Изменения площади квартир после сдачи дома

бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
675 дней назад
Нам пока ничего не приходило...
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1910 дней назад
Yarchik, а можно по подробнее. На сколько у стороннего замерщика. юридически обоснованны замеры?
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1342 дня назад
+3 квадрата. Печаль.
Вот тут все написано.
http://inspektsia.kiev.ua/instruktsiya-o-technicheskoy-inventarizatsii-bti-2013/razdel-6-podschet-ploschadey-obektov.html
Площадь пола под маршем внутриквартирной лестницы, при высоте от пола к низу виступних конструкций марша 1,6 м и больше, включається в площадь помещений, в которых размещена лестница.
Видимо остальная часть этого помещения считается в площадь второго этажа.
Есть нюансы с высотой от пола до потолка на скосе в мансарде, но к нам не подходит.
При определении площади мансардного помещения жилого дома учитывают площадь этого помещения с высотой наклонного потолка не менее 1,5 м при наклоне 30 ° к горизонту; 1,1 м при 45 °, 0,5 м при 60 ° и более.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 19 января 2015 в 21:02)
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
983 дня назад
Yarchik:

Наши друзья взяли за официальную стоимость(не очень большую) оценщика площади квартиры и,оказалось,что площадь меньше,чем заявил застройщик и " его " БТИ. В итоге,они официально ничего не доплачивали.
Будьте добры, если есть возможность предоставить контакты и стоимость
(в личку)
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1835 дней назад
Я попросил контакты у друзей letsdrink . Как только найдут,я сброшу в личку. Говорят,юридически все обоснованно и с документами.
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1342 дня назад
Yarchik, И мне, если можно. Спасибо!
бывалый
Игорь & Оксана
Сообщений: 41
ЛУ 6Б
1537 дней назад
http://inspektsia.kiev.ua/instruktsiya-technicheskoy-inventarizatsii-bti/ploshchad-doma-kvartiri.html
Это ссылка по замерам квартир (лестницы в квартирах,дверные проемы,балконы...). Возможно,это может пригодиться.
Кстати, в наличии пожарных люков на балконах в домах до пяти этажей нет необходимости и если балкон по проекту не застеклен, то коэффициент для подсчета площади составляет 0,3 (судя по законодательству...) smile
бывалый
Игорь & Оксана
Сообщений: 41
ЛУ 6Б
1537 дней назад
http://inspektsia.kiev.ua/instruktsiya-o-technicheskoy-inventarizatsii-bti-2013/razdel-6-podschet-ploschadey-obektov.html
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2191 день назад
Yarchik:

Я попросил контакты у друзей letsdrink . Как только найдут,я сброшу в личку. Говорят,юридически все обоснованно и с документами.

давайте не в личку, а сразу сюда :)
если не охота, то мне тоже в личку, пожалуйста.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2743 дня назад
Yarchik:

Я попросил контакты у друзей letsdrink . Как только найдут,я сброшу в личку. Говорят,юридически все обоснованно и с документами.

и мне плизДобавлено спустя 6 минут
Trion:

Уважаемые соседи! Кто-то из 5-й линии получил уже смс с требованием оплатить превышение площади квартиры? RDS, я так понимаю, что Вы получили))) Кто еще?
Я не очень понял логику: ключи нам еще не дали, но замеры уже сделали. Или так и должно быть?
И еще вопрос: в договоре купли-продажи имущественных прав в п. 3.2 четко записана цена кв. м. в ГРН и указано, что увеличение площади должно быть оплачено согласно этому же пункту договора. Т.е. получается, что за доп. метры я должен оплатить по той стоимости в грн, которая указана в договоре?

и мы но есть вопросы, между прочим по кубическим метрам квартиры....все замеряли потолки на 4м этажах?????? какая у вас высота?????
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2459 дней назад
Соседи, а кто-то видел документы обмеров БТИ?
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2743 дня назад
Котэ:

Katya and Denis:
по кубическим метрам квартиры.
А что вы измеряете в кубических shock

у вас мансарда? 5-й этаж или 4 и 5?
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1342 дня назад
А кто-нибудь дозвонился по номеру для справок из смс?
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2459 дней назад
c4n:

А кто-нибудь дозвонился по номеру для справок из смс?

неа))))) там тупо никто трубку не берет
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2743 дня назад
Trion:

c4n:

А кто-нибудь дозвонился по номеру для справок из смс?

неа))))) там тупо никто трубку не берет

вот-вот....Денис к ним поехал выяснять, что за *** происходит)
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2459 дней назад
Спойлер
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1385 дней назад
c4n:
А кто-нибудь дозвонился по номеру для справок из смс?
Там нужно звонить по другому номеру для уточнения квадратуры,я сегодня наберал девушку которая по 5-й линии,Аня 096-616-06-31
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2743 дня назад
народ пускай не по теме но срочно нужна лазерная рулетка чтобы сделать замеры....кто может хелпануть?)
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1342 дня назад
sergi_o:

c4n:
А кто-нибудь дозвонился по номеру для справок из смс?
Там нужно звонить по другому номеру для уточнения квадратуры,я сегодня наберал девушку которая по 5-й линии,Аня 096-616-06-31
Аня, видимо, устала отвечать на вопросы и отключилась...
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1385 дней назад
c4n:
Аня, видимо, устала отвечать на вопросы и отключилась...
Возможно))ей лучше звонить в первой половине дня
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска