Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2001 день назад
Светик, Вечером напишу.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1315 дней назад
Дмитрий:
Единственное, что печально, это "попал" на курсовой разнице
И кто по Вашему в этом больше виноват:
НБУ - который курс поднял в 3 раза (20 грн./$); или застройщик - который не включил эвакуационную зону в площадь квартиры на этапе оформлении договора (8 грн./$)?
Как по мне все очевидно, даже без разбора полетов откуда эти мифические метры вылезли...
старожил
Дмитрий
Сообщений: 51
ЛУ 8
2302 дня назад
Веталь:
застройщик - который не включил эвакуационную зону в площадь квартиры на этапе оформлении договора (8 грн./$)
Это точно на все 100.
А вот по поводу курса, даже не на доп метры - это был большой риск для всех (никому такое даже и не приснилось бы)
старожил
Светик
Сообщений: 55
ЛУ 4
2803 дня назад
Лисена:

Светик, Вечером напишу.

спасибо
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1630 дней назад
соседи, одно проблемцы)) у кого 3х комнатная без перепланировки? в лу6 или в лу4. кому какие пришли доп метры, мне сегодня прилетели 1.03 но я делал препланировку и по моим подсчетам это как раз за тот хрестик на балконе. почему спрашиваю мне интересно как БТИ считает все эти коридорчики которые нарисованы изначально.
Всем добра терпения))).
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1571 день назад
Однокомнатная квартира с двумя балконами в ЛУ6 - увеличение на 1,27 метра. Завтра постараюсь взять копию техпаспорта. Интересно, откуда такая цифра :)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1924 дня назад
Zheliazko:
с двумя балконами
вот отсюда )

Все допы. это балкон (ы) и лестница.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 18:18)
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1571 день назад
Corba:

Zheliazko:
с двумя балконами
вот отсюда )

Все допы. это балкон (ы) и лестница.

Пожарная зона по плану была только на 1 балконе. Лестницы нет. Разве может 1 балкон дать больше метра прироста?
старожил
OlegN
Сообщений: 51
ЛУ 6
1104 дня назад
Zheliazko:

У меня в ЛУ6 двушка с одним балконом. Просят доплатить за 1.05 квадрата. Пожарная зона на балконе, да еще и с коэффициентом 0.3 на 1.05 м2 не тянет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 21:49)
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1630 дней назад
да про балконы это ясно меня интересуют их кориддорчики нарисованные, я сразу убрал из и сделал все ровно))) без перевыподвертов)) вот хочу узнать как у тех кто ни делал
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1205 дней назад
Скажите, пожалуйста, кому-то засчитали деньги за доп метры из компенсации за задержку (кто писал заявление)? Это реально?
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2001 день назад
Светик,
в личку написала
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1223 дня назад
Котэ:

Pavcho:
я готов! можно с привлечением СМИ
на эту субботу у Вас есть возможность пригласить представителей СМИ?
сюжет выйдет, то что нужно! я уже представляю заголовки "Застройщик проводить развлекательный мероприятия для замыливая глаз потенциальных инвесторов". Или даже видео в новости!

Да именно об этом и думал, но мой знакомый журналист во Львов до пон. уехал.
пока не могу найти.
Может у кого есть знакомые в СМИ? пишите в личкуДобавлено спустя 2 минутыкогда и кто готов посетить массово офис ПК на Ленина 2?Добавлено спустя 7 минутМне кажется, пока не покажем, что готовы собираться и чего то добиваться, они напрягаться и что либо менять не будут. А нас по одному затравят. Давайте собираться по общим темам и добиваться общения с руководством. Причем с Андриюком общаться бесполезно. А есть возможность выходить на Городилова?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 21:37)
Посетитель
Optimizm
Сообщений: 7
ЛУ 6
2272 дня назад
Мы тоже получили смс, 4.27 м. scratch А кто делал замеры самостоятельно? Ваши метры сходятся с БТИ, если говорить о комнатах, санузлах?
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1205 дней назад
Котэ:
Ребята, давайте на это субботу!???
Котэ, если честно, не вижу уже в этом смысла.. Нужно или собираться тупо всем, чтобы минимум 100 людей, или это ничего не даст (я имею ввиду 10 людей). Лично я приезжала, когда собирались по поводу фиксации доллара. Главный менеджер вышел к нам, завел в офис и рассказал про то, что 6 линия не платит - поэтому и медленно строят, сказал, что будут говорить с руководством и все!!! Честно, мне надоела эта вся ложь,связанная с ПК, но я решила, что все - хватить, я себе так нервы истрепала за эти полтора года (сначала курсом, потом задержкой), что мне лечение дороже обойдется... Как видите, наша линия молчит, я не раз предлагала собираться по поводу задержки, значит всех все устраивает или уже все устали. Столько раз, сколько мы звонили и приезжали и ругались с менеджерами shock - а что это дало?! scratch Только испорченные нервы и бессонные ночи.. Я понимаю, что, наверное, нам никто это пеню не выплатит добровольно, вот и все.. Но "хорошую" репутацию от меня лично они заработали.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1621 день назад
Уважаемые соседи.

Получил сегодня замеры БТИ.

Основные замечания:
1. Наличие лесницы никак не учитывается в плане квартиры.
2. В размерах комнат есть погрешность в пределах 1-2 см, кторорая приводит к увеличению площади комнаты за счет округления.

Предлагаю для решения данной проблемы обратиться к застройщику с просьбой вызвать повторно БТИ для замера площади квартир ввиду явных нарушения Законов Украины. И провести данные замеры в присутствии будующих владельцев квартир.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
myrashka
Сообщений: 79
ЛУ 4
1420 дней назад
Green, мда... про лестницу меня убило facepalm , как же так?... ( у нас двухуровневая)
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2473 дня назад
myrashka:

Green, мда... про лестницу меня убило facepalm , как же так?... ( у нас двухуровневая)

к сожалению, это правда. Лестницу считают совершенно неправильно. Вообще не учтенная лестница может быть только в одном случае: при замерах лестницы физически еще не было в квартире. Также (по крайней мере у меня) неверно посчитана площадь мансардной комнаты, в которой есть скос крыши.

p.s. Тут есть "счастливчик", которому сделали обмеры вообще не попав в квартиру)))) Он к тому времени поставил свою дверь.
К сожалению, большинство людей платят практически сразу за доп. метры после получения смс facepalm
Мне это непонятно - как можно отдать деньги поверив смс-ке...
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1205 дней назад
Котэ
Котэ:
Моя хата теперь тоже с краю!
, вы приезжали, когда собирались все на счет курса? нас было человек 15!!! Я думала, что будет хотя бы человек 80 и что с этого вышло? Как видно с форума, большинство даже не думает о том, чтобы судиться с ПК. Все поскорей оплачивают и надеются побыстрее переехать. А еще побыстрее документы оформить на квартиру.П.С. В моем случае за допметры нужно оплатить 8 тыс грн (2 мес съема квартиры). Еще не платила...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
Ребят... вернитесь в русло "Изменения площади квартир", плиззз... Я понимаю, что много чего взаимосвязано, но по поводу встреч и митингов просьба писать, например, в теме Вопросы которые необходимо решить
Спасибо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска