старожил
Nekit
Сообщений: 84
ЛУ 4
2246 дней назад
уважаемые соседи, если не сложно, то скиньте пожалуйста пример (шаблон) заявления на выплату пени за просрочку сдачи дома. почта nekit88собачкаukr.net

заранее спасибо!
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
3086 дней назад
Nekit:

уважаемые соседи, если не сложно, то скиньте пожалуйста пример (шаблон) заявления на выплату пени за просрочку сдачи дома. почта nekit88собачкаukr.net

заранее спасибо!
А ещё лучше - прямо тут пример разместить. :)
бывалый
Анна
Сообщений: 43
ЛУ 6А
2629 дней назад
timon.b:


ВЫВОД:
Какможно больше заяв от всех!, задалбывать и еще раз задалбивать всем!!!! А если не поможет коллективный ИСК!!! Пора начинать бороться за свои права!!!

коллективный иск, единственный вариант. давайте собираться, и обсуждать это.
бывалый
Vitaliy&Alena
Сообщений: 17
ЛУ 6А
3349 дней назад
А на какой адресс нужно отсылать данные заявления?
www.sweetanok.com.ua - Your sweet moments in every pixel
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
Vitaliy&Alena:

А на какой адресс нужно отсылать данные заявления?

Если вы уже оформили право собственности, то бесполезно... А вообще на адрес, который указан у вас в договоре, в реквизитах сторон.
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
3086 дней назад
antonic, А можно поподробней: почему при оформлении права собственности бесполезно?
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
femina, Все верно Котэ сказала... Они заставляют или отказаться от своего заявления или подавать в суд, но тогда история с оформлением квартиры затянется...
старожил
Katani
Сообщений: 63
3184 дня назад
Добрый день! Внимательно читайте акт приема-передачи квартиры, если в нем идет речь о сроках и Вы никаких возражений не выразили, то никаких претензий заявить застройщику оснований нет!Добавлено спустя 3 минутыСтатьи 526, 530, 610, 612 Гражданского Кодекса Украины правовое основание претензии
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2525 дней назад
Можно мне образец заявления на выплату пени. Заранее спасибо.
старожил
Анатолий
Сообщений: 52
Лу 8
2985 дней назад
Vit@liy:

Можно мне образец заявления на выплату пени. Заранее спасибо.
Виталя, я заявление писал в произвольной форме, когда был в центральном офисе!!!
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2525 дней назад
Господа, сбросьте пожалуйста у кого есть образец юридически грамотно составленного заявления на выплату пени. Или в личку или на мыло vitaliy_ua"СОБАКА"mail.ua. Заранее спасибо.
старожил
tatyana
Сообщений: 64
1937 дней назад
Анна:

timon.b:
ВЫВОД: Как можно больше заяв от всех!, задалбывать и еще раз задалбивать всем!!!! А если не поможет коллективный ИСК!!! Пора начинать бороться за свои права!!!
коллективный иск, единственный вариант. давайте собираться, и обсуждать это.
Я тоже за коллективный иск!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2015 в 12:20)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
zoro:
ора поднимать бунт а то и до осень ничего не закончат.
Именно так! Соседи, давайте собираться! Я уже не могу слушать это вранье!! Понемногу ПК уже превращается в Элиту центр! Сначала говорили, все будет готово до конца марта, потом апреля, потом мая. На прошлой недели мне говорили, что коммуникации будут подключены до конца этого месяца. А теперь уже говорят, что ВНИМАНИЕ "вода и свет будет не раньше конца ИЮЛЯ". Как это понимать? Я уже 300 раз пожалела, что связалась с этим проклятым ПК!! Люди (если их такими можно назвать) вообще не отвечают за свои слова!!! Они сначала продают 7-9 линии дешево, а теперь у них оказывается нет денег на строительство, а сейчас квартиры не очень то и покупают!! А я то тут при чем???? Почему все молчат???? Наша линия пострадала наибольше! Ведь как-никак с горем пополам в 5 линии уже есть и свет и вода, а тут одни обещания!! Соседи, давайте собираться!!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска