Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1205 дней назад
Котэ:
Я Вам ещё раз говорю и тогда говорила что в офис нет смысла ехать, поймите!!!
Мы собирались возле ОП! Сути это не меняет!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
splendiferous777, Котэ,
обратите внимание на этот пост. Буду нещадно удалять...
бывалый
timon.b
Сообщений: 22
1880 дней назад
Получил СМС по доплате 0,75 м2 419,32$ (ЛУ 6 2 комнаты 59 м2) был в ПК пять дней назад у меня даже туалет и ванна не поштукатурены. Поеду сегодня смотреть поменялось что нибудь или нет. Я не верю каким то СМС, и замеры должны проводится в присутствии владельца квартиры! Буду бороться с ними!!! Вечером напишу результат!
Нада их давить массой!!!!!!
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1223 дня назад
timon.b:

Получил СМС по доплате 0,75 м2 419,32$ (ЛУ 6 2 комнаты 59 м2) был в ПК пять дней назад у меня даже туалет и ванна не поштукатурены. Поеду сегодня смотреть поменялось что нибудь или нет. Я не верю каким то СМС, и замеры должны проводится в присутствии владельца квартиры! Буду бороться с ними!!! Вечером напишу результат!
Нада их давить массой!!!!!!

замеры могут проводиться без нас, а вот без внутренней отделки - не должны, это уже не законно.
и за сотые можете говорить, или некомпетентное БТИ, или ПК опять что то мутит. Размеры все даются до десятичного знака!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 12:06)
бывалый
Divine
Сообщений: 14
ЛУ 8
1780 дней назад
Green:
Уважаемые соседи.

Получил сегодня замеры БТИ.

Основные замечания:
1. Наличие лесницы никак не учитывается в плане квартиры.
2. В размерах комнат есть погрешность в пределах 1-2 см, кторорая приводит к увеличению площади комнаты за счет округления.

Предлагаю для решения данной проблемы обратиться к застройщику с просьбой вызвать повторно БТИ для замера площади квартир ввиду явных нарушения Законов Украины. И провести данные замеры в присутствии будующих владельцев квартир.
Хорошая идея, поддерживаю. Каким образом лучше обратиться к застройщику - коллективно или каждому отдельно?
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1554 дня назад
Yarchik:
Наши друзья взяли за официальную стоимость(не очень большую) оценщика площади квартиры и,оказалось,что площадь меньше,чем заявил застройщик и " его " БТИ. В итоге,они официально ничего не доплачивали

Поделитесь своими координатами оценщика квартиры. Будем благодарны!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2015 в 02:16)
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1918 дней назад
Olena:

Yarchik:
Наши друзья взяли за официальную стоимость(не очень большую) оценщика площади квартиры и,оказалось,что площадь меньше,чем заявил застройщик и " его " БТИ. В итоге,они официально ничего не доплачивали

Поделитесь своими координатами оценщика квартиры. Будем благодарны!

и мне тоже напишите!
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1554 дня назад
Получили у Людмилы план квартиры с соответствующими метрами. И вот незадача! Никак в толк не возьму: может ли такое случиться, что изначально в проекте скромная однокомнатная квартира 5440х5855 стала меньше в размере 5410х5810 (балкон не берем ко вниманию), а при этом ее метраж увеличился и эркер из 115 м2 превратился в 167 м2? Звонила лично к Виктору (который в ПК юрист) и тот обещался узнать, бывают ли в ПК такие габаритные эркеры. Встретится с ним весьма сложно. Уж больно занятой человек, а консультации по телефону не дает. И кстати мне сказал, что если будете на сайте распространять неправдивую о ПК информацию, то на клеветника ПК и в суд может подать. Вот так, дорогие товарищи!!!
старожил
Анатолий
Сообщений: 52
Лу 8
2852 дня назад
zoro:

Olena:

Yarchik:
Наши друзья взяли за официальную стоимость(не очень большую) оценщика площади квартиры и,оказалось,что площадь меньше,чем заявил застройщик и " его " БТИ. В итоге,они официально ничего не доплачивали

Поделитесь своими координатами оценщика квартиры. Будем благодарны!

и мне тоже напишите!

Я тоже участвую...
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1849 дней назад
Я общался с этим архитектором,когда вопрос был актуален. Он может грамотно все перемерять для сравнения,но у него нет полномочий БТИ,поэтому мне тоже пришлось доплачивать за доп.метры cry
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1554 дня назад
Анатолий:
Пришло и мне письмо "счастья" в виде СМС. У меня в 1-комнатной на 1,21 кв больше. На прошлой неделе перемерял - все размеры по каждой стенке на 2-3 см меньше, чем по проекту!!! Откуда дополнительные? Звонил - записали на пятницу смотреть техпаспорт. Поеду - надо разбираться...

Ну и как, разобрались?
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
3 дня назад
Котэ:
Olena:
И кстати мне сказал, что если будете на сайте распространять неправдивую о ПК информацию, то на клеветника ПК и в суд может подать.
а они не распространяют клевету?

По-моему, нет smile Они же не пишут про Вас на своем сайте.

Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. (с) wikipedia
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1223 дня назад
Админ:

Котэ:
Olena:
И кстати мне сказал, что если будете на сайте распространять неправдивую о ПК информацию, то на клеветника ПК и в суд может подать.
а они не распространяют клевету?

По-моему, нет smile Они же не пишут про Вас на своем сайте.

Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. (с) wikipedia

И про что им писать, Что платили мы все своевременно и даже раньше выплатили всю сумму?
А вот к ним гора претензий. Теперь ребята знакомые, которым мы так рекламировали ПК странно улыбаются...
И я так рад, что не подписали никого из друзей на стройку в этом ПК.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1365 дней назад
Котэ,
Спойлер
Юрист, как сотрудник ПК был обязан предупредить. но, с другой стороны - пока что "зерна неправды" на этом форуме не было. smoke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 мая 2015 в 21:17)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Светик
Сообщений: 55
ЛУ 4
2803 дня назад
а на какой р/с вы оплачивали доп.метры?......если не сложно, сбросьте квитанцию что б не ошибится с реквизитами. Спасибо
Yarchik:

Я общался с этим архитектором,когда вопрос был актуален. Он может грамотно все перемерять для сравнения,но у него нет полномочий БТИ,поэтому мне тоже пришлось доплачивать за доп.метры cry
Посетитель
Optimizm
Сообщений: 7
ЛУ 6
2272 дня назад
Нам дали вот эти реквизиты
Прикрепленные файлы:
scan_55635d9396bdd.pdf | 132.02 Кб | Скачали: 481 раз
Li
бывалый
Li
Сообщений: 16
ЛУ 4
1916 дней назад
Анатолий:

zoro:

Olena:

Yarchik:
Наши друзья взяли за официальную стоимость(не очень большую) оценщика площади квартиры и,оказалось,что площадь меньше,чем заявил застройщик и " его " БТИ. В итоге,они официально ничего не доплачивали

Поделитесь своими координатами оценщика квартиры. Будем благодарны!

и мне тоже напишите!

Я тоже участвую...



И мне, будьте добры)))
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1849 дней назад
Добрый вечер. Я проплачивал по тем же реквизитам,что и за квартиру,на сколько мне помнится hoho
бывалый
Divine
Сообщений: 14
ЛУ 8
1780 дней назад
Li:
Анатолий:

zoro:

Olena:

Yarchik:
Наши друзья взяли за официальную стоимость(не очень большую) оценщика площади квартиры и,оказалось,что площадь меньше,чем заявил застройщик и " его " БТИ. В итоге,они официально ничего не доплачивали

Поделитесь своими координатами оценщика квартиры. Будем благодарны!

и мне тоже напишите!

Я тоже участвую...



И мне, будьте добры)))

Я тоже хочу перемерять! Кто-нибудь уже договаривался?
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1554 дня назад
Я тоже хочу перемерять! Кто-нибудь уже договаривался?

Я от этой затеи отказалась в силу нескольких обстоятельств и одна из них - метраж эркера. Как меня заверили у всех в ЛУ 4 и 8 он составляет 1,65-1,70 м2. По моим собственным замерам он несколько меньше, но связываться с темой 0,3 - 0,4 м2 мало кто желает.
0989750537 - Divine можете проконсультироваться, но получите на руки только чистую цифру и не более.
Это только чтобы сердце успокоилось.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 мая 2015 в 14:18)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска