Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Митя, а я добавил Вас в друзья, если захотите- то ..... Но Ваш пост 491 прошу убрать как не соответствующий реальности
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 08:26)
старожил
VladimirUkrop
Сообщений: 253
ЛУ 6
1491 день назад
Что ??????
застройщик всех попустил историей про АКЦИОННыЙ КУРС )))) !!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕ подсчитали.... подумали.... всё взвесили и решили, что лучше месяцок подождать, потерпеть.... ну типа, застройщик и так нас с курсом не щимил сильно ...
ПРИЗНАВАЙТЕСЬ так было ??????? pactalom pactalom pactalom

Ставьте + посмотрим сколько нас таких )
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 апреля 2015 в 21:42)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2348 дней назад
Смешно читать (я о ЛУ 6а)... о какой пени может идти речь?! В Договорах почти у всех стоит дата 31.12.2014+3 мес = 31.03.2015 Декларация готовности объекта по ЛУ 6А датирована 31.03.2015
Декларация готовности на которорй имеются все печати и регалии, любой юрист вам скажет, что застройщик и гривны лишней не выплатит
annushka-photo.com
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2633 дня назад
Katani:

Добрый вечер! в обращение необходимо указывать суть нарушения договорных обязательств со стороны застройщика, нормативное обоснование с ссылкой в данному случае на ст.ст.525,526,549,610,611ГК Украины, расчет периода начисления пени, четкая формулировка требований, если отказ то ст.3ГПК Украины и в Киево-Святошинский районный суд Киевской области.Приложить договор купли-продажиимущ.прав, отказ в удовлетворении претензии,оплатить судебный сбор и вперед.Тогда застройщик будет искать компромисс!!!

Я бы сюда еще бы добавил ст. 530 ГК Украины, там оговариваются сроки выплаты пени в течении семи днейДобавлено спустя 1 минуту
annushka:

Смешно читать (я о ЛУ 6а)... о какой пени может идти речь?! В Договорах почти у всех стоит дата 31.12.2014+3 мес = 31.03.2015 Декларация готовности объекта по ЛУ 6А датирована 31.03.2015
Декларация готовности на которорй имеются все печати и регалии, любой юрист вам скажет, что застройщик и гривны лишней не выплатит

Не соглашусь с Вами, у меня 30.11.2014 + 3 мес
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
annushka:

Смешно читать (я о ЛУ 6а)... о какой пени может идти речь?! В Договорах почти у всех стоит дата 31.12.2014+3 мес = 31.03.2015 Декларация готовности объекта по ЛУ 6А датирована 31.03.2015
Декларация готовности на которорй имеются все печати и регалии, любой юрист вам скажет, что застройщик и гривны лишней не выплатит

У нас 31.11.14 + 3 месяца, но пеню тоже никто не спешит выплачивать!
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2348 дней назад
antonic, у вас "редкая" дата, есть за что по-бороться... dance
annushka-photo.com
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2633 дня назад
VladimirUkrop:

Что ??????
застройщик всех попустил историей про АКЦИОННыЙ КУРС )))) !!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕ подсчитали.... подумали.... всё взвесили и решили, что лучше месяцок подождать, потерпеть.... ну типа, застройщик и так нас с курсом не щимил сильно ...
ПРИЗНАВАЙТЕСЬ так было ??????? pactalom pactalom pactalom

Ставьте + посмотрим сколько нас таких )

Я с Вами абсолютно согласен, но в своей претензии я учел поблажки застройщика и соответственно поставил ему курс который равен курсу для будущих инвесторов. Долг платежом красен! Я никого не умолял и за руки и язык никого не тянул. В моем случае, даже если брать за основу реальные курсы, то тогда квартал все равно должен, пусть даже и меньше. При тех раскладах (извините за вульгарность), которые творил застройщик, я бы с радостью ставил курс к расчету который был 1 марта, 2 марта и т.д. (за 01.03.2015 курс 29,00, за 02.03.2015 - 32,00, а потом просуммируем), учитывая его нестабильность.
Не мне судить, но на месте застройщика, я бы искал компромиссы и взамен предлагал бы какие то услуги, как было по третей линии, если я не ошибаюсь. А когда ходишь и просишь скостить доп.метры ссылаясь на безпредел на этапе строительства, так отказ, мотивируя условиями, которыми нужно выполнять. От сюда вопрос, о каких поблажках идет речь? Я тоже делаю аккцию для них, курс 19,95.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2015 в 22:22)
бывалый
Denys
Сообщений: 32
ЛУ 6А
2874 дня назад
annushka:
Смешно читать (я о ЛУ 6а)... о какой пени может идти речь?! В Договорах почти у всех стоит дата 31.12.2014+3 мес = 31.03.2015 Декларация готовности объекта по ЛУ 6А датирована 31.03.2015
Декларация готовности на которорй имеются все печати и регалии, любой юрист вам скажет, что застройщик и гривны лишней не выплатит

Смешного мало, во-первых по срокам - у меня 30.11.14 ну и утех кого из 6А уже знаю такие же сроки, поэтому - не почти у всех. Во-вторых, мне было не смешно читать смс о дополнительных метрах, которые посчитаны не из реально увеличенных метров при строительстве, а просто потому что решили (БТИ или сам застройщик) по-другому считать коэффициент по балкону, такой себе "финт ушами". Я думаю что если бы не этот "гнусненький трюк" с допметрами - мало бы кто парился по пене. Ну а бороться есть за что, зря иронизируете. Я так понял, Вы оптимист (я тоже), лишних метров Вам не насчитали и качество работ Вас полностью устраивает, а что позже срока - не беда (как кое-кто сказал из представителей компании - скажите спасибо что у нас не "Элита Центр") - искренне за Вас рад!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2015 в 22:44)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2348 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2015 в 23:06)
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Пишем по теме "Задержка по срокам сдачи квартир".
Для лишних квадратных метров есть своя тема. Как и для косяков по качеству работ.

Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2015 в 23:08)
бывалый
Denys
Сообщений: 32
ЛУ 6А
2874 дня назад
Согласен с Вами - вопросов много и много также позитивных сторон в ПК (поэтому я его выбрал, не жалею и сейчас посоветовал бы другим). Про договор: именно в этом самом договоре, который меня никто не заставлял подписывать, указано про пеню, которую насчитывают при "просрочке". Поэтому считаю претензия по срокам - это вполне логичная реакция. Это объективно. Только мне кажется, выражение "мне смешно читать" - есть не совсем корректно по отношению к инвесторам, для которых этот вопрос важен.
annushka:
Да, я однозначно ОПТИМИСТ! thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2015 в 23:13)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
6 линия! Кто-то уже писал заявление на счет компенсации или все ждут пока дома сдадутся в эксплуатацию, а потом будем писать?
старожил
natmedved
Сообщений: 102
ЛУ 2
3207 дней назад
Действительно считаю нужным ждать ввода в эксплуатацию.
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1764 дня назад
splendiferous777:

6 линия! Кто-то уже писал заявление на счет компенсации или все ждут пока дома сдадутся в эксплуатацию, а потом будем писать?

как я понял со слов юриста по консультации 5 линии. пока мы, вы и я. не станем власниками квартир подавать не можем. а вот после получения документов да. как то так.
НО я уверен что нужно пробовать и давить на застройщика в разрешении этого вопроса
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1622 дня назад
а что за юрист? который в ПК? :)

blyaha-79:

splendiferous777:

6 линия! Кто-то уже писал заявление на счет компенсации или все ждут пока дома сдадутся в эксплуатацию, а потом будем писать?

как я понял со слов юриста по консультации 5 линии. пока мы, вы и я. не станем власниками квартир подавать не можем. а вот после получения документов да. как то так.
НО я уверен что нужно пробовать и давить на застройщика в разрешении этого вопроса
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1764 дня назад
нет не из пк
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
blyaha-79:
пока мы, вы и я. не станем власниками квартир подавать не можем. а вот после получения документов да.

Нам такое никто не говорил...Приняли заявление без всяких вопросов, даже до сдачи дома
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1764 дня назад
antonic:

blyaha-79:
пока мы, вы и я. не станем власниками квартир подавать не можем. а вот после получения документов да.

Нам такое никто не говорил...Приняли заявление без всяких вопросов, даже до сдачи дома

а вы подавали в ОП? в самом ПК? и какая форма заявления?
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
blyaha-79:

antonic:

blyaha-79:
пока мы, вы и я. не станем власниками квартир подавать не можем. а вот после получения документов да.

Нам такое никто не говорил...Приняли заявление без всяких вопросов, даже до сдачи дома

а вы подавали в ОП? в самом ПК? и какая форма заявления?

Первое подавали в главный офис, второе в ОП непосредственно юристу. Форма заявления свободная, главное чтобы были ссылки на пункты договора и его копия.
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2135 дней назад
splendiferous777:
6 линия! Кто-то уже писал заявление на счет компенсации или все ждут пока дома сдадутся в эксплуатацию, а потом будем писать?
Нам менеджер сказала подавать в суд...А вот когда тоже интересно.
blyaha-79:
пока мы, вы и я. не станем власниками квартир подавать не можем. а вот после получения документов да. как то так.
А с другой стороны в договоре имущественных прав написано, про пеню...то стоит сейчас писать.
Ждем встречи с юристом (не из ПК) для консультации. Что узнаем напишем, но может кто уже консультировался. Просто если сейчас придет смс-счастья и оплатим за доп.метры, или примем квартиру, скажут все...подписали, свободны.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска