[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Manezh
Сообщений: 87
БХ 9Б
1665 дней назад
anyma:

ремонт буду делать зимой, если получится,
Зимой получится, главное чтоб газ подключили!!!, квартиру просушили и вперед.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Manezh, ну я так и планирую. я его еще в сентябре начинать планировала - не получилось. теперь на январь планирую.
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1838 дней назад
anyma:
теперь на январь планирую
Больше денег соберете до ремонта, лучше ремонт сделаете v
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1364 дня назад
anyma, прикольно!!! like СПАСИБО!!!
Grinata,
Grinata:
нам прораб по дому сказал что нет каких-то плит из-за них простой на ТШ9 и ТШ10
В субботу за домом (под нашим балконом) видел стопку сложенных плит перекрытия. Примерно столько, сколько нужно чтобы закончить перекрытие 4-го этажа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2013 в 13:43)
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3976 дней назад
не хотел бы, что бы кто то воспринимал мой пост лично к себе. все все прекрасно понимают и знают в какой стране живут.. просто у всех разные ситуации.. у меня много чего завязано именно на сроках сдачи дома. и меня вполне устроит сдвинутый срок на 3-4 месяцев. но не больше.
просто эта ситуация напоминает пользование кредитом, где кредиторы мы как раз, а не застройщик.. к чему рассрочка если есть постоянная задержка в сдаче домов? деньги значит идут на коробки и фундаменты 5-6 линий. Я уверен, что наш дом скоро сдадут. а как насчет следующих? ПК3,4?
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2394 дня назад
Manezh:
Зимой получится, главное чтоб газ подключили!!!, квартиру просушили и вперед.
В том и дело, что если не дадут газ, то ключи нет смысла брать. Без отопления никакого ремонта не сделаешь. А учитывая, что после получения декларации на дом нужно ждать еще пару месяцев, то это будет в лучшем случае весна((
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
2029 дней назад
anyma, Анечка, за поддержку тебе огромное человеческое спасибо. like Без иронии. Просто когда в течении полугода (с мая) кормят завтраками, при этом ничего не делается - не хватает уже никаких нервов: все стадии от радостного ожидания до бешенства уже пройдены... Остается апатия и просто убивающее ощущение, что ничего не можешь изменить...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Silent, я стараюсь не лично воспринимать, но не всегда получается, сорри

я вас понимаю по финансовым вопросам, поскольку сами тоже в притык рассчитали и в итоге трошки (ну не трошки, а нормально так) пролетели, да еще и часть денег ушла на ремонт автомобиля и на ремонт квартиры денег то и нет вообще пока (если про большую сумму сразу говорить), не осталось ничего.

Silent:
а как насчет следующих? ПК3,4?
ПК 3 и 4 вообще пока только на бумаге есть, там даже никто еще не шевелился. и планы по ним аж до 2017года

Serg:
Больше денег соберете до ремонта, лучше ремонт сделаете

ну есть маленький расчет и на это, точнее не расчет, а мысли из серии "ну раз дольше, то тогда ок, денег будет больше"
бывалый
Seamaid
Сообщений: 37
ЛУ 6Б
2885 дней назад
Ребята из БХ-5б,5в и БХ-9б,9в, а какой срок сдачи ваших домов прописан у вас в ПД?
Одним взглядом можно покорить человеческое сердце…
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Elena БХ 5в, Лен, я это все прекрасно понимаю, я ж тоже не железная и при этом еще и близко принимающая, так что бешенство и отчаяние и апатию понимаю очень даже сильно. я думаю, что все в итоге закончится благополучно, хотя подпорченные нервы 5кам и не вернешь уже.
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3976 дней назад
мне предлагали до 01.09 или 01.10, не помню точно. Я попросил написать до 31.12. Надеюсь, что в эти сроки влезу. Хотя... Все квартиры в 1-х домах оформили?
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
3072 дня назад
Рад что люди отозвались на тему коллективного письма Городилову. Это действительно важно если есть желание получить ответы.
В остальном - ключи, отделка и прочее, скажу так - кв. 29. дом 9в - стоит стандартная дверь, закрытая и на ней отпечатан листок в надписью - "Квартира принята в эксплуатацию. Ключи в ЖКХ". Соседи извините если чьи то планы рассекретил, но люди (мои соседи однако) похоже приняли решение без всяких форумов - отказались от отделки и прочего и приняли квартиру. Делаем выводы.
Живу сейчас
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2597 дней назад
Алексей:

anyma, прикольно!!! like СПАСИБО!!!
Grinata,
Grinata:
нам прораб по дому сказал что нет каких-то плит из-за них простой на ТШ9 и ТШ10
В субботу за домом (под нашим балконом) видел стопку сложенных плит перекрытия. Примерно столько, сколько нужно чтобы закончить перекрытие 4-го этажа.

так они уже давно лежат эти плиты,мы в прошлую субботу были,спрашивали,сказал прораб,что ждут другие плиты не на перекрытие,а на вроде как угловые и на пролёты лестничные ,строителям .то как-то надо подниматься,чтоб кирпич класть
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2301 день назад
Silent:

Извините ребята, но мне не стало веселее от Вашего оптимизма. Свой увы иссяк. Уважаемые, что кто ответит к примеру, когда ключи по 9-кам дадут где то в мае. а 3-й линии допустим к декабрю следующего года?? Где обещанные ключи май-июнь?? где ОД в июле-августе?? Затянулась зима? на 1,5 месяца??
Обращаюсь к 9-кам.. Вы еще верите в ключи до 01.12 look Сорри. Ваше право. Я не верю. Кто из вас готов делать ремонт зимой, когда у вас квартиры будут сырые? Думаю будете делать весной. А теперь считайте деньги за съемные квартиры за 6-8 просроченных месяцев. Хватит тешить себя огромным оптимизмом и радовать глаз красивой тротуарной плиткой. Толку от нее?? Необходимо принимать меры. Первоочередное, это письмо на Г. и М. Официальное. На который необходимо получить официальный ответ. Должен быть официальный ответ по срокам сдачи 2-й линии. Какой нафиг ПК-3, ПК-4? Какая 6-я линия?? 2-ю до ума доведите!!

вопрос №2. Еще в сентябре я слышал, о том, что денюшка не перечисляется строителям, и те сосут лапу. Кто хочет работать за спасибо?

Читаю сообщение и ощущение дежавю не покидает меня... все как было с первыми бубликами... И было и возмущение, и недовольство, и желание что-то делать, но мы это пережили, и сейчас с опытом задержек в подписаниях ОД и выдаче ключей на полгода, могу сказать одно, ребята это стройка, и я еще не видела и не слышала, чтобы стройка была завершена в срок, написанный на бумаге... И со строителями у нас были проблемы, у нас вобще подрядчик менялся и денег на переделывание того, что было наделано не было, но... все сдалось, мы всех победили, мы дождались. И у вас все будет хорошо! Я уверена. Я ни в коем случае не убеждаю вас в том, что все, что происходит это норма и ничего не нужно делать, но ожидать ускоренных темпов с последующими домами, когда первые дома второй линии задержали, думаю, не стоит. И все будет идти своим чередом независимо от того, будете вы писать письма или нет (это из опыта первых бубликов)... это как обстоятельства непреодолимой силы - все строится и достроится, но немного в другие сроки... Держитесь, мы с вами!
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
2029 дней назад
Seamaid, У меня срок 31.08.2013 был. Продлевала до 30.11.2013 года, дальше буду писать письмо с требованием заключить основной договор в указанные сроки
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Seamaid, у меня подписание ОД до 31го декабря и рассрочка до 25го декабря. других дат тоже нет
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3976 дней назад
Hant:
приняли квартиру. Делаем выводы.
и что дальше?
я принял квартиру самый первый 11.09. есть финансовая возможность сделать ремонт. я бы его уже сделал. НО:
1) нет воды.
2) нет газа.
из за этого не могу .. короче МНОГО чего не могу делать. работы осталось на 2-3 недели.Добавлено спустя 4 минутыElenochka, ситуация в том, что у вас просто не строили. потом просто зима.. потом просто 50 дней февраля.. потом еще что то.. а тут ключи выдали, а эйфория быстро прошла, потому что на улице не май месяц. и делать ремонт сейчас, не зная будет ли газ - это глупо!
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
бывалый
Seamaid
Сообщений: 37
ЛУ 6Б
2885 дней назад
Elena БХ 5в:
У меня срок 31.08.2013 был. Продлевала до 30.11.2013 года, дальше буду писать письмо с требованием заключить основной договор в указанные сроки


anyma:
у меня подписание ОД до 31го декабря и рассрочка до 25го декабря. других дат тоже нет

Т.е. по предварительному договору срок сдачи в эксплуатацию до 1 января 2014. Когда мы подписывали ПД, то там был пункт, что ПК имеет право задержать ввод в эксплуатацию на 3 месяца от даты указанной в ПД. А по истечению этих трех "запасных" месяцев, ПК будет выплачивать там "какой-то" штраф (точно не помню сколько). В ваших договорах также?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2013 в 14:19)
Одним взглядом можно покорить человеческое сердце…
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3976 дней назад
Seamaid:
. А по истечению этих трех "запасных" месяцев, ПК будет выплачивать там "какой-то" штраф (точно не помню сколько). В ваших договорах также?
нет. у нас другие договора.
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Seamaid, Silent правильно говорит, штрафа за затянутые сроки у нас нет в договоре да и за неподписание ОД тоже не сильно чтобы нашла.
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска