[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2018 дней назад
сегодня утром на 10 мин забегала в квартиру, возле подъезда как раз варили перила, спросила у рабочих, как насчет остальных домов в нашей линии сказали, что будут они же делать перила (крашеные делал кто-то другой, а эти же делали в первых домах, по их словам)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1346 дней назад
Ирина_И:
Пригодны - мы жили без газа. Надоедало, конечно, с кастрюлями возиться - нагреть, отнести... (можно было бойлер поставить, но было не настолько критично), но жили.
а чем отличается квартира, которую сейчас снимают в Киеве в среднем за 4 тыс без горячей воды от той, которая будет в ПК но без газа какое-то время?
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3169 дней назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 14:01)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2807 дней назад
splendiferous777:

Ирина_И:
Пригодны - мы жили без газа. Надоедало, конечно, с кастрюлями возиться - нагреть, отнести... (можно было бойлер поставить, но было не настолько критично), но жили.
а чем отличается квартира, которую сейчас снимают в Киеве в среднем за 4 тыс без горячей воды от той, которая будет в ПК но без газа какое-то время?

Разница в ощущениях от понимания "своя квартира" и "арендованная".
По своему опыту могу сказать, что живя в своей квартире и даже без горячей (ВРЕМЕННО ) воды, ты, живя, кайфуешь, не платя какому - то дяде свои кровные деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 13:21)
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2345 дней назад
_МУТАБОР_:
Разница в ощущениях от понимания "своя квартира" и "арендованная".
По своему опыту могу сказать, что живя в своей квартире и даже без горячей (ВРЕМЕННО ) воды, ты, живя, кайфуешь, не платя какому - то дяде свои кровные деньги.
Вот-вот...это оно!!!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 13:28)
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
2084 дня назад
fedir:

Oks:
Інформація по ТШ 7, нам сказали в телефонному режимі, що ключі можна отримувати приблизно на наступному тижні
facepalm аж страшно стало

мені теж стало страшно, як подумаю!!
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1215 дней назад
Извините за вид но было мало времени. ЛУ2

Остальные 3 стены 10-го этажа уже готовы. С завтрашнего дня будут заливать стяжку, первый этаж уже подготовили.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 сентября 2014 в 13:48)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1346 дней назад
_МУТАБОР_:
Разница в ощущениях от понимания "своя квартира" и "арендованная".
По своему опыту могу сказать, что живя в своей квартире и даже без горячей (ВРЕМЕННО ) воды, ты, живя, кайфуешь, не платя какому - то дяде свои кровные деньги.
Юра, я это и имела ввиду... А то все пишут: "Как вы будете жить без газа?"- НОРМАЛЬНО! Сейчас снимаем квартиру в Киеве... Уже несколько месяцев воды горячей не видела... И те же тазики вместо душа... Поэтому мне бы в свою переехать, а с газом или без, пока зимы нет- это уже не важно)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2807 дней назад
splendiferous777:

_МУТАБОР_:
Разница в ощущениях от понимания "своя квартира" и "арендованная".
По своему опыту могу сказать, что живя в своей квартире и даже без горячей (ВРЕМЕННО ) воды, ты, живя, кайфуешь, не платя какому - то дяде свои кровные деньги.
Юра, я это и имела ввиду... А то все пишут: "Как вы будете жить без газа?"- НОРМАЛЬНО! Сейчас снимаем квартиру в Киеве... Уже несколько месяцев воды горячей не видела... И те же тазики вместо душа... Поэтому мне бы в свою переехать, а с газом или без, пока зимы нет- это уже не важно)

Я так предполагаю, что люди, так говорящие, живут просто не в съемном жилье (со своими прелестями), а в своём...Не платя аренду, короче...

И ещё момент - нам , во второй линии, в домах 1-б,в газ подключили 19 октября 2013г. было уже прохладно, но многие купили конвекторы и дуйки и ничего, дождались без потерь)))
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2330 дней назад
fedir:
Oks:
Інформація по ТШ 7, нам сказали в телефонному режимі, що ключі можна отримувати приблизно на наступному тижні
facepalm аж страшно стало

Вот и мне страшно стало, особенно учитывая тот момент что в ОП по поводу ключей в ТШ-3 сказали, "- где то в октябре, сразу с документами!"
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
2084 дня назад
Surena:

fedir:
Oks:
Інформація по ТШ 7, нам сказали в телефонному режимі, що ключі можна отримувати приблизно на наступному тижні
facepalm аж страшно стало

Вот и мне страшно стало, особенно учитывая тот момент что в ОП по поводу ключей в ТШ-3 сказали, "- где то в октябре, сразу с документами!"

ТШ 3 ще не отримували ключі, а на рахунок документів??? у мене форвардний ще не підписаний???
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1202 дня назад
_МУТАБОР_:
И ещё момент - нам , во второй линии, в домах 1-б,в газ подключили 19 октября 2013г. было уже прохладно, но многие купили конвекторы и дуйки и ничего, дождались без потерь)))
Юр, уточнение joke - газ дали 17го октября. 18го у меня был ОД и подключение котла. А 19го был день ПК - но это уже оффтоп zst
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2330 дней назад
lesya:
ТШ 3 ще не отримували ключі, а на рахунок документів??? у мене форвардний ще не підписаний???

Нет, ключи ещо не давали, да там и работы ещо не все закончены! в эту субботу, во втором парадном полностью отсутствовали котлы и батареи + активно штукатурили в самом парадном
и это уже не говоря о "приятностях" обнаруженных в самой квартире))))
форвардный мы подписали ещо год назад (то есть сразу), сдачу в эксплуатацию ТШ-3 предварительно обещали на октябрь 2014года, сомневаюсь что успеют сдать дом в октябре, максимум дадут ключи, а сдача надеюсь до конца года будет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 14:41)
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
2084 дня назад
Surena::
Нет, ключи ещо не давали, да там и работы ещо не все закончены! в эту субботу, во втором парадном полностью отсутствовали котлы и батареи + активно штукатурили в самом парадном
и это уже не говоря о "приятностях" обнаруженных в самой квартире))))
форвардный мы подписали ещо год назад (то есть сразу), сдачу в эксплуатацию ТШ-3 предварительно обещали на октябрь 2014года, сомневаюсь что успеют сдать дом в октябре, максимум дадут ключи, а сдача надеюсь до конца года будет!

НУ ТШ7 десь на тій же стадії, правда в суботу була в 3-мі підїзді стояли котли і батареї, а в нашому мали в суботу ставити,я чомусь думала,що ТШ3 раніше здадуть

Здача дома в експлуатацію , це ще і газ і вода і світло,я сумніваюсь,що всі ці блага ми отримаємо до зими???
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 сентября 2014 в 14:54)
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2330 дней назад
lesya:
я чомусь думала,що ТШ3 раніше здадуть

А в ОП так и сказали. . . . что ТШ-3 раньше laugh
по поводу котлов могу сказать что установку таковых, как и все остальные работы в нашем доме начали с 3-го парадного, так что вполне возможно что скоро дойдут до 2-го
ну и судя по всему сейчас ТШ-7 по всем параметрам догнал ТШ-3 и сдавать их будут вместеДобавлено спустя 2 минуты
lesya:
дача дома в експлуатацію , це ще і газ і вода і світло,я сумніваюсь,що всі ці блага ми отримаємо до зими???
Нет, то есть не совсем так, из списка нужно исключить газ, поскольку его подключают после сдачи дома в эксплуатацию!Добавлено спустя 4 минутывот свет и вода до НГ будут точно, а вот газ. . . . ну думаю тоже до Нового года будет, правда не знаю до какого именно facepalm
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
2084 дня назад
будемо чекати весни, я думаю раніше нічого не буде
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 14:54)
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3169 дней назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2330 дней назад
fedir, ну я не знаю как у меня получиться, уже договорилась с ребятами на октябрь плитку укладывать...
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
2084 дня назад
fedir:

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


я планую ремонт весною, не раніше,Добавлено спустя 2 минуты
Surena:

fedir, ну я не знаю как у меня получиться, уже договорилась с ребятами на октябрь плитку укладывать...

ви поговоріть з робочими своїми, газу не буде, холодно, щоб два раза не робити ремонт
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2330 дней назад
lesya:
я планую ремонт весною, не раніше,
ну я по ряду причин до весны ждать просто не могу . . . и одна из причин как и у многих это семное жилье
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска