Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
03.04.2015

В конце марта получил декларацию о готовности предпоследний дом в 5-ой линии комплекса по адресу ул.Л.Украинки, 6а.

Сейчас ведутся работы по благоустройству дворика дома и прилегающей территории.
http://novbud.com.ua/news/prodolzhaem-sdavat-v-ekspluatatsiyu-5-yu-liniyu/
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2428 дней назад
sergi_o, спасибо!

урра!!!!! дождались! пусть погода способствует просыханию наших стен!!!

до 30 апреля обещают нам и ЛУ4б газ! (ЛУ 2а до 12.04, ЛУ 4а - до 20.04)
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1751 день назад
С юридической точки зрения, сейчас предъявить нечего. А насчёт антимонопольного комитета (о котором писал Катани) - Деньги по деривативу ушли в офшорную зону на Виргинские острова и что можно предъявить, если все оплачивали покупку Договора и, по идее, должны понимать кому, а Договор сразу же получили!? В нынешней ситуации нужно не паниковать и теребить всех и вся, а радоваться, что стройка идёт!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1498 дней назад
Sashulya, очень за Вас рада!! applause
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1697 дней назад
Дима и Лариса:
В нынешней ситуации нужно не паниковать и теребить всех и вся, а радоваться, что стройка идёт!
+100500 friends
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2428 дней назад
GreenMoon, спасибо! мы держим и за вас пальчики! работа сейчас однозначно пойдет быстрей. Весна на дворе и хорошая погода с плюсовой температурой. Все будет быстрей сохнуть, а значит будет меньше проколов по отделке... Удачи вам соседи!
бывалый
timon.b
Сообщений: 22
2014 дней назад
Добрый день. Кто-то уже получил внятный ответ по поводу выплаты пени, или какоето решение данного вопроса?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Ребяты!
У каждой медали есть две стороны...
Это информация,безусловно, неофициальная, но не получится ли так, что некоторые, конечно, получат часть пени (или всю, не знаю), а другие, например, будут платить потом весь остаток рассрочки по НБУ (а собственно, так и указано в договоре)?Имею ввиду без каких - либо акционных курсов и прочих пряников?
Почему поднимаю такую тему - потому что сам оплачиваю в шестой линии квартиру и подозреваю, что если пойдёт коса на камень - то если я , например, не совсем успею вовремя оплатить, то мало того что буду платить по НБУ, так ещё и мне пеню включат...Может такое быть, как думаете? facepalm Если да - то это не есть хорошо
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 апреля 2015 в 10:57)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Котэ, а минус нафиг поставили?Это такой контруктив? Я понимаю, что в порыве праведного гнева несколько человек, теоретически, своего добьются, но не отразится ли это на остальных, вот в чём вопрос...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 10:49)
бывалый
timon.b
Сообщений: 22
2014 дней назад
У меня в договоре написано орентировочная здача дома в експлуатацию 31,12,2014 и то что застройщик может изменять дату в период +3 месаяца тоесть 31,03,2015 вслучае просрочки пеня в розмере 0,1% от "СУМИ МАЙНОВИХ ПРАВ" так прописано в договоре!!! По поводу моей выплаты, то я должен был погасить рассрочку до 31,12,2014 и +10 дней зазора не 3 месяца как у застройщика.
Я свои обязательства выполнил несмотря на все трудности "в стране, економическую ситуацию, войну и еще бла бла бла" так почему застройщик не долже ето делать с своей стороны? Темболее договор составил именно застройщик!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Котэ:
А если Вы намекаете, что застройщик обозлиться на требующих пеню, и будет драть с тех кто с рассрочкой.

Я ни на что не намекаю, а пробую рассуждать...Хотя, видимо, опять зря...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Котэ:
Вот Вам скрин, что я не минусила:

Удивился! laugh
старожил
Митя
Сообщений: 106
1576 дней назад
_МУТАБОР_:
а пробую рассуждать
Тоже попробую порассуждать! Без обид! Если застройщик порет бока и держит на работе непрофессионалов - это норма, которая стоит инвестору N сумму денег.Застройщик может сказывать о тяжелой ситуации в стране, о криворуких подряд , чиках, которым он задерживает проплаты и тд. А инвестор должен молча все оплачивать ВСЕ БОКА, ЗАДЕРЖККИ потому, что застройщик сделал скидку в пару гривен на курсе даже тем инвесторам у которых ВСЕ ДОРОГИЕ "ИМПОРТНЫЕ" материалы давно закуплены и использованы!? Так На что ему (застройщику) обижаться и обозлятся. Кстати _МУТАБОР_, Вы так и не ответили по поводу доп метров по балконам - 4-6 линии это непрофессионализм сотрудников или заведомая командная лож застройщика? Это вопрос риторический чисто для себя!Спасибо
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Митя, Если "чисто для себя" - я Вам отвечу в личку. Я не делю для себя вопросы на "удобные - неудобные".
Ну и , если не трудно, ответьте мне .
Митя:
Это вопрос риторический чисто для себя!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 апреля 2015 в 17:50)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Котэ, Вам - нет! crazy Я же уверен, что Вы не эгоистка и у Вас же есть менеджер?Зачем Вам мои "неформальные ответы", которые могут быть "ответами непрофессионалов"?
Митя, ну и, кстати - если Вы обратили внимание - то на вкладке сбоку (на синем фоне) появился конвертик на жёлтом фоне - и если у Вас есть "неудобные" вопросы, "дельные" пожелания, или "вопиющие" претензии - пишите туда! smile
Вам обязательно должны ответить...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 апреля 2015 в 17:34)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Котэ, Но Вы же, наверняка, прекрасно понимаете, что я здесь отвечаю не по принуждению, а по желанию...Если Вы настаиваете на официальном ответе на какой - либо Ваш вопрос - действуйте официально...Так что без обид. v Добавлено спустя 3 минуты
Котэ:
думаете поможет?)
В данном формате, поверьте уж, поможет thanks
бывалый
timon.b
Сообщений: 22
2014 дней назад
antonic, Можна поинтерисоваться вам ответ на ваши заявления пришел хоть какой-то?
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
timon.b:

antonic, Можна поинтерисоваться вам ответ на ваши заявления пришел хоть какой-то?

Нет, у меня уже 2 там лежит. Третее намерена везти в суд.
старожил
Митя
Сообщений: 106
1576 дней назад
_МУТАБОР_, Спасибо за ответ! Хотел ответить Вам, как Вы просили, в личку, даже составил ответ но увы профиль закрыт! Так что теперь не знаю как и быть!
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1345 дней назад
Я теперь буду писать о ПК все плохое. У нас лифт до сих пор не работает, кормят завтраками, комиссиями, браком. Общели все исправить и включить весной, пришел март и говорят что в конце марта, уже 9 апреля и до сих пор лифт не работает. ЖЕК свои обязанности не выполняет и не включает лифт, тому подтверждение статуса Комфортсервиса. Рейтинг нулячий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска