[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2624 дня назад
Кто-нибудь в курсе? В ТШ 6-6А стяжку уже залили на последних этажах, хочется подъехать и посмотреть на подготовленный пол ее лить будут, или с мусором и бисером?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Vlad1983, насколько я видела, перед стяжой подметают, вот бисер ли убирают лично не видела smile но думаю, что да
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3102 дня назад
anyma:

chekot, в ОП можно взять каску да и бахилы, там грязи много. можно и попроситься, но в принципе, я так понимаю никто не против - это же ваше жилье будущее. только осторожно. чтобы без неприятностей smile там еще и люки бывают разные, открытые и закрытые smile арматуры торчат и тд. на лестницах может не быть перил (хотя в ТШ 10 вроде есть), окна не вставлены. лифтовые шахты открыты и всякие вентиляционные тоже, так что смотреть под ноги надо и наверх :)

Я бы не сказал что что дойти до 10 дома много грязи. Мы были в сб после хорошего дождя то реально грязи было метров 20 30, остальное уже забетонировано это дорога между 2й и 3й линиями я так понимаю. Кульки одевали по настоянию жены, чтобы ее машину не запачкать smile
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1761 день назад
Вчера были с женой на стройке...

Обратили внимание что ЛУ строится в полтора кирпича, а не в два кирпича как ТШ и как это обещалось отделом продаж!

Получается целых 13 см стены застройщик "экономит" при этом ухудшаются качества по жесткости и теплопроводности...

Как быть то?
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
G_Serg, нюню smile - там забетонировано БХ, по ТШ не ходила, а вот перед самым ТШ 10 как раз плюх плюх, потому что бетонная подложка есть только уже между 4-5 линией, спасибо им большое и погрудиться можно ну см на 5. меня уже все лужи на стройке знают, ботинки купаются в них :)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1450 дней назад
Green:
Как быть то?
5-ти этажки в 1.5 кирпича, 9-ти этажки в 2.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2995 дней назад
Green:

Получается целых 13 см стены застройщик "экономит" при этом ухудшаются качества по жесткости и теплопроводности...

Как быть то?
5 этажей же. по теплопроводности, согласна, но утеплитель же еще. все равно по первому времени сырость выгонять придется, не думаю, что разница при эксплуатации окажется существенной.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2018 дней назад
Анют, в том-то и дело, что за пределами - по их плану в кабинете, а по моим переделкам - в углу спальни в сантиметрах 20 от стены с/у
не понимаю, как это должно быть заведено в с/у теперь?

anyma:

Irisha, то есть за пределами, это где? у меня в санузле, в углу
Добавлено спустя 4 минутыAnnetta, да и я выкладывала фото пост #3594 - там уже начат 7 этаж
и вообще, строители что, не люди? у них праздников нет? тем более, как я поняла из разговора с человеком, который за лестницы отвечает, они в большинстве своем не киевляне
всем хочется побыстрее, но у вас ведь срок сдачи стоит лето 2014

Ирина_И:

Annetta, по-моему (и на фото форумчан это видно) по ТШ2 давно уже не 3 этажа, а больше выгнано... пост #3589 этой темы смотрим...то, что сейчас медленное шевеление - да, есть такое - праздники. Ну может еще какие объективные/необъективные причины. Но вот по ТШ2 все же - гляньте на фото...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
503 дня назад
Green:

ЛУ строится в полтора кирпича, а не в два кирпича как ТШ и как это обещалось отделом продаж!
Получается целых 13 см стены застройщик "экономит" при этом ухудшаются качества по жесткости и теплопроводности...

вообще-то и ТШ, и БХ, и ЛУ строятся по одному принципу - 9 и 10тиэтажки в 2 кирпича, а 5тиэтажные полубублики и четвертебублики - как ТШ 8, например, - в полтора кирпича. поэтому непонятно, что вам там ОП наобещал) или как вы его поняли... лучше бы сразу нас спросили - мы бы рассказали конкретно и точно))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2014 в 23:29)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1580 дней назад
Нина ТаЁта:
5 этажей же. по теплопроводности, согласна, но утеплитель же еще. все равно по первому времени сырость выгонять придется, не думаю, что разница при эксплуатации окажется существенной

Разница будет ощущаться, когда начнут приходить счета за газ:) Но стена 380 мм кирпич + 100 мм утеплителя - это нормальная конструкция. Я сам проектировщик и могу сказать, что это в пределах нормы. У меня у родителей частный дом так построен и в доме тепло в любой мороз. Так частный дом со всех сторон открыт для холода, а квартира, все-таки, получает тепло от соседних квартир, если она не угловая, конечно же.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1477 дней назад
на оф. сайте инфа: ВсЯ Вторая линия сдана в эксплуатацию! 13.01.2014
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2614 дней назад
вот и здорово)) в среднем где-то через два месяца после получения декларации подключают газ.. так что чуть-чуть осталось.
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2614 дней назад
так от даты декларации уже больше месяца прошло))
Sergey:

Inna:

вот и здорово)) в среднем где-то через два месяца после получения декларации подключают газ.. так что чуть-чуть осталось.

очень надеюсь что раньше
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2533 дня назад
День добрый, скажите кто на стойке был, на 6 линии строители появились? В часности интересует движение по ЛУ 6.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Vit@liy, в субботу еще нет, вчера с дороги тоже никого не заметила, но я не долго рассматривала, может уже и были
бывалый
Natik
Сообщений: 10
ТШ 10
2887 дней назад
chekot:

G_Serg, простите за идиотский вопрос :)
А что, можно заходить в дом? Пускают без проблем? Я про наш ТШ 10.

В воскресенье бродили по нашему ТШ 10. Взяли каски в отделе продаж, бахил нам уже не хватило, но мы и без них прошли везде без приключений по дорожкам. А в доме поднялись до 5-го этажа, посмотрели разные планировки, везде в квартирах были окна. Правда не было там где хозяева вынесли стены между комнатой и балконом.
А у себя в квартире с удовольствием нафоткались:)
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
1116 дней назад
Vit@liy:
День добрый, скажите кто на стойке был, на 6 линии строители появились?
сегодня только массово начали съезжаться строители....
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2142 дня назад
Мы были уже вечером после 18...так виделось шевеление на 6 линии...(первый дом от трассы)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1447 дней назад
Sergey:
на оф. сайте инфа: ВсЯ Вторая линия сдана в эксплуатацию! 13.01.2014

shock no coments at all!!!
как так безбожно врать то можно?! stuk
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Freika, нуу, я так понимаю речь идет о документах, разве нет - декларации то о сдаче уже давно есть, по крайней мере по 9б - или как они там называются. но я конечно оооочень оооочень за вас переживаю, у 5в уже давно должно было быть все хорошо
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска