Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Котэ:
с учетом что нечем сушить квартиру?)))
мы до газа сушили просто бытовыми тепловентиляторами и проветриванием в виде открытых окон. сгорело три тепловентилятора :))Добавлено спустя 1 минутубез газа конечно хуже, но может можно что-то решить, а летом газ и не нужен (шутка если че)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
Котэ, ну я буду надеяться, что погода сейчас улучшиться, и проблем с газом тоже не будет... Посмотрите на 4 линию, некоторые дома раньше строка сдали, газ пустили тоже в ноябре.. Так что это только нашим линиям не повезло.. я просто себе каждый месяц говорю, что это последний в съемной квартире. по-этому конец мая - это моя last straw
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2135 дней назад
Nastena77:
Да... кто узнавал по поводу сдачи 6 линии???? Хотя бы примерно.
Ну по документам у нас сегодня последний день smile (в договоре 31.12.2014 + 3 месяца)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1764 дня назад
кстати 6 линия давайте все соберемся и будем воздействовать согласно договору на этих товарищей за просрочку..
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
бывалый
Таня
Сообщений: 37
Лу 8
2512 дней назад
согласно моему договору приблизительная сдача дома 4 апреля 2015 + 3 месяца
старожил
Roma v
Сообщений: 61
ЛУ 8
1511 дней назад
Лисена:

Nastena77:
Да... кто узнавал по поводу сдачи 6 линии???? Хотя бы примерно.
Ну по документам у нас сегодня последний день smile (в договоре 31.12.2014 + 3 месяца)

по телефону просто ответили, что сроки перенесли на май, или июнь. По поводу сроков 12.2014.+3 мес(у нас тоже эти даты).ответ был: ПИШИТЕ ЖАЛОБУ, и все...Добавлено спустя 4 минуты
Таня:

согласно моему договору приблизительная сдача дома 4 апреля 2015 + 3 месяца
мы с Вами соседи, а выходит у всех разные сроки сдачи. )))
бывалый
Таня
Сообщений: 37
Лу 8
2512 дней назад
Roma v:
мы с Вами соседи, а выходит у всех разные сроки сдачи. )))

выходит так)))
в предварительном договоре было прописано 12.2014, а в купли-продажи имущественных прав апрель 2015
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1687 дней назад
Лисена:
Ну по документам у нас сегодня последний день (в договоре 31.12.2014 + 3 месяца)

У нас аналогично.
ket
бывалый
ket
Сообщений: 12
ЛУ 4
2613 дней назад
Тоже 12.2014+3 месяца.
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2135 дней назад
Май так май, я ж не против, но тогда пусть платят пеню, и за доп. метры курс $ как в договоре прописано на момент оплаты по курсу ОТП банка(т.е. 31.01.2014). smile и никаких претензий.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1904 дня назад
blyaha-79:
кстати 6 линия давайте все соберемся и будем воздействовать согласно договору на этих товарищей за просрочку..
Тут збори не допоможуть, швидше всерівно не добудують. Тут треба писати "притензію", але як правильно, ніхто сказати не може. В суботу поїду в відділ продажу, може щось стане ясніше idontknow
На мою думку, притензію треба писати, коли вже здадуть будинок, щоб мати точну кількість днів, за який нараховуватиметься пеня. (Але як правильно, я не знаю...)
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2943 дня назад
Українець, Во-первых надо писать не претензию, а требование. joke Во-вторых это надо делать в главном офисе в вольной форме с прикреплением копий всех документов. В том числе документов о введении в эксплуацтацию, чтобы знать сумму требований. Письмо отдается, получается входящий номер. Ждете. Нет ответа или не устраивает ответ. Всё это несется в суд и вперёд. joke Многие адвокаты с большим воодушевлением возьмутся за это дело за 20-30% от суммы иска без какой-либо предоплаты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 13:08)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
atoman, то есть нужно ждать все-таки пока дом не сдадут?
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1904 дня назад
atoman:
Во-первых надо писать не претензию, а требование. Во-вторых это надо делать в главном офисе в вольной форме с прикреплением копий всех документов. В том числе документов о введении в эксплуацтацию, чтобы знать сумму требований. Письмо отдается, получается входящий номер. Ждете. Нет ответа или не устраивает ответ.
Ось і стало більш-менш зрозуміло почерговість дій. Дякую)
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
splendiferous777:

atoman, то есть нужно ждать все-таки пока дом не сдадут?

Это уже как Вы решите... Наш дом еще не сдали, но мы 2 заявления уже написали....
старожил
Nastena77
Сообщений: 81
ЛУ 8
2447 дней назад
antonic:
но мы 2 заявления уже написали....
а что вы писали??? Подскажите!! thanks
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
Nastena77:

antonic:
но мы 2 заявления уже написали....
а что вы писали??? Подскажите!! thanks

В посте 397 есть шаблон:)
старожил
Nastena77
Сообщений: 81
ЛУ 8
2447 дней назад
antonic:

Nastena77:

antonic:
но мы 2 заявления уже написали....
а что вы писали??? Подскажите!! thanks

В посте 397 есть шаблон:)

спасибо!
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1830 дней назад
Хоть кому что что-то компенсировали из предыдущих линий? А то просрочка уже у многих, но ниразу не слышал об успешном выполнении пункта об просрочке.

У меня тоже 31.12.14 + 3 мес
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
бывалый
timon.b
Сообщений: 22
2014 дней назад
У меня тоже самое в договоре 31.12.14 + 3 мес. и после вопросов в отделе продаж было сказано ориентировочно здача (ЛУ6)в мае,
а на вопрос, а пеня за просрочку договора, сказали к юристу.
И еще такой вопрос, кто-то брал бумагу у ПК о том что платежные обязательства с нашей стороны выполнены?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска