[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2628 дней назад
anyma:

немного разбавлю тему.
сегодня шла вечером в магазин и поймала себя на мысли, что в прошлом году, в это время, я снимала квартиру в селе и подглядывала за своим домом (ну точнее за 9в) в подзорную трубу, а в этом году, уже иду по улице между домами, которой тогда еще не было, в магазин, о котором тогда еще и не знала.

Однозначно ПК ВЫРОС!!! Год назад в ТШ1 были только блоки на цоколе, про 5-ю и 6-ю линию я молчу. Но я НИ ВКОЕМ случае не хочу это время назвать ностальгией (много нервов ПОСТРОЯТ_НЕ ПОСТРОЯТ).Хотя за это время я понял что наш квартал, маленький городок где в большинстве-большинстве адекватные люди!!!! И это не может не радовать!+ фото ТШ1 по состоянию на 01.09.13 , сейчас на таком же этапе 7и8 линия.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Ирина_И, нифига :))) это все ход строительства, как ни крути ;)Добавлено спустя 2 минутыно можно перенести да, :D
бывалый
Veronika
Сообщений: 38
ЛУ 2
2528 дней назад
ТШ 7 поздравляю Вас с получением ключиков like
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2533 дня назад
Уважаемые соседи по ЛУ6, кто был внутри дома последнее время, что там происходит, какие работы ведутся?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
ПК-3 сегодня вот такой
БХ 11


БХ 13


БХ 11а


БХ 11б


БХ 11в


садик
Посетитель
Igoreshka
Сообщений: 5
БХ 11
2943 дня назад
Спасибо за фото!! like
старожил
PersoNata
Сообщений: 58
ТШ 9
2768 дней назад
ТШ 9. На 9-10 этажах делают проводку. На 8 этаже штукатурят, сказали что до конца закончат этот этаж, а весь дом - по плану 27 сентября. а вообще как-то не очень живенько. Вроди бы и людишки бегают по дому, что-то делают, мешки штукатурки лежат, работай - не хочу . По факту поштукатурены только 3, 7 и частично 8 этаж (квартиры+ этаж). Хотя ванные комнаты еще не поштукатурены. Крыша - постелен рубероид.




Добавлено спустя 4 минуты

Садик и 7,8 линии

ЛУ6а, 6б
Добавлено спустя 5 минут
старожил
Andrii
Сообщений: 63
ТШ 5
2050 дней назад
Уважаемые соседи ТШ5, в нашем доме в первой парадной не выполнены канализационные сливы от раковин на кухне, от ванн (душевых кабинок), умывальников в туалетах, стиральных машин и т.д. Мало того, аккуратно заложены монтажные проемы под сливы и сверху заштукатурены facepalm . Мы написали заявление на имя главного инженера Завальника О.П. для устранения недоработок. До этого звонили Нелину он начал отмазываться, даже голос повышал: вы не принимаете у меня квартиру сегодня значит отвалите, я все свои недоделки знаю. Уважаемые соседи, дело идет к приемке квартир, не делайте ошибок, не подписывайте акты приемки. В пративном случае придется исправлять за свой счет. Надо заставить сантехников положить сливы нормально, как положено - под стяжку, на уровень с водяными трубами, а не сверху где осталось место после их "деятельности" stuk .
East or West, but Home is best!
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1712 дней назад
Vit@liy:

Уважаемые соседи по ЛУ6, кто был внутри дома последнее время, что там происходит, какие работы ведутся?
Был сегодня в обед. Сантехники отработали до 4 этажа включительно, электрики на 6 пока закончили т.к. 7 этаж и выше без гипсовых межкомнатных перегородок. Строители есть и все шевелится smile
старожил
Александ
Сообщений: 740
2288 дней назад
fedir:

ТШ7 Можно получать ключики party Процедура: приезжаете на стройку, в 3м подьезде сидит девушка,дает вам акт недоделок, вы пишите, подписываете и получаете ключи. В квартире уже стоят радиаторы и висит котел, разводка канализациии итд. В двориках залито бетоном под столбики, ровненько и чистенько. Перед подьездом и вцелом между 4и5 линиями пока грязно, подьехать нельзя. Строителей много. Подьезды заканчивают финишем. Електричество и вода будет через недельку. ОП анонсирует конец месяца ввод в експлуатацию hoho

Водопроводная разводка труб только у нас, у Вас и канализационная разводка сделана в квартире?
Т.е. в каждой "точке" предусмотрен отвод канализации? Или это за доп. плату?
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3169 дней назад
Александ:
у Вас и канализационная разводка сделана в квартире?
на кухне не помню, в с/у под умывальник и ванную есть. Всеравно переделывать)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1905 дней назад
Вопрос жителям мансардных этажей 1-2-3 линий. Перегородки в квартирах ставятся после того как полностью сделают крышу или это не связанные события? А то от разных людей поступает разная инфа. Меня в частности интересует разводка электрики которая делается после перегородок.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2842 дня назад
sergej:
Перегородки в квартирах ставятся после того как полностью сделают крышу или это не связанные события?
sergej, судя по следам раствора на черновом потолке в моей квартире, перегородки ставились после того, как было сделано перекрытие.
Но технологически, эти процессы могут идти параллельно.
Просто часть перегородок из гипсовой пазогребневой плиты, а она влагу не очень любит ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2014 в 15:27)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1905 дней назад
Kokorev:

судя по следам раствора на черновом потолке в моей квартире, перегородки ставились после того, как было сделано перекрытие.
Но технологически, эти процессы могут идти параллельно.
Просто часть перегородок из гипсовой пазогребневой плиты, а она влагу не очень любит ...

Спасибо. А то мне электрик сказал что они вот вот уже заходят...чуть ли не со следующей недели...а я сегодня приехал а перегородок естественно нету. Спросил в отделе продаж..сказали что перегородки после того как закончат крышу. То есть если я Вас правильно понял..то перегородки будут после того как положат гипсокортон на потолок ? Я просто хочу кое что поменять и добавить при разводке электрничества..поэтому мне важно этот момент не пропустить.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2842 дня назад
igorbondarenko:
ачем искать, мы ж не в Киеве,
igorbondarenko, Игорь, уверяю Вас в том, что если примет Киев, то автоматически примут все остальные )))Добавлено спустя 2 минуты
sergej:
о перегородки будут после того как положат гипсокортон на потолок ?
Нет. Перегородки будут ДО гипсокартона.
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1905 дней назад
Kokorev:

Нет. Перегородки будут ДО гипсокартона.

Но после накрытия крыши? Сейчас там стоят стропила и все.
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3169 дней назад
В ТШ7 замечены электросчетчики в подьездах, сами подьезды на замке, и, кажись первый раз покрашены. п.с. лифтов пока нет
старожил
Анатолий
Сообщений: 52
Лу 8
2993 дня назад
Kokorev:

sergej:
о перегородки будут после того как положат гипсокортон на потолок ?
Нет. Перегородки будут ДО гипсокартона.

А что, извините, за гипсокартон должны ложить на потолок. Или я чего-то не знаю?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2014 в 15:29)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2842 дня назад
Анатолий:
А что, извините, за гипсокартон должны ложить на потолок. Или я чего-то не знаю?
Когда кладут гипсу на потолок, сначала кидают стартовый профиль на стены (перегородки). Тот, который CD ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1905 дней назад
Анатолий:

А что, извините, за гипсокартон должны ложить на потолок. Или я чего-то не знаю?

Мансардный этаж. У нас нет плиты :)
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска