Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2379 дней назад
Кто знает какой сейчас курс на доп метры и по каким реквизитам платить?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1608 дней назад
Для владельцев друхуровневых квартир...

Увеличение площади + 2 метра за счет пространства под лесницей а именно в соответствии с п 6.2 инструкции площадь менее 1.6 метров не включается в площадь квартиры.

Юрист ПК Виктор говорит "да, я знаю про эту норму, а перемерять не буду т.к. бла бла бла..."
Сошлись на том, что при наличии разъяснения из Министерства относительно п 6.2 где внятно будет написано - "не учитывать" он готов в течении получаса изменить площадь квартиры -2 метра или выполнить повторный обмер квартиры.

Собственно вопрос. Подавал ли кто-то из форумчан подобное разъяснение ? Есть ли входящий номер и комия разъяснения.

Если нет. Буду завтра писать запрос в министерство и обещают через 2+ недели его выдать. По телефону сообщили, что это вообще не проблема и такие разъяснения они (министерство) выдают.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2460 дней назад
Green:

Для владельцев друхуровневых квартир...

Увеличение площади + 2 метра за счет пространства под лесницей а именно в соответствии с п 6.2 инструкции площадь менее 1.6 метров не включается в площадь квартиры.

Юрист ПК Виктор говорит "да, я знаю про эту норму, а перемерять не буду т.к. бла бла бла..."
Сошлись на том, что при наличии разъяснения из Министерства относительно п 6.2 где внятно будет написано - "не учитывать" он готов в течении получаса изменить площадь квартиры -2 метра или выполнить повторный обмер квартиры.

Собственно вопрос. Подавал ли кто-то из форумчан подобное разъяснение ? Есть ли входящий номер и комия разъяснения.

Если нет. Буду завтра писать запрос в министерство и обещают через 2+ недели его выдать. По телефону сообщили, что это вообще не проблема и такие разъяснения они (министерство) выдают.

Green, с удовольствием поддержу Вашу инициативу! я как-то до этого не додумался(((
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1972 дня назад
Trion:
Green, с удовольствием поддержу Вашу инициативу! я как-то до этого не додумался(((
Я тоже. Скажите, где подписаться? Два метра-это ж тысяча долларов!
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2460 дней назад
Alefftina:

Trion:
Green, с удовольствием поддержу Вашу инициативу! я как-то до этого не додумался(((
Я тоже. Скажите, где подписаться? Два метра-это ж тысяча долларов!
у меня почти 4 ((((
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1608 дней назад
у меня с лестницей +4,75 м sad

Подписываться нигде не надо. Если такой бумаги нет - буду делать.
Просто пока ждем с оплатой (до повторного обмера) за совсем лишние метры.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1972 дня назад
У нас тоже почти 5 метров-как раз лестница и 2 балкона
держите, пожалуйста, в курсе
бывалый
Lenchik
Сообщений: 30
БХ 11В
2135 дней назад
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, за дополнительные квадратные метры, по какой цене нужно платить за квадрат?По той что прописана в договоре при покупке, или же ПК ставит свою цену?
МS
Посетитель
МS
Сообщений: 7
ЛУ 4
2291 день назад
Мы платили (две недели назад) по той цене, которая прописана в договоре умножить на 19.95
бывалый
Lenchik
Сообщений: 30
БХ 11В
2135 дней назад
Спасибо)И много Вам добавили м2?И еще сколько времени дают на оплату доп.метров?
МS
Посетитель
МS
Сообщений: 7
ЛУ 4
2291 день назад
У нас однокомнатная, поэтому немного, всего 0.91 м.кв. А по поводу времени, то нам сказали что можно платить частями до полного ввода дома в эксплуатацию )
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2460 дней назад
sergio104:
Решено выставить ответ в общий доступ. Надеюсь, мой опыт поможет сохранить время и деньги для собственников двухуровневых квартир.
Спасибо Вам огромное!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 10:58)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1608 дней назад
sergio104, спасибо огромное!!!! Согласного Вашего письма не я должен в ПК 4,75, а только "лишних" метров насчитано 5.63!!!!!
На одной только лестнице

Регистрировали ли Вы это письмо, когда отдавали? Есть ли номер входящий?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2015 в 22:00)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1210 дней назад
sergio104, а вы показывали это письмо местному юристу? по-моему, этого письма мало. Я так понимаю Пк не захочет просто так терять сотни тысяч американских енотов, думаю, отправят в суд, и то после всех выплат!!!. дотянут до начала вашей пени и т.д. Ребята, зная умение этого ПК рубить бабло на пустых метрах, будут защищаться до последнего... Но давайте попробуем, что то изменить, еще раз. Если нужна, какая помощь, пишите.
Предлагаю, настаивать, на том, что бы ПК сам отправил копию письма в БТИ и предложил перемерять квартиры согласно букве закона. Но опять же, ПК на это не пойдет. Он не заинтересован в правде, а заинтересован в сверхприбыли!!
если нужен массовый сбор жильцов, для коллективной передачи письма, можем организовать.
sergio104, возьметесь за это полезное общественное дело?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2015 в 23:12)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1608 дней назад
Pavcho, ПК сказал "давай письмо и в течении получаса будет новый паспорт на квартиру"
Pavcho, собирался поставить минус Вам, но по пьяни промахнулся :(
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1210 дней назад
Green:

Pavcho, ПК сказал "давай письмо и в течении получаса будет новый паспорт на квартиру"
Pavcho, собирался поставить минус Вам, но по пьяни промахнулся :(

меня не трогают минусы или плюсы, )) а вот за честность спасибо!
(тем более, думаю, их еще наставят))))
Ребята, а если еще и за час сделают техпаспорта, всем обманутым. Готов влезть в очередной долг и угостить шампанским, даже представителей ПК )))))
В общем, сообщите, как будет первый переделанный техпаспорт, и снимут оплату за доп метры.
Хорошо?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июля 2015 в 23:35)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1608 дней назад
Ответ юриста Виктора. "Высота до 1,6 однозначно не учитываем, а вот по проему для лестницы мы не согласны. Будем писать запрос в минрегион за объясненим. Это письмо было выдано в период, когда минрегион был очень коррумпирован и возможно является результатом коррупции"
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1210 дней назад
Green:

Ответ юриста Виктора. "Высота до 1,6 однозначно не учитываем, а вот по проему для лестницы мы не согласны. Будем писать запрос в минрегион за объясненим. Это письмо было выдано в период, когда минрегион был очень коррумпирован и возможно является результатом коррупции"

Ну вот! ))) А вы не верили ;)
очень смелое заявление с их стороны, а когда они делали запрос на замеры в БТИ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 14:06)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1911 дней назад
Green:
"Высота до 1,6 однозначно не учитываем
Так теперь не учитываем, или и раньше не учитывали?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1608 дней назад
Corba:
Так теперь не учитываем, или и раньше не учитывали?

"Теперь" они с этим согласны и готовы "перемерять" квартиру.
Теперь воюем за лишние 4 м.кв над лестницей.

По правилам получается что лестница считается так:

Проем 2*2=4 м.кв. Учитывается в площади первого этажа, за исключением пространства под лестницей ниже 1.6 м.
Т.е сумарно в площади квартиры лесница на обоих этажах занимает приблизительно 2 м.кв.

В нашем же случае лестницу посчитали как 4 м.кв на первом этаже и 4 м.кв на втором. Т.е. вместо 2 м. кв нас заставляют платить за 8 м.кв.

Вот такая математика thanks Добавлено спустя 3 минуты
Pavcho:
очень смелое заявление с их стороны, а когда они делали запрос на замеры в БТИ?

Не знаю когда, но у меня в подъезде только вчера поштукатурили одну из квартир на втором этаже. Как делался обмер вообще не понятно :(Добавлено спустя 5 минутИ да! Все у кого лишние метры на леснице можно перемерять квартиру в частном БТИ и платить меньше квартплату на почти 6 м.кв
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 14:36)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска