[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2654 дня назад
Я ориентируюсь на срок по рассрочке, а она у нас изначально была до апреля. Им бы не выгодно было нам ее давать на срок дольше сдачи. Хотя практика показывает, что и это не предел. Но в декабрь не верила и при подписании. Я срок считала из расчета 1-2 месяца этаж и 2-3на отделку и крышу. Пока все сходится. Главное что б работы не останавливались, но и горячку тоже не стоит гнать, а то вон у людей уже штукатурка отваливается. Вот и не знаешь радоваться что у меня ее нет или растраиваться...
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2772 дня назад
Анна, я все это понимаю, вы не поняли суть вопроса
Slavon:
возмущает то, что дом который уже явно опаздывает в строительстве, затягивают еще дальше, а на более поздних, кипит строительство.
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2663 дня назад
anyma:
Спасибо, Яstrub за сопровождение, правда я заболталась и чуть не забыла некоторые дома пофоткать

Всегда пожалуйста!!! thanks Вместе веселее болото на 4-6 линии месить, правда? smile

В следующий раз надо закончить нашу запланированную программу и нанести ответный визит еще и ко мне в квартиру.

Наш герой-фотограф Анюта на фоне БХ 9 и 9в:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 18 января 2014 в 23:42)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Яstrub, ага, только надо найти твои ключи :)))) ну и нечего быстро убегать, я потом еще в гостях побывала, ну в общем мне все больше и больше нравится приезжать, все больше точек, откуда не уйти. Ира, Саша, в след. раз и к вам, готовьтесь :))))
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
503 дня назад
так как сегодня на бреющем полете над ПК летала Аня, добавлю только пару фоток, сделанных почти с крыши дома моего))) и на гостевой стоянке)

на верхних этажах 4 линии сегодня был просто аншлаг какой-то - ну чисто тебе муравейник laugh :

ТШ 1

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 5

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 7

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ТШ 9 (такой вышел почти романтический сюжет из-за закрытого окна)))
зато видно, что эти "романтики" уже половину 6 этажа построили laugh

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Nostromo:
Лучше бы у нас на мансардах штукатурки не было... у нас её уже практически нет .
Star:
Фото бы выложили, аж мне интересно стало...

да пожалуйста!



это только малая часть...
штукатурка медленно тает, зато на ее месте скоро вырастут сталактиты и сталагмиты! stuk -



Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2014 в 01:36)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2018 дней назад
Trinity:

...
Nostromo:
Лучше бы у нас на мансардах штукатурки не было... у нас её уже практически нет .
Star:
Фото бы выложили, аж мне интересно стало...

да пожалуйста!
...
штукатурка медленно тает, зато на ее месте скоро вырастут сталактиты и сталагмиты! stuk -
...

[spoiler=Спойлер]Стас, надеюсь, "привет от зайчика" выкладывать не нужно?? для истории (или дабы Городилову показать))) и его засняла
crazy [/spoiler]

А меня Сергей (он говорил,что вроде бы зам.директора конторы,которая штукатурила наши дома - 4 и8 точно) пытался убедить сделать штукатурку до Нового года,рассказывал,что в такую штукатурка,как у нас, есть какие-то там добавки, которые позволяют штукатурить при температуре до -15 и ничего ей как бы не будет, при этом эти всякие добавки влияют на стоимость, но весной цены все равно будут,скорее всего, выше (где логика?), но я все-таки послушала своих знакомых и оставила этот кусок работы на весну, а то бы то же сейчас наблюдала картину, подлобную той, которую на фото показала нам Марина (
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2995 дней назад
это какая-то биомасса? она сама видоизменяется? shock что они туда добавили? ГМО? люди, это шутка, конечно, но впечатляет по полной программе. hoho
Dima & Ella:


Разница будет ощущаться, когда начнут приходить счета за газ:) Но стена 380 мм кирпич + 100 мм утеплителя - это нормальная конструкция. Я сам проектировщик и могу сказать, что это в пределах нормы. У меня у родителей частный дом так построен и в доме тепло в любой мороз. Так частный дом со всех сторон открыт для холода, а квартира, все-таки, получает тепло от соседних квартир, если она не угловая, конечно же.
ДИИИИМАААА! как хорошо, что Вы это сказали! Я Вас очень прошу, взгляните на файл "рассчеты по теплопотерям" в моих файлах. а то я насчитала, и сама до сих пор под впечатлением. мне нужно мнение именно проектировщика, чтобы убедиться в своей правильности подсчетов. пожалуйста, если можно. а то какие-то заоблачные цифры получились по теплопотерям. и огромное спасибо заранее, всем будет декорацией. или рецептом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 04:37)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Посетитель
vv2140
Сообщений: 5
ТШ 9
2853 дня назад
applause applause applause
Наконец то на ТШ № 9 шевеление началось. Прям сердце возрадовалось. Спасибо за фотки. Поздравляю, соседи, с Крещением Христовым!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1450 дней назад
Спойлер
Добавлено спустя 3 минутыIrisha, это не от мороза, это от воды... А штукатурить зимой надо в отапливаемой квартире, я сейчас как раз у себя штукатурю...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2018 дней назад
Star:

Irisha, это не от мороза, это от воды... А штукатурить зимой надо в отапливаемой квартире, я сейчас как раз у себя штукатурю...

Star, я не специалист, даже наоборот - полный профан в этом, но мне было сказано, что именно от мороза, и работать тогда можно до -15 градусов
но в любом случае хорошо, что я не согласилась - моя-то квартира не отапливается, поэтому результат был бы, думаю, таким же, как на фотках у Марины
во всяком случае у меня вода тоже полным ходом текла на этой неделе по стенам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 14:11)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2842 дня назад
Соседи 5В, 9Б, 9В !!!
Как там с электрическими счётчиками дела обстоят ??? Поставили?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2576 дней назад
Скорее всего их еще долго не поставят так как на собрании в ЖЕК сообщили что у них обнесли склад где хранились счетчики facepalm
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2842 дня назад
alexxx, это я в курсе - присутствовал... Без электросчетчиков котлы подключить будет проблемой...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2576 дней назад
а они квартиру на прямую подключают, и платишь 100 грн в мес так ты там ремонт делаешь joke 5б так и живет
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
ну так в квартирах есть уже электричество, у меня лампочка даже есть smile и горит, так что не должно быть проблемы со счетчиками, имхо и заплатила я да, уже за январь
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2631 день назад
anyma:
ну так в квартирах есть уже электричество, у меня лампочка даже есть и горит, так что не должно быть проблемы со счетчиками, имхо и заплатила я да, уже за январь
А можно подробнее, как это все организовалось (электричество в квартире до приема?)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
ну я не знаю, оно там было, темнело рано, а строителям то в квартирах надо было работать. да и электрики говорили, что все есть уже, осторожно под напряжением. а потом я пошла в жек и сказала, хочу заплатить за свет ибо будем делать ремонт, заплатила за фактические оставшиеся в январе дни, мне дали квитанцию. все. автоматы вклбчаешь и свет есть
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2631 день назад
anyma:
все. автоматы вклбчаешь и свет есть
А квартира приняли у Константина Юрьевича?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Ярослав, еще нет, но собираемся. после газа я думаю
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2624 дня назад
Ооооууу, у нас уже в квартиру дверь стоит, Китайцы вообще тогда супер двери делают, если сравнивать с нашей. Нашу наверное заказывали у бедуинов: хлипкие, но хоть какие-то но есть. В квартире появилась стяжка, завели, но не развели газовую трубу. Возле стенки по всему периметру идет какой-то изолирующий материал, кто знает зачем он нужен - подскажите?
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска