Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
747 дней назад
Павел Б., а откуда у них такие данные, если замеры происходили уже с затянутыми стенами?
Посетитель
smska
Сообщений: 8
ТШ 9
2533 дня назад
Grinata:

мне пришла смска,наша квартира увеличилась на 0.54 кв метра,абыдно.. придётся доплачивать как за полметра лишние(( а было б ровно 0.5 не надо было бы платить.интересно перепроверить как-то.

Может самим стоит перемерить, и если квадратура окажется меньшей до 0.5, то и доплачивать не придется...Тогда, выгоднее заплатить 1000грн. БТИ за еще одни обмеры, или заплатить 3700грн за 0.54кв.м.
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2489 дней назад
smska, у нас так было с оценкой выгоднее оказалось заплатить 1200грн за перееоенку и сьэкономить 12000 smile на разнице за м2
Посетитель
Ivanna
Сообщений: 2
Тш 5
3269 дней назад
Дорогие соседи, у меня вопрос! А кроме смс рассылки, Вы видели документы с измерениями??? У меня 0,94 дописали на минуточку! Это 8300!!! У кого какие предложения? Поделитесь
Посетитель
Ден
Сообщений: 7
3420 дней назад
Ivanna:
Дорогие соседи, у меня вопрос! А кроме смс рассылки, Вы видели документы с измерениями??? У меня 0,94 дописали на минуточку! Это 8300!!! У кого какие предложения? Поделитесь
Завтра буду ехать смотреть документы и перемерять. Сейчас доверять можно только себе!
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2463 дня назад
Александр ТШ9:

Перемерял, квартира на 40 см. меньше чем заявленая в договоре, но смс пришла больше на 66 см. Кто еще перемерял?
Я проверял, сначала обрадовался -0,54м.кв. Второй перемер(тщательный) с учетом проемов и выходов с квартиры и на балкон (ниши) показал примерно +0,3 . В главном офисе озвучили +0,41 или +042, что не подлежит оплате. Из моих догадок , БТИ меряет все проемы
и ниши, а являются ли они полезной площадью, это вопрос..
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
да, нам повезло - 1-3 линиям в этом вопросе. у нас в договорах было "при изменении площади квартир в любую сторону никаких доплат/возвратов не производится" (это я своими словами). потому что у нас было по договору 77,12 м, на "выходе" стало 80,2! shock и так у очень многих...
видно, застройщик увидел, что стены у нас резиновые, причем, всегда практически в сторону увеличения hoho и решил использовать этот просчет.....
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Trinity-01:

да, нам повезло - 1-3 линиям в этом вопросе. у нас в договорах было "при изменении площади квартир в любую сторону никаких доплат/возвратов не производится" (это я своими словами). потому что у нас было по договору 77,12 м, на "выходе" стало 80,2! shock и так у очень многих...
видно, застройщик увидел, что стены у нас резиновые, причем, всегда практически в сторону увеличения hoho и решил использовать этот просчет.....

Да-да, у меня тоже по ПД было 66, а по тех.паспорту 68 с небольшим хвостиком (не перемеряла)....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2014 в 09:49)
Посетитель
Ден
Сообщений: 7
3420 дней назад
Подскажите, как измерить площадь эркерного окна?
Посетитель
Ivanna
Сообщений: 2
Тш 5
3269 дней назад
подскажите, пожалуйста, работает в субботу финансовый отдел?
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2757 дней назад
нет
бывалый
Murkas
Сообщений: 18
Тш 5
2028 дней назад
Нам тоже пришло письмо счастья перед новым годом. Квартира увеличилась на 0,71кв.м. В сумме пришлось доплатить 6200грн. Очень хороший подарок к новому году. Мы в шоке. По квартире естественно этих 0,71кв.м и незаметно.
Анна
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3080 дней назад
Блин, эта неопределенность с площадью... то ли подарки покупать то ли держать гривну для доплаты...
старожил
Андрей Жданов
Сообщений: 74
ТШ 7
2061 день назад
У нас все в допуске +40см
бывалый
LERYN
Сообщений: 32
ТШ 9
1301 день назад
а есть такие кто не получил смс из ТШ9? или я одна такая??? куда и кому звонить по этому вопросу? кто знат?
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2463 дня назад
LERYN:

а есть такие кто не получил смс из ТШ9? или я одна такая??? куда и кому звонить по этому вопросу? кто знат?

Я так думаю,что у вас нет ДОПМЕТРОВ joke , квартира наверное 1-к. Понимаю застройщика ,зачем информировать(мол все ГУД) и тратить "кровные" на СМС.
бывалый
LERYN
Сообщений: 32
ТШ 9
1301 день назад
да, 1к. ой, было бы отлично zst . а все-таки как это проверить. к кому обращаться?
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2165 дней назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

скажете дом и квартиру а они вам размеры и когда документы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 17:04)
бывалый
LERYN
Сообщений: 32
ТШ 9
1301 день назад
огромное спасибо еще раз, у меня 0,44. доплата не нужна. ура ура ура
старожил
disciple
Сообщений: 111
783 дня назад
Получил копию тех. паспорта и понял, откуда дополнительная площадь. На первый взгляд, цифры и размеры совпали с моими замерами (плюс-минус пару сантиметров спишу на погрешность), однако:
1. Все размеры округлены до десятых (в первоначальном плане - два знака после запятой). Поэтому 14,55 превращается в 14,6 и т. п.
2. Размеры балконов указаны в тексте, но нет замеров длин-ширин. У меня 1,32 и 0,91 превратились в 1,4 и 1,3 без всякого объяснения. Вот так и набежал почти метр...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2014 в 20:12)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска