[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1450 дней назад
Vlad1983:
Возле стенки по всему периметру идет какой-то изолирующий материал, кто знает зачем он нужен - подскажите?
Так как стяжка при изменении температуры может немного сжиматься-расширятся, а стены стоят жестко, то используют демферную ленту по периметру помещения, чтобы стяжка не треснула.
старожил
chekot
Сообщений: 154
ТШ 10
2418 дней назад
Немного информации по ТШ 10. Были в субботу, 18,01,2014.
Крыша - не доделана, у меня верхний этаж, и там капало прямо на пол с крыши :(
Так же не доделан пол верхнего этажа. Зато встетился с сантехником Сашей, тыкал точки вывода воды. Предлагал теплый пол за 200 грн метр, но тут уже писали про это. То есть разводку скоро будут делать. Канализация тоже почти сделана.
Немного видов с балкона. Я не силен в нумерации, но, думаю, что каждый свой дом узнает :))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


это вид на следующие линии (не помню какие, сбился со счета):
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а это просто красивый вид :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Саша сказал, что проект будет еще строиться 13 лет :)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3102 дня назад
chekot:
Канализация тоже почти сделана.
Уточните, плз, что именно по канализации почти сделано? Уже есть разводка воды для ванн, умывальников, кухни, сточных труб? Я когда у себя был то только штробили, но труб никаких не было, за исключением стояков в стене.
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
911 дней назад
chekot:
Саша сказал, что проект будет еще строиться 13 лет :)
Интересно что он имеет ввиду под "проектом", вроде как все 6 линий планируют сдать до 2015-го. На участок со школой и садиком ген. плана вроде-как еще нет... idontknow
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 января 2014 в 14:49)
старожил
chekot
Сообщений: 154
ТШ 10
2418 дней назад
G_Serg:

chekot:
Канализация тоже почти сделана.
Уточните, плз, что именно по канализации почти сделано? Уже есть разводка воды для ванн, умывальников, кухни, сточных труб? Я когда у себя был то только штробили, но труб никаких не было, за исключением стояков в стене.

да, я про трубы, что в стояке в стенах вне квартиры
старожил
Маруся
Сообщений: 88
2641 день назад
G_Serg:

chekot:
Канализация тоже почти сделана.
Уточните, плз, что именно по канализации почти сделано? Уже есть разводка воды для ванн, умывальников, кухни, сточных труб? Я когда у себя был то только штробили, но труб никаких не было, за исключением стояков в стене.

Мы тоже были, так ничего не сделали, действительно только штробят стены. Договаривались с сант. про точки и про теплый пол. Ничего нового больше не узнали
старожил
chekot
Сообщений: 154
ТШ 10
2418 дней назад
Александр:

chekot:
Саша сказал, что проект будет еще строиться 13 лет :)
Интересно что он имеет ввиду под "проектом", вроде как все 6 линий планируют сдать до 2015-го. На участок со школой и садиком ген. плана вроде-как еще нет... idontknow

то, что будет сдаваться до 2015 года - это четвертая часть всего глобального проекта.
то есть ТШ 10 будет не последним домом на окраине. если смотреть в сторону Вишневого - то там есть поле. Так вот оно уже выкуплено под будущую стройку. И таких домов как ТШ10 будет около 15 штук. (+-).
бывалый
Anton
Сообщений: 16
ТШ 10
3271 день назад
Мы тоже были в субботу, подскажите нам, пожалуйста, мы правильно увидели, что уже есть разводка электрики по квартире? У остальных в нашем доме как?Добавлено спустя 2 минуты
chekot:
И таких домов как ТШ10 будет около 15 штук. (+-).

ОГО!!!
старожил
chekot
Сообщений: 154
ТШ 10
2418 дней назад
Anton:

Мы тоже были в субботу, подскажите нам, пожалуйста, мы правильно увидели, что уже есть разводка электрики по квартире? У остальных в нашем доме как?

на поледних этажах нет, а на первых я не заглядывал
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
911 дней назад
chekot:
Anton:

Мы тоже были в субботу, подскажите нам, пожалуйста, мы правильно увидели, что уже есть разводка электрики по квартире? У остальных в нашем доме как?

на поледних этажах нет, а на первых я не заглядывал
Разводка уже есть, посмотрите пост #3658. Фото сделано на 6 этаже, выше не поднимался.
старожил
Маруся
Сообщений: 88
2641 день назад
Мы по средине, у нас есть. Но нужно переделывать а електрики куда то делись :(
бывалый
Anton
Сообщений: 16
ТШ 10
3271 день назад
Маруся:
Мы по средине, у нас есть. Но нужно переделывать а електрики куда то делись :(

А переделывать потому, что плохо/некачественно сделано? Или хотите просто поменять расположение?
старожил
Маруся
Сообщений: 88
2641 день назад
Anton:

Маруся:
Мы по средине, у нас есть. Но нужно переделывать а електрики куда то делись :(

А переделывать потому, что плохо/некачественно сделано? Или хотите просто поменять расположение?

Да, просто чуть подвинуть, там - добавить и все
старожил
tatadima
Сообщений: 62
ТШ 10
2251 день назад
У нас на восьмом нету ни проводки, ни канализации. Окна как-то очень медленно ставят.
Маруся:

Мы по средине, у нас есть. Но нужно переделывать а електрики куда то делись :(
бывалый
Nostromo
Сообщений: 29
ТШ 8
3268 дней назад
Ситуация со штукаторкой примерно такая .

(o5o) 385 o3 2ч
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3102 дня назад
Это на мансарных этажах изза того что вода попадала?
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2251 день назад
Nostromo:

Ситуация со штукаторкой примерно такая .


сочуствую(( знакомая картинка...
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
бывалый
Anatoliy1602
Сообщений: 44
ЛУ 2А
3670 дней назад
G_Serg:

Это на мансарных этажах изза того что вода попадала?

По-моему, это потому-что там штукатуры халтурные работают. И еще нужно всем домом отказаться от ихней, типа "машинной штукатурки". Это же совсем не то, что они выдают за машинную штукатурку. А когда шланги с неё промывают, - куда воду сливают? Вот откуда вода в потолочных плитах и почему стены мокрые.
старожил
chekot
Сообщений: 154
ТШ 10
2418 дней назад
кстати, а кто-то в курсе, какую штукатурку делают? (Цементно-известковую, например?) И делают ли ее в санузлах?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
503 дня назад
chekot:

кстати, а кто-то в курсе, какую штукатурку делают? (Цементно-известковую, например?) И делают ли ее в санузлах?

знаю только, что в комнатах и санузлах у нас разная штукатурка.
в ванной якобы более прочная.

но когда я разговаривала со Штомпелем о том, что он порекомендует делать с ней дальше, он сказал "В обязательном порядке пройтись по всей квартире весной укрепляющей грунтовкой и антигрибковым средством."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 10:10)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска