Изменения площади квартир после сдачи дома

бывалый
Locanus
Сообщений: 28
ЛУ 22А
1342 дня назад
Всем приходят СМС счастья, а почему не официальные письма в плане "согласно пунтка такого то, договора такого то, на основании замеров БТИ такого то, что провело в соответсивии с порядком таким то замеры квартиры состояние которой к сдаче соответсвует пункту такому то, договора такого то и так дальше с ссылками на "то" пожалуйста доплатите "?

Может потому что это и не прописано в самом договоре, а имеет ли право продавец официально требовать такое?
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1905 дней назад
Locanus:

Всем приходят СМС счастья, а почему не официальные письма в плане "согласно пунтка такого то, договора такого то, на основании замеров БТИ такого то, что провело в соответсивии с порядком таким то замеры квартиры состояние которой к сдаче соответсвует пункту такому то, договора такого то и так дальше с ссылками на "то" пожалуйста доплатите "?

Может потому что это и не прописано в самом договоре, а имеет ли право продавец официально требовать такое?

В договоре у меня прописано что должны быть оф. письма, но никому за 6 линий не пришло ни 1 оф.письма, но в ПК свои правила и свое видение , а у юриста свои типовые заученные не грамотные ответы.
Оспаривать что то в ПК очень сложно и нужно очень много сил и нервов. Многие уже не рады что связались с ПК, ох вернуть бы время я бы все сделала что бы и не слышать про ПК.
бывалый
Locanus
Сообщений: 28
ЛУ 22А
1342 дня назад
В договоре у меня прописано что должны быть оф. письма, но никому за 6 линий не пришло ни 1 оф.письма, но в ПК свои правила и свое видение , а у юриста свои типовые заученные не грамотные ответы.
Все доплачивают на основании СМС?
Ну а если не доплатил - ПК не отдает документы для формления права собственности, или будет оформлять на тот кусочек (полученый судя с постов этой ветки не совсем справедливым путем) свою долю собственности?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2015 в 13:30)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
349 дней назад
Locanus:
Все доплачивают на основании СМС?
один наш сосед сказал, что не вопрос, согласен доплатить, если ему дадут счет с официальными реквизитами ПК, а не какие-то левые реквизиты непонятно чего... zlo что вы думаете - не дали!... stuk спрашивается - кому вы доплачиваете за "лишние" метры??...........
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2015 в 12:19)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
Locanus
Сообщений: 28
ЛУ 22А
1342 дня назад
Хороший вопрос. А сосед заплатил на левые реквизиты непонятно чего... ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2015 в 12:19)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
349 дней назад
Locanus:
А сосед заплатил на левые реквизиты непонятно чего... ?
нет, конечно.
он ответственный человек, но не сумасшедший точно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2015 в 12:19)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2460 дней назад
Trinity-01:

Locanus:
А сосед заплатил на левые реквизиты непонятно чего... ?
нет, конечно.
он ответственный человек, но не сумасшедший точно!

а о каких "левых" реквизитах речь? вроде ж в договоре все указано
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2015 в 12:19)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
349 дней назад
Trion:
а о каких "левых" реквизитах речь? вроде ж в договоре все указано
ему дали бумажку с реквизитами, ни разу не совпадающими с теми, что в договоре, и сказали платить по ним. он потребовал официальный счет с реквизитами ПК. ему не дали...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2460 дней назад
Trinity-01:

Trion:
а о каких "левых" реквизитах речь? вроде ж в договоре все указано
ему дали бумажку с реквизитами, ни разу не совпадающими с теми, что в договоре, и сказали платить по ним. он потребовал официальный счет с реквизитами ПК. ему не дали...

ясно))) все как всегда
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1905 дней назад
Locanus:

В договоре у меня прописано что должны быть оф. письма, но никому за 6 линий не пришло ни 1 оф.письма, но в ПК свои правила и свое видение , а у юриста свои типовые заученные не грамотные ответы.
Все доплачивают на основании СМС?
Ну а если не доплатил - ПК не отдает документы для формления права собственности, или будет оформлять на тот кусочек (полученый судя с постов этой ветки не совсем справедливым путем) свою долю собственности?

к СОЖАЛЕНИЮ ДА все оплачивают на оснований смс, письмо можно попросить и возможно оно Вам придет, но месяца через 2 после смс в которой будет один курс на оплату доп.метро на определенный срок максимум 2 недели, после надо будет платить по другому курсу дороже.
А если не оплатите за доп метры то ПК вообще не дает документов на оформленные прав собственности даже частично(те что уже оплачены).
бывалый
Locanus
Сообщений: 28
ЛУ 22А
1342 дня назад
Trinity-01, ну и... Без квартиры не сидит раз называете соседом. Как вышли из ситуации с оплатой.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1608 дней назад
В ответ на мой запрос министерство прислало какой-то бред.
Основываясь на том, что площадь лесницы не включается в площадь квартиры - написали что она влючается.

Написал повторный запрос. Думаю, что все же опечатка.

Интересно, что есть методичка, на основании которой собственно и считается площадь лесницы http://ua-info.biz/legal/baseze/ua-cmwxou/str3.htm

И она гласит:

" 6.1.8 Площа підлоги під маршем внутрішньоквартирних сходів у
багатоповерхових будинках (утому числі гвинтових), при висоті від
підлоги до низу виступаючих конструкцій маршу 1,6 м і більше,
уключається в площу приміщень, у яких розміщені сходи. Площа
внутрішньоквартирних сходів до площі приміщень не зараховується.
"

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2015 в 17:40)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1911 дней назад
Green:
" 6.1.8 Площа підлоги під маршем внутрішньоквартирних сходів у
багатоповерхових будинках (утому числі гвинтових), при висоті від
підлоги до низу виступаючих конструкцій маршу 1,6 м і більше,
уключається в площу приміщень, у яких розміщені сходи. Площа
внутрішньоквартирних сходів до площі приміщень не зараховується."

Это как то странно))) Включается и выключается))) Кто то был пьян?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1608 дней назад
Corba:

Green:
" 6.1.8 Площа підлоги під маршем внутрішньоквартирних сходів у
багатоповерхових будинках (утому числі гвинтових), при висоті від
підлоги до низу виступаючих конструкцій маршу 1,6 м і більше,
уключається в площу приміщень, у яких розміщені сходи. Площа
внутрішньоквартирних сходів до площі приміщень не зараховується."

Это как то странно))) Включается и выключается))) Кто то был пьян?

Это как раз и не странно. Пол под лестницей выше 1.6 метров считать, а вот сами ступеньки - нет.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1911 дней назад
Green, А то что над ступеньками?
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1343 дня назад
Я так понял, что площадь под лестницей при высоте марша от 1,6 и выше включается в площадь первого этажа (там где расположена лестница). До отметки 1,6 площадь под лестнцей не включается, а включается площадь ступенек(опять же в площадь первого этажа). НО, тогда самое главное, что с дыркой на втором этаже?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1608 дней назад
c4n:

Я так понял, что площадь под лестницей при высоте марша от 1,6 и выше включается в площадь первого этажа (там где расположена лестница). До отметки 1,6 площадь под лестнцей не включается, а включается площадь ступенек(опять же в площадь первого этажа). НО, тогда самое главное, что с дыркой на втором этаже?

Все значительно интереснее. Звонил исполнителю в МинРегионБуд и получил великолепный ответ "Вы спросили про площадь под лестницей - я вам дал ответ, что она не учитывается, а что делать с дыркой я не знаю. Передал Ваш запрос более компетентным специалистам"

Собственно написал новый запрос в котором спрашиваю про под лестницей, площадь ступеней, дырка в этаже, а так же попросил расчитать и распределить площадь реальной лестницы между этажами по чертежу с размерами. Обещают в четверг ответ.

А юрист ПК сказал вообще "ты не имеешь права трактовать Законы"....

И кому интересно еще раз откуда все пляшет (а вы не имеете права "понимать" написаное черным по украински" ):

1. Наказ Державного комітету України з питань житлово-комунального господарства від 5 вересня 2003 року N 146 «Про затвердження Методичних рекомендацій з питань технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна» пункт 6.1.8 «Площа підлоги під маршем внутрішньоквартирних сходів у багатоповерхових будинках (утому числі гвинтових), при висоті від підлоги до низу виступаючих конструкцій маршу 1,6 м і більше, уключається в площу приміщень, у яких розміщені сходи. Площа внутрішньоквартирних сходів до площі приміщень не зараховується

2. Наказ Державного комітету будівництва, архітектури та житлової політики України N 127 від 24.05.2001 "Про затвердження Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна" пункт 6.2 «Площа під маршем внутрішньо-квартирних сходів при висоті від підлоги до низу виступних конструкцій 1,6 м і більше включається до площі приміщень, де розташовані сходи.»

3. Наказ №80 від 18 травня 2005 р ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ БУДІВНИЦТВА ТА АРХІТЕКТУРИ "ЖИТЛОВІ БУДИНКИ. ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ ДБН В.2.2-15-2005". "В.4 Загальну площу квартир житлових будинків визначають як суму загальних площ квартир цих будинків, визначену згідно з В.2. Загальна площа приміщень громадського призначення, вбудованих у житлові будинки,
підраховується окремо згідно з вимогами ДБН В.2.2-9. Площі горища, технічного підпілля (технічного горища), позаквартирних комунікацій, а також тамбурів сходових кліток, ліфтових та інших шахт, портиків, ґанків, зовнішніх відкритих сходів до загальної площі будинків не включаються.

Обновлено... Не стоит тратить время на общение с юристом БТИ и МинРегионБуд.... Они показывают друг на друга пальцами и их слова не имеют ни какой юридической силы. НИКТО НИЧЕГО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НЕ БУДЕТ
Единственный вариант решения вопроса по лишним метрам на лестнице - судебная строительная экспертиза и суд с застройщиком (или договариваться) в дальнейщем переделывать тех. паспорт, чтобы не платить за лишние метры кварт.плату
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 августа 2015 в 17:39)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1210 дней назад
sergio104:

Решено выставить ответ в общий доступ. Надеюсь, мой опыт поможет сохранить время и деньги для собственников двухуровневых квартир.

А что Сержио104 пропал из эфира? Надеюсь не юристы ПК запугали?
держите нас в курсе, пожалуйста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2015 в 15:51)
Посетитель
TooDarkEyes
Сообщений: 1
3187 дней назад
Здравствуйте, я не совсем ваш жилец. Скорее отвечу как специалист в области БТИ - площадь до высоты 1,6м выбрасывается из площади квартиры на 1 этаже, на 2 - включается вся площадка.Добавлено спустя 3 минутыОбмеры должны производится после штукатурки - у вас в договорах прописано с какой отделкой вы покупаете квартиру - так во если написано что со штукатуркой - то БТИ меряет только при наличии ее, и никак не ранее. Но у вас работает частная фирма, все вопросы к ней и к застройщику - как они оговорили этот нюанс.
старожил
Denis&Masha
Сообщений: 86
БХ 11В
1926 дней назад
Сегодня была на стройке, встретила , видимо , главного по нашему дому.он открыл план дома , оказалось что наша квартира 49,98 м2, а покупали то мы 48,09 м2. Вот уже на два квадрата все владельцы таких квартир попадают, посмотрим что будет после замеров)
Сори, может кто уже писал такую инфу, тему не хватило сил прочитать)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска