Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2914 дней назад
Мария, обещают в феврале.... реальные сроки понятие неопределенное, ))
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1145 дней назад
gerda22:

Мария, обещают в феврале.... реальные сроки понятие неопределенное, ))

сначала надеялась, что реальным будет срок как по договору, т.е. в конце ноября 2014, хотя менеджер говорил что даже раньше сдадут ))
а теперь понимаю, что и к концу февраля что то вряд ли толком получится.
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
Мария:

gerda22:

Мария, обещают в феврале.... реальные сроки понятие неопределенное, ))

сначала надеялась, что реальным будет срок как по договору, т.е. в конце ноября 2014, хотя менеджер говорил что даже раньше сдадут ))
а теперь понимаю, что и к концу февраля что то вряд ли толком получится.

В пятницу заезжали в офис за квитанцией для проплаты доп. метров, нам сказали, что 7 февраля на ЛУ 2а ждут комиссию для ввода дома в эксплуатацию (не знаю точно как там происходит процедура), а потом по цепочке все остальные дома. Сказали, что сами понимают как не выгодно им затягивать дальше февраля.
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1145 дней назад
antonic, это хорошая новость!! только до 7 февраля они со всеми работами не управятся. Сегодня там была только, если напрягутся, может, недели две. Но мало ли, вдруг действительно все будет так, как запланировано.
бывалый
Nina
Сообщений: 17
ЛУ 6А
2587 дней назад
antonic, цікаво яку вам видали квитанцію?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 22:25)
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
Nina:

antonic, цікаво яку вам видали квитанцію?

В каком смысле какую? Реквизиты для проплаты.
бывалый
Nina
Сообщений: 17
ЛУ 6А
2587 дней назад
antonic,тому що нам сказали платили по реквізитам що зазначені в договорі купівлі- продажу майнових прав. Я не погоджуюсь платити гроші в повітря, і прошу юристів ПК додаткову угоду,де чітко буде прописана сума і додаткові м2,на що юристи не погоджуються)).
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1189 дней назад
Nina:

antonic,тому що нам сказали платили по реквізитам що зазначені в договорі купівлі- продажу майнових прав. Я не погоджуюсь платити гроші в повітря, і прошу юристів ПК додаткову угоду,де чітко буде прописана сума і додаткові м2,на що юристи не погоджуються)).

В п'ятницю, мені також відмовили в додатковій угоді. Хоча в договорі чітко сказано:
9.2. Будь-які зміни та доповнення до цього Договору дійсні лише у тому випадку, якщо вони оформлені як додаткові угоди до цього Договору у письмовому вигляді за належними підписами Сторін, окрім випадків, передбачених цим Договором. Такі додаткові угоди будуть невід'ємною частиною Договору.
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
RDS:

Nina:

antonic,тому що нам сказали платили по реквізитам що зазначені в договорі купівлі- продажу майнових прав. Я не погоджуюсь платити гроші в повітря, і прошу юристів ПК додаткову угоду,де чітко буде прописана сума і додаткові м2,на що юристи не погоджуються)).

В п'ятницю, мені також відмовили в додатковій угоді. Хоча в договорі чітко сказано:
9.2. Будь-які зміни та доповнення до цього Договору дійсні лише у тому випадку, якщо вони оформлені як додаткові угоди до цього Договору у письмовому вигляді за належними підписами Сторін, окрім випадків, передбачених цим Договором. Такі додаткові угоди будуть невід'ємною частиною Договору.

Да, нам тоже отказали:( сказали ждите понедельника (у них там кто-то на больничном) и идите просите, говорю, но курс же будет другим. Отвечают, да, будет, но вас же никто не заставляет платить сразу, платите потом, по курсу ОТП.
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
1131 день назад
Всем привет !
кто знает где можно просмотреть декларацию о введенных домах в эксплуатацию
как я понимаю, что это должен гос.сайт
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2914 дней назад
Shima,
http://novbud.com.ua/o-komplekse/dokumentatsiya/deklaratsiya-o-vvode-obekta-v-ekspluatatsiyu/
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
1131 день назад

это я видел
мне нужен сайт гос структуры
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1444 дня назад
По поводу ЖК"уютный квартал"- те линии, что есть и которые строят сейчас, прошу заметить быстро строятся, так как там ген.подрядчик, который строил и ПК, но сдал четвертую линию у нас и ушел....
бывалый
СEO
Сообщений: 17
ЛУ 6А
2848 дней назад
RDS:

Nina:

antonic,тому що нам сказали платили по реквізитам що зазначені в договорі купівлі- продажу майнових прав. Я не погоджуюсь платити гроші в повітря, і прошу юристів ПК додаткову угоду,де чітко буде прописана сума і додаткові м2,на що юристи не погоджуються)).

В п'ятницю, мені також відмовили в додатковій угоді. Хоча в договорі чітко сказано:
9.2. Будь-які зміни та доповнення до цього Договору дійсні лише у тому випадку, якщо вони оформлені як додаткові угоди до цього Договору у письмовому вигляді за належними підписами Сторін, окрім випадків, передбачених цим Договором. Такі додаткові угоди будуть невід'ємною частиною Договору.

Я також планував оплачувати додаткові метри згідно додаткової угоди, так платити точно не буду. Там має бути все зазначено.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1443 дня назад
Shima:

это я видел
мне нужен сайт гос структуры
Должен быть тут http://asdev.com.ua/dabi/list.php?areg=10
Но сейчас не работает...
Посетитель
bytestorm
Сообщений: 3
3432 дня назад
Виктор:
Пункт 2.4. Орієнтовний строк прийняття Об'єкта будівництва в експлуатацію – 31 грудня 2015 р. Продавець має право в односторонньому порядку змінити строк будівництва, а також в односторонньому порядку змінити термін прийняття в експлуатацію Об'єкта будівництва на строк до трьох місяців, і це не буде вважатися порушенням умов цього Договору.
Здравствуйте.
Меня одного пугает эта формулировка? К сожалению, актуальная версия договора есть только у товарища, я не успел обзавестись копией, поэтому рассуждаю исходя из сообщений на форуме.
Судя по всему, пункт гласит о следующем:
- Продавец имеет право в одностороннем порядке изменить срок строительства.
- А также в одностороннем порядке изменить термин принятия объекта строительства на срок до 3-х месяцев
- Это не будет нарушением условий этого договора.
Есть ли среди нас товарищи юристы, которые могут подтвердить или опровергнуть мою трактовку данного пункта?
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2764 дня назад
Спойлер
Посетитель
bytestorm
Сообщений: 3
3432 дня назад
Slavon:

[spoiler=Спойлер]bytestorm, Прочитайте весь форум, перед тем как принимать решение о покупке, в частности тему "Парковка"[/spoiler]

Именно эту тему я сегодня штудировал полдня, т.к. тема актуальная. Не смотря на споры там, у меня все же возникает вопрос о сроках и их документальном подтверждении.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1356 дней назад
bytestorm, я не юрист, но у меня в договоре было указано 31 грудня 2014р... и это означало, что до этой даты Продавец брал на себя обязательства "прийняти Об'єкт будівництва в експлуатацію", с отсрочкой до 3-х месяцев без штрафных санкций.
Посетитель
bytestorm
Сообщений: 3
3432 дня назад
БАМ, с первого взгляда я и сам так прочитал, но разбиение предложения на две части, где в первой части нет указания сроков, а во второй есть - вызывает подозрения. Тем более при текущей ситуации в стране и курсе доллара =(
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска