Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1806 дней назад
Denis&Masha,
Не-е, не попадают. Просто квартира будет немного больше. И чуть дороже. Главное, чтоб после строительства и отделочных работ по факту получилось столько же, сколько по техпаспорту. А с 2 квадратами разберетесь.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1893 дня назад
Андрей:

Denis&Masha,
Не-е, не попадают. Просто квартира будет немного больше. И чуть дороже. Главное, чтоб после строительства и отделочных работ по факту получилось столько же, сколько по техпаспорту. А с 2 квадратами разберетесь.

Да разберетесь, как и другие доплатите пару тысяч и все, как все другие даже те кто на это не рассчитывал)))
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1596 дней назад
Чтож. Получил ответ на правильно поставленные вопросы. И что очень радует полный и исчерпывающий.
Действительно. Законы "трактовать" не надо там внятно и четко все написано.
С получением ответа были трудности т.к. "исполнитель" передал мой запрос на "уровень выше" специалистам, из-за чего собственно и была некая задержка.
В результате я получил исчерпывающий ответ, а исполнитель в минрегионбуде "шаблон", по которому он в дальнейшем будет отвечать на подобные вопросы.

В нашем случае из 8 м.кв лестницы должно в площади квартиры учитываться толлько около 2х, а все остальное не считается.

Собственно ответ Минрегионбуд по площади лестницы
Ну и как ранее предполагалось вопросы коррупции в Минрегионбуде "в пользу бедных". За полтора года ответ минрегиона так и не изменился :)

Update

Общался с юристом ПК Виктором. Уже активного сопротивления с его стороны не ощутил. Сказал едь в БТИ договаривайся о повторном обмере квартиры. Если согласятся перемеряем, если нет - судись с ними.

Завтра еду в БТИ :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2015 в 17:03)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1596 дней назад
Цирк продолжается. Привез сегодня в БТИ письмо, показал, на что они достали еще 3 письма в "ответ" за подписью тех же лиц из Минрегионбуд с "бредом" из моего первого ответа.

Сказали, что будут писать свой запрос и на основании него и примут решение перемерять или нет.
Сказали, что, в отличии от юриста ПК, затягивать процесс получения ответа не будут и ожидают ответ недели через две.

Будем посмотреть. Ждем начала сентября :(

P. S. Ну и заодно проверим последовательность политики Минрегиона в своих письмах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2015 в 12:30)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2365 дней назад
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно
Все гениальное - просто!
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1596 дней назад
sergio104:
еще один комент по поводу ответа юриста "мол, договаривайся с БТИ, или судись с ними". Если дом сдан в эксплуатацию и где-то там зарегестрирован (уже точно не помню, где его регистрируют), изменение замера 1 квартиры повлечет за собой очень большую бюрократическую волокиту. И на этом этапе компромисным может быть такое решение: замеры остаются прежние, документы на квартиру Вы получаете на большую площадь, но за "неправильно посчитанные" метры не доплачиваете застройщику. В итоге Вы уступаете тем, что получаете неправильные размеры в техпаспорте, и соответственно, платите больше за ЖЕК. Застройщик же избавляется от дорогостоящей процедуры перезамеров, но соглашается с вами, и не берет доплату за лишние метры.

Спасибо. Где это можно почитать?

sergio104:
Обязательно напишите, что Вам ответит БТИ. В любом случае их ответ - это не конец игры. Вы имеете полное право сделать замер в любой другой фирме.

Не могу sad Без письма от ПК замеры делать никто не будет sad т.к. ПК является владельцем квартиры только он может сделать замеры. Или я что-то еще не знаю ?Добавлено спустя 1 минуту
sergio104:
Green, аплодирую Вам!

zst thanks Правда пока не за что cry
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1199 дней назад
Не могу sad Без письма от ПК замеры делать никто не будет sad т.к. ПК является владельцем квартиры только он может сделать замеры. Или я что-то еще не знаю ?
sergio104:
Green, аплодирую Вам!

есть контакты толкового замерщика. Юрий. 0662730311
позвоните пообщайтесь, скажите что Павел с Петровского квартала рекомендовал. Он как просто замеры может сделать, так и всю официальную документацию подготовить.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1596 дней назад
Pavcho, то все фігня... То все до ср..ки... И те село і тії маки...

Общался сегодня с юристом. Было за щастье наблюдать расширение и "квадратинение" глаз очень симпатичной девочки, которая читала документы и письма smile (Она так прикольно нежными, юными губками щепчет "ОНИ ЧТО АХРЕНЕЛИ") няшечка flower

Есть идеи. Не буду их тут озвучивать smile Т.к. юрист ПК Виктор очень систематично читает эту ветку.

Виктор, привет hoho
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 августа 2015 в 20:45)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2677 дней назад
Green:
Т.к. юрист ПК Виктор очень систематично читает эту ветку.
Green, ну тогда привет юристу )))
Как говорил мой препод по МЛФ (Марксистско-Ленинской философии):
"Даже самая красивая француженка не сможет дать больше того, что она сможет дать ..."
Это я к тому, что как не измеряй - квартиру не растянешь ...
А за все авантюры и аферы придётся перед Богом отвечать ...
Авантюристам и их детям до 7 поколения ...
Пусть юрист прочитает и сделает выводы. Деньги сегодня становятся пылью завтра ...
ИМХО ...
PS Желаю, чтобы все ... (с)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2015 в 21:45)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1596 дней назад
Самоделкин:
А за все авантюры и аферы придётся перед Богом отвечать ...

Блин zst хотелось бы вселиться до того момента как юристу прийдется отвечать перед Богом.
Да и молод он еще zst
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2677 дней назад
Green:
Блин хотелось бы вселиться до того момента как юристу прийдется отвечать перед Богом.
Тут без вариантов - вселитесь !!
"To strive, to seek, to find, and not to yield!" ))))
Green:
Да и молод он еще
Так и дай ему Господь долгих лет !!!
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Анатолий
Сообщений: 52
Лу 8
2827 дней назад
Люди, есть кто-то, кто ждет неустойку и не оплачивает за дополнительные метры? Мне реально еще должны, но "самый-самый" главный сказал, что все заявления будут рассматривать после сдачи всей линии! Я писал заявление 3 месяца тому назад (22.05.2015). Я жду - оплачивал полностью, никаких кредитов. Хочу уже делать ремонт, но 15 тыс. грн. лишних нет.!!!
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1977 дней назад
Анатолий, Нам нужно заплатить 2900$ за доп.метры....платить нечем..так что ждем-ссс когда будут рассматривать заявления.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1596 дней назад
Лисена:

Анатолий, Нам нужно заплатить 2900$ за доп.метры....платить нечем..так что ждем-ссс когда будут рассматривать заявления.

Не волнуйтесь :)
Две недели так точно, а там видно будет.

Единственное, что расскажу... Юрист сказала: "Хоть копейку за "лишние" метры заплатите - никогда не докажите, что были не согласны с условиями и "Вас вынудили" :)"

Все будет хорошо. При любом "раскладе" :Добавлено спустя несколько секундИ водку на новоселье пить будем :)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2677 дней назад
Pavcho, Анатолий, Лисена, Беда в том, люди, что вы всё верно говорите, но вы все одиночки ... Вас ломают по одному, как прутики ... Вы тут высказались на форуме, "няша" в офисе похихикала, юрист прочитал ... И на том закончилось. Объединяйтесь в своих проблемах, боритесь с несправедливостью вместе, сообща ... Когда протест приобретёт масштаб и размер, тогда хихикать уже не получится. Если кому интересно - пишите в личку, обсудим.
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
Самоделкин:
Объединяйтесь в своих проблемах, боритесь с несправедливостью вместе,
Вот это 100%
Только вместе вы сила
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
дааа, хорошо на этих лестницах "поимели" жителей всех линий... stuk
слабо утешает только одно - что 1-3 линии не платили за доп. метры (у нас, например, квартира тоже "раздулась" на 4 квадрата... откуда?!...
зато теперь на квартплате по несколько десятков гривен в месяц теряем zlo
но наш поезд уже ушел, увы...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2677 дней назад
Trinity-01, "Тем, кто хорошо знаком с пятым измерением, ничего не стоит раздвинуть помещение до желательных пределов. Скажу вам более, уважаемая госпожа, до черт знает каких пределов! Я, впрочем, — продолжал болтать Коровьев, — знавал людей, не имевших никакого представления не только о пятом измерении, но и вообще ни о чем не имевших никакого представления и тем не менее проделывавших чудеса в смысле расширения своего помещения.
М. Булгаков. «Мастер и Маргарита» .........
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Анатолий
Сообщений: 52
Лу 8
2827 дней назад
Green:

Лисена:

Анатолий, Нам нужно заплатить 2900$ за доп.метры....платить нечем..так что ждем-ссс когда будут рассматривать заявления.

Не волнуйтесь :)
Две недели так точно, а там видно будет.

Единственное, что расскажу... Юрист сказала: "Хоть копейку за "лишние" метры заплатите - никогда не докажите, что были не согласны с условиями и "Вас вынудили" :)"

Все будет хорошо. При любом "раскладе" :
И водку на новоселье пить будем :)

Однозначно будем. В смысле - водку пить!!!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
Застройщикам запретили требовать доплату за «лишние» метры
сразу напишу, что сама не читала, но вдруг для тех, кто еще не получил документы статья окажется полезной
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска