Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
бывалый
Taras&Julia
Сообщений: 21
ЛУ 6Б
2781 день назад
Розмовляла з юристом ПК, він сказав, що пишете заяву, вказуєте суму компенсації і ПК ніби-то перераховує цю суму на картковий рахунок. На питання чи є якісь бланки, шаблони, відповідь - "в інтернеті можна знайти". Питання в тому, яку суму вказувати, який ще має бути картковий рахунок і взагалі якого плану має бути заява (грамотно оформлена) щоб її не проігнорували. Хто вже писав такі заяви, можна попросити зразок в лічку. Будемо дуже вдячні!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 марта 2015 в 09:28)
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1904 дня назад
Taras&Julia:
Хто вже писав такі заяви, можна попросити зразок в лічку. Будемо дуже вдячні!
І нам також. Поняття не маємо як її писати...
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2943 дня назад
Кто узнавал по ЛУ4? Когда дом будет сдан?
старожил
Nastena77
Сообщений: 81
ЛУ 8
2447 дней назад
atoman:
Кто узнавал по ЛУ4?
Да... кто узнавал по поводу сдачи 6 линии???? Хотя бы примерно.
старожил
Alisia
Сообщений: 109
ЛУ 4
1565 дней назад
atoman:

Кто узнавал по ЛУ4? Когда дом будет сдан?

муж сегодня звонил, говорят что через 2 недели планируют сдать
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2943 дня назад
Alisia:

atoman:

Кто узнавал по ЛУ4? Когда дом будет сдан?

муж сегодня звонил, говорят что через 2 недели планируют сдать

Да, тоже перезвонил сегодня. Сказали будут стараться до 15 апреля. В мае точно.
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
Alisia:
муж сегодня звонил, говорят что через 2 недели планируют сдать
Ага,я начиная с октября месяца звоню,и все говорят что то в конце месяца,то на следующей неделе и т.д уже начало апреля,электричества нет,счетчиков на свет нет(и не понятно вообще когда будет),газа нет,документов на нет а так все хорошо у них,все обязательсва выполняются)по их мнению
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2236 дней назад
atoman:

Кто узнавал по ЛУ4? Когда дом будет сдан?
"ключи в руки" в начале мая, далее оформление документов, претензий и их исправление и сдача дома примерно конец мая - 29-30.05
ЛУ4 сегодня стяжку укладывают на "9" этаже,
на 9-м, 2 и 1-м еще не завершены работы по штукатурке. собираются завершить до конца недели, если ничего не помешает...
бетонное покрытие дороги между ЛУ2 и ЛУ4 вскрыли под траншею, наверное ведут водопровод.
фасад спешат завершить по всему дому.. Электрики колдуют над этажными щитами..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 марта 2015 в 16:37)
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
Котэ:
лавное чтобы Вы выполнили принеся деньги за доп метры
Это точно,мне вчера в машину тыкнули визитку,возле академгородка,Петровский квартал,своя фора магазин,клиника васеда,еще там что-то,кароче все хорошо(только цены что в форе что в васеде,что в садике ихнем будут очень уже не на бюджетный карман )Сегодня какие-то чуваки в подъезде что-то там со считком мудрили,на вопрос когда будет нормальный свет и счетчики сказали что ой не скоро там типа так все сложно и долго...Получается что у нас есть обязательства какие-то которое мы выполняем и их наши проблемы не интерисуют,плати та и все, а у них обязательств нет,у них такая ситуация в стране,делаем как можем(((
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2943 дня назад
Niko:
"ключи в руки" в начале мая, далее оформление документов, претензий и их исправление и сдача дома примерно конец мая - 29-30.05
А у Вас откуда информация? Не спора ради, а понимания для ;)
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
Котэ:
А вот например в чем для меня пошли на уступку мне не понятно...
А мне,я купил у них две квартиры и оплатил сразу по 100%,одну в 4-й линии одну в пятой,я свои обязательства выполнил полностью,про то что они сразу обещяли я вообще молчу,это уже затертая тема
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2236 дней назад
atoman:

Niko:
"ключи в руки" в начале мая, далее оформление документов, претензий и их исправление и сдача дома примерно конец мая - 29-30.05
А у Вас откуда информация? Не спора ради, а понимания для ;)

Все на уровне доверительных разговоров без упоминания источников - так что воспринимайте как информацию из общего ряда , т.е. к сведению
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
а мне вот интересно, застройщику выгодно на 2 месяца задерживать ввод? не знаю, как кто собирается, но мы планируем в начале мая переехать!
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
Котэ, а я собираюсь без ремонта переезжать! Так, как квартиру, которую снимаем, не могу назвать с ремонтом (хотя он и есть): кинуть линолеум я тоже могу на пол...А душ -это вообще мечта (там батареи вообще не греют никогда). Так чем моя ванна будет отличаться? кроте того, что у нас новые трубы?
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2236 дней назад
splendiferous777:

а мне вот интересно, застройщику выгодно на 2 месяца задерживать ввод? не знаю, как кто собирается, но мы планируем в начале мая переехать!

чем раньше - тем выгоднее всем... только кто ж успеет раньше?
опыт предыдущих линий заставляет смотреть на все с точки зрения фактов...
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
а какой опыт?? когда 4 линия сдалась?
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
ясно.. так что вы думаете? когда это будет реально?
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2236 дней назад
Котэ:

тогда когда Ваши стены более менее высохнут! Если будет хорошая теплая или жаркая сухая погода то нам повезло, потому что я и сама мечтаю переехать в мае... но муж говорит, что это нереально(

не забывайте о свежеуложенной мокроватой стяжке.
я на час в квартире оставил пару сухих листов А4 - с них конечно не капало, но бумага стала вся влажная и мягкая.
так что сухое лето нам бы в помощь.
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2943 дня назад
splendiferous777, Да какой май? В доме температура +5, гораздо холоднее, чем на улице. Не сказал бы что очень сыро, но находиться без отопления в квартире до июля вы не сможете. Делать ремонт и жить тоже удовольствие не самое большое. Потом долго будете лечить аллергии.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
splendiferous777:

а мне вот интересно, застройщику выгодно на 2 месяца задерживать ввод? не знаю, как кто собирается, но мы планируем в начале мая переехать!

мы в прошлом году тоже так рассчитывали, но только в марте smile получилось как раз в мае.
в феврале (конце) включили газ, в марте (середине, просушив квартиру 2 недели) начали ремонт, в мае переехали.
ремонт не закончили прям чтобы совсем, но все грязные работы сделали. за год тьфу-тьфу-тьфу ничего не отвалилось :)
так что, не знаю, как у вас там состояние, но планы, в принципе, реальные
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 марта 2015 в 20:52)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска