Изменения площади квартир после сдачи дома

S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1765 дней назад
Котэ:

Ребята из 4а, у вас уже и потолки подшиты и котлы стоят и все готово?

котлов и радиаторов нет
бывалый
Юлія
Сообщений: 46
2477 дней назад
А по ЛУ 6Б комусь вже приходили смс стосовно квадратури квартири? якщо так до до кого потрібно звертатись ?
Посетитель
Nata
Сообщений: 3
ЛУ 4б
3231 день назад
Как нам объяснила девушка Аня, это не платить нужно до 31-го, это указанный в смс курс до 31-го. А оплатить можно до подписания акта приема-передачи, как указанно в договоре.
бывалый
Игорь & Оксана
Сообщений: 41
ЛУ 6Б
1550 дней назад
Вопрос к 1,2,3,4 и части 5 линии:а кому-нибудь насчитали меньше квадратуру ,чем в предварительном договоре?ПК вернул деньги?)
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
996 дней назад
Котэ:
У нас ещё нет, мы вот на этих выходных антисептиком мазали балки...
самостоятельно ?
или через застройщика ?
Сегодня в 18.28 получил SMS )))
еще не знаю, радоваться или нет... Сами пока не поняли...
+3,6 м2Добавлено спустя 3 минуты
Котэ:
нам тоже пришло смс-несчастья
у Вас мансарда, как я понял
сколько у Вас? чтобы сравнить с нашей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2015 в 21:35)
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2472 дня назад
Котэ:

а можно перед оплатой "дополнительных" метров где то получить бумажку с конечным результатом обмеров?
ранее тут выкладывали телефон Анны, ответственной за обмеры. К ней можно приехать в офис на Ленина, который за билой, и посмотреть бумаги.
бывалый
Tali
Сообщений: 15
ЛУ 4А
2043 дня назад
Соседи:) относительно оплаты по курсу который нам прислали и того, что прописано в договоре-показала юристу договор, и по пункту 3.2 мне дали разьяснение:"на дату зарахування коштів на рахунок продавця = на дату поступления средств,
т.е. курс берется на день зачисления, по доплате это будет курс дня, когда вы заплатите доплату". Вот так, выходим нам еще "по дешевке" доплату можно сделать:(
бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
688 дней назад
Котэ:

а кроме 2А и 4А кому то приходили смс?
Вчера вечером мы тоже получили смс "счастья " +3,5 м idontknow
У нас первый этаж и цоколь, у сестры квартира в нашем же подъезде - мансарда - +2,4 м. Платить пока ничего не собираемся, пусть аргументируют. Я была бы очень рада, если бы это действительно оказались дополнительные метры, но скорее всего, это другие коэффициенты для подсчета площади балконов + площадь лестничного проёма...
старожил
Ирина и Александр
Сообщений: 52
ЛУ 4б
914 дней назад
У меня третий этаж тоже увеличение на 0,83м2. Дом стал шыре чем планировался hoho
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1399 дней назад
Tali:
т.е. курс берется на день зачисления, по доплате это будет курс дня, когда вы заплатите доплату". Вот так, выходим нам еще "по дешевке" доплату можно сделать:(
Чего по дешевке если покупали по курсу 8,17 а доплата по 13,95?
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1399 дней назад
Суть в том что разница в основном, как мне объяснили, из-за балконов которые считают по 1,4 и 1,5,типа БТИ почитало это как пожарный выход или что-то в этом роде(((
бывалый
Iris&Maks
Сообщений: 12
ЛУ 4Б
2373 дня назад
И мы вчера получили смс: +0,64, подозревали что будет больше, но хорошо хоть на 0,64, а не на больше)))
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2334 дня назад
Ирина и Александр:

У меня третий этаж тоже увеличение на 0,83м2. Дом стал шыре чем планировался hoho

В свое время мы тоже были инвесторами в строительство жилья. Оплачивали большую площадь, чем оказалось после сдачи, застройщик деньги не возвращал. А в ПК все наоборот, с ужасом думаю, что ждет меня после сдачи дома. Может строители дрожжи добавляют в раствор? Может нам(инвесторам) надо подходить к этому вопросу(к застройщику) по-другому? Возможно решать вопрос о присутствии хозяина квартиры при замерах или вызывать жильцам независимого замерщика и предьявлять претензию застройщику?! Вот как то так!
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1399 дней назад
Котэ:
Может нам(инвесторам) надо подходить к этому вопросу(к застройщику) по-другому? Возможно решать вопрос о присутствии хозяина квартиры при замерах или вызывать жильцам независимого замерщика и предьявлять претензию застройщику?! Вот как то так!
Я думаю что это самый правильный вариант, перемерять нужно однозначно,вплоть до того что делать независимый от застройщика тех паспорт и уже от этого отталкивавтся.Когда я набрал эту барышню по пятой линии она спросила что вам еще не приходила смс,говорю-нет,а ну если в течении недели не прийдет тогда звоните,получается что площадь в любом случае будет другая(больше заявленной разумеется).Мутновато это все как-то
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2756 дней назад
Котэ:

Shima:
самостоятельно?
Да
Shima:
сколько у Вас?
+3,2 м... Я бы радовались увеличению, но как можно адекватно посчитать мансарду если ещё нет потолка, а значит никто ничего не корректировал с учётом высоты потолка.

да, реально, потолка же еще нету.....
старожил
Iskander
Сообщений: 75
ЛУ 4б
513 дней назад
Второй этаж. +0.95м2. Единственное что радует - цена за метр в у.е. вдвое ниже первоначальной, т.к. дериватив был на 50% от стоимости квартиры.
старожил
KatrinPyzh
Сообщений: 70
ЛУ 4б
2354 дня назад
у нас больше метра вышло...живем в другом городе, придется ехать и мерить
бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
688 дней назад
А знает кто-то, входит ли площадь лестничного проёма (можно сказать - просто воздух) в общую площадь квартиры?
бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
688 дней назад
Котэ:

Если бы входило, то вышло бы гораздо больше
Возможно, тоже с коэффициентом? А если не входит, тогда я вообще не понимаю, откуда взялась такая большая разница. На одних балконах столько не получается.
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
1945 дней назад
Katya and Denis:
+3,2 м... Я бы радовались увеличению, но как можно адекватно посчитать мансарду если ещё нет потолка, а значит никто ничего не корректировал с учётом высоты потолка. да, реально, потолка же еще нету.....
Обмеры БТИ делало еще пару месяцев назад, так что не было не только потолков, а еще и стяжки, у некоторых еще и штукатурки...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска