Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
словила сегодня возле ЛУ 6б Константина Юрьевича. ну, и позадавала ему всякие неудобные вопросы с пристрастием - когда же, наконец, запустят толком 5 линию и сдадут 6??!!!

он сказал, что за 6 не отвечает (какой-то Дима или Витя, не запомнила имя, даже хотел мне его телефон дать, чтобы я отстала))

а по 5 сказал, что уже все могут ключи получать, газ есть в 2а, остальные на очереди. пока, как всегда, у газовщиков свои неудобные вопросы по перепланировкам в некоторых квартирах, остекленениях балконов(( ну, как обычно(
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
Ох какую интересную информацию выложили на сайте!! Оказывается, 2-я часть комплекса (ПК-2) сдана (на 100%) и заселена (на 70%)!!! Представляете? Еще не один дом 6 линии не был сдан, а тут оказывается уже все готово: и сдан, и заселен!!! Ну как тут можно оставаться спокойным? http://novbud.com.ua/o-komplekse/sroki-sdachi/
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1904 дня назад
splendiferous777:

Ох какую интересную информацию выложили на сайте!! Оказывается, 2-я часть комплекса (ПК-2) сдана (на 100%) и заселена (на 70%)!!! Представляете? Еще не один дом 6 линии не был сдан, а тут оказывается уже все готово: и сдан, и заселен!!! Ну как тут можно оставаться спокойным? http://novbud.com.ua/o-komplekse/sroki-sdachi/

Мені цікаво, можна ж кудись жалітися, коли явно дурять людей? smile
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2835 дней назад
Українець:
Мені цікаво, можна ж кудись жалітися, коли явно дурять людей?
Українець, а Вас надурили? Если "да", то смело в суд .... Доказываете факт мошенничества и ... Статья 190 УКУ ....
До 12-ти с конфискацией ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
Отдел продаж (звонить можно с 8 до 23): но почему-то сначала выбивают, а потом уже отсутствует связь!!!А консультант в чате на вопрос о сдачи сбрасывает ссылку http://novbud.com.ua/o-komplekse/sroki-sdachi/ и говорит "такую информацию уточните, пожалуйста, у Вашего менеджера, так как они владеют боле подробной информацией". Это вообще приемлемо? Люди давайте собираться!!
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2943 дня назад
Novbud:
2-я часть комплекса (ПК-2), сдана (на 100%) и заселена (на 70%)
Ну и брехуны! В реале сдана она на 60%, а заселена на 10%
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 мая 2015 в 20:39)
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1904 дня назад
Герасим:
Українець, а Вас надурили? Если "да", то смело в суд .... Доказываете факт мошенничества и ... Статья 190 УКУ ....
До 12-ти с конфискацией ....
Надурили? Ні- Ні- НІ! моя 6 лінія здана в марте 2015 і мій ЛУ4 заселена (на 70%) rofl
В суд? - можливо, але боюсь, що марна трата часу і грошей)
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Я вважаю, плакати біля ВП були б в самий раз )
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1751 день назад
Не знаю обстоятельств дела. Но апелляцию или суд второй инстанции никто не отменял. Если человек прав, то при большом желании (правда иногда ещё нужно немного денег) можно всё доказать в суде, просто нужно знать очень много тонкостей.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
splendiferous777:

Ох какую интересную информацию выложили на сайте!! Оказывается, 2-я часть комплекса (ПК-2) сдана (на 100%) и заселена (на 70%)!!! Представляете? Еще не один дом 6 линии не был сдан, а тут оказывается уже все готово: и сдан, и заселен!!! Ну как тут можно оставаться спокойным? http://novbud.com.ua/o-komplekse/sroki-sdachi/

реклама и терминология, такие реклама и терминология
наверняка скажут, что сдача и ввод в эксплуатацию это разные вещи. такое мы тоже уже проходили со второй линией и тоже возмущались. оно конечно факта задержки не умаляет, а для тех, кто ждет уже на иголках звучит даже издевательски как бигборд у нас на въезде про 30 домов (или сколько их там написано и 300 семей)
но, читаем дальше под заголовком


видимо, "сдана" - это строители по кирпичу, окнам уехали и все сдали, а "введена в эксплуатацию" - это свет, вода и готовность к газу и газ

получается, что формально привирают только про то, что полностью сдана 6я линия, у которой еще ЛУ4 недокрашен толком.Добавлено спустя 1 минутуну и 70 процентов про заселена слишком сильно завышена. поскольку заселенными (частично) могут считаться только 4я линия и первой дом пятой, ну может в остальных в пятой без газа живут.
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1764 дня назад
Достаточно взглянуть на фото отчет где четко написано строящиеся объекты. И обозначена 6 линия.... Вывод прост.. Им нужны вливания финансов... Так что ждем задержку... И вообще)))
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1490 дней назад
Соседи из 5 линии, у кого воды в домах нет? У нас в 4а, только в некоторых подъездах есть (точно знаю про первый). Прораб говорит, что давление слишком высокое и поэтому воду отключили. По срокам когда включат ничего не сказал. Слегка приоткрыть вентиль тоже сказал нельзя. Блин зла уже не хватает. 2 месяца как дом сдан в эксплуатацию, так нафига такая сдача нужна?
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2018 дней назад
у нас во всем доме нет. Отключили еще в чт.
бывалый
Lora
Сообщений: 10
ЛУ 2
2994 дня назад
Инвестора, кто подавал заявления на выплату пени за просрочку? Ответы вы получали? Мне заявление составлял юрист, сегодня отправила ценным письмом. Ждемс...
В случае отказа или игнора со стороны ПК, есть желающие из шестой линии подавать коллективный иск?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 20:43)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2835 дней назад
Those who boast of doing much do little...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
Lora:

Инвестора, кто подавал заявления на выплату пени за просрочку? Ответы вы получали? Мне заявление составлял юрист, сегодня отправила ценным письмом. Ждемс...
В случае отказа или игнора со стороны ПК, есть желающие из шестой линии подавать коллективный иск?

Ответа никакого нет уже 2 месяца, притом даже на прямые вопросы, думаю они просто не собираются платить. Так что, я думаю, в коллективном иске с удовольствием поучавствует и 5я линия тоже.
бывалый
Lora
Сообщений: 10
ЛУ 2
2994 дня назад
antonic:
Ответа никакого нет уже 2 месяца, притом даже на прямые вопросы, думаю они просто не собираются платить. Так что, я думаю, в коллективном иске с удовольствием поучавствует и 5я линия тоже.
Вы им звонили, или заказные письма слали? На счет иска, если результата по письмам не будет, то и вас возмем!
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
Lora:

antonic:
Ответа никакого нет уже 2 месяца, притом даже на прямые вопросы, думаю они просто не собираются платить. Так что, я думаю, в коллективном иске с удовольствием поучавствует и 5я линия тоже.
Вы им звонили, или заказные письма слали? На счет иска, если результата по письмам не будет, то и вас возмем!

Звонили и толку мало.
бывалый
Lora
Сообщений: 10
ЛУ 2
2994 дня назад
antonic:
Звонили и толку мало.
Тогда их реакция понятна - вдруг вам надоест и вы отстанете, договором не предусмотрены звонки. А только переписка.
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
Lora:

antonic:
Звонили и толку мало.
Тогда их реакция понятна - вдруг вам надоест и вы отстанете, договором не предусмотрены звонки. А только переписка.

Да, но переписка бесполезна, мы им уже 3 письма написали... Еще ни одного ответа... Разве что можно потом приложить их, в качестве доказательства для суда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 22:30)
бывалый
Children's Space
Сообщений: 35
ЛУ 8
1837 дней назад
Lora:
есть желающие из шестой линии подавать коллективный иск?
ТАК! Пишіть в ЛС!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска