Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
Лисена, сообщите, пожалуйста, если узнаете. Я вот тоже задумалась.. Действительно, потом, когда дом сдадут , нам дадут подписать документ, что застройщик нам ничего не должен.. Я об этом не подумала.. Если подпишем, то какая потом компенсация? Так ведь?
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1764 дня назад
Лисена:

splendiferous777:
6 линия! Кто-то уже писал заявление на счет компенсации или все ждут пока дома сдадутся в эксплуатацию, а потом будем писать?
Нам менеджер сказала подавать в суд...А вот когда тоже интересно.
blyaha-79:
пока мы, вы и я. не станем власниками квартир подавать не можем. а вот после получения документов да. как то так.
А с другой стороны в договоре имущественных прав написано, про пеню...то стоит сейчас писать.
Ждем встречи с юристом (не из ПК) для консультации. Что узнаем напишем, но может кто уже консультировался. Просто если сейчас придет смс-счастья и оплатим за доп.метры, или примем квартиру, скажут все...подписали, свободны.

Так я вот и о том же, вечером деньги утром стулья, мы как инвесторы полностью выполняем свои обязательства а они нет, Так что я буду бадаться.... дурня клеить до последнего.
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
Antonic, скажите, пожалуйста, есть какой-либо ответ? И еще, ваш дом уже ввели в эксплуатацию, вы подписывали что-либо, что застройщик Вам ничего не должен?
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
splendiferous777:

Antonic, скажите, пожалуйста, есть какой-либо ответ? И еще, ваш дом уже ввели в эксплуатацию, вы подписывали что-либо, что застройщик Вам ничего не должен?

Ответа никакого нет. Дом в эксплуатацию ввели, но ничего мы не подписывали. Заявление на выплату начали писать еще до сдачи дома, успели написать два. Собираемся подавать в суд.
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2320 дней назад
Здравствуйте соседи,что опять за торможение? кто что слышал? Когда свет?когда газ?Уже вроде финишная прямая, но снова какие то задержки-из того что мы слыхали так это то что нету какого то кабеля и нету счетчиков на свет.Какая неожиданность что вообще эти счетчики понадобились shock вместе с этим кабелем. По нашим документам задержка уже почти пол года (без 2-х недель).А там опять праздники и снова никто ни чего делать не будет,сил уже нету, дом сдан а как в нем жить?
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
ашундра:
дом сдан а как в нем жить?
Это вообще цирк!!! Пустили воду, у соседей сверху прорвало трубу и теперь ВСЯ квартира мокрая!!! Аж до цоколя дотекло!!!! С потолка прямо лилась вода!!! И все что мы сушили накрылось медным тазом!!! А все просто разводят руками!!! Сил уже никаких нет с ними бороться!!!
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1345 дней назад
А потому что то что ставят они на вводе уму не постижимо, его нужно менять сразу. Уроды? Не то слово, они как политик не не сут отвественности и им похер что ставить!
antonic:

ашундра:
дом сдан а как в нем жить?
Это вообще цирк!!! Пустили воду, у соседей сверху прорвало трубу и теперь ВСЯ квартира мокрая!!! Аж до цоколя дотекло!!!! С потолка прямо лилась вода!!! И все что мы сушили накрылось медным тазом!!! А все просто разводят руками!!! Сил уже никаких нет с ними бороться!!!
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
Единая Украина:
нужно менять сразу
Да вот не успели поменять, к сожалению...:( и у соседей же не поменяешь:))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 20:58)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1345 дней назад
Сочувствую вам!
antonic:

Единая Украина:
нужно менять сразу
Да вот не успели поменять, к сожалению...:( и у соседей же не поменяешь:))
бывалый
Vitaliy&Alena
Сообщений: 17
ЛУ 6А
3348 дней назад
antonic:

ашундра:
дом сдан а как в нем жить?
Это вообще цирк!!! Пустили воду, у соседей сверху прорвало трубу и теперь ВСЯ квартира мокрая!!! Аж до цоколя дотекло!!!! С потолка прямо лилась вода!!! И все что мы сушили накрылось медным тазом!!! А все просто разводят руками!!! Сил уже никаких нет с ними бороться!!!

У нас тоже потолки мокрые... На наш вопрос, почему, девушка-прораб ответила, что были испытания труб в нашей квартире, вот и потекло... но почему на потолке? (((( Она так и не ответила.

А тут и ответ сам нашёлся - прорвало не унас, а выше...

Кстати тоже хотим добиваться компенсацию за задержку срока сдачи. Может кто знает, какая дата считается сроком сдачи квартиры? Дата подписания нами акта приёма-передачи, или дата указанная на декларации про готовность объекта к эксплуатации?
www.sweetanok.com.ua - Your sweet moments in every pixel
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1897 дней назад
_МУТАБОР_:

Ребяты!
У каждой медали есть две стороны...
Это информация,безусловно, неофициальная, но не получится ли так, что некоторые, конечно, получат часть пени (или всю, не знаю), а другие, например, будут платить потом весь остаток рассрочки по НБУ (а собственно, так и указано в договоре)?Имею ввиду без каких - либо акционных курсов и прочих пряников?
Почему поднимаю такую тему - потому что сам оплачиваю в шестой линии квартиру и подозреваю, что если пойдёт коса на камень - то если я , например, не совсем успею вовремя оплатить, то мало того что буду платить по НБУ, так ещё и мне пеню включат...Может такое быть, как думаете? facepalm Если да - то это не есть хорошо

Как Вы правильно сказали, у любой медали есть 2 стороны. Моя вторая сторона говорит мне что благодаря тому что застройщик до сих пор не может подключить газ мне в квартиру (хотя декларация готовности была уже в феврале), я заплатил дополнительно 11000 грн за аренду жилья. И скоро заплачу еще 5500 грн. Так что Вы конечно извините, но людей, которые попали в такую же ситуацию вряд ли будут волновать Ваши доводы..потому как аренда наверняка им обойдется дороже той разницы в курсах.
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2320 дней назад
А скоро ведь еще и майские праздники, и снова строители разъедутся ,это что получается,свет вообще на июнь? а газ тогда когда ?? Может стоит их как то поторопить?
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
ашундра:
Может стоит их как то поторопить?
Видать им уже нужно приежать и помогать достраивать
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2320 дней назад
sergi_o:
Видать им уже нужно приежать и помогать достраивать
нет ну правда сколько можно? С декабря ничего толком не делается , никто ни за что не отвечает, ремонт делать нельзя. Я сперва немного не понимала людей которые торопятся и делают ремонт и перепланировки,но теперь понимаю что это вынужденные меры.
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1897 дней назад
ашундра:

sergi_o:
Видать им уже нужно приежать и помогать достраивать
нет ну правда сколько можно? С декабря ничего толком не делается , никто ни за что не отвечает, ремонт делать нельзя. Я сперва немного не понимала людей которые торопятся и делают ремонт и перепланировки,но теперь понимаю что это вынужденные меры.

Зато ударными темпами гонят новые коробки. Новые инвесторы радостно бегут в ПК. Правда они наивные пока что не понимают, что самое интересное начнется когда коробка снаружи будет готова и придет пора привлекать новых инвесторов и.....начнут строить ПК 4,5,6 и т.д. по списку..а на них забьют точно также как забили на нас....а что деньги то уже заплачены...декларации готовности получены (штрафы практически не грозят...вот разве что 6 линия в позу станет)...так что все норм. Вот была бы возможность...устроить бы репортаж на ТВ про эти нюансы....может и политика поменялась бы. А то правила они гаразд писать..да рассказывать что можно и что нельзя.
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
sergej:
Зато ударными темпами гонят новые коробки. Новые инвесторы радостно бегут в ПК. Правда они наивные пока что не понимают, что самое интересное начнется когда коробка снаружи будет готова и придет пора привлекать новых инвесторов и.....начнут строить ПК 4,5,6 и т.д. по списку..а на них забьют точно также как забили на нас....а что деньги то уже заплачены...декларации готовности получены (штрафы практически не грозят...вот разве что 6 линия в позу станет)...так что все норм. Вот была бы возможность...устроить бы репортаж на ТВ про эти нюансы....может и политика поменялась бы. А то правила они гаразд писать..да рассказывать что можно и что нельзя.
+100,главное что бы быстренько отчитатся что стройка движиется,ролики наснимать,баннеры повесить ,а то что построеное не могут домучать и до ума довести то то так и надо,бабки то ж уплочены
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2890 дней назад
ашундра:

sergi_o:
Видать им уже нужно приежать и помогать достраивать
нет ну правда сколько можно? С декабря ничего толком не делается , никто ни за что не отвечает, ремонт делать нельзя. Я сперва немного не понимала людей которые торопятся и делают ремонт и перепланировки,но теперь понимаю что это вынужденные меры.

вполне согласная, наш дом сдали "типа" раньше вашего но мы ремонт делать на можем.....пол пошел трещинами, стены в грибке, батареи местами меняют уже 3 месяца, обрешетку вместо замены на новую друвисину (как и оговаривалось ранее) типа зачистили и смазали каким-то белилом через которое снова проходит тот же грибок!!!!! ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ уже продолжается четвертый месяц, ремонт начать мы не можем + уникумысоседи с 1-го этажа застеклили балкон и не могут газовщики провести испытание газа....кто-то знает этих быстрыхремонтниковидобродетелей???)))

простите просто уже крик души НАБОЛЕЛО!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 15:27)
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2320 дней назад
sergej
+100,Мы год назад покупали квартиру,и коробка была готова, год на внутренние работы. Говорят счетчиков нет, где их нет в магазине? на складе? в стране? zlo
sergej:
Вот была бы возможность...устроить бы репортаж на ТВ про эти нюансы....может и политика поменялась бы. А то правила они гаразд писать..да рассказывать что можно и что нельзя.
Это вы точно отметили! я скоро сама стану возле отдела продаж и буду давать консультацию потенциальным соседям только боюсь она не всем понравиться.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2348 дней назад
Vitaliy&Alena:

дата указанная на декларации про готовность объекта к эксплуатации
Vitaliy&Alena:

У нас тоже потолки мокрые... На наш вопрос, почему, девушка-прораб ответила, что были испытания труб в нашей квартире, вот и потекло... но почему на потолке? (((( Она так и не ответила.
А тут и ответ сам нашёлся - прорвало не унас, а выше...

Если вы из первого парадного, то мы с мужем уже неделю выносим мозг прорабу... вчера таки добили, так как они обещали, что сантехники приедут 23... но видимо или из ОП прошла жалоба или "желтого конвертика"... В одной из мансардных квартир был бракованный котел и вода шуровала вниз...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 16:44)
annushka-photo.com
бывалый
Vitaliy&Alena
Сообщений: 17
ЛУ 6А
3348 дней назад
Мы из второго, квартира №18, первый этаж...
www.sweetanok.com.ua - Your sweet moments in every pixel
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска