[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2251 день назад
volvo, не обязательно по всех домах бывают большие задержки со сроками выдачи ключей/подключения коммуникаций и т.д..
по моему дому задержали выдачу ключей только на месяц от обещанного. это относительно не долго.

в процессе стройки вопросы возникали, но пока (тттттт....) все решались. короче, если сравнивать плюсы и минусы, то в сухом остатке таки выходят плюсы. а это главное.

приходите, думаю что в итоге не пожалеете friends
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Посетитель
volvo
Сообщений: 3
3877 дней назад
Насколько реально сдвигаются сроки от обещанных?
Насколько правильно я понимаю процесс ввода дома в эксплуатацию?Добавлено спустя 3 минутыpaxlava, на оф.сайте написано, что Ваш дом вводится в эксплуатацию 4 квартал 2013 г. Что на сегодняшний день уже сделано?
старожил
Александ
Сообщений: 740
2288 дней назад
volvo:

Насколько реально сдвигаются сроки от обещанных?
Насколько правильно я понимаю процесс ввода дома в эксплуатацию?
paxlava, на оф.сайте написано, что Ваш дом вводится в эксплуатацию 4 квартал 2013 г. Что на сегодняшний день уже сделано?

Думаю, что смело можете 4 мес. прибавлять к сроку сдачи
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2251 день назад
volvo:
paxlava, на оф.сайте написано, что Ваш дом вводится в эксплуатацию 4 квартал 2013 г. Что на сегодняшний день уже сделано?

ключи мне выдали примерно месяц назад, вода есть, свет тоже.
ждем газовиков и пожарников, обещано до конца ноября.
БТИ прошло.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Посетитель
volvo
Сообщений: 3
3877 дней назад
paxlava:

volvo:
paxlava, на оф.сайте написано, что Ваш дом вводится в эксплуатацию 4 квартал 2013 г. Что на сегодняшний день уже сделано?

ключи мне выдали примерно месяц назад, вода есть, свет тоже.
ждем газовиков и пожарников, обещано до конца ноября.
БТИ прошло.

Получается что Ваш дом сдается в срок? Или Вам до этого другие сроки сдачи обещали?Добавлено спустя 1 минутуДумаю, что смело можете 4 мес. прибавлять к сроку сдачи
[/quote]

Ну 4 мес, не 1-1,5 года как я себе уже тут на представляла))))
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2251 день назад
volvo, не было других сроков.
да, получается что почти в срок. но такое маленькое "почти" не считается joke
это ж стройка, причем большая.......
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2770 дней назад
volvo:
Исходя из Вашего опыта, я так понимаю, что ключи под ремонт (делать который без света, воды и газа смысла не имеет)
Исходя из опыта, личного, Мы вселились в августе, без ремонта. С минимумом: унитаз, розетки, ванна...
При похолодании грелись масляным обогревателем и Ниныным шуршунчиком (ещё раз пасибочки), свет(1200кВт сожгли), вода (разного цвета)были... НО!!!! сейчас столкнулись с проблемой плесени, эта зараза по вылазила, где тока можно, прислонённый к стене пластик (30х30см) убираешь, а там мухоморы.
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3169 дней назад
Александр:
НО!!!! сейчас столкнулись с проблемой плесени, эта зараза по вылазила, где тока можно, прислонённый к стене пластик (30х30см) убираешь, а там мухоморы.
стены и пол нужно грунтовкой проходить от плесени. а вообще это изза того что смежная стена с той стороны не греется. а в квартире большая влажность, домне высох еще
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
volvo, нам обещали ключи в августе-сентябре, дата заключения основного договора на конец декабря. ключи еще не дали, но обещают в ноябре (конце). подписание договора обещают пока в срок. то есть задержка по ключам пока месяц, но мне верить нельзя, я слишком доверчивая и верю в обещания :)))

а если серьезно, то добро пожаловать к нам!!
1) я о решении о покупке еще ни разу не пожалела
2) в договорах 4-6 линии прописываются штрафные санкции за задержку
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2770 дней назад
fedir:
стены и пол нужно грунтовкой проходить от плесени.
Стены были про грунтованы, правда не от плесени...
Я тут недавно сверлил стеночку (фото повесить), так вот кирпич между комнатами на 3см сухой, потом видно что внутри ещё сырой, не пыль сыпется, а куски пыли высыпаются влажные
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2065 дней назад
Александр:
потом видно что внутри ещё сырой
Саша, а вы сушили квартиру?
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3169 дней назад
Corba:
Саша, а вы сушили квартиру?
онжеписал что сушил, проблема в отсутствии соседей, сушащих стены с той стороны
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2770 дней назад
Corba:
Саша, а вы сушили квартиру?
Ну да, мы ж уже живём в ней glasses
fedir:
онжеписал что сушил, проблема в отсутствии соседей, сушащих стены с той стороны
Кирпич ещё влажный внутри самой квартиры, я сверлил стену между кухней и маленькой комнатой
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3169 дней назад
Александр:
Кирпич ещё влажный внутри самой квартиры, я сверлил стену между кухней и маленькой комнатой
Сушить и проветривать нужно НЕИСТОВО!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2065 дней назад
fedir:
Ну да, мы ж уже живём в ней
ну это каГбы не значит что сушили:)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2251 день назад
Александр:
fedir:
онжеписал что сушил, проблема в отсутствии соседей, сушащих стены с той стороны
Кирпич ещё влажный внутри самой квартиры, я сверлил стену между кухней и маленькой комнатой

это так во всех домах походу, плохо сушат или совсем не сушат в процессе стройки sad
я внесла уже вопрос относительно просушки в список

http://pkvartal.com/forum/thread179-1.html

здесь собираем вопросы к застройщику
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2013 в 17:48)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1450 дней назад
Александр, вот щас ты крышу и проверишь...
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2770 дней назад
Нина ТаЁта:
и по законам физики теплый воздух поднимается вверх. если в верху мокро, это с крыши.
Ну если-бы с крыши, то штукатурка сразу показала места протечки, намокает моментально....
Star:
Александр, вот щас ты крышу и проверишь...
Не, на крышу не полезу (мокро и скользко тама), а вот на чердак, да придётся лезть...
У нас небыло возможности сушить пушками и всякими прибамбасами квартиру. Установка жзне-необходимых гаджетов и переезд, всё остальное походу делали и доделываем. Квартиру на проветривание не оставляли, так как много оборудования было в квартире (причём одолженного). Одним обогревателем и тепло-вентилятором, 60кв/м сильно не высушишь, только если на дворе лето и времени пол года в запасе...
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1450 дней назад
Александр:
Не, на крышу не полезу (мокро и скользко тама), а вот на чердак, да придётся лезть...
Где-то течет?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3245 дней назад
Я сегодня ехал на работу, в 10 утра народ работал на первом доме от дороги в третьей линии и первом доме от дороги в четвертой. Долго не заглядывался и так чуть на встречку не выехал.
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска