[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
бывалый
Nostromo
Сообщений: 29
ТШ 8
3268 дней назад
G_Serg:

Это на мансарных этажах изза того что вода попадала?

Именно, сначала штукатурим ... потом пару месяцев ждем крышу .
(o5o) 385 o3 2ч
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2624 дня назад
Nostromo:
Именно, сначала штукатурим ... потом пару месяцев ждем крышу .
А должно быть наоборот.
старожил
chekot
Сообщений: 154
ТШ 10
2418 дней назад
Trinity-01:

chekot:

кстати, а кто-то в курсе, какую штукатурку делают? (Цементно-известковую, например?) И делают ли ее в санузлах?

знаю только, что в комнатах и санузлах у нас разная штукатурка.
в ванной якобы более прочная.

но когда я разговаривала со Штомпелем о том, что он порекомендует делать с ней дальше, он сказал "В обязательном порядке пройтись по всей квартире весной укрепляющей грунтовкой и антигрибковым средством."

охренеть.... тогда лучше уж попросить их не делать вообще никакой штукатурки, чем потом обдирать и заново делать...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
503 дня назад
chekot:


охренеть.... тогда лучше уж попросить их не делать вообще никакой штукатурки, чем потом обдирать и заново делать...

если бы у меня сейчас была такая возможность - я бы только так и делала...
поэтому 100 раз правы те несколько человек с нашего форума, которых я знаю, кто так и поступил!
и денег сэкономили, и г*** вместо штукатурки не получили!Добавлено спустя 3 минутыNostromo, Денис, я смотрю, у тебя ситуевина еще похлеще, чем у меня! shock
показала твою фотку мужу, а он сказал, что вполне возможно, что и наша скоро так дооблезет! zlo
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3102 дня назад
НАсколько я знаю, от такого можно было отказаться только до второй линии. Третья и дальше уже только с отделкой, так как строители путались в квартирах и тем кто не заказывал штукатурки она делалась hoho
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
в общем, у нас то что было с капельками воды, на мансарде сверху над окном потрескалось :((( хнык хнык, все остальное вроде норм. фотку покажу, когда муж мне ее даст smile ждем газа, чуть греем и смотрим что будет дальше. а тут на носике прием квартиры, так что доделывать им непередоделывать :)
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2302 дня назад
Света:

Соседи! Спешу поделиться радостной новостью: врезка всех трех домов сегодня сосотоялась, завтра облгаз передаст наряд на запуск стояков райгазу. Все три дома будут пускать либо в субботу(это кратчайший срок), либо во вторник smile


Привет всем! и как там наш газ? опять все заглохло? на сайте квартала никакой информации... обычно они предупреждают о пуске газа...
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
1037 дней назад
Можно тотализатор устраивать, дадут газ или нет:)))
старожил
Katrin
Сообщений: 107
БХ 5В
2340 дней назад
Нет, газ сегодня не дали, якобы обещают к субботе...
Рубль цена таким обещаниям(((
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
1037 дней назад
наша песня хороша, начинай сначала. sick
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3330 дней назад
Katrin:
Нет, газ сегодня не дали, якобы обещают к субботе...
Только к какой субботе, не уточнили??? zlo

Скотство, мля..... desant
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2842 дня назад
Nostromo:
Ситуация со штукаторкой примерно такая .
ибиццасердцеперестало ... desant
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2806 дней назад
Nostromo:

G_Serg:

Это на мансарных этажах изза того что вода попадала?

Именно, сначала штукатурим ... потом пару месяцев ждем крышу .

а у нас в стране и асфальт кладут, чтобы потом трубы проложить! laugh
старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3428 дней назад
Товарищи! Я так понял, что мансардные квартиры, за которую я залог внес.................... НЕ ФОНТАН? И так как застройщик сдает типа с штукатуркой и стяжкой...... вообще не вариант?
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2983 дня назад
pitong:

Товарищи! Я так понял, что мансардные квартиры, за которую я залог внес.................... НЕ ФОНТАН? И так как застройщик сдает типа с штукатуркой и стяжкой...... вообще не вариант?
Всегда надо оценивать риски, связанные с мансардой. Но , простите, то что у людей штукатурка отпала - это надо НЕ принимать и пусть переделывают.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
pitong, почему не фонтан? у меня правда не только мансарда, но мансарда тоже есть. проблемы есть, но они не столько с мансардами связаны, сколько с разными другими вещами, например, влага, снег, погодные условия при которых кладется штукатурка и тд. у каждой квартиры есть свои нюансы , ну и к сожалению будут проблемы, это стройка, на ней все ровно не бывает.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1202 дня назад
pitong:
Товарищи! Я так понял, что мансардные квартиры, за которую я залог внес.................... НЕ ФОНТАН?
Мы довольны. Есть свои нюансы, но об этом читаем и общаемсявот тут
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2533 дня назад
Товарищи, если кто с фотоаппаратом на 6 линию попадет, запечетлите пожалуйста как там дела обстоят на ЛУ 6. Заранее спасибо!
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
2006 дней назад
Vit@liy:

Товарищи, если кто с фотоаппаратом на 6 линию попадет, запечетлите пожалуйста как там дела обстоят на ЛУ 6. Заранее спасибо!

Присоединяюсь.
И, если получится, фотканите ЛУ4.
Вообще, интересно, как пару последних дней идет стройка. Строят ли при -9 -10С?

Спасибо.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
строят, если проезжать по трассе, видно много строителей на ТШ 1. шестую линию с трассы не разглядеть, к сожалению.
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска