Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
Котэ:
причем нужно настаивать минут 20
ого, как у вас все сложно! shock
мне такую бумагу сделали при моем последнем посещении офиса - сами написали в Акте, что получен платеж, "как полный расчет за квартиру такую-то".
это вообще бред какой-то, что нужно просить! shock они обязаны это предоставить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 20:33)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
Serg:
Хоть кому что что-то компенсировали из предыдущих линий? А то просрочка уже у многих, но ниразу не слышал об успешном выполнении пункта об просрочке.

Обещают к концу неделе дать ответ. Хотя мы уже недели 3 как подали заявление...
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1764 дня назад
6 линия поздравляю с сегодня уже первые проценты пени))) вообщем нам должны)))
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
Katani
Сообщений: 63
3184 дня назад
Добрый вечер! в обращение необходимо указывать суть нарушения договорных обязательств со стороны застройщика, нормативное обоснование с ссылкой в данному случае на ст.ст.525,526,549,610,611ГК Украины, расчет периода начисления пени, четкая формулировка требований, если отказ то ст.3ГПК Украины и в Киево-Святошинский районный суд Киевской области.Приложить договор купли-продажиимущ.прав, отказ в удовлетворении претензии,оплатить судебный сбор и вперед.Тогда застройщик будет искать компромисс!!!
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1448 дней назад
timon.b:
И еще такой вопрос, кто-то брал бумагу у ПК о том что платежные обязательства с нашей стороны выполнены?
Котэ:
я брала!
Вы имеете ввиду предварительную справку о выполнении своих обязательств или справку о полном их выполнении, она же выдается только после подписания акта приема-передачи или возможно забрать ее до этого события?
старожил
Katani
Сообщений: 63
3184 дня назад
Ст.3 Гражданско-процессуальный кодекс Украины, защита нарушенных прав
Если будет судебное разбирательство, то застройщик засуетится так как этот процесс негативно повлияет на его репутацию, а конкуренция сейчас большая и многих потенциальных покупателей это может оттолкнуть!
Главное если имеет место просрочка по срокам сдачи необходимо получить от застройщика официальный ответ, так как последний будет иметь правовое значение в ходе судебного разбирательства!
Может быть тогда застройщик задумается и будет соблюдать сроки, так как у многие инвесторы живут на арендованных квартирах с маленькими детьми у которых затруднительное материальное положение!!!
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
Katani:
Может быть тогда застройщик задумается и будет соблюдать сроки, так как у многие инвесторы живут на арендованных квартирах с маленькими детьми у которых затруднительное материальное положение!!!
Так не только материально,а моральное,столько ждать и постоянно находится в стрессе и думать сдадут или не сдадут,мы с женой и маленьким ребенком живем у ее родственников,нас живет там семь человек,мало того что другим приносим неудобства так и сами в непонятной ситуации, радует только то что не на съеме живем,а те кто на съеме так я вообще не знаю как и за съем платить и ремонт делать...
старожил
Katani
Сообщений: 63
3184 дня назад
Предлагаю собраться в субботу в 11:00 с документами о покупке имущ.прав возле отдела продаж ПК и написать коллективное письмо на имя руководства, копию письма отправить в Антимонопольный комитет Украины для реагирования и выполнение застройщиком своих договорных обязательств. Поверьте, указанный орган займется рассмотрением нашего письма плюс народным депутатам Украины,пусть направят депутатское обращение на имя Руководства ПК если его руководитель от нас отмахнетсяДобавлено спустя 1 минутуСудя по тому как застройщик относится к срокам сдачи представьте как он отнесется к нашим обращениям просто отпишется и все!!!
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1764 дня назад
я за но меня не будет)) могу подписаться в другой день, я планирую в воскресение ехать на стройку
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1531 день назад
А при чем здесь антимонопольный комитет?
старожил
Katani
Сообщений: 63
3184 дня назад
Антимонопольный комитет обяжет застройщика надлежащим образом выполнить свои обязательства перед нами в части сроков сдачи иначе санкции
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1498 дней назад
Katani:
Предлагаю собраться в субботу в 11:00 с документами о покупке имущ.прав
вот тут я Вас поддержу, только все еще не понимаю в какой линии Ваша квартира? или Вы на опережение работает?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Katani
Сообщений: 63
3184 дня назад
Одна в 6 другая в 7Добавлено спустя 1 минутуНо сейчас жалею лучше бы одну купил в Киеве (((
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1498 дней назад
Katani:

Одна в 6 другая в 7
просьба к Вам - будете в субботу в ПК, возьмите график стройки у ответственного за 7ю линию и поделитесь с соседями, которые, как и Вы, следят за стройкой с тревогой, а то лично мне не понятно, какие сейчас претензии могут предъявить инвесторы 7й линии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2015 в 22:41)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Katani
Сообщений: 63
3184 дня назад
Я уже не один раз просил, но мне отказали(((( мол срок не наступил по договору((((( но ждать срока я не собираюсь надо шевелить застройщика иначе неизвестно когда это все состоитсяа Простите а Вы обращались с данным вопросом к Александру он у них там типа главный в отеле продаж ПК?
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2943 дня назад
Ну так если вы хотите людей собрать, то собирайте заранее. Не все бездельничают по выходным.
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1622 дня назад
+1
я буду в субботу в 11.00
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1498 дней назад
Katani:

Я уже не один раз просил, но мне отказали(((( мол срок не наступил по договору((((( но ждать срока я не собираюсь надо шевелить застройщика иначе неизвестно когда это все состоитсяа Простите а Вы обращались с данным вопросом к Александру он у них там типа главный в отеле продаж ПК?
в отделе продаж общалась только со своим менеджером. один из форумчан писал, что график стройки не в ОП, а у начальника стройки (не знаю как правильно называется)Добавлено спустя 1 минутуКотэ, спасибо за инициативу,вы молодцы!
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
GreenMoon:
в отделе продаж общалась только со своим менеджером
shock
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1498 дней назад
_МУТАБОР_,
Спойлер
like
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2015 в 14:50)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска