Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1823 дня назад
Елена:
А дополнения с планом квартиры под договором ни у кого нет, как я поняла

У меня есть
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
бывалый
Юлия
Сообщений: 14
БХ 11В
2861 день назад
LudiFlorence,не хочу вас засмучувати але стiну нiхто не прибирав ми вашi сусiди на 10 поверсi були сьогоднi на будiвництвi i заглядали у вашу комору i здивувались чому комора окремо вiд квартире
бывалый
LudiFlorence
Сообщений: 32
БХ 11В
2155 дней назад
Юлия:

LudiFlorence,не хочу вас засмучувати але стiну нiхто не прибирав ми вашi сусiди на 10 поверсi були сьогоднi на будiвництвi i заглядали у вашу комору i здивувались чому комора окремо вiд квартире

я зовсім не розумію за що я повинна доплачувати!? shock
Думаю поїхати до кварталу у понеділок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2015 в 22:15)
бывалый
Divine
Сообщений: 14
ЛУ 8
1773 дня назад
Кому-нибудь ПК предлагал закрыть вопрос с доп. метрами и неустойкой посредством взаимозачета?
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
1938 дней назад
Divine:

Кому-нибудь ПК предлагал закрыть вопрос с доп. метрами и неустойкой посредством взаимозачета?

Наоборот, мы им предлагали, но они отказались. Мы заплатили за доп метры, а они нам выплатили пеню.
старожил
Анатолий
Сообщений: 52
Лу 8
2845 дней назад
Divine:

Кому-нибудь ПК предлагал закрыть вопрос с доп. метрами и неустойкой посредством взаимозачета?

Мне предложили после того, как написал заявление на неустойку. Правда ждал долго - около 4 месяцев.
Ах, да, у меня неустойки было на пару тыщ грн больше. Отакэ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2016 в 21:43)
бывалый
Divine
Сообщений: 14
ЛУ 8
1773 дня назад
Анатолий:
Мне предложили после того, как написал заявление на неустойку. Правда ждал долго - около 4 месяцев.
Ах, да, у меня неустойки было на пару тыщ грн больше. Отакэ.
А как Вы оформляли эту "операцию", писали расписку?
старожил
platan
Сообщений: 66
БХ 11В
1331 день назад
antonic:

Divine:

Кому-нибудь ПК предлагал закрыть вопрос с доп. метрами и неустойкой посредством взаимозачета?

Наоборот, мы им предлагали, но они отказались. Мы заплатили за доп метры, а они нам выплатили пеню.

Здравствуйте,antonic!Скажите,пожалуйста,а как происходит процедура выплаты пени,и как считали просрочку,с какой даты?Спасибо!
старожил
Анатолий
Сообщений: 52
Лу 8
2845 дней назад
Divine:

Анатолий:
Мне предложили после того, как написал заявление на неустойку. Правда ждал долго - около 4 месяцев.
Ах, да, у меня неустойки было на пару тыщ грн больше. Отакэ.
А как Вы оформляли эту "операцию", писали расписку?

Завтра отсканирую и брошу заявление в личку.
бывалый
Yevgen
Сообщений: 21
ЛУ 4
2342 дня назад
Может, кому-то будет полезн мой опыт в спорах по "дополнитеольным метрам".

Смска о необходимости оплатить за начисленные дополнительные метры мне пришла в день, когда у меня половина квартиры была неоштукатуренной самим застройщиком.
На этом основании я сделал вывод, что никакое БТИ на объект для проведения замеров фактического площади не приезжает, а на изначальую плановую площадь никидываются коэффициенты на толщину штукатурки, или как-то так. Уверен, так происходить ВО ВСЕХ случаях у застройщика.

Я нашел в интернете какое-то арихитектурно-дизайнерское бюро, и за 550 грн. (в начале лета 2015го) приехал специалист и произвел тщательнейшие замеры площади. Оказалось, что мне насчитали лишних 0,51 кв.м.
С детальными чертежами я предъявил претензии ген. директору застройщика. По моему требованию назначили новую процедуру замеров. Конечный результат волшебным обрахом сошелся с моим.

По итогу я сэкономил около 5 тыс. грн, "за дополнительные метры". Затраты на проверку замеров более чет отбились.
Очень советую во всех случаях ВСЁ препроверять.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1358 дней назад
Анатолий, и мне, пожалуйста в лс . Заранее благодарю! smile Добавлено спустя 3 минутыYevgen, поделитесь, пожалуйста, контактами специалиста по замерам, к которому обращались в лс! flower
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1716 дней назад
Yevgen:

.
Очень советую во всех случаях ВСЁ препроверять.

Yevgen, поделитесь, пожалуйста, контактами бюро. Спасибо заранее!!! thanks Добавлено спустя 7 минутЗвонила ответственному за 7-ю линию. Сегодня обещали рассылку "СМС счастья" по доп метрам, но мне озвучила в телефонном режиме. Итого имеем на однокомнатную квартиру ( 38,98) еще +1,82 м2. Это что же нужно было достроить к первоначальному плану shock ?
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1870 дней назад
Получила смс. Как-то насчитали не по цене имущественных прав, а по имущ.права+дериватив. Подскажите, кто в курсе, мы же доплачиваем по имущественным правам только?
Ну и конечно теперь актуален вопрос о процедуре выплаты пени - подскажите, плиииз!
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2176 дней назад
Пришла СМС про оплату доп. метров 1.5 метра на сумму 1327$
БХ 11 квартира 33.5. Вышло 35 м.кв
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 15:23)
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1716 дней назад
Larisa:

Получила смс. Как-то насчитали не по цене имущественных прав, а по имущ.права+дериватив. Подскажите, кто в курсе, мы же доплачиваем по имущественным правам только?
Ну и конечно теперь актуален вопрос о процедуре выплаты пени - подскажите, плиииз!

мне по имущ правам насчитали
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2606 дней назад
Пришла смска о доплате за лишние кв. м. "Намеряли" дополнительно 1,43 кв м
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1358 дней назад
Larisa, перечитайте договора. Форвардный договор Вами уже исполнен. По нему Вы ничего не доплачиваете.
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Sonya
Сообщений: 60
БХ 13
1614 дней назад
Нам тоже 1,47 дополнительно намерили на 1100 $(( facepalm
Посетитель
Данила
Сообщений: 6
БХ 11Б
2812 дней назад
Повезло вам, мне на 1.66 намеряли
бывалый
Svetlana
Сообщений: 47
БХ 11Б
2206 дней назад
Анатолий:

Divine:

Анатолий:
Мне предложили после того, как написал заявление на неустойку. Правда ждал долго - около 4 месяцев.
Ах, да, у меня неустойки было на пару тыщ грн больше. Отакэ.
А как Вы оформляли эту "операцию", писали расписку?

Завтра отсканирую и брошу заявление в личку.

Анатолий. Бросьте и мне в личку, пожалуйста. Заранее благодарю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска