[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
503 дня назад
Спойлер
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2142 дня назад
Алена:
а, и еще одно - за ПК-1 был обнаружен подозрительного вида экскаватор, который что-то там потихоньку ковырял!))) мож, ПК-3?!...
Ну может Дет.садик? Не зря ж собирают заявления...
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
фотки за субботу (на всей стройке была тишина) и только в 4й линии я слашала как кто-то что-то откуда-то сошкрябывал, убирал. около 13:00-14:00

6я линия
ЛУ 2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 4
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 6
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 8
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 8 (фото 2)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

5я линия
ЛУ 2А
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 2А (фото 2)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 4А


ЛУ 4Б


ЛУ 6А
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛУ 6Б

4я линия
ТШ 1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 1 (фото 2)


ТШ 3
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 3 (фото 2)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 5
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 7


ТШ 7 (фото 2)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 7 (фото 3)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 9
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

3я линия
ТШ 10


ТШ 8
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 6-6А
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 4


ТШ 4 (фото 2)


ТШ 2


ТШ 2 (фото 2)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а еще там славные щеночки-строители бегают, толстые и пушистые. если кто вдруг хочет завести собачку, то можно было бы забрать кого-то из них.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 января 2014 в 20:36)
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3169 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 10:41)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3244 дня назад
Танюша:

Спасибо всем оооооооооогромное за фотографий!!!! Жаль только все стоит на одном этапе пока sad

Татьяна, зима на дворе, если сейчас что и делают, так это внутри. Вон по ТШ 7 ввод в эксплуатацию на сайте обещают в октябре, а еще в начале лета только цоколь проклевывался. По состоянию на сейчас - начали кладку на мансардном этаже. Больше позитива, все будет ок. :)
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
1116 дней назад
Trinity-01, anyma,
Спойлер
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
были ошибочки, перевыкладываю еще раз

ЛУ 2 (другой ракурс)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 8 (другой ракурс)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2806 дней назад
Растет квартал, растет-и это приятно!!!
Посетитель
Владимир
Сообщений: 5
ТШ 4
3890 дней назад
Был сегодня в отделе продаж, ругался с менеджерами, ТШ4 обещали сдать в ноябре декабре 2013 г, там еще конь не валялся. Рядом стоит ТШ10, срок сдачи май 2014 - сделано больше чем в нашем. Рассказы про плохих подрядчиков, которых поменяли, праздники, что все строители уехали, мороза и т.д. мне порядком поднадоели. Мы выбирали дом потому что подходили сроки сдачи. Менеджеры руками разводят, просят наверх жаловаться.
Кстати, важно для тех кто из ТШ4. Сказали что внутреннюю штукатурку будут сбивать и ложить заново - предыдущий застройщик не соблюдал технологии, а по-простому - не высушил стены и теперь она обваливаеться. Значит ко всем срокам прибавьте еще месяц.
Больше всего достает, что деньги заплачены, а теперь хочу как бедный родственник и спрашиваю - Ну когда вы достроите, ну когда? Как будто им это вообще поболту! Интересно если им так деньги с опозданием платить, как бы они отреагировали?
За все время нико из компании не перезвонил, типа извините, морозы, с новым годом, не волнуйтесь. Деньги отдали - давай до свидания. Так они покупателей долго искать будут, друзья спрашивали, хотят тоже квартиру купить, мы им реальную картину выложили. навряд ли решаться на ПК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 09:40)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2806 дней назад
Владимир, мы понимаем все Ваши возмущения, так как сами заселились в дом, который был сдан с опозданием, но поверьте - всякий РАЗУМНЫЙ человек понимает, что стройка - дело весьма неопределённое в силу ряда понятных причин.Насколько я в курсе событий, то НИ ОДНА СТРОЙКА в-принципе не заканчивалась в чётко описанные сроки, так чтобы день в день прямо.
Но при этом обратите внимание и на второй аспект - да, застройщик опаздывает , ибо действительно праздники, морозы и т.д.(я не его оправдываю, а понимаю это сам), но... представьте Вашу реакцию , если бы Вы (не дай Бог)стали инвестором не "Петровского квартала" (у которого задерживается стройка), а "Элиты - центра" (комментировать не буду).
Потому подумайте об этом и поймите, что всё познаётся в сравнении и то, что застройщик немного задерживается лишь мелкая хрень по сравнению с тем, что может в-приципе произойти у нас в стране...

не заводите себя и не накручивайте...Наберитесь просто немного терпения, отнеситесь с пониманием и дождитесь - это Вам воздастся smile
От того, что Вы будете нервничать и переживать быстрее Ваш дом не построится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 11:16)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2287 дней назад
Владимир:

Был сегодня в отделе продаж, ругался с менеджерами, ТШ4 обещали сдать в ноябре декабре 2013 г, там еще конь не валялся. Рядом стоит ТШ10, срок сдачи май 2014 - сделано больше чем в нашем. Рассказы про плохих подрядчиков, которых поменяли, праздники, что все строители уехали, мороза и т.д. мне порядком поднадоели. Мы выбирали дом потому что подходили сроки сдачи. Менеджеры руками разводят, просят наверх жаловаться.
Кстати, важно для тех кто из ТШ4. Сказали что внутреннюю штукатурку будут сбивать и ложить заново - предыдущий застройщик не соблюдал технологии, а по-простому - не высушил стены и теперь она обваливаеться. Значит ко всем срокам прибавьте еще месяц.
Больше всего достает, что деньги заплачены, а теперь хочу как бедный родственник и спрашиваю - Ну когда вы достроите, ну когда? Как будто им это вообще поболту! Интересно если им так деньги с опозданием платить, как бы они отреагировали?
За все время нико из компании не перезвонил, типа извините, морозы, с новым годом, не волнуйтесь. Деньги отдали - давай до свидания. Так они покупателей долго искать будут, друзья спрашивали, хотят тоже квартиру купить, мы им реальную картину выложили. навряд ли решаться на ПК

По ТШ4 реально ориентируйтесь на июнь месяц документы от БТИ получить. А ремонт (думаю) можно будет в мае начинать делать.
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2238 дней назад
_МУТАБОР_, да понятно, что сроки сдвигаются на всех стройках, но зачем, вот например, Ирине, судя по ее постам в теме про покупку в пятой линии, обещают подписание ОД по ЛУ2 до 30.04.2014??? Ну ведь на год врут!!! Изначально!!!


Внесу коррективы в пост и принесу извинения отделу продаж. Оказывается, Ирине из ЛУ2 пообещали до 30.04.2014 подписание Форвардного контракта а не ОД (и, соответственно, готовый дом). zst И да-да, правы Юра и Лисена, из-за путаницы понятий часто возникает недопонимание и дезинформация cry

Предположим, Ирина, как все здравомыслящие люди, накинула полгода, а через месяца три опять будут посты о том, что ПК обманывает со сроками, а остальные будут утешать, что ничего страшного, да, позже, но ведь надежно, ведь не Элита Центр.
Просто неприятно, что отдел продаж так неприкрыто врет, менеджеры ведь прекрасно знают, что называемые ими сроки даже приблизительно не реальны.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 января 2014 в 16:39)
Цыплят по осени считают.
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1776 дней назад
Алекс:
По ТШ4 реально ориентируйтесь на июнь месяц документы от БТИ получить. А ремонт (думаю) можно будет в мае начинать делать.

Боже мой! А что же там делать аж до мая месяца? У нас ,например, если бы не цоколь, все кроме чистовой стяжки уже готово...
Мы в конце марта рассчитывали начать ремонт,ну максимум в апреле, пусть даже газа еще не будет...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2806 дней назад
Reksana, да я собственно и не утешал никого...Я изложил свои рассуждения...
Тут всё очевидно - либо дождись (и потерпи,понервничай, ну вот так уж) - либо забери деньги (и будешь спокоен, умиротворён и т.д.).Выбор за каждым...
А то что задерживают - ну да, возмущает, конечно.
natali,
например, мы в своей квартире начали ремонт СРАЗУ после установки дверей и получения ключей.Это было в прошлом апреле.Дом ввёлся в эксплуатацию в августе (или июле, не помню точно)прошлого года.
Ремонт к сентябрю был уже готов, в середине сентября мы переехали и только 18-го октября был подключен газ.Хотя формально срок сдачи дома был декабрь.ну я к ситуации отнёсся так - не можешь изменить ситуацию - измени к ней своё отношение! laugh ну не ходить же пол-года в истерике?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 11:56)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2806 дней назад
Reksana:
Просто неприятно, что отдел продаж так неприкрыто врет, менеджеры ведь прекрасно знают, что называемые ими сроки даже приблизительно не реальны.
не смог не прокомментировать данную фразу.
Я сам кучу лет проработал менеджером. Да, собственно, и сейчас работаю им же.Так вот по поводу "вранья". Поверьте, менеджеры параллельно с Вами рвут застройщика на предмет обещанных сроков.Любой грамотный менеджер (а в ПК они грамотные - я то по качеству обработки на себе прочувствовал joke Наталье привет) ВСЕГДА стоит на стороне клиента (менеджер не хочет как правило головной боли от недовольных хоть чем - то клиентов и во-вторых понимает, что недовольные клиенты ВСЕГДА снижают его личные продажи).
Так вот - менеджерам ведь тоже обещают какие - то (точно такие же как и нам, покупателям) определённые сроки - они их просто нам, покупателям, переозвучивают - т.е. озвучивание сроков в данном случае - это не личная инициатива менеджерас целью кого - то обмануть или дезинформировать, это вынужденный ответ на откровенно неудобный вопрос, который они не решают (ну не зависит же от них вопрос погоды, финансирования стройки и т.д.). Другое дело, что все мы со своим негодованием идём к ним как к людям, которым мы якобы отдали деньги (хотя они-то лично и денег - то наших в своих руках не держали). Это вот такая менеджерская судьба - нести ответственность за чьё то решение о покупке именно через них.
Поэтому менеджер в данной ситуации - лишь транслятор того, что и Вам и ему обещает застройщик. И если есть вопросы по срокам сдачи домов - то их , поверьте, менеджеры не решают...
Ну, хотя право к ним прийти и поиздеваться - это святое - ибо ОНИ ВСЕГДА ВАС ВЫСЛУШАЮТ! laugh
Привет Наталье!!!
Редактировалось: 9 раз (Последний: 27 января 2014 в 12:29)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
_МУТАБОР_, Юр, плюс сто-пятсот, часто менеджеры просто не могут ответить на поставленный вопрос и таки да, рвут на части того, кто может, а тот тоже не может, потому что например откуда-то не пришли деньги на финасирование крыши, а пришли на двери в другом доме, ну как-то так я себе это представляю.

Я вот тоже планировала при покупке новый год уже в ремонте и новом месте, но не все так как хотелось, но во всем есть и свои стороны, зато мы растянули себе время до подписания ОД и оплаты налога
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2330 дней назад
Reksana:
Ирине, судя по ее постам в теме про покупку в пятой линии, обещают подписание ОД по ЛУ2 до 30.04.2014??? Ну ведь на год врут!!! Изначально!!!

Здравствуйте! а может Ирина просто что-то не так поняла???? ну не могли обещать подписание ОД по 5-й линии раньше чем по 4-й )))))
ещо в мае прошлого года когда квартиру выбирали было обещано по ТШ-3 в мае 2014 года ключи для ремонта, а все остальное в августе-сентябре, когда договор подписывали то строк сдачи в эксплуатацию сдвинули до октября (что собственно говоря теперь и указано на ОФ сайте)!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2806 дней назад
Surena, Вопрос в том, что наверное люди путают некоторые понятия.
Срок подписания ОД прописан в ПД (ну у меня было так).Ну а срок сдачи дома - это совсем другое понятие, как по мне не связанное со сроком сдачи дома. Единственное, что , естественно, ОД может быть подписан только после сдачи дома в эксплуатацию.Поэтому дата в ПД .прописанная как срок заключения ОД совсем не значит, что к этому времени дом будет сдан.
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2330 дней назад
_МУТАБОР_, вот и я о чем! скорее всего людям было обещано дать ключи для ремонта, а никак не подписать ОД! в результат и получается паника на корабле и разного рода претензии к тем же менеджерам . . .
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2142 дня назад
_МУТАБОР_:
Вопрос в том, что наверное люди путают некоторые понятия.
Тут я полностью согласна. Каждый человек, который не каждый день покупает квартиру понимает по своему: срок подписания ОД, выдача ключей, сдача дома в эксплуатацию( каждый пункт по отдельности) можно расценивать как квартира твоя!!! Заезжай и живи dance
Но когда начинаешь во все вникать...вот и получается, что никто никого не обманывает, просто сам покупатель не до конца разобрался во всем smile Спасибо. что есть форум!!!! Начитаешься всего и уже почти ко всему готов и во всем спец like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 12:40)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска