Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Анатолий
Сообщений: 52
Лу 8
2839 дней назад
Irisha:

Застройщикам запретили требовать доплату за «лишние» метры
сразу напишу, что сама не читала, но вдруг для тех, кто еще не получил документы статья окажется полезной

Нас не стосується, бо прописана доплата в договорі. Чи в когось не прописана?
бывалый
Divine
Сообщений: 14
ЛУ 8
1767 дней назад
Кто знает: если в квартире есть лишние метры, за которые доплачивать не согласна - можно все-таки
начинать ремонт или нет?
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1904 дня назад
Divine:

Кто знает: если в квартире есть лишние метры, за которые доплачивать не согласна - можно все-таки
начинать ремонт или нет?

Я знаю, нельзя. Ремонт только после оплаты всех долгов, и подписания акта приемки квартиры.
Вот и мы ждем когда все долги закроются(
бывалый
Divine
Сообщений: 14
ЛУ 8
1767 дней назад
zoro:
Я знаю, нельзя. Ремонт только после оплаты всех долгов, и подписания акта приемки квартиры.
Вот и мы ждем когда все долги закроются(
Я просто думаю: даже если заплатить застройщику за лишние метры,как можно подписывать акт приема-передачи квартиры, если застройщик должен возместить неустойку инвесторам?...Интересно, кто-нибудь из нашей линии
уже подписывал такой акт?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 12:00)
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1904 дня назад
Divine:

zoro:
Я знаю, нельзя. Ремонт только после оплаты всех долгов, и подписания акта приемки квартиры.
Вот и мы ждем когда все долги закроются(
Я просто думаю: даже если заплатить застройщику за лишние метры,как можно подписывать акт приема-передачи квартиры, если застройщик должен возместить неустойку инвесторам?...Интересно, кто-нибудь из нашей линии
уже подписывал такой акт?

Да такие акты подписаны уже 70% инвесторов, не подписали те у кого недоделки и те кто не согласен с доп метрами от силы это 20-30%.
Если вы были на стройке то видели что многие уже живут в 6-линии.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2688 дней назад
zoro:
Я знаю, нельзя. Ремонт только после оплаты всех долгов
zoro, это где Вы такое прочитали? У Вас так в договоре прописано?Добавлено спустя 2 минуты
Divine:
можно все-таки
начинать ремонт или нет?
Divine, у нас было прописано, что можно начинать ремонтные работы после оплаты 70% стоимости (поправьте, если ошибаюсь).
А что у Вас в договоре по данному вопросу?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1904 дня назад
Самоделкин:

zoro:
Я знаю, нельзя. Ремонт только после оплаты всех долгов
zoro, это где Вы такое прочитали? У Вас так в договоре прописано?
Divine:
можно все-таки
начинать ремонт или нет?
Divine, у нас было прописано, что можно начинать ремонтные работы после оплаты 70% стоимости (поправьте, если ошибаюсь).
А что у Вас в договоре по данному вопросу?

Да у меня прописано что после подписания акта приема.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2688 дней назад
zoro:
Да у меня прописано что после подписания акта приема.
zoro, а разве акт приёмки квартиры и выплата её стоимости как-то связаны ???
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2688 дней назад
Кстати, люди, а вообще есть где-то ссылка у ПК на методику определения площади?
Какую они считают? Общую, жилую, полезную ???
Или в Договорах прописана методика определения площади?
Какие коэффициенты на балконы, лестницы ?
Поделитесь информацией, если не сложно.
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1904 дня назад
Самоделкин:

zoro:
Да у меня прописано что после подписания акта приема.
zoro, а разве акт приёмки квартиры и выплата её стоимости как-то связаны ???
У кого как прописано в договоре, читайте договора
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1352 дня назад
Самоделкин, методика подсчета площади определяется государством - прописана в Инструкции БТИ (ну это я так думаю - если ошибаюсь - поправьте)
Рассчитывается и измеряется площадь помещений жилых зданий согласно ДБН В.2.2-15-2005 ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. - наши коллеги из другого ЖК обсуждали эту же тему smile
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1864 дня назад
Добрый день! А кому-то из 7 линии приходили смс с доп.метрами? Вроде мелькала инфа, что БТИ уже замеры проведены...
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
1920 дней назад
Самоделкин? вот выдержки:
Інструкція про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна.
3.2. Порядок проведення обмірювальних робіт
Внутрішній обмір приміщень здійснюється (з точністю до 1 см) по всьому периметру за розмірами, виміряними між опорядженими поверхнями стін і перегородок на висоті 1,10 - 1,30 м від підлоги (без врахуванням плінтусів). Усі виступи розміром понад 10 см, підлягають обміру та нанесенню на ескіз.

Після одержання суб'єктом господарювання інформації про прийняття в експлуатацію об'єкта будівництва у примітку раніше проставленого штампа уноситься запис номера та дати документа про прийняття в експлуатацію Указані записи в технічних паспортах скріплюються підписом керівника та печаткою суб'єкта господарювання.
Наявність самочинного будівництва не є перешкодою для видачі виготовлених матеріалів замовникові.
Не належать до самочинного будівництва для квартир багатоквартирних житлових будинків:
-- перепланування, пов'язані зі збільшенням житлової або підсобної площі за рахунок демонтажу перегородок без порушення капітальних несучих стін, несучих конструкцій, опор, балок за рахунок площ коридорів та допоміжних приміщень;
-- влаштування чи закриття дверних (віконних) прорізів у внутрішніх некапітальних стінах;
-- влаштування перегородок в підсобних приміщеннях;
-- демонтування або влаштування шаф, антресолей, комор;
-- зменшення площ за рахунок утеплення, оздоблення стін
-- перестановка інженерного та сантехнічного обладнання в межах призначених приміщень
-- засклення балконів та лоджій
6.2. Підрахунок площ
Загальну площу квартир визначають як суму площ усіх приміщень квартири (за винятком вбудованих шаф), підрахованих із такими знижувальними коефіцієнтами:
-- для балконів і терас - 0,3;
-- для лоджій - 0,5;
-- для засклених балконів - 0,8;
-- для засклених лоджій і холодних комор - 1,0.
Площа під маршем внутрішньо-квартирних сходів при висоті від підлоги до низу виступних конструкцій 1,6 м і більше включається до площі приміщень, де розташовані сходи. Площу підлоги між приміщеннями квартири в межах отворів без дверей (арок) слід зараховувати до загальної площі квартири при ширині отвору не менше 0,7 м і висоті не менше 1,9 м від рівня підлоги (при цьому площа підлоги, розташованої в межах отворів без дверей, між житловими приміщеннями розподіляється між ними порівну, а між житловими і нежитловими приміщеннями зараховується до нежитлової площі).
6.3. Загальну площу багатоквартирного житлового будинку визначають як суму площ приміщень, а також площ балконів і лоджій.
Площа горищ і технічних поверхів та підвалів до площі будинку не включається, але вносяться до його техніко-економічних показників.

Самые полезные сообщения темы (примечание от админа):
- Расчет площади лестницы в двухуровневых квартирах http://pkvartal.com/forum/thread241-46.html#108628
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1607 дней назад
Дабы не терять время на "МинРегионБуд" и прочие БТИ и продавцов, которые будут показывать друг на друга пальцами smile И тянуть время бесконечно, требуя денежку в пользу застройщика...

Самый короткий и дешевый путь для счастливых обладателей воздуха над лестницей...
Схема решения вопроса проста:
1. Судебная строительная экспертиза
2. Обращение с оной в суд (возможно коллективное)

По правилам расчета лестниц в площади квартиры учитывается только пол под лестницей, где лестница поднимается над полом выше 1,6 м. Все остальное (дырка, ступеньки, перила и даже не знаю что они могут придумать... ) в площади квартиры не учитывается.


Дерзайте ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 22:54)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
бывалый
Annika БХ11В
Сообщений: 21
2535 дней назад
Здорово, что началось движение)))
Интересно, а кому-то уже приходила "смска счастья" о доплате?((
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1864 дня назад
Annika БХ11В:
Интересно, а кому-то уже приходила "смска счастья" о доплате?((
Никто не знает, где узнать: не пришли смс - это нет доплаты или рано еще? Хотелось бы знать, конечно, на что рассчитывать в финансовом плане scratch
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2754 дня назад
смс тоже не получали
Larisa:
Хотелось бы знать, конечно, на что рассчитывать в финансовом плане scratch
тут согласна 100%(все впритык)Добавлено спустя 1 минутуIrisha, а домики наши кланючие love
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1817 дней назад
Larisa, Vika,
Спойлер
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2754 дня назад
Андрей, Вы про смс о доп.м2?надо читатьДобавлено спустя 6 минутTrinity-01,
Спойлер
А кошке и так нормально
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1864 дня назад
Андрей:

Larisa, Vika,
Спойлер

Так ни у кого не прописано оповещение в виде смс, только это не мешало ранее застройщику, и думаю не помешает сейчас, оповещать о доплате именно таким способом. На текущий момент меня интересует факт наличия или отсутствия доп.метров. И я не против узнать эту информацию через смс.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска