Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
5 линия, а кто-то уже обращался по поводу неустойки за задержку? Поделитесь опытом. А то судя по нашей линии, через 7 дней явно наши дома не сдадутся. Нужно понимать, как действовать.
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
splendiferous777:

5 линия, а кто-то уже обращался по поводу неустойки за задержку? Поделитесь опытом. А то судя по нашей линии, через 7 дней явно наши дома не сдадутся. Нужно понимать, как действовать.

Мы написали заявление на выплату пени, отнесли в главный офис (решили не посылать по почте, чтобы вдруг не затерялось где-то:). Сказали ждать ответа через 10 рабочих дней, а может и больше. Эти 10 дней у нас истекают в пятницу, будем звонить, спрашивать:) пока тишина, естественно:)
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
antonic:
Мы написали заявление на выплату пени, отнесли в главный офис (решили не посылать по почте, чтобы вдруг не затерялось где-то:). Сказали ждать ответа через 10 рабочих дней, а может и больше. Эти 10 дней у нас истекают в пятницу, будем звонить, спрашивать:) пока тишина, естественно:)
А как вы определили срок просрочки если нет документов по вводу в эксплуатацию?просрочка на сколько?в договоре указано что 0,01% от суммы имуществинных прав за каждый день
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
Котэ:
просрочка на момент подачи заявления на компенсацию. А в по договору они обязаны официально уведомить об вводе... пока не уведомили можно писать!
Есть у вас форма такого заявления?
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
Котэ:

просрочка на момент подачи заявления на компенсацию.

Да, и у нас так же...
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
хоть кто-то получил какой-то внятный ответ по компенсации пени?
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
sergi_o:

хоть кто-то получил какой-то внятный ответ по компенсации пени?

А какой ответ должен быть?
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
ну они ж должны написать комментарии какие-то по этому поводу,типа пеня будет выплачена в такой-то срок или не будет выплачена потому что....
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
я тоже так думаю,звонил сегодня ихнему юристу,сказал что деклараций по 6-м додам нет и что нужно писать им претензию по компенсации,я думаю что они начнут что-то мудрить как обычно,там неплохие суммы получаются,поболее чем они за доп метры содрали
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2943 дня назад
Скоро к вам и шестая линия подключится joke Осталось им 5 дней по договору, потом пеня...
старожил
tatyana
Сообщений: 64
1937 дней назад
Кто знает, подскажите, что является конечным этапом ввода дома в эксплуатацию? Взять к примеру дом ЛУ-4б: декларация подписана 23.03.2014., а газа нет и ближайшие 2-3 недели не будет. Мне нужно делать перепланировку, что до пуска газа делать не разрешают, соответственно - не могу начать ремонт...
старожил
tatyana
Сообщений: 64
1937 дней назад
ну а официально декларация является окончательным документом, или все-таки нет?
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
tatyana:
ну а официально декларация является окончательным документом, или все-таки нет?
Вроде как да.
бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
822 дня назад
Вот и появилась на сайте декларация о готовности ЛУ4Б applause Хотя эта "готовность", как в поговорке :"Гряче сирим не буває"... facepalm не докрашено , не доделано... все будет, но когда-то потом
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
1131 день назад
tatyana:
Мне нужно делать перепланировку, что до пуска газа делать не разрешают, соответственно - не могу начать ремонт...
начните с электрики, пока черновые работы, потолки, гипсокартоны, с/узел и т.д.
К тому времени, когда Вам надо будет делать перепланировку, газ подключат.
Раньше не начинайте, а то подключение газа еще оттянется....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 21:47)
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
1131 день назад
sergi_o:
в договоре указано что 0,01% от суммы имущественных прав за каждый день
у нас в договоре 0,1%
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2633 дня назад
Котэ:

Я брала за основу такой шаблон

Подскажите, на чье имя писать, и кому его передавать. Спасибо
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
AdReNaLiN:


Подскажите, на чье имя писать, и кому его передавать. Спасибо

На имя того, с кем Вы подписывали договор, и адрес там же, в реквизитах сторон написан. Можете отослать по почте или в главный офис на 6й этаж.
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2633 дня назад
antonic:

AdReNaLiN:


Подскажите, на чье имя писать, и кому его передавать. Спасибо

На имя того, с кем Вы подписывали договор, и адрес там же, в реквизитах сторон написан. Можете отослать по почте или в главный офис на 6й этаж.

В том то и дело что на шестом этаже не главный офис, там мороз и солнце день чудесный
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2428 дней назад
AdReNaLiN, Наименование и юридический адрес в реквизитах договора купли-продажи имущественных прав. Отправлять по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении (на почте вам подскажут что и как заполнять). Удачи! и нам тоже)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска