Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2183 дня назад
bytestorm, нет, Вы правильно поняли. Они оставляют за собой право продлить срок сдачи в эксплуатацию до трех месяцев с даты, на которую планируется ввод в эксплуатацию. Увы.((
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
Сегодня - завтра будут введены в експлуатацию все дома 5 линии, и их не интересует что где то что то не доделано.
По ихним документам все построено и готово к заселению.
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
Котэ:
а откуда у Вас инфа ил это просто вывод?
сегодня сказали они сами
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
1131 день назад
maksym:

Сегодня - завтра будут введены в експлуатацию все дома 5 линии, и их не интересует что где то что то не доделано.
По ихним документам все построено и готово к заселению.

Я собственно так и предполагал, что на основном сайте вывесят декларацию в начале-середине марта, что ввели они все таки в феврале.
Может задним числом, а может через "магарыч" ...
бывалый
YuliaLia
Сообщений: 16
ЛУ 14А
3408 дней назад
Котэ:

maksym:
Сегодня - завтра будут введены в експлуатацию все дома 5 линии, и их не интересует что где то что то не доделано.
По ихним документам все построено и готово к заселению.
ну это и так понятно)
а откуда у Вас инфа ил это просто вывод?

Все декларации есть на сайте dabi.gov.ua в разделе "Реєстр дозвільних документів" - регион "Київська" в поиске "Перовский квартал", правда за 2015 г. еще нет инфоДобавлено спустя 3 минуты
YuliaLia:

Котэ:

maksym:
Сегодня - завтра будут введены в експлуатацию все дома 5 линии, и их не интересует что где то что то не доделано.
По ихним документам все построено и готово к заселению.
ну это и так понятно)
а откуда у Вас инфа ил это просто вывод?

Все декларации есть на сайте dabi.gov.ua в разделе "Реєстр дозвільних документів" - регион "Київська" в поиске "Перовский квартал", правда за 2015 г. еще нет инфо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 21:28)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
Сегодня получили информацию от главного менеджера, что 6 линию до конца марта введут. У нас в договоре 31декабря+ 3 мес. Конечно слабо вериться, но будем наблюдать! А что на счет 5 линии, кто-то узнавал на счет штрафных санкций? Можно как-то их применить или это нужно судиться? Хотела бы получить юрид. ответ.. Заранее спасибо!
ket
бывалый
ket
Сообщений: 12
ЛУ 4
2613 дней назад
У меня тоже в договоре 31.12.2014 +3 мес. Заключали 10.04.2012.Добавлено спустя 1 минутуСори2014))
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
splendiferous777:
А что на счет 5 линии, кто-то узнавал на счет штрафных санкций
Нужно узнать, но что то мне кажется что в понедельник скажут что все введено в эксплуатацию, а то что недоштукатурено и местами даже нет стен между комнатами, то так, мелкие недоделки.
бывалый
YuliaLia
Сообщений: 16
ЛУ 14А
3408 дней назад
splendiferous777:

Сегодня получили информацию от главного менеджера, что 6 линию до конца марта введут. У нас в договоре 31декабря+ 3 мес. Конечно слабо вериться, но будем наблюдать! А что на счет 5 линии, кто-то узнавал на счет штрафных санкций? Можно как-то их применить или это нужно судиться? Хотела бы получить юрид. ответ.. Заранее спасибо!

Конечно никто добровольно Вам ничего не выплатит, только через суд, но "шкура выченки не стоит"...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2015 в 19:26)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
Соседи, у кого какая информация на счет 6 линии? как-то медленно все движется!!! Если все должно быть так как у застройщика на сайте, то в марте нам должны выдавать документы!а уже март!!!! а у нас еще работы и работы... Вместо того, чтобы ускориться, новых рабочих привлечь...квартиры еще не поштукатурены все, про подъезд я вообще молчу!!! Что будем делать?
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2943 дня назад
Присоединяюсь к вопросу. Однако, видно что до мая они дома не сдадут, слишком много чего недоделано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2015 в 19:19)
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1751 день назад
YuliaLia:

splendiferous777:

Сегодня получили информацию от главного менеджера, что 6 линию до конца марта введут. У нас в договоре 31декабря+ 3 мес. Конечно слабо вериться, но будем наблюдать! А что на счет 5 линии, кто-то узнавал на счет штрафных санкций? Можно как-то их применить или это нужно судиться? Хотела бы получить юрид. ответ.. Заранее спасибо!

Конечно никто добровольно Вам ничего не выплатит, только через суд, но "шкура выченки не стоит"...

Почему "шкура выченки не стоит", если все судебные издержки оплачивает проигравшая сторона? Только время и нервы она оплатить не сможет.
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
Кто еще готов подавать в суд по поводу задержки на 3 месяца для получения компенсации?
Думаю стоит скооперироватся.
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
maksym:

Кто еще готов подавать в суд по поводу задержки на 3 месяца для получения компенсации?
Думаю стоит скооперироватся.

Зачем сразу в суд? мы сейчас готовим заявление, собираемся отсылать его в офис, а вот если они не захотят на него отвечать, тогда в суд. Думаю в их интересах решить мирно.
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2943 дня назад
Вчера в отделе продаж все дружно уверяли, что в 5ю линию до конца месяца дадут газ, а в шестую до конца апреля. joke Верится с трудом.
Верится так же с трудом, что они уложатся до конца марта 2015 с шестой линией, которую должны были сдать еще в декабре прошлого года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2015 в 14:44)
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2943 дня назад
Котэ:

atoman:
что в 5ю линию до конца месяца дадут газ
какой газ если дом еще не готов.... idontknow

Я вообще не понимаю как могут дом "сдать", если в доме нет газа, а в квартирах электричества.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1754 дня назад
atoman:
Я вообще не понимаю как могут дом "сдать", если в доме нет газа, а в квартирах электричества.

Элементарно - газ и электричество появляется после подписания Вами (как владельцем) соответсвующих договоров.
А подписать эти договора Вы можете только после введения дома в эксплуатацию и оформления права собственности smile
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2943 дня назад
Green:

atoman:
Я вообще не понимаю как могут дом "сдать", если в доме нет газа, а в квартирах электричества.

Элементарно - газ и электричество появляется после подписания Вами (как владельцем) соответсвующих договоров.
А подписать эти договора Вы можете только после введения дома в эксплуатацию и оформления права собственности smile
Многие дома были без газа еще несколько месяцев после "сдачи" дома. Вот это мне и не понятно.
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1208 дней назад
atoman:
Многие дома были без газа еще несколько месяцев после "сдачи" дома. Вот это мне и не понятно.
Там вроде процедура хитрая и запутанная. Застройщик получает сначала декларацию о готовности объекта у ГАСКа, а потом уже с декларацией в десятидневный срок носится по канторах для подключения инженерных коммуникаций. А на практике (как с облгазами) это затянутся может и на месяца. Как то так. Если кто-то хочет разбираться вот http://blog.liga.net/user/kurilo/article/2361.aspx
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
Кто то уже узнавал какая процедура по получению неустойки от застройщика за просрочку здачи?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска