Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
sargon
Сообщений: 57
ТШ 5
2298 дней назад
Тоже +5.02 кв.м.
Тоже прислали смс с курсом 13,95. После того как я объяснил что в моём договоре есть пункт 3.8 с указанием фиксации курса на уровне 8.5632 до 15.03.2015 включительно, девушка удивилась, нашла в базе договор, и сказала что у меня прям эксклюзивные условия.
Далее добавила, что вопрос это спорный, что этот курс и на доплату распространяется.
После доходчивого объяснения мной, что споров здесь возникнуть не может по причине наличия договора с этим пунктом, подписями и печатью, мне сказали что уточнят информацию и перезвонят.
В итоге так и не перезвонили.
Наверное сидят считают убытки и плачут :)))))
forte:

Antonio, так реально получается на 2 см и платить на все нужно на за пол метра

До полуметра вроде как не округляют. Считают как есть 2см
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2014 в 22:53)
Самурай баз меча подобен самураю с мечом, только без меча.
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1970 дней назад
У меня одна радость...шо по 13.95, а не по 16.20...или 16.35...или сколько там завтра будет))))
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2032 дня назад
Жесть... Перемеряли?
А какая у вас квартира? Чтоб со своей сравнить.. Ничего себе разница...!
[/quote]

Перемеряли, у нас получилось на 2 кв. м. меньше. Перемеряли со знакомым архитектором, только думаю что все равно ничего не докажем. Квартира должна была быть 77.05, получилась "85.8".
Юлия
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2302 дня назад
У меня плюс четыре с копейками
Хороший " подарочек" к новому году(;
Кто знает , платить по тем же реквизитам что и обычно ?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3080 дней назад
Pippo, Уже и по ТШ9 сообщают размеры? Вам СМСка пришла? А что слышно по ТШ7?
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2366 дней назад
Я сегодня был у архитектора, решал вопросы с перепланировкой. Так вот, у них по ходу проектирывания могут менятся решения, это нормальный процес. Например в моей планировке изменился тип вент. канала и от этого уменшился санузел на 10см. Или например перегородка уже не газоблок 100мм а гипсовый блок 80мм, кароче говоря таких нюансов достаточно... Это я все к тому, что я глянул у нее в проекте общую площадь по моей квартире и площадь уже изменилась с 62.9, как у меня в договоре написано, до 63.8(помоему). Я к этом был готов, так как понимал, что беру квартиру в проектируемом доме и ОП продает по сути по ескизным а не рабочим планировкам. Это еще учтите, что есть строители от которых тоже будет зависить окончательная площадь квартиры.
Все гениальное - просто!
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1825 дней назад
Котэ:

Yarchik:
0.7м*13500грн*100кв в бублике=945000грн
не поняла Вашего расчета!

В среднем на 0.7м2 у людей больше площадь(хотя,читаю есть и по5м). Умножаю на стоимость м2, умножаю на кол-во квартир,примерно,в своём доме и на выходе- приятный бонус для застройщика. Вот такой рассчет
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2165 дней назад
мне в фин-отделе сказали что площадь увеличилась на 0,5 м2 так что доплачивать не придется, но в любом случае учитівая етот момент при подписания договора перестраховалась, ещо пошутила летом 2013года, что мол а вдруг пока достроят доллар по 16грн. будет facepalm , (Ванга блин) и уговорила убрать из договора любую привязку к иностранной валюте (100% оплата)
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3284 дня назад
Yarchik:
Вот такой рассчет

да так и есть, а в ОП розказывают что застройщик бедный, несчастный и если кому то сделает скидку в $1000 на квартиру то застройщик обнищает.

Достали они меня уже со своим отношением к покупателям.
Посетитель
smska
Сообщений: 8
ТШ 9
2533 дня назад
у нас квартира увеличилась на 0.66 м. кв. Позвонили в финансовый отдел, сказали, что приезжало БТИ и делало замеры, и что раньше балкон был 0.9, а теперь стал 1.4. Хотели посмотреть акт БТИ, нам дали адресс, поехали вчера туда, там нам сказали, что ваш дом никто не замерял. Везде пытаются нагреть...Будем еще разбираться
старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3264 дня назад
как оказалось - наша квартира увеличилась на 2.53 м, так еще смс пришла, что оплатить нужно 13600$. Оказалось что это в гривнах, но все равно, получается что они достроили еще мне 1.5 туалета ))))) Думаю что разводят, или мы с супругой совсем не везучие )))))
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2302 дня назад
igorbondarenko:

Pippo, Уже и по ТШ9 сообщают размеры? Вам СМСка пришла? А что слышно по ТШ7?

Нет. Я звонил. По ТШ 7 не знаю
старожил
Nekit
Сообщений: 84
ЛУ 4
2089 дней назад
Соквартальцы, большая просьба, помимо того, что намеряло БТИ, указывать еще и количество комнат в вашей квартире.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1405 дней назад
нам пришла СМСка. на 3,9 кв.м больше получилось. Покупали 116 кв.м. получили 119,9
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2432 дня назад
мне пришла смска,наша квартира увеличилась на 0.54 кв метра,абыдно.. придётся доплачивать как за полметра лишние(( а было б ровно 0.5 не надо было бы платить.интересно перепроверить как-то.
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
973 дня назад
Yarchik:
Yarchik:0.7м*13500грн*100кв в бублике=945000грн
Yarchik:
Умножаю на стоимость м2
у нас м2 стоит дешевле, если ссылаться на договор п.3.2
там указано:
Цена майновых прав на на один квадратный метр квартиры становить:________ грн., що на Дату укладання цього договору эквивалентно________ дол.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1415 дней назад
Shima:

Yarchik:
Yarchik:0.7м*13500грн*100кв в бублике=945000грн
Yarchik:
Умножаю на стоимость м2
у нас м2 стоит дешевле, если ссылаться на договор п.3.2
там указано:
Цена майновых прав на на один квадратный метр квартиры становить:________ грн., що на Дату укладання цього договору эквивалентно________ дол.

Да действительно, стоимость 1м2 меньше, т.к. 30% стоимости ушло на форвардный контракт и это не может не радовать smile У нас 625 у.е./м2 вышло за дополнительную квадратуру smile
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2489 дней назад
Решила поделиться опытом. У нас по дому документы по БТИ были готовы на этапе отсутствия отделки, когда были еще только кирпичи и площадь у нас увеличивалась по документам на 1,5м2 по моему. Причем увеличивалась она у всех жильцев дома. У нас в договоре было прописано что при увеличении или уменьшении площади никто никому не должен, но были и те кто доплачивал. Я вот что нарыла тогда "Порядок проведения технической инвентаризации объектов недвижимости и составления технических паспортов регламентирован Инструкцией "О порядке проведения технической инвентаризации объектов недвижимого имущества", утвержденной Приказом Госстроя Украины от 24.05.2001 N 127 (с изменениями и дополнениями). Согласно абз. 2 п. 3.1. указанной Инструкции "При инвентаризации должны быть обследованы основные конструктивные элементы зданий: фундаменты, стены, перегородки, надподвальные, межэтажные и чердачные перекрытия, полы, окна, двери, кровля, внутреннее и внешнее отделки, системы отопления и вентиляции водопроводно-канализационное оборудование, газовое и электрооборудование, лифты, мусоропроводы и т.д."." Может кто то попробует проверить как меряли у вас? Может вам без отделки меряли? После эпопеи с оценкой у нас все может быть.
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
747 дней назад
Перемерял, квартира на 40 см. меньше чем заявленая в договоре, но смс пришла больше на 66 см. Кто еще перемерял?
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2366 дней назад
Александр ТШ9:
Перемерял, квартира на 40 см. меньше чем заявленая в договоре, но смс пришла больше на 66 см. Кто еще перемерял?

БТИшники еще могут добавлять толщину штукатурки, что не является нарушением с их стороны. Может это и есть причина Вашего несоответствия!?
Все гениальное - просто!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска