Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1911 дней назад
Green:
можно перемерять квартиру в частном БТИ
А не подскажите контакты?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1608 дней назад
sergio104, Вы не правы. В проектной документации площади посчитаны не правильно. Проем под лестницу учтен в площади второго уровня. Площади комнат занижены. Эркер вообще не учтен...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1343 дня назад
Я обращался за консультацией в частное БТИ, сказали, что сделать техпаспорт в мою пользу они могут, но если дело коснется суда, то доказать что либо будет сложно как мне так и застройщику, потому что ДБНы так написаны. Но это письмо решительно меняет дело. Осталось только получить такое же на свой запрос или коллективный запрос можно сделать?
бывалый
Locanus
Сообщений: 28
ЛУ 22А
1342 дня назад
Принимайте в ряды соседей! Не давно подписал договор, а нюансу обсуждаемому в етой ветке внимания не уделил. Ясно что площадь не уменшится, она только увеличится. Вопрос: на сколько в однокомнатной квартире (34 кв.м по проекту)?
Спасибо.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3090 дней назад
Locanus:

Принимайте в ряды соседей! Не давно подписал договор, а нюансу обсуждаемому в етой ветке внимания не уделил. Ясно что площадь не уменшится, она только увеличится. Вопрос: на сколько в однокомнатной квартире (34 кв.м по проекту)?
Спасибо.

У меня по проекту было 39.5 по факту 39.9
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1875 дней назад
Locanus, на пол метра( эвакуационная зона на балконе;)) у меня по проекту было 39,5 - по факту вышло 39,6.
бывалый
Locanus
Сообщений: 28
ЛУ 22А
1342 дня назад
Менеджер обещал, что в однокомнатных квартирах доплат за увеличение площади практически нет.Посмотрим.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1210 дней назад
Locanus:

Принимайте в ряды соседей! Не давно подписал договор, а нюансу обсуждаемому в етой ветке внимания не уделил. Ясно что площадь не уменшится, она только увеличится. Вопрос: на сколько в однокомнатной квартире (34 кв.м по проекту)?
Спасибо.

Продолжают брехать про балконы! Если у вас 0,9, то будет 1,4. + что набежит по квартире!Добавлено спустя 9 минут
Locanus:

Менеджер обещал, что в однокомнатных квартирах доплат за увеличение площади практически нет.Посмотрим.

Брехня продолжается. Пункт про доплату есть? Думаю есть! Доплатите обязательно. У них мало что меняется. Они хорошо защитились юридически и дальше обманывают людей. Возьмите любой план БТИ и увидите, что балконы никто не считает по 0,9. Об этом спорили с ПК, даже судились. Нам это менеджеры, вообще, подносили как продающий момент. Мол: у нас такие архитекторы молодцы, фактическая площадь балкона (незастеленного)1,4, а они знают как сделать 0,9!!!!!! В общем, они дальше втюхивают эту лажу. ОБИДНО... И главное ничего не бояться...

Можете спросить у своего менеджера. Как будут считать балконы в БТИ?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1911 дней назад
Pavcho:
Можете спросить у своего менеджера. Как будут считать балконы в БТИ?
Надо не спрашивать, а что бы он вам расписку дал или внесли это в договор ))))
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3090 дней назад
Pavcho, у меня пункт про доплату был. Ничего не доплачивал. Не выдумывайте про "обязательно"
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1911 дней назад
igorbondarenko, Игорь, а у вас наверное комната уменьшилась? Потому что с балконом +0,5 автоматом )))
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1558 дней назад
Если я не ошибаюсь, начиная с 7 линии балконы стеклят сразу от застройщика и они уже никак не могут быть 0,9 метров.
бывалый
Locanus
Сообщений: 28
ЛУ 22А
1342 дня назад
Надо не спрашивать, а что бы он вам расписку дал или внесли это в договор ))))
Думаю это будет очень сложно.
Corba, а что означает с балконом +0,5 автоматом?
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1210 дней назад
igorbondarenko:

Pavcho, у меня пункт про доплату был. Ничего не доплачивал. Не выдумывайте про "обязательно"

а балкон есть? по плану 0,9?Добавлено спустя 2 минуты
igorbondarenko:

Pavcho, у меня пункт про доплату был. Ничего не доплачивал. Не выдумывайте про "обязательно"

Читайте внимательно мое сообщение. Там указано, 0,9 не застекленный
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3090 дней назад
Corba:

igorbondarenko, Игорь, а у вас наверное комната уменьшилась? Потому что с балконом +0,5 автоматом )))

Да, комната уменьшилась, кухня увеличилась
старожил
Анатолий
Сообщений: 52
Лу 8
2839 дней назад
Locanus:

Менеджер обещал, что в однокомнатных квартирах доплат за увеличение площади практически нет.Посмотрим.

Брехня!!! У меня на 1,21 стало больше. 1-комнатная!!!
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2797 дней назад
Locanus:

Менеджер обещал, что в однокомнатных квартирах доплат за увеличение площади практически нет.Посмотрим.

Сбрехал :)) Где-то метр будет.
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1686 дней назад
Человек:

Locanus:

Менеджер обещал, что в однокомнатных квартирах доплат за увеличение площади практически нет.Посмотрим.

Сбрехал :)) Где-то метр будет.

Вранье, у меня на 40-ка квадратах нашли плюс 0,7 и пришлось за это платить.
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2379 дней назад
Romey:
Человек:

Locanus:

Менеджер обещал, что в однокомнатных квартирах доплат за увеличение площади практически нет.Посмотрим.

Сбрехал :)) Где-то метр будет.

Вранье, у меня на 40-ка квадратах нашли плюс 0,7 и пришлось за это платить.
+0.53 на 38 метрах
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1905 дней назад
Locanus:

Менеджер обещал, что в однокомнатных квартирах доплат за увеличение площади практически нет.Посмотрим.

Менеджеры врут. Что им еще остается, что бы не выносили мозг раньше времени, мы все через это проходили.
Площадь 1-к кв. увеличилась у многих 0,5 кв.м это на 100%(зона на балконе это выкачка денег в ПК), ну а в обще у многих до 1кв.м. у меня 0,9 кв.м увеличилась площадь, я перемерила с мастером вышло 0,65 кв.м. по факту( так как замеры были проведены до штукатурки), разница маленькая нет смысла что то делать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2015 в 11:17)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска