Изменения площади квартир после сдачи дома

Посетитель
Nata
Сообщений: 3
ЛУ 4б
3231 день назад
У нас первоначально по плану квартиры было видно, что площадь лестницы входит в площадь второго этажа. т.к. без неё площадь холла на втором этаже была бы раза в 2 меньше. При этом разница всё равно получилась в 4 метра :(
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1356 дней назад
Вообще то по правилам замеров пространство ниже 1,6м под лестницей считается площадью первого этажа, а выше второго. Не должны суммировать площадь воздуха с площадью где стоит лестница, если я правильно понимаю. Попробую уточнить у знакомого оценщика.
бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
688 дней назад
Звонила в отдел продаж, сказали, что уже готовы техпаспорта на квартиры. Непосредственно по данным в техпаспортах нужно обращаться в финансовый отдел к Ане (096-616-06-31)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2780 дней назад
Котэ, какой у них там адрес? кабинет? Тоже хотим прокатиться...
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2780 дней назад
на Озерной?
бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
688 дней назад
Котэ, ну и как, вы обнаружили причину расхождения в метраже? Действительно параметры изменились, или все таки игра с коэффициентами?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1923 дня назад
Котэ:
вот оно: прихожая 1,35 на 2,88 в итоге они посчитали как 5,1 м2!
Это какой то новый вид математики teasing
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1356 дней назад
antonic:
Обмеры БТИ делало еще пару месяцев назад, так что не было не только потолков, а еще и стяжки, у некоторых еще и штукатурки...
Это точная информация? В тот период не было и лестниц тоже. Так что наверняка можно еще не такие чудеса математики увидеть. Как бы они не посчитали всю поверхность "дырки" под лестницу в площадь этажа.
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1356 дней назад
Да, похоже на то, в архикаде площадь коридора никак на 8 квадратов не получается, а только на 5,5. Но тогда откуда еще 3 квадрата, не пойму.
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2294 дня назад
c4n:
antonic:
Обмеры БТИ делало еще пару месяцев назад, так что не было не только потолков, а еще и стяжки, у некоторых еще и штукатурки...
Это точная информация?

я тоже слышала еще в октябре, что БТИ уже делали обмеры. Тогда лестниц точно не было, а стяжку нам положили, т.к. в треугольной комнате остались нарисованные по полу мелом линии.
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1848 дней назад
Был сегодня в финотделе. Говорил с Анной по поводу увеличения площади(+3м) и доплаты за неё. Я сказал,что обмеряю заново со своим архитектором,на что получил ответ:- Вы не имеете права измерять квартиру. Когда Вы за неё полностью рассчитаетесь и уВас будут все документы,тогда меряйте на здоровье и ,если будут несоответствия,подадите в суд. Вот так
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3307 дней назад
Если на то идет то предлагаю сейчас кооперироватся и подавать колективно в суд на застройщика,
меня реально уже достало их отношение к покупателям!!!

Они постоянно что то провтычивают в итоге я должен за это доплачивать или соглашатся на то что есть лиш бы отдали!

Живут и жрут за наш счет и такое отношение!
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1356 дней назад
Надо писать официальный запрос на застройщика дать разъяснения по поводу изменения площади квартиры. На основании СМСки отдать полторы штуки баксов, а потом еще и судиться... как то стремно.
С БТИ мы пока общаться не можем, т.к. не владельцы. Но БТИ обязано дать официальный ответ на запрос, какими нормативными актами пользовались и какие коэффициенты применяли. Можно застройщику поставить условие, что пока не будет такого ответа от БТИ по проблемным квартирам эти метры не оплачивать.
Проблемы только у мансардников и в двухъярусных или в обычных тоже есть?Добавлено спустя 1 минуту
Yarchik:

Был сегодня в финотделе. Говорил с Анной по поводу увеличения площади(+3м) и доплаты за неё. Я сказал,что обмеряю заново со своим архитектором,на что получил ответ:- Вы не имеете права измерять квартиру. Когда Вы за неё полностью рассчитаетесь и уВас будут все документы,тогда меряйте на здоровье и ,если будут несоответствия,подадите в суд. Вот так
Вы документы по обмерам смотрели? Копию или фотку не сделали?
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
857 дней назад
c4n:
...
Проблемы только у мансардников и в двухъярусных или в обычных тоже есть?...
Не только мансардники, как я поняла. У нас четвертый этаж (не мансарда) + 0,72
Посетитель
Елена
Сообщений: 4
ЛУ 4а
3112 дней назад
У нас тоже не мансарда, 2 этаж, но комнаты неправильной формы и +2
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1848 дней назад
Да,дали копию. Даже пересчитывая по их размерам ,площадь меньше
бывалый
Инна
Сообщений: 17
ЛУ 2А
1139 дней назад
Yarchik:

Да,дали копию. Даже пересчитывая по их размерам ,площадь меньше

А можно мне тоже в кличку телефон Вашего знакомого оценщика площади, у нас 5 этаж, + 1.2 метра по словам застройщика
бывалый
Tali
Сообщений: 15
ЛУ 4А
2043 дня назад
sergi_o:

Tali:
т.е. курс берется на день зачисления, по доплате это будет курс дня, когда вы заплатите доплату". Вот так, выходим нам еще "по дешевке" доплату можно сделать:(
Чего по дешевке если покупали по курсу 8,17 а доплата по 13,95?
потому как в договоре цена указана за метр в долларах, а платим по курсу на день оплаты, как мне обьяснил юрист, доплата совершается по курсу того дня, в который мы будем платить, и не имеет отношения к дню когда мы совершали оплату за квартиру, вот если бы в договоре был пунк где прописан курс доллара, мы бы заплатили за лишние метры по нему.
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2472 дня назад
Tali:

sergi_o:

Tali:
т.е. курс берется на день зачисления, по доплате это будет курс дня, когда вы заплатите доплату". Вот так, выходим нам еще "по дешевке" доплату можно сделать:(
Чего по дешевке если покупали по курсу 8,17 а доплата по 13,95?
потому как в договоре цена указана за метр в долларах, а платим по курсу на день оплаты, как мне обьяснил юрист, доплата совершается по курсу того дня, в который мы будем платить, и не имеет отношения к дню когда мы совершали оплату за квартиру, вот если бы в договоре был пунк где прописан курс доллара, мы бы заплатили за лишние метры по нему.
а разве у Вас в договоре нет п. 3.2. в котором четко написана стоимость кв. м. в ГРН и в этом же пункте описана процедура доплаты за "лишние" метры. Договор покупки-продажи имущественных прав.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 00:09)
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1356 дней назад
Котэ:
Ребята,давайте писать жалобу!!!
Я тоже думаю, что стоит написать, с требованием приложить разъяснения БТИ по каждой квартире, где есть прирост квадратуры. Потом эту бумагу можно будет использовать хотя бы в суде, если применены какие то не те нормы или коэффициенты. Но сначала надо квартиру перемерять, а то вдруг там и правда +3м, тогда выбора нет - только платить.Добавлено спустя 2 минуты
Trion:
а разве у Вас в договоре нет п. 3.2. в котором четко написана стоимость кв. м. в ГРН и в этом же пункте описана процедура доплаты за "лишние" метры. Договор покупки-продажи имущественных прав.
Да, а в пункте 3.1 написано, что цена метра установлена в у.е. и оплачивается в нац валюте по курсу на день оплаты.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска