[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2628 дней назад
fedir:

Viktor
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


Все мы хотим по-быстрее въехать, но реалия такова,что пару год придется засыпать под звук перфоратора crazy .Добавлено спустя 2 минуты
Анна:

Единая страна:
динственное, что когда я писал одну вещь в разделе осбб, мне плюс не поставили, но когда за мной повторили, то этому человеку поставили плюс. Честно так и не понял за что?)))
обидели мышку, написали в норку! не плачь flower кто то и тебе плюсик поставит rofl
Не,ну что сказать, точнее как не поставить плюсик smile
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3017 дней назад
Viktor:
Все мы хотим по-быстрее въехать, но реалия такова,что пару год придется засыпать под звук перфоратора
должен сказать пока соседи вполне вменяемые, даже ребята строители, что делают ремонт в нежилом помещении по соседству долбят только в рабочее время...конечно если в будни после смены пришел днем поспать то могут быть проблемы, но всегда можно с человеком поговорить и решить вопрос. Ремонт это такая штука, что всегда найдется на пару часов (пока сосед или его дите поспит) заняться чем-то негромким v
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Surena, у нас не пустили воду до зимы, поэтому пустили в конце февраля и то, боялись если котел не заработает, то все, трындец трубам. но если для отопления можно незамерзайку запустить в систему, то для просто воды, ну не знаю, замерзнет на подходе к квартире
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2807 дней назад
Единая страна:

Это вы про себя? В точку) applause
Анна:

Единая страна:
динственное, что когда я писал одну вещь в разделе осбб, мне плюс не поставили, но когда за мной повторили, то этому человеку поставили плюс. Честно так и не понял за что?)))
обидели мышку, написали в норку! не плачь flower кто то и тебе плюсик поставит rofl
Плюсики мне и даром не нужны, детский садик если честно. я сюда захожу чтобы интерсеное что-то прочитать и в последнее время реально скучно здесь и мало стало интересного, думаю многие заметили!

Да, срачи и нытье, как по мне... Конструктив утонул в томах ниочемности. Раньше что то советовали друг другу, знакомились, встречались делали рекомендации- а сейчас Форум чего то становится в большинстве свалкой для недовольства, жилеткой для нытья и трибуной для обвинений. Обидно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2014 в 00:20)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2628 дней назад
Вот вот надо сегодня съездить на стройку, посмотреть, что да как.
VyN
старожил
VyN
Сообщений: 64
3634 дня назад
fedir:

Viktor
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


вчера по TV рассказывали о новом виде страхования за 1% по ремонту кв., от затопа, на эл.технику от бросков при включ-выкл. эл. - страхуйтесь.

И бросьте пугать всех батареями. напоминаю у всех - индивидуалка! а это значит у каждого в системе 15-25 л. воды и под давлением 0,2-1атм.. ( котельные районные дают 5-8 атм, а то и 10 на дома поселка и с бесконечной подпиткой воды что и дает при аварии фонтаны воды на тысячи литров)

Т.е. при аварии в индивид. отопит. системе из системы в 99% вытечет от 100грм. до литра воды. Трубы от такого давления(0,2 - 1атм. и аварийно до 3атм.) не лопаются(если их не перебили при заливке стяжки, а на самой системе установлен аварийный клапан сброса при превышении давления в 3 атм. и слив в нормальных котлах отведен в канализацию), соединений в полу нет(т.е. их не должно быть вообще и это надо контролировать во время монтажа и перед заливкой).

И так как система отопления закрытого типа - то свободного притока воды там нет, а насос создавая давление перед собой, тут же компенсирует его тем, что забирает на прокачку воду из этой же системы. поэтому вся вода вытечь не может, если трубы не перерезаны полностью в самой нижней точке.

А что бы не лопнули трубы от перемерзания - не заливайте в систему воду, пока не подадут газ, или до тех пор пока Вы не поставите параллельно электро-котел в систему(кстати он дивно маленький по габаритам.).

В узле управления отопительной системой, расположенном в "ящике" сейчас делают поддоны со сливом в канализацию через специальные сифоны, поэтому даже возможные там протекания на соединениях при запуске и наладке - соседям снизу не страшны.

Приношу извинения что может быть не в тему пост, но нельзя так безответственно сравнивать разные дома и разные системы. Это вводит в заблуждение многих людей.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 12 сентября 2014 в 09:02)
старожил
DimaS
Сообщений: 72
ТШ 3
1528 дней назад
Подписываюсь под каждым словом всех вкусивших "прелести" съемного жилья - сам уже 15-й год снимаю. Ключи от своей квартиры уже получил - написал акт с недостатками. С понедельника начинаю штукатурить стены. Без воды, конечно, перезимовать не получится, но все должностные лица и все строители в один голос уверяют: вода будет до зимы. На газ надежды нету - его вообще может не быть во всей стране. Так что конвектора уже закуплены, эл.плитка тоже есть - прорвемся.
По теме: в ТШ3 вчера устанавливали газовые счетчики, во втором парадном лежали батареи (пока просто лежали), электрики вносили щиты с электросчетчиками, штукатуры до понедельника должны закончить парадные. Из плохого: сантехники "провтыкали" на своем плане умывальник в туалете (по словам ключницы Людмилы - во всем доме). Скорее всего будут передоделывать, что затягивает сроки.
старожил
Demi
Сообщений: 316
2056 дней назад
Поздравляю flower Вы первый я так понимаю с ТШ3. И спасибо за новости.
Вы сами вопросом ключей занимались или вам позвонили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2014 в 10:24)
старожил
Andrii
Сообщений: 63
ТШ 5
2050 дней назад
Julia:

Andrii:
Застройщику нужно кардинально решать этот вопрос т.к. дома в ПК не пригодны для жилья без газа!
А че не пригодны? Я планирую и без газа вьехать...купить обогреватели, бойлер, эл. плиту и жить!
Или я чего-то не знаю?

Если все начнут включать обогреватели, бойлеры, электроплиты, чайники, микроволновки, утюги, конвекторы, стиральные машины, посудомойки и тд и тп...пипец придет быстро и нежданно idontknow . Защита сработает, вначале на площадках потом на подстанции. На этапе вселения такие мероприятия еще прокатят, а если много народу заселится, газ нужен обязательно! Потому и не пригодны!
East or West, but Home is best!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1202 дня назад
Ребята, немного почистила эту тему... и еще буду позже чистить... и еще будут перемещения в другие темы.
Пожалуйста - придерживаемся темы ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2345 дней назад
Andrii:
Если все начнут включать обогреватели, бойлеры, электроплиты, чайники, микроволновки, утюги, конвекторы, стиральные машины, посудомойки и тд и тп...пипец придет быстро и нежданно idontknow . Защита сработает, вначале на площадках потом на подстанции. На этапе вселения такие мероприятия еще прокатят, а если много народу заселится, газ нужен обязательно! Потому и не пригодны!
Насколько я знаю, все не въедут...есть те кто купили квартиры и они будут несколько лет стоять...Плюс не все сразу ремонты...кто-то на весну-лето, а мы, те кому "горит" переедим с электро приборами и нам хватит энергии...По крайней мере я на это расчитываю! )))
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3169 дней назад
ТШ7 Можно получать ключики party Процедура: приезжаете на стройку, в 3м подьезде сидит девушка,дает вам акт недоделок, вы пишите, подписываете и получаете ключи. В квартире уже стоят радиаторы и висит котел, разводка канализациии итд. В двориках залито бетоном под столбики, ровненько и чистенько. Перед подьездом и вцелом между 4и5 линиями пока грязно, подьехать нельзя. Строителей много. Подьезды заканчивают финишем. Електричество и вода будет через недельку. ОП анонсирует конец месяца ввод в експлуатацию hoho
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 сентября 2014 в 13:41)
VyN
старожил
VyN
Сообщений: 64
3634 дня назад
Julia:

а мы, те кому "горит" переедим с электро приборами и нам хватит энергии...По крайней мере я на это расчитываю! )))


Главное - чтобы Ваша электропроводка с вами была согласна.
Узнавали у застройщика по вопросу проведения большей мощности линии подачи эл_ва в квартиру - Ни чего не хотят и слышать. Проект переделывать никто не будет.
А если и да то возможно переделывать его надо будет для всего ПК
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 сентября 2014 в 12:47)
старожил
DimaS
Сообщений: 72
ТШ 3
1528 дней назад
Demi:
Поздравляю Вы первый я так понимаю с ТШ3. И спасибо за новости.
Вы сами вопросом ключей занимались или вам позвонили?
Спасибо большое за поздравление. Ключи брал сам - ключница Люда (сидит в цоколе 5Б 4-е парадное. тел.0982610576). Сегодня батареи уже висят, котел пока на полу, во втором парадном паяют трубы к батареям. Козырьки заканчивают накрывать. Штукатурам продлили до вторникам сроки по парадным. И еще одно: с 15.09 курс будет 11.7 (проплатил 11.09, но в бухгалтерии посчитали уже по новому - буду ругаться).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2014 в 14:08)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2628 дней назад
Побывал на стойке, что сказать строят,все дома, кроме ЛУ 4 и ЛУ8 (по крайней мере что видно). ЛУ 4 на первом парадном строители есть. Наверное разные подрядчики работают на доме. Насчет ЧП. зачем человека зарание хоронить? Хотя есть поверие: похоронивший заживо- будет жить долго. ДАЙ БОГ! общался с строителями,говорят упал с лестницы, а не в шахту(ну,да то такое,итога не меняет). Сильно проломил голову,очень сильно! Я как то шел по стройке без каски, меня поймал какой то дядя и долго читал мне морали..... бла...бла...бла...(представился тех. надзором). Вопрос: а какого ... строители без касок?! Возможно каска и помогла бы в этой ситуации уберечь здоровье. В общем, что сказать ЗДОРОВЬЯ СТРОИТЕЛЮ!!! Ребятам строителям, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! Ну и пару фоток. Желания лазить по стройке не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2014 в 22:28)
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
3094 дня назад
По ЧП: надеемся со строителем всё будет хорошо! Здоровья ему!
Муж был на стройке. Его отчет:
По состоянию на 16.30 строителей на стройке не мало. По крайней мере топало в 17.00 на переодевалки - многовасто. :)

По информации от сантехников 5ой линии: в понедельник сдача ЛУ-2А (сантех.) Все сантехники сейчас там, хотя сегодня с утра делали на 4ом этаже ЛУ-4А.

На 4Б демонтируют кран, 6Б даже торец уже красиво разукрасили... ниже будет фото :)

На 4А хотел найти электриков - не нашел... Какие-то там дрязги, как я понял пошли и ненормальная смена подрядчиков... По крайней мере на 4Б какой-то из подрядчиков (со слов прораба сантехников) поменялся.

вентиляция для котлов в ЛУ-4А:


разводка труб (4А):





Теперь о внешностях:
стоянка около ЛУ-2А


Бульвар ТШ


ЛУ-2


ЛУ-2А

Добавлено спустя 4 минутысредний подъезд ЛУ-2А


ЛУ-4



ЛУ-4А




ЛУ-4Б



ЛУ-6


ЛУ-6А
Добавлено спустя 8 минутЛУ-6Б



ЛУ-8


ТШ-1



ТШ-2


ТШ-3


ТШ-5


ТШ-7


ТШ-9
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1202 дня назад
Ребят, щас создам тему (увы, для таких плачевных случаев - дай то Бог, чтобы выжил человек!) и перенесу посты... может временно будет сбой в работе... потерпите, плиззз...Добавлено спустя 8 минутРебята... все посты касающиеся печального случая перенесены сюда Случаи на производстве
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
немного разбавлю тему.
сегодня шла вечером в магазин и поймала себя на мысли, что в прошлом году, в это время, я снимала квартиру в селе и подглядывала за своим домом (ну точнее за 9в) в подзорную трубу, а в этом году, уже иду по улице между домами, которой тогда еще не было, в магазин, о котором тогда еще и не знала.
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2596 дней назад
anyma:

немного разбавлю тему.
сегодня шла вечером в магазин и поймала себя на мысли, что в прошлом году, в это время, я снимала квартиру в селе и подглядывала за своим домом (ну точнее за 9в) в подзорную трубу, а в этом году, уже иду по улице между домами, которой тогда еще не было, в магазин, о котором тогда еще и не знала.

Анюта,а скоро будем друг к другу в гости ходить( надеюсь)и с улыбкой вспоминать все переживания))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1202 дня назад
Спойлер
- оооо - понеслось - пост передо мной))) Это бы, наверное, в тему "Привет, соседи"... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2014 в 23:19)
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска